Новости из областной инфекционной больницы города запорожья

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#16 Сообщение Funt » 30 мар 2010, 14:31

В нашем городе тоже "ротавирус" с высокой Т и кишечным расстройством. "Хвост" у сбивавших Т (может, с этим и не связанный) - кровь в стуле. Впрочем, ребёнок выкарабкивается всё равно.
В инфекционку можно неминуемо попасть, просто вызвав скорую, запустив процесс, так сказать. Скорая потом побоится уехать с пустыми руками. Так что, лучше заранее полюбить высокую Т, как свидетельство крепости организма - и держать себя в руках :)
Аня Никита, выздоравливайте!

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#17 Сообщение Никита » 30 мар 2010, 15:31

Спасибо....сегодня скачала книгу по совету ...Мендельсона....только что как раз прочитала по поводу температуры:) да...через это оч. сложно переступить....буду пробывать "полюбить" Т....
кстате в саду ввели карантин :) вот смешные я сегодня позвонила и сказала что анализ отрицательный....мне воспитатель сегодня рассказала еще одну историю у них как то заболела девочка ротавирусом и мама в сад сразу сообщила..она сами все помыли и обработали через полчаса приехала санстанция взяла пробы с посуды только что обработаной...и выявила там ротавирус..заведующая садом оч поругалась с санстанцией говорит как это может быть если все обработано было...короче от них все можно ожидать....
дождусь последних анализов и буду требовать выписку...

Queenka

#18 Сообщение Queenka » 30 мар 2010, 15:40

обработали через полчаса приехала санстанция взяла пробы с посуды только что обработаной...и выявила там ротавирус..заведующая садом оч поругалась с санстанцией говорит как это может быть если все обработано было...короче от них все можно ожидать....
:lol: :lol: :lol: самая распространенная ошибка. Для того, чтобы ничего не выявили, нужно выдерживать экспозицию обработки дезср-вами ( как правило, час и не менее). Если смывы сделаны раньше, дезпрепарат еще мог не отработаь свое и, соотвественно, не обеззаразить всю поверхность, с которой потом и можно высеять все , что угодно. Это первое... Второе, если дезр-р приготвлен неправильно ( ну блин, не умеет наш младший медперсонал его готовить, хоть тресни :twisted: ) или он уже давно сделан- опять-таки, % активного действующего в-ва ( хлор чаще всего) значительно уменьшается, что снова приводит к снижению дезинфицирующих св-в.
Я когда в СЭС работала, слезно просила не устраивать мойку ПЕРЕД моих приходом, во избежание таких вот казусов. Кто прислушивался- всегда все ок было по смывам, кто нет... могло вырасти усё что надо и не надо.

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#19 Сообщение Никита » 30 мар 2010, 17:50

Queenka :) писал(а):
обработали через полчаса приехала санстанция взяла пробы с посуды только что обработаной...и выявила там ротавирус..заведующая садом оч поругалась с санстанцией говорит как это может быть если все обработано было...короче от них все можно ожидать....
:lol: :lol: :lol: самая распространенная ошибка. Для того, чтобы ничего не выявили, нужно выдерживать экспозицию обработки дезср-вами ( как правило, час и не менее). Если смывы сделаны раньше, дезпрепарат еще мог не отработаь свое и, соотвественно, не обеззаразить всю поверхность, с которой потом и можно высеять все , что угодно. Это первое... Второе, если дезр-р приготвлен неправильно ( ну блин, не умеет наш младший медперсонал его готовить, хоть тресни :twisted: ) или он уже давно сделан- опять-таки, % активного действующего в-ва ( хлор чаще всего) значительно уменьшается, что снова приводит к снижению дезинфицирующих св-в.



Я когда в СЭС работала, слезно просила не устраивать мойку ПЕРЕД моих приходом, во избежание таких вот казусов. Кто прислушивался- всегда все ок было по смывам, кто нет... могло вырасти усё что надо и не надо.
теперь понятно....ну воспиталка сказала мол заведующая отстояла что сад был чистый....а что бы было если бы выявили? вот у нас сейчас карантин но дети то ходят в сад! непонятно как то...мол родителей предупредили что был случай мол хотите ходите не хотите не ходите.....так я понимаю....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей