Паротит. мeнинги после прививки

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

Паротит. мeнинги после прививки

#1 Сообщение chertopolokh » 09 ноя 2009, 22:03

Здравствуйте,

Мне нужна срочная помощь. У моего сына после прививки корь, краснуха, паротит развился паротитный серозный менингит. Мы лечимся в инфекционной больнице третью неделю.
Может ли мне помочь кто-то из московских гомеопатов при условии, что мы остаемся в больнице и я буду продолжать давать ребенку те, лекарства, которые выписали в больнице?

Вот инфо.
1. Т., мальчик. Роды вторые благополучные. На учете у невропатолога ранее не состоял. Болезнями серьезнее простуды и гриппа не болел.

2. Прививка(КПК, "Микроген",) сделана по графику прививок - ревакцинация. Был здоров. К моменту прививки не болел 5 месяцев. Первая прививка в год прошла без последствий. Из детей получивших данную серию прививки не заболел никто.

3. Ухудшение состояния ребенка началось через 12 дней (утомляемость, вялость, отсутствие аппетита, головные боли по утрам, боли в шее сзади, температура).

4.Диагноз поставлен через четырнадцать дней от начала заболевания. К этому моменту ребенок был сильно истощен,(27кг - 6 кг) наблюдалась сильная интоксикация. Состояние ребенка средней тяжести. Кожные покровы с землистым оттенком, сухие. Увеличены заднешейный и затылочные лимфоузлы до 10-15 мм, подвижные безболезненные. Дыхание через нос свободное. Легкая ригидность затылочных мышц. Отеков, дизурии нет.
В неврологическом статусе - черепно-мозговая иннервация без очаговой патологии. Ребенок передвигается самостоятельно. Контактен, вял, заторможен. Пальцо-носовую, коленно-пяточнуб пробу выполнял.
Диагноз - менингит поставлен на основании пункции. Сначала санация ликвора хоть и небыстро, но происходила. Но очередная пункция показала совсем маленькое улучшение в СМЖ, а ведь прошло уже болше месяца от начала заболевания.

Пожалуйста, кто может, помогите мне.

Ира.


.
Последний раз редактировалось chertopolokh 20 янв 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Паротит. серозный менингит после прививки

#2 Сообщение иришка » 10 ноя 2009, 06:33

chertopolokh писал(а):
Может ли мне помочь кто-то из московских гомеопатов при условии, что мы остаемся в больнице?
Вам нужно попросить координаты московских врачей в этом топике: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... &start=975 и обзвонить их самой. Это будет эффективнее, ведь не все они читают этот форум.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#3 Сообщение Wiktor » 10 ноя 2009, 10:46

Список врачей в Москве отправил ЛС

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#4 Сообщение chertopolokh » 10 ноя 2009, 15:30

Спасибо.

Ира, мама Яси
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:17
Откуда: Москва

#5 Сообщение Ира, мама Яси » 26 ноя 2009, 14:44

chertopolokh, я слежу за вашей ситуацией на Семье. Очень прошу вас, если будет возможность, напишите мне в личку фамилию гомеопата. Это не срочно, просто хочу иметь в виду хорошего специалиста.

Теме скорейшего выздоровления!
"Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет" (с)

Дочь 15.12.05.

Porty
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:26

#6 Сообщение Porty » 27 ноя 2009, 08:41

Ира, мама Яси писал(а):chertopolokh, я слежу за вашей ситуацией на Семье. Очень прошу вас, если будет возможность, напишите мне в личку фамилию гомеопата. Это не срочно, просто хочу иметь в виду хорошего специалиста.
Теме скорейшего выздоровления!
И мне, пожалуйста, если можно, скиньте ЛС фамилию доктора, который за Вас возьмется.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#7 Сообщение иришка » 27 ноя 2009, 09:12

chertopolokh, Вам ЛС.

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#8 Сообщение chertopolokh » 07 дек 2009, 12:25

Сегодня нас выписали из больницы. Большое спасибо этому сайту за рекомендованного гомеопата.
Всем здоровья.
Ира и Артем.

Ира, мама Яси
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 21:17
Откуда: Москва

#9 Сообщение Ира, мама Яси » 07 дек 2009, 12:48

Слава Богу! Очень рада за вас. Пусть дальше все будет хорошо.
"Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет" (с)

Дочь 15.12.05.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#10 Сообщение иришка » 07 дек 2009, 13:08

Ура! Ура! Ура! Вы молодцы!
PS моё пятничное письмо так через почту и не дошло, дублирую в ЛС.

Аватара пользователя
Kievljanka
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 13:52

#11 Сообщение Kievljanka » 30 дек 2009, 00:03

Читала в ЖЖ Ваш пост что пошли на поправку. Вы могли бы здесь эту историю тоже полностью выложить, можно отдельной темой в разделе "Прививки", Ваш тяжелый опыт (слава Богу, не трагический) будет полезен многим.

Викулов А. О.

#12 Сообщение Викулов А. О. » 30 дек 2009, 18:24

Очень прошу автора темы просто и своими словами описать, кто и как вас лечил. Прямо здесь, ничего секретного в этом нет. И еще. Можно ли будет ссылаться на ваш случай в полемиках с вакцинаторами и аллопатами?

Олегович

Викулов А. О.

#13 Сообщение Викулов А. О. » 31 дек 2009, 20:17

Еще раз прошу автора отписаться на мою просьбу.

Олегович

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#14 Сообщение chertopolokh » 31 дек 2009, 20:34

Дорогая Киевлянка,
Где-то в прививках на мой пост в ЖЖ уже дали ссылку.
Ира.

chertopolokh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:11
Откуда: Москва

#15 Сообщение chertopolokh » 31 дек 2009, 20:55

Уважаемый Александр Олегович, добрый вечер,
1. Я написала гомеопату, который вел моего сына в больнице. Если он не будет возражать, то тогда я напишу, что происходило.
2. Ох, вакцинаторы Вас уже опередили
:D . Вот они разносят по косточкам нашу историю, описанную в моем дневнике в жж.
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... post962498
:D
3. Дорогой Александр Олегович, для меня эта история не о прививках, не о гомеопатии, а о тех чудесах, которые происходили для моего сына по молитве. Для этого я и пишу ее в моем дневнике. К тому же я не являюсь на данный момент ярой противницей прививок. Эту тему я еще буду тщательнейше изучать, разбирая доводы как с той, так и с другой стороны.
Впрочем, случилось так, что наша с Темой личная история зажила своей жизнью. И не разрешать Вам ссылаться на нее, после того как на этом сайте на нее была ссылка было бы глупо.
Один важный момент - ПВО подтверждено больницей, где лечился мой сын. Устно подтверждено департаментом здравохранения, но протокола врачебной комиссии, окончательно поставившей бы точки над I нет. Я думаю, что тянет институт Тарасевича по каким-то причинам, не объявляющим окончательное решение.
Давайте, я дождусь этого момента и тогда смогу точно подтвердить, что наш случай это ПВО.
Я Вам напишу тогда сообщение в личку.

С наступающим Новым Годом!
Ира.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 3 гостя