Сексуальное образование в украинских школах

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Авантюристка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:27

#16 Сообщение Авантюристка » 27 апр 2010, 18:10

А мне все-таки интересно, как в школах реализовывают программу "сексуального воспитания"? Это что теперб во всех школах так?

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#17 Сообщение Rega » 27 апр 2010, 18:49

Да вот такие, например:
Funt писал(а): Ненужная "стерильность" получится, как ни крути. Например, что лучше: если ребёнок никогда не встретится с тем же секспросветом (хамством, воровством,...), или встретится - и сможет ему противостоять?
И как это Ваш непривитый стерильный ребенок на улицу выйдет? Что лучше: если ребенок никогда не встретится с корью или сможет ей противостоять, будучи привитым?

Ну вот так и читаются Ваши посты. Я даже нервничать начинаю :lol: :twisted: .

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#18 Сообщение Funt » 28 апр 2010, 09:32

Роман_П писал(а):
Funt писал(а):Интересно взглянуть, как воспитывались дети такого же возраста в царской семье,...
Как и во всех дворянских семъях до конца 19-го века ВНЕ ШКОЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ДОМА.
Наверное, так было у помещиков, а не дворян. Ведь дворянские мальчики чаще всего делали военную карьеру, а значит - шли через кадетский корпус, с 12-и лет:
начальное военно-учебное заведение с программой среднеучебного заведения с полным пансионом для подготовки молодежи к военной карьере
От Варшавы до Хабаровска и от С. Петербурга до Тифлиса, по всему протяжению Российской Империи, в различных местностях и окруженные различными условиями жизни в областях необозримой России, эти 31 кадетских корпуса жили совершенно одинаковой внутренней жизнью и имели совершенно одинаковую систему образования и воспитания кадет. Кадетские корпуса в России были ни с чем не сравнимым, особым миром, из которого выходили крепкие духом, сплоченные между собой, образованные и дисциплинированные будущие офицеры, воспитанные в идеях непоколебимой преданности Царю и Родине.
Даже и не знатные люди имели подобную возможность:
Гарнизонные школы (предшественники Кадетских корпусов, Суворовских военных училищ), низший разряд военно-учебных заведений России, где обучали детей солдат (с 7-ми лет) грамоте, строевой подготовке, основам артиллерии, инженерного дела и другим военным наукам
Оказывается, даже Чайковского отдали в 10 лет в пансион, а затем сразу в училище вдали от дома.
По ссылке выше про царских детей:
Маленький, только что испеченный кадетик, в шинели, сшитой на рост, закутанный в желтый душистый башлычок, из которого торчит только красный нос, подхожу я к воротам Аничкова дворца с Невского проспекта. И сейчас же со всех ног летит ко мне старый пристав Хоменко. Он тоже в башлыке, но без кисточки, глаза красные и в негорестных слезах, борода в инее: вылитый елочный дед.
— Ты куда, кадетишка, прешь, болван? — кричит Хоменко, стараясь выпучить смерзшиеся глаза.
— К маме, — отвечаю я.
Сейчас, если и выбирать домашнее обучение (я и для себя не исключаю этот вариант :wink: ), то по совершенно другой причине - из-за катастрофического уровня преподавания в школе, ведь всё равно придётся дома пере-до-учивать. И из-за перезагрузки тоже. Но, может, ситуация ещё изменится, посмотрим...
НИ ОДИН руководитель страны (СССР, РФ, Украины) НЕ СЛУЖИЛ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ В АРМИИ.
А как же Ющенко? :wink: Брежнев - вообще фронтовик, да и Андропов тоже.
Rega писал(а):Что лучше: если ребенок никогда не встретится с корью или сможет ей противостоять, будучи привитым?
Я думаю, что попытка элиминации кори столь же безнадёжна и вредна, как и попытка "элиминации хулиганов". Иммунитету - не способствует :)

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#19 Сообщение Роман_П » 28 апр 2010, 11:06

Funt писал(а):
НИ ОДИН руководитель страны (СССР, РФ, Украины) НЕ СЛУЖИЛ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ В АРМИИ.
А как же Ющенко? :wink: Брежнев - вообще фронтовик, да и Андропов тоже.
Да, забыл написать - "кроме Ющенко" (и что у него вышло в результате?). И то, заметим, Ющенко служил пограничником, где пресловутая дедовщина если и была, то всегда в смягченной форме. Что касается Брежнева и Андропова - см. слово СРОЧНУЮ!!! Кроме того, эти граждане при войне были начальниками и вообще по политической части рубились, там своя "специфика". Ну, про партизанскую землянку Андропова анекдоты не надо пересказывать? :-)

Про дворян: даже кто и шел в военные, то в заведение отдавали с 12 лет, не с 7, и делу учились военному, а не балду гонять ... Кстати, и попозже - когда там дедушка Ленин в гимназию пошедши? Кажись, в 11...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#20 Сообщение Funt » 28 апр 2010, 11:52

пограничником, где пресловутая дедовщина если и была, то всегда в смягченной форме
С чего вдруг? По идее, как раз наоборот, т.к. изолированный коллектив, вдали от начальства. Я такое видел во взводе обслуживания полигона.
Про Андропова не знаю, а Брежнев вполне себе воин, даже Вики об этом пишет.
Домашнее обучение до 10-12 лет я бы поддержал.

Queenka

#21 Сообщение Queenka » 28 апр 2010, 12:47

Про погранвойска- подтвержаю правоту Романа. Там дедовщины практически нет, именно в силу
т.к. изолированный коллектив, вдали от начальства.
там вообще своя специфика 8)

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#22 Сообщение Роман_П » 28 апр 2010, 13:00

Queenka писал(а):Про погранвойска- подтвержаю правоту Романа. Там дедовщины практически нет, именно в силу
т.к. изолированный коллектив, вдали от начальства.
там вообще своя специфика 8)
Именно! Погранвойска вообще входили в КГБ, не в МО, туда и отбор был другой. Ну и специфика понятная: если сильно обидят молодого, то он, гляди, пальнет в товарища по наряду - и в Турцию, через границу, и все дела. Кому такое ЧП надо?

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#23 Сообщение Роман_П » 28 апр 2010, 13:02

Кстати, воин Брежнев сочинил "Малую землю", я еще изучал в школе. Советую почитать для общего развития. :D А до кучки "Возрождение" и "Целину"...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#24 Сообщение Funt » 28 апр 2010, 13:25

Роман_П писал(а):Кстати, воин Брежнев сочинил "Малую землю", я еще изучал в школе. Советую почитать для общего развития. :D А до кучки "Возрождение" и "Целину"...
Я больше фронтовым газетам доверяю.

Аватара пользователя
Авантюристка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:27

#25 Сообщение Авантюристка » 28 апр 2010, 14:05

Хватит спорить. Тема о другом.
Funt, тема о домашнем образовании:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... d5c75fe8c9

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#26 Сообщение Funt » 28 апр 2010, 14:16

Да я вижу тему. Но я вроде всё уже сказал, опыта домашнего обучения пока нет...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#27 Сообщение Funt » 31 май 2010, 08:19

СПИДовики прицепились к Херсону: http://podrobnosti.ua/health/2010/05/29/689459.html
Как скоро мы увидим такие аппараты в школах? А ведь увидим, наверняка...

Недавно по донецкому ТВ был "круглый стол" про ВИЧ-СПИД, с участием нескольких харизматичных "грантоедов". Вели передачу двое девочек, наверное студентки-журналистки, лет по 17, не больше, просто дети, читали вопросы с бумажки, как у школьной доски. Грантоеды перетирали про "необходимость информирования молодёжи", нервничали при упоминании "СПИД-диссидентов"... и вдруг спросили девочек в лоб: "Девчёнки, ну вот а вы, после подготовки передачи и изучения темы - изменили свою сексуальную жизнь?" Девочки стали пунцовыми, потом белыми, потом опять красными, но всё ж таки взяли себя в руки и постарались уверенно сказать: "Да, конечно, мы изменили... её, нам изучение темы очень... помогло".
Не нашлось никого, кто хотя бы возмутился на вопрошающих "Как вам не стыдно?!", ну а девочки не посмели заявить о своей неопытности (очевидно, это можно было бы считать подвигом без всяких натяжек).

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#28 Сообщение Вячеслав Костылев » 31 май 2010, 16:13

Я был на передаче с подобными уродами (иначе и не назовешь)... о пользе презервативов(близко к тексту): "Если мальчик захочет попробовать новую девочку, то они должны быть защищены "... И это вбивается в молодое сознание, со всех сторон... попробовать...
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость