Прививки и политики

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

Прививки и политики

#1 Сообщение Саныч » 12 фев 2010, 11:38

Братья и сестры! :D
В общем, не так давно разговаривал я с руководителем областной организации одной из небольших партий, представленной в Верховной Зраде. Предложил ему поставить вопрос на съезде партии о необходимости пересмотра государственной политики в сфере здравоохранения вообще и вакцинации в частности. Для начала хотя бы сделать вакцинацию реально добровольной. Вроде как моя аргументация его немного убедила. Но возникла проблема: на руководителя партии значительное влияние имеет человек, который в принципе за вакцинацию. Поэтому нужны будут люди, которые четко смогут с фактами в руках переубедить.
Что получаем мы? Добровольную вакцинацию.
Что получает партия? Дополнительные голоса, а ведь в Украине не так и мало людей, которые выступают против вакцинации.
В общем, идея понятна? Я предлагаю искать партию умеренного толка, которая поднимет на щит эту проблему.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#2 Сообщение Funt » 12 фев 2010, 13:00

К сожалению, в черкасском облздраве у нас нет знакомых антипрививочников :wink: , а ведь именно оттуда, как можно предположить, будут приглашены "судьи-эксперты", а уж они за вакцинацию вовсе не "в принципе".
"Добровольная вакцинация" - это неконкретно, вызывающе и потому утопично. ИМХО лучше давить просто на соблюдение уже существующего законодательства и прав человека/пациента, как Наталья в соседней теме. "Список ПВО в каждую поликлинику!" - вот это хорошая программа-минимум для области. Нужно товарища партийца привлечь тем, что нет в такой инициативе абсолютно никакого криминала, никто ему ничего не предъявит, а омбудсмен так даже поблагодарит (может быть :) ) К тому же, если он хочет "пересмотреть политику", то именно такая инициатива может стать безопасным пробным шаром.

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

#3 Сообщение Саныч » 12 фев 2010, 21:22

Вы меня немного не так поняли. В Черкассах партийца агитировать не нужно. Я что, зря здесь хлеб ем? :D Нужно аргументировать позицию именно перед руководством партии на украинском уровне.
Просто я человека заинтересовал тем, что если поднять такую проблематику - это может добавить дополнительные голоса на выборах.
А нам это будет интересно, т.к. если одна партия возьмет на вооружение эту идею, то и другие начнут попугайничать.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#4 Сообщение Funt » 13 фев 2010, 09:09

Всё-таки, если уж бить, то наверняка. Партийцу нужно постараться, насколько возможно, исключить беседы-консультации руководства с мед. чиновниками, иначе те задавят "авторитетом" (а если это произойдёт публично, вся идея однозначно погибнет). А вот для размещения в ПК плакатов с ПВО - никаких консультаций не нужно, достаточно прочитать соотв. законы, приказ 48, и убедиться на месте в их нарушении.
Руководству партиец пусть говорит больше о нарушении прав человека, закона об информации, основ законодательства об охране здоровья, и в последнюю очередь - о праве на отказ от прививок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей