Выбираем президента

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#106 Сообщение Lisa » 09 фев 2010, 21:28

Наталья Первомайск писал(а):
Lisa писал(а): По-моему все логично и просто (как все гениальное):
Во Франции гос. язык - французский, в Англии - английский, в России - русский, в Украине - украинский...
Lisa, а может надо потрудится проверить информацию, прежде чем такие выводы делать?

В России федеральный язык русский + еще 22 государственных языка + еще 10 языков с официальным статусом. И нормально люди общаются
Россия - федерация, в Украине только одна автономия - Крым, т.е. в Крыму возможен второй государственный язык - татарский

В Индии говорят более чем на 30 различных языках и 2000 диалектов. В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков (scheduled languages), которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей.
Фактически это страна, объединяющая сотни маленьких государств

Мультилингвизм - уникальная особенность Швейцарии, где на небольшой территории с давних пор живут люди, говорящие на нескольких языках.
Официальных языков 4. Там говорят: на немецком (швейцарский вариант) 75 % населения, на итальянском, на французском и на ретороманском. Последний, в отличие от остальных трёх национальных языков, является официальным только для общения с его носителями. Им владеют около 39 тысяч человек. На ретороманском в настоящее время говорят романши в Швейцарском кантоне Граубюнден.
Большинство швейцарцев в той или иной степени владеет 3-мя официальными языками (а в придачу - и английским).
Вы сами все сказали
Канада — английский и французский языки признаны официальными на федеральном уровне. Английский язык является родным для 57,8 % населения, французский — для 22,1 %. 98,5 % канадцев владеют хотя бы одним из официальных языков (только по-английски говорят 67,5 %, только по-французски 13,3 %, обоими языками владеют 17,7 %) Попытки придать украинскому языку статус третьего государственного языка, начатые несколько десятилетий назад, когда процент славянского населения, для которого этот язык был родным, был весьма значительным, потеряли свою актуальность в связи с тем, что третье-четвёртое поколение украинских иммигрантов говорит только по-английски.
Как и США, заселенная эмигрантами страна
Ирландский язык, на котором говорит меньше трети населения Ирландии, является национальным языком и первым государственным языком этой страны. Что же касается английского языка, на котором говорит большинство населения, то он назван в конституции Ирландии лишь как второй государственный язык.
Ирландия только в 1949 году стала независимой от Англии страной.
Lisa писал(а):Но государственный язык обязаны учить и знать все граждане страны.
Обратите внимание на Канаду.
А в чем проблема в Украине?! Большая половина страны говорит по-русски, почему это игнорируется? Я тоже говорю по-русски, но это не мешает мне знать украинский язык почти в совершенстве
И разве нет притеснений? Мне никто никогда еще не запрещал говорит по-русски
В школах Есть школы с русским языком обучения (Игорь правильно написал),
в кинотеатрах нельзя посмотреть фильм с русским переводом Скачайте с русским переводом и смотрите хоть бесконечно,
запрещают транслировать русские каналы - ТНТ, ОРТ Поставьте тарелку и смотрите что пожелаете,
и меня очень злит, когда на русский текст накладывают украинский перевод. Тогда Вам нужно полечиться у гомеопата
Можно заставить выучить язык, но нельзя заставить его полюбить. Да ради Бога, я по любовь ничего и не писала, но выучить и владеть обязаны
Может Вам стоит перепрофилировать агрессию, направленную на украинский язык, во что-то конструктивное, напр. на антипрививочную агитацию населения, форум-то гомеопатический
Nil desperandum

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#107 Сообщение CATTENDER » 09 фев 2010, 21:44

Я в повседневной жизни в основном общаюсь на русском. В школе, с дочкой, с некоторыми людьми, которые обращаются ко мне - на украинском. И тем не менее я люблю эту страну, этот язык, обычаи, книги, песни и фильмы на украинском.....
А ненавидеть/не любить язык страны, в которой живёшь - ЭТО что-то сродни тому - что и "плевать в колодец из которого пьёшь..." :(

Всем терпения и всё таки веры в лучшее.

Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Lark
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:33
Откуда: Киев

#108 Сообщение Lark » 09 фев 2010, 22:03

А ненавидеть/не любить язык страны, в которой живёшь - ЭТО что-то сродни тому - что и "плевать в колодец из которого пьёшь..."
Поддерживаю!
У нас в семье родной язык - русский, но это не мешает мне смотреть фильмы, новости и читать литературу на украинском.
Все просто: страна Украина - язык украинский. Не будет языка - не будет и страны...

Наталья Первомайск

#109 Сообщение Наталья Первомайск » 09 фев 2010, 23:09

Lisa писал(а): Может Вам стоит перепрофилировать агрессию, направленную на украинский язык, во что-то конструктивное, напр. на антипрививочную агитацию населения, форум-то гомеопатический
Во-первых, никакой агрессии у меня нет и в помине, не придумывайте, и тем более к украинскому языку. И не надо мне указывать, на что энергию направлять, Вы напомнили мне зав поликлиникой, которая мне советовала энергию направить на проверку продуктов питания, а не к ним цепляться.

Во вторых, Я хочу смотреть фильм в КИНОТЕАТРЕ на русском, а не дома. Почему это запрещено?! Тем более в регионе, где ВСЕ говорят и думают по-русски. Я являюсь такой же гражданкой Украины, как и Вы.

В-третьих, Ну и зачем Вы использовали прием прививочников - разбить текст и вставить левые комментарии? :shock: К чему они? Я Вам привела пример, что есть страны, где два и более государственных языка, и ничего страшного в этом нет, никто в обморок не падает, граждане этих стран только выигрывают.
И весь ваш пост (с анекдотом) прекрасно опровергает опыт Канады. Особенно весело про турок-граждан Франции (украинцы в Канаде). И никто в Канаде НЕ ОБЯЗАН знать какой-то один ДЛЯ ВСЕХ язык, иначе он Канаду не любит и чего он там вообще живет.

И последнее. Мы все здесь учимся отстаивать свои права и свободу на выбор. Так давайте будем честными и открытыми к диалогу в любых сферах жизни.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#110 Сообщение Lisa » 09 фев 2010, 23:17

Бисер закончился, поздравляйте себя с достойным Вас президентом, а я умываю руки
Nil desperandum

Наталья Первомайск

#111 Сообщение Наталья Первомайск » 09 фев 2010, 23:19

Lark писал(а):Все просто: страна Украина - язык украинский. Не будет языка - не будет и страны...
Опять дежавю: "Все просто: прививки - единственная эффективная защита от болезней. Не сделаете прививок - будет эпидемия и все умрете... "

Наталья Первомайск

#112 Сообщение Наталья Первомайск » 09 фев 2010, 23:23

Lisa писал(а):Бисер закончился, поздравляйте себя с достойным Вас президентом, а я умываю руки
Действительно, чего его перед свиньями метать. Маю надію, що не дуже забруднилися.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#113 Сообщение amk » 10 фев 2010, 05:52

А хорошая идея - продвигать Индию для стажировки Как бы это её реализовать? Может, новый министр будет поначалу открыт для предложений?
Да утопия это :)
Навряд ли новый министр будет открыт еще много лет, у них счас другие проблемы, немедицинские и, тем более, не гомеопатические (хотя кто знает, може кто и этот форум почитывает, а там и до лоббизма недалеко ;))
Да пусть хоть каким-то боком усилят влияние гомеопатии, на вариант Индии можно давить дешевизной, наверное?
Не только дешевизной, но и "чистотой" метода, а то от дешевизны и "отката" большого не получится.. Лучше акцент делать на обмене вообще (гуманитарном, обучение, вооружения "или что у них есть еще там?"), а гомеопатию пустить как часть чего-то более широкого, тогда и прикрыть это дело труднее будет, а "откаты" получать будут с других, более дорогих позиций. Хотя в этом случае гомеопатия и "выпасть" может и з пакета случайно.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#114 Сообщение Funt » 10 фев 2010, 09:34

Хмм, а почему мы до сих пор не в контакте в каким-нибудь обществом украино-индийской дружбы? :wink: Надо бы порыть в этом направлении, им проще выйти наверх, во всяком случае включить гомеопатию в свои программы они вполне могли бы.
Вчера ещё вот о чём подумал - периодически показывают то главного педиатра, то главного онколога, то вот вчера главного гематолога Украины. Вот бы увидеть однажды главного гомеопата :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#115 Сообщение Александр Коток » 10 фев 2010, 09:47

Конечно, утопия. Да еще какая! :D Во-первых, гомеопатия на Украине не имеет, насколько я знаю, вообще никакого статуса. Практиковать ее может любой. Таким образом, первое, с чего надо начать, это создать ей законодательный статус. А законодательный статус это четкие ограничения: кто может практиковать, какое медицинское и гомеопатическое образование для этого иметь, в каком объеме. Без этого вообще говорить не о чем. Во-вторых, как легко можете догадаться, главным гомеопатом Украины непременно станет какой-нибудь увешанный местными и звонкими международными регалиями "потомственный гомеопат". А ему, потомственному, Индии всякие и вообще регулярное образование в сильных гомеопатических школах - приговор смертный и нож острый в сердце, потому что любой, хотя бы неделю проведший у гомеопатов в Индии, понимает, что тамошняя и местная украинская гомеопатия - небо и земля, и потомственные короли все до одного голые, им самим надо с первого курса гомеопатического колледжа начинать учиться, а не книги писать. Может ли потомственный это допустить? Ни в коем случае. Как охотник из "Обыкновенного чуда", он начнет бороться за свои дипломы, за право коллективным украинским разумом гомеопатов определять, какую гомеопатию и у кого надо учить, и разумеется, выяснится, что лучшее образование можно получить не за дикие доллары, которых у Минздрава все равно нет, в Индии, а за вполне умеренные числом гривны по адресу м. Київ, вул. Рогнединска :D
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#116 Сообщение Funt » 10 фев 2010, 10:17

А всё-таки, хотелось бы помочь как-то индийцам выйти на украинский рынок гомео-курсов. Посмотрел сейчас - только киевские курсы индийских танцев находятся поиском. Пожалуй, напишу сейчас в индийское посольство. Чем может помочь наша общественная организация в данном вопросе? Какую схему предложить посольству? Если, например, посольство организует какой-нибудь круглый стол по теме, мы его пропиарим, туда придёт достаточно народу, то потом и курсы можно организовать под эгидой посольства? Интересно, какая сумма в год может быть выделена послом на такие цели?
Как мне кажется, если некий врач собирается стать "немножко гомеопатом" - и вдруг случайно попадает именно к индийцам, а не к Поповым - этот первый опыт прочно засядет в голове, и это будет уже положительный сдвиг, который не вытравить! :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#117 Сообщение Александр Коток » 10 фев 2010, 10:28

Я думаю, было бы разумно поставить вопрос так: каким образом на примере гомеопатии Индии удается добиться сочетания в своей медицинской системе совершенно разных по своим подходам практик (гомеопатия, аюрведа, аллопатия)? В самом ли деле такой подход экономически оправдан? Довольны ли индийцы предоставляемыми им возможностями? Как становятся врачами-гомеопатами? Пусть пригласят директора гомеопатического колледжа какого-нибудь крупного. Лекцию тот прочитает, а потом будет круглый стол с местными гомеопатами и СМИ. Для Украины это вполне актуально. Ясно, что аллопатия убыточна, финансирование местной медицины хуже некуда и вряд ли улучшится в обозримом будущем, надо искать альтернативу. Почему не воспользоваться опытом Индии?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#118 Сообщение amk » 10 фев 2010, 10:51

Я ведь не ошибся - Индия единственная страна, где гомеопатия культивируется на государственном уровне? И давно хотел спросить как, при каких обстоятельствах гомеопатия туда попала (это ж было не так двано - после войны уже) из Европы? Не англичане же уходя ее там оставили? Наверное, будет полезно опубликовать где-нить в популярных журналах/газетах цикл заметок об истории гомеопатии вообще и в Индии, как в частном случае, мол не станет же вторая по численности населения страна развивать на гос. уровне бесперспективное направление, пришедшее с другого континента. Будет типа подготовка общественного мнения (правда могут в ответ активизироваться борцы за традиционную медицину, вот тут как раз и Посольство Индии может сказать свое слово.)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#119 Сообщение Funt » 10 фев 2010, 11:02

Отправил письмо, ждём :)
Как я понимаю, гомеопатия в Индии - от безденежья. Но неэффективный метод, действительно, не прижился бы.

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#120 Сообщение amk » 10 фев 2010, 11:44

Funt писал(а):Как я понимаю, гомеопатия в Индии - от безденежья.
А в развитых странах гомеопатия - для богатых и продвинутых! :D
Тут что-то не так, недопонимаем мы значения Её в Индии.. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей