Платные консультации на форуме

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Координатор
Администратор форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:13
Контактная информация:

#76 Сообщение Координатор » 14 апр 2010, 18:40

Мама Маришки писал(а):Скажите, пожалуйста, а почему бы не сделать для удобства оплату через Сбербанк по квитанции? Я никогда не пользовалась Вестерн Юнион или другими способами. К тому же отделение СБ у меня под боком
Для чьего удобства? Это удобно - отстоять огромную очередь в сбербанке, заполнить квитанцию с простыню размером?
Почему не пойти в международный банк, где чисто, удобно и нет очередей?
У Вас проблемы с поиском филиала в Вашем городе? Зайдите на сайт банка, выберите в предоставленном списке город, найдите ближайший к Вам филиал.
Вот сайты доступных для переводов платежных систем:

"Анелик": http://www.anelik.ru/address.php
Выбирайте валюту и адреса пунктов.

"Контакт": http://www.contact-sys.com/transfer/from.html

"Вестерн Юнион": http://www.westernunion.ru/

"Мигом": http://www.migom.com/

«Юниаструм»: http://www.uniastrum.ru/

"Юнистрим": www.unistream.ru/

Владельцы банковских карт могут оплатить консультации не выходя из дома по системе Paypal https://www.paypal.com/ru Там достаточно простая регистрация. Вы ж регистрировались на форуме, регистрировали почтовый ящик? Там ничуть не сложнее.

:)
Последний раз редактировалось Координатор 26 апр 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

belochka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:44
Откуда: Москва

#77 Сообщение belochka » 15 апр 2010, 18:22

а может можно сделать абонемент только для чтения? опустим оплатить некую сумму за год и иметь возможно только читать.

Queenka

#78 Сообщение Queenka » 15 апр 2010, 20:14

belochka писал(а):а может можно сделать абонемент только для чтения? опустим оплатить некую сумму за год и иметь возможно только читать.
смысл? если для самообразования- архив доступен для чтения

sorta
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:24

#79 Сообщение sorta » 18 апр 2010, 13:43

а можно ввести абонемент не на время, а по количеству консультаций? 3-5, скажем? Или шесть. В течение года.

Оплатил таким образом и нет нужды всякий раз дергать координатора

Rij-sun
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:35

#80 Сообщение Rij-sun » 18 апр 2010, 20:09

Natly74 писал(а):
Александр Коток писал(а):Смысл закрытости форума - максимально ограничить число просто любопытствующих
Отсеиваются не только просто любопытствующие, а те из постоянных посетителей, для кого 40$ в месяц – это дорого, таких, к сожалению, в России много.
Кроме того, отсеиваются новички, те, кто без рекомендаций со стороны попали на этот сайт. Они не готовы сразу платить, пока не поняли, как действует гомеопатия, и для чего это нужно.
я не знаю как Вы, а я в аптеке каждую болезнь ребенка (их двое) и мужа и свою оставляю не менее 1000 рэ, чаще полторы. Так что 300 рэ даже просто за любопытство это ИМХО ДЕШЕВО. Это деньги стоят того, чтобы хотя бы пообщаться с умными людьми, которые знают про болезни больше чем я.

Rij-sun
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:35

#81 Сообщение Rij-sun » 18 апр 2010, 20:13

Координатор писал(а):
Мама Маришки писал(а):Скажите, пожалуйста, а почему бы не сделать для удобства оплату через Сбербанк по квитанции? Я никогда не пользовалась Вестерн Юнион или другими способами. К тому же отделение СБ у меня под боком
Для чьего удобства?

:)
у меня вот тоже просьба - а нельзя ли завести счет с реквизитами? у меня есть интернет-банк Альфа-клик, 24 часа в сутки я могу делать переводы (по России в рублях), а вот ходить в отделения мне неудобно. Ведь если деньги будут приходить вам на счет или на карту, простыни заполнять не надо. Можно в том же Альфа-банке сделать - качество сервиса на высоте. Ну или в ЛЮБОМ другом банке. Вестерн Юньон и прочие к сожаление с электронными переводами не работают.

И до вас средства быстрее бы доходили... :?:

Rij-sun
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:35

#82 Сообщение Rij-sun » 18 апр 2010, 20:19

Кулюка писал(а):Просто мысли вслух. Гомеопатия не сильно востребована в нашем обществе. У гомеопатов не так много клиентов. Благодаря помощи (бесплатной) ранее на этом сайте многие проникались и начинали верить в гомеопатию. Что было следствием ? Поиск гомеопата в своем городе, в большинстве случаев вами рекомендованного. Приобретенные клиенты - важно. Это заработок.
Где теперь будут браться новые клиенты? Не кадждый новичок обратится сюда...Есть бесплатные сайты, подумает он, даже если и заинтересуется гомеопатией...
Заиметь ВИП клиентуру, которая хочет вестись закрыто, индивидуально и за это платить - разумно, а закрывать консультации для всех может не стоило... хотя это всего лишь ИМХО (!).
вот именно то что бесплатно вызывает подозрение - так устроено сознание! если за это надо заплатить - будут относиться с большим уважением и с большей серьезностью! Вы не поверите, КАКИМИ бывают расценки на некоторых специалистов!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#83 Сообщение Александр Коток » 19 апр 2010, 08:46

Ответы на часто задаваемые вопросы.

1. Закрытый форум не будет проходным двором, где крутятся все, кто ни пожелает. Хотите иметь постоянный доступ - покупайте абонемент. Тогда помимо возможности в любой момент просить помощь, сможете и наблюдать на консультациями.

2. Мы не будем открывать банковских счетов в настоящее время. Если спрос на консультации и именно на оплату через обычные счета будет велик, подумаем о регистрации коммерческой организации со своим счетом в банке, бухгалтером на ставку и проч. Сейчас об этом нет разговора.

3. Абонемент не на время, а на число консультаций - Координатора дергать все равно придется, потому что каждый раз он должен будет давать и закрывать доступ. Абонемент на число консультаций не будет давать права иметь постоянный доступ. В противном случае это будет разновидность все того же праздношатания. Человек, не пользуясь правом на консультации, будет постоянно находиться на закрытом форуме, а это именно то, чего мы хотим избежать.
Благостью лихость не изоймешь

Rij-sun
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:35

Re: Платные консультации на форуме

#84 Сообщение Rij-sun » 20 апр 2010, 20:20

Александр Коток писал(а): Доступные на сегодня варианты оплаты: «Юнистрим», «Анелик», «Контакт», «Вестерн Юнион», «Мигом», «РayРal», перевод на пластиковую карту.
Александр Коток писал(а): 2. Мы не будем открывать банковских счетов в настоящее время. Если спрос на консультации и именно на оплату через обычные счета будет велик, подумаем о регистрации коммерческой организации со своим счетом в банке, бухгалтером на ставку и проч. Сейчас об этом нет разговора.
Уважаемый Александр, а разве пластиковая карта не привязана к банковскому счету?

Или это какая-то другая карта, не банковская?

Любую карту, насколько я знаю, привязывают к счету. У счета есть реквизиты.

Сделовательно, я могу сделать перевод из интернет-банка по реквизитам, вы автоматически увидите средства на карте.
Координатор писал(а): Почему не пойти в международный банк, где чисто, удобно и нет очередей?
Простите мое занудство, просто если у меня кто-то заболеет, мне будет точно сложно выбираться искать отделение, даже самого чистого международного банка -)). Собственно, чтобы никогда не ходить ни в какие отделения, был в свое время заведен Альфа-клик.
Координатор писал(а): Владельцы банковских карт могут оплатить консультации не выходя из дома по системе Paypal https://www.paypal.com/ru Там достаточно простая регистрация. Вы ж регистрировались на форуме, регистрировали почтовый ящик? Там ничуть не сложнее.
карту свою в инете вообще не свечу, всяких случаев полно

В общем, представляю собой потенциальный спрос на оплату через "обычные" счета

Плюс уверена людям, которые ходят в Сбер, удобно будет оплачивать по квитанциям - они привыкли, отделения Сбера по всей стране под боком, люди часто туда ходят, можно попросить хоть соседку сходить оплатить квитанцию вместе со своим ЖКХ. Очереди там далеко не всегда, квитанцию можно не заполнять а распечатать дома. Более того, в банкомате Сбера можно делать переводы с карты на карту, и никаких очередей и окошек.

drv

#85 Сообщение drv » 21 апр 2010, 09:29

Мне нравиться отправлять средства через "Мигом" отделения банков почти в каждом городе, все происходит быстро, очередей нет. Когдато пользовался банковской карточкой через интернет, было неправомерное снятие 2 раза денег мошенниками, пришлось бежать в банк, заполнять кучу бумаг, отвечать на вопросы, да и так, чтобы банк убедился что это не ты снимал деньги, никому код не передавал, а когда волнение , то кто знает что там они подумают, позже оказалось что я не один такой, деньги вернули, а на карточке навсегда закрыл услугу пользование через интернет, как спецы потом сказали что видно вирус был в компе. Через нормальный банк работать очень удобно

Svetlana_Nikolaevna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:29
Откуда: Днепропетровск, Украина

Платные консультации на форуме

#86 Сообщение Svetlana_Nikolaevna » 24 апр 2010, 18:21

Есть вопрос. Заранее прошу прощения, если он покажется некорректным или заденет чью-либо профессиональную честь. Можно ли обратиться за консультацией по поводу острого случая не у человека, а у домашнего животного? Готова оплатить консультацию в n - кратном размере ввиду нестандартности ситуации. Хотя бы попытаетесь помочь животине или забаните сразу?

Enema

#87 Сообщение Enema » 24 апр 2010, 18:25

А почему нет? Можно, на тех же основаниях. Но случай все же д б острый, хронь лечить вряд ли получится.

Svetlana_Nikolaevna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:29
Откуда: Днепропетровск, Украина

#88 Сообщение Svetlana_Nikolaevna » 24 апр 2010, 18:30

Спасибо. Пошла писать Координатору

Nat01011977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:48

#89 Сообщение Nat01011977 » 30 апр 2010, 22:45

Согласна. Нужна срочная консультация. natalya.r77@mail.ru

Nat01011977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:48

#90 Сообщение Nat01011977 » 30 апр 2010, 22:48

как найти опросник и описать ситуацию7

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость