Температура у ребенка 7 месяцев

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
trixi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:11

Температура у ребенка 7 месяцев

#1 Сообщение trixi » 28 фев 2010, 14:27

Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение.
Яныч, 7 месяцев. Высокая температура > 38,5
Сначала заболел наш папа, температуры не было. Просто муторное состояние несколько дней и насморк. Потом я - мы на ГВ, ничего не принимала, температуры не было, горло не болело, 2 дня насморка. Прошло.
Ночью у ребенка поднялась температура 38,9, вся горела. Вызвали скорую. Приехали, Дали Нурофен 2,5 мл и свечку Виферон. Температура спала, уснула и хорошо пропотела. Через 6 часов температура возвращается. Сейчас врач назначила и делаем Виферон 2 раза в день и Нурофен при температуре. Температура поднимается через 6-7 часов. Через сутки появилась красное пятнышко на плечике. Пришедшая медсестра объяснила аллергией на нурофен и дали 1/4 таблетки Супрастина. Пятнышко исчезло. Заменили Парацитамолом
Сегодня 3-ий день. Температура так же поднимается. Горлышко чуть красное. Больше (вроде) у ребенка ничего не болит. Когда нет температуры ребенок играет, улыбается, ползает, встает. Месяц назад вылезли 2 нижних зуба.
Врач придет завтра и говорит, что если не пройдет температура - выпишет антибиотики.
Болеем мы в первй раз. что делать, как реагировать, что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 28 фев 2010, 15:46

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=18635
Прочитайте эту тему. Подумайте о том, что температура не повод для паники и беспокойства. Это просто ребенок должен пережить, и это хорошо, когда организм ТАК реагирует на болезнь. Он борется. А вы не мешайте. Если хотите помочь ребенку справиться с состоянием с помощью этого форума - закупите гом. аптечку и добро пожаловать! Заполняете опросник, консультанты назначают.

trixi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:11

#3 Сообщение trixi » 28 фев 2010, 16:41

спасибо. прочла. Нужно подумать и пересмотреть свои взгляды. Болеем в первый раз - растерялась совсем.
Только у меня остался один вопрос - может ли такая большая температура быть связана с зубками?
Обезбаливающие я уже давала и просто теперь не знаю, что делать дальше. Врач настаивает на антибиотиках с завтрашнего утра.
спасибо за ответ

Антон303

#4 Сообщение Антон303 » 28 фев 2010, 17:51

С полной гомеопатической аптечкой обесболивающие Вам не понадобятся. А антибиотиками Вы только навредите, температура очень вероятно что связана с прорезыванием зубов.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=2805

Список препаратов необходимых для домашней аптечки в этой ссылке.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей