Я нашла соратников!!! Или личный прививочный опыт.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Я нашла соратников!!! Или личный прививочный опыт.

#1 Сообщение Сорока » 11 фев 2005, 03:03

Пишу про свою историю знакомства с прививками. По образованию я биотехнолог. Имею представление как работает иммуная система и знаю как делают вакцины. У меня двое детей и старшей я начала делать прививки. Хотя я уже смутно догадывалась, что от болезней они не спасут, а повредить могут. НО! Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ИМЕЮ ПРАВО НА ОТКАЗ!!! Пишу здесь потому, знание - это сила. Если прочтя, Вы узнаете больше, то сможете принять правильное решение.
Старшая дочь. Мы с ней жили по режиму: «крик – кормлю – крик – укачиваю - спит от 20 мин до 1 часа – просыпается -крик-круг замкнулся». Наш рекорд бесприрывного плача 5 часов для 2-х месячного малыша. Вразумительного ответа от врачей о причине такого поведения новорождённого младенца я не услышала. Зато на своей родной дочери наблюдала, как издевается вакцина над организмом.
4 дня - БЦЖ. Гнойник был до 1 года . Разносило руку при ОРВИ.
3 месяца - ПМ. Сегодня сделали - завтра дерматит. Пятна по всему телу. Врач сказала : " съели что-нибудь". но я то знаю, что не ела. Когда она плакала, то из пятен на щеках текла лимфа и кровь. До 2 лет на строгой диете: картошка, капуста, говядина, лук, овсянка, гречка, кефир, зелёное яблоко.
2 года - 3 АКДС. 3 дня за 39. через 1.5 недели бронхит и антибиотики. Я не сторонник АБ, но бронхит был очень сильный и резко начался.
3.5 года - Манту. Сегодня сделали, а в 4 утра ребёнок сидел в туалете с сильнейшим растройством (кровь, слизь, температура – в жизни такого не видала) и кричал : "мамочка, помоги!".

Не мои дети: 3 месяца. АКДС, ПМ, гепатит (не помню точно), БЦЖ в руке - у мальчика развился паралич. Сейчас ему 2 года и он инвалид - не ходит и вряд ли будет. Хотя у него было прямое противопоказание - сильный гипертонус.
5 лет. Ревакцинация АКДС. Осложнение - сахарный инсулинзависимый диабет. К 20 годам девочка ослепла.

Я конкретно не понимаю врача, который придумал ассоциированные вакцины типа АКДС или корь-краснуха-паротит, так вам ещё ПМ, гепатит и Манту загонят, а ещё БЦЖ в руке сидит, а ещё вы стаффилококк с роддома принесли.
Сколько там инфекций получается? 5-6 штук инфекций различной природы (бактериальной и вирусной). Вы так по жизни болели? А может это гонки на выживание? Не справился – стал побочным продуктом эволюции :arrow: .

Я не понимаю, почему прививки делают новорожденным? Ребёнок в этом мире ничего не видел, а ему бабах живой тубик, бабах гепатит. Но это не всё. В первый год (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГОД) ему ещё пяток инфекций подбросят, да и не один раз. Расти на здоровье!
Насмотрелась я на таких детей в поликлинике и у знакомых (в том числе моя старшая) - ребёнку 3 месяца, а он весит 4 кг. А от куда больше? Он все свои силёнки на прививки потратил. Моя младшая дочь (ни одной прививки) в 1 месяц была 5 кг (с веса при рождении прибавила 1300) и выросла на 5 см. И я бы не сказала, что у меня молока много было. Просто она развивалась, как было запрограммировано природой и Господом. Сейчас ей 1.2 года. Аллергии мы не знаем - может съесть кусочек шоколадки, очень любит мандарины. Если в семье болеют, то она заболевает последней и в лёгкой форме или вообще не болеет.
Прививка просто "вышибает" иммунную систему. А где это "откликнится" в нашем сложнейшем организме - не известно. Это всё равно что прийти в спорт зал и, насмотревшись на красивого дяденьку-качка, рвануть штангу и думать что в этот самый момент твои бицепсы и пресс становятся как у Арнольда.
Ан нет! На самом деле у тебя диски в позвоночнике выскочили и пупок равзвизался. Кто ты теперь? - инвалид. И пути назад нет. Тот дяденька-качок железо 10 лет таскает и начинал с маленьких гантелек. А ты ж сразу всё захотел! А вот не получается. В аллопатической медицине всё так - одно лечат, а другое обязательно калечат.
Резонный вопрос: а зачем врачи назначают прививки?
У меня есть 2 ответа:
1. Очень легко отчитываться о здоровье нации по прививочному плану: вколол - ребёнок здоров. Куда сложнее заботятся о здоровье по-настоящему: я считаю, что это всяческая пропаганда и главное внедрение здорового образа жизни, спорта, закаливания. И ещё, всё-таки научиться лечить сами болезни, а ни их симптомы.
2. Деньги. Много денег. Очень много денег от продажи, производства вакцин, антибиотиков и ещё кучи относительно нужных медпрепаратов. Разработка новых. В здравоохранении крутятся баснословные деньги. Да вы сами подумайте: врачу выгодно чтобы были здоровы или болели? Вы его зарплата и донор для фарм призводителя. Точно также можно восстановить зрение и предотвратить ухудшение у детей и старшего поколения. Но выгоднее чтобы я покупала очки и линзы или легла под нож хирурга. Не помню где и когда, но кто-то придумал платить врачу не за больных пациентов, а за здоровых. По-моему, гениально :wink: .
Ну всё. Излила душу. Главное место хорошее нашла. Ещё раз повторюсь, что ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА - Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А РЕШАЛ БЫ ОН САМ.
Последний раз редактировалось Сорока 27 май 2005, 19:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 11 фев 2005, 09:18

Сорока, спасибо! Правильные мысли, хорошо изложено. Собственно, на этом форуме никого особенно убеждать и не нужно - здесь почти все разделяют Вашу точку зрения. Надеюсь, Вы опубликуете это сообщение также на других посещаемых форумах, например eva, sibmama, littleone, khv... И я не сомневаюсь, что немало мам задумается, прочитав это! И вспомнят, как точное такие же "совпадения" (сразу после прививки - аллергия, бронхит, бесконечные простуды...) наблюдали у своих детей или детей знакомых. И если пусть даже только один-единственный ребенок благодаря Вашей статье не получит прививку и не потеряет после нее здоровье на всю жизнь, то считайте, что Ваш труд уже окупился сторицей! :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#3 Сообщение Муфта » 11 фев 2005, 13:54

Сорока, просто супер рассказ!
Очень энергично написано, и чётко. Прям можно использовать для агитброшюры ! :D :D
На месте где ребенок кричит мамочка помоги чуть слезы не пошли. И на всех остальных случаях осложнений, просто не могу спокойно их читать. Скотство просто творят этими прививками :evil:

Владимир К.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:30

#4 Сообщение Владимир К. » 11 фев 2005, 17:28

Александр Коток писал(а):Надеюсь, Вы опубликуете это сообщение также на других посещаемых форумах, например eva, sibmama, littleone, khv...
Написать-то, конечно, надо, но там сразу же кто-то типа Н.В. ответит что связь перечисленных систояний ребенка и прививками надо ещё доказать. Лично для меня эта связь очевидна - для участников СибМамы - почему-то нет.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

спасибо

#5 Сообщение Сорока » 12 фев 2005, 22:56

:P. После вчерашней передачи готова писать не только такие рассказы, но и выйти с плакатом к Минздраву "Долой прививочный план :!: ". Было бы тепло - пришла бы с детьми. Да не мы должны писать отказы от прививок, а тот кто их делает письменное согласие давать должен. И о возможных последствиях необходимо информировать людей по полной программе.

Наталья Sam
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 16:49

#6 Сообщение Наталья Sam » 13 сен 2005, 17:32

мне вот что интересно, почему говорят, что врачи не видят противопоказаний у детей и посылают больных на прививки. А если ребенок здоров? его посылают зачем? что бы не был таким здоровым что ли?у меня просто сложилось впечатление, что осложнения после прививок у детей с противопоказаниями, МАМЫ ответьте, или я не права?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 14 сен 2005, 02:22

Наталья Sam писал(а):мне вот что интересно, почему говорят, что врачи не видят противопоказаний у детей и посылают больных на прививки. А если ребенок здоров? его посылают зачем? что бы не был таким здоровым что ли?у меня просто сложилось впечатление, что осложнения после прививок у детей с противопоказаниями, МАМЫ ответьте, или я не права?
Чтобы не заболел :D.

Дело в том, что, поскольку нет ни реального представления о возможностях постпрививочных повреждений (не было и не могло быть адекватных испытаний), ни реального представления о их работе (есть лишь полутеоретические пожелания о том, как им следовало бы работать), ни полноценных возможностей по диагностике малозаметных в первые месяцы жизни фоновых состояний, определить противопоказания ДО вакцинации практически невозможно. Так и появилась теория о том, что вакцины "всегда правы", а там, где имели место осложнения, "пациент кривой" оказался. То есть, уже постфактум, противопоказано прививки делать тем, кто их плохо переносит. Это было первой идеей. А впоследствии, когда стало понятно, что так мы потеряем львиную долю охвата, "противопоказания" стали таять на глазах, и теперь "можно" всем. А с последствиями "все живут, и ничего".

Светлана90210
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:49

#8 Сообщение Светлана90210 » 07 май 2009, 07:24

Моей дочурке 3 годика, чуть ли не с самого рождения вечный насморк, кашель и сыпь по всему телу, все это дело периодически то появляется, то исчезает. Врачи постановили - АЛЕРГИЯ! Вот на протяжении трех лет так и думала, пока не посмотрела фильм о прививках и задумалась над тем стоит ли их дальше продолжать делать. Решила писать отказ, но увы, в садике все на штыки "Отчислим, ни в один садик другой не примут и в школу дорога закрыта будет!!!" Прям жуть какая-то. Дали подписать согласие на прививки, не подписываю, а они на меня присели и нагло угрожают. Вот я и решила полазить по всяческим сайтам, найти на них управу так сказать. Ведь добровольно всё это дело, а выходит обязаловка!! :evil: Вот так вот собственно и оказалась на этом сайте. Сейчас по-начиталась и думаю, может не аллергия никакая, потому-что наблюдали, на диету посадили, и все равно нет-нет и опять по новой те же самые симптомы. Сейчас анализирую и после врививок ведь вся эта хрень появяется!!! Последний раз после манту температура под 40, ночью проснулась вся горит и рвет чем-то непонятным и так всю ночь и опять сыпь по всему телу!! А ранки то эти разростаются на глазах - антибиотики следовательно. И все как один кричат аллергия, но никаких анализов не берут и отвод от прививок так не разу и не делали. Нашла здесь на форуме как отказ пишется, сегодня пойду воевать!!! Так ведь и не далеко до более тяжелых последствий!! Детей наших гробят! Слов НЕТ!!! Приношу извинения за такой сумбур, эмоции так и бьют через край!

iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

#9 Сообщение iyuliya85 » 07 май 2009, 07:49

Светлана90210 удачи вам!!!! :)

Artemdster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:57

#10 Сообщение Artemdster » 21 июн 2010, 23:06

....Если человеку дать волю самому решать всё, или по крайне мере часть самых важных вопросов и жизненных задач, не имея у него на то дОлжных знаний и, что немаловажно, а даже существенно, и весьма существенно - опыта в подобных делах, то в мире наступит Хаос...

Не болейте и берегите здоровье! :-)
прежде всего своё, в начале :-), и потом уже и детей))
ведите здоровый образ жизни, во всём, и всегда! :-)

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

#11 Сообщение ЕК » 22 июн 2010, 04:58

Artemdster писал(а):....Если человеку дать волю самому решать всё, или по крайне мере часть самых важных вопросов и жизненных задач, не имея у него на то дОлжных знаний и, что немаловажно, а даже существенно, и весьма существенно - опыта в подобных делах, то в мире наступит Хаос...
Хаос наступил тогда, когда знание конкретного человека подменили "указанием-распоряжением" сверху, превратив кокретного человека пешку в чей-то игре. Если вас это устраивает, т.к. переносит всю ответственность за поступок, якобы, на чужую голову (врача, директора, чиновника), то не стоит и огорчаться, что у вас возникли проблемы, поскольку ВАШИ знания и дела - это ВАШИ, а что знает врач, чиновник и проч. - это ЕГО. В любой ситуации минимум информации необходим, чтобы принять правильное решение. И тогда не будет хаоса.
Ведь речь идет о собственной безопасности, а не о постройке спутника Земли.

Машину, кстати, выбирают с большим рвением сбора информации (надежность производителя, пробег, расход бензина, комфорт и т.д.), чем собственное здоровье.
Отсюда и результат- машину снимают с производства ДО возможной аварии, а лекарства и после многих смертей остается на рынке.
Пока люди не научатся не "смотреть в рот" врачу за пилюлей, а задавать вопросы о ней, будет этот хаос.

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#12 Сообщение naroal » 22 июн 2010, 05:24

Artemdster писал(а):....Если человеку дать волю самому решать всё, или по крайне мере часть самых важных вопросов и жизненных задач, не имея у него на то дОлжных знаний и, что немаловажно, а даже существенно, и весьма существенно - опыта в подобных делах, то в мире наступит Хаос...

Не болейте и берегите здоровье! :-)
прежде всего своё, в начале :-), и потом уже и детей))
ведите здоровый образ жизни, во всём, и всегда! :-)
Знания и опыт, а как следствие мастерство не приобретаются и не штампуются в стенах институтов или др. учреждений, это всегда "ручная работа", это всегда собственный путь и стремления конкретного человека. Специалисты, коих пруд пруди, с полученными одинаковыми знаниями, кот. передали им набор преподавателей, однотипны, знания их малы и не выходят за рамки программы. Отсутствует важная черта в их работе - умение анализировать и обладать знаниями. Рядовой специалист никогда не обратит внимание на интересную особенность, да он и не заметит ее, а если судьба и ткнет его носом, так он признает это ненаучным и не подлежащим к рассмотрению.
Откуда же, позвольте, будут браться превосходные учителя, если все будут "доверять специалистам"?
Самое важное в человеке - стремление к самообразованию, потому что в этом процессе стремления к знаниям "созревает" Ученик, а когда готов ученик, находится и Учитель. А Учитель передает свой опыт свои знания и так рождается новый Учитель.
И не важно, кем был ученик, хоть сапожником, знания живут в голове, в стремлениях, а не в профессиях, в том то вся и прелесть знаний, то что обладать ими может каждый, было бы желание :wink:
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#13 Сообщение Marfa » 24 июн 2010, 09:53

Artemdster писал(а):....Если человеку дать волю самому решать всё, или по крайне мере часть самых важных вопросов и жизненных задач, не имея у него на то дОлжных знаний и, что немаловажно, а даже существенно, и весьма существенно - опыта в подобных делах, то в мире наступит Хаос... :-)
:!: вот это и есть главная идея!!
на самом деле сегодня в мире есть масса источников информации, или ЗНАНИЯ, - масса!! не хватает другого - ЖЕЛАНИЯ УЗНАТЬ!!
т.е. на сегодня, да и на вчера, главная проблема - или двигатель прогресса?? - для человечества - это ЛЕНЬ!! не лезь туда, куда тебе не надо, они лучше знают, это не твой вопрос - эти фразы вбиваются в головы с детского возраста - детсад, школа - они все культивируют отсутствие интереса, они направлены на погашение в ребенке живого любопытства, а все эти - НЕЛЬЗЯ, НЕ ЛЕЗЬ! - родители сами убивают живую активность в ребенке с младенчества, пытаются сделать из него "не хуже других", "не выскочку" - и в итоге - после окончания Вуза живые и любопытные когда-то дети превращабются в туповатых потребителей макдональдса и пива....
и дальше - у них появляются свои дети - и как думаете - как будут расти эти дети????? :?:
в стране, да и в мире тоже, господствует теория потребительства - людей не учат думать глобально - т.е., вроде как есть определенные потуги - выключи за собой воду, выбрось бумажку в урну, раздели мусор и т.д. - людям не прививают правило - ДУМАЙ ЗА СЕБЯ И ЗА ВСЕХ - и наоборот - везде и всюду - это не твой вопрос, не лезь!!
и в итоге имеем - малолетние (или великовозрастные??) мамы и папы уверены, что доктор - это по определению человек, которому ну просто очень НЕ безразличен их ребенок - один из сплошного потока, просто мимо проходящий.... и они ВЕРЯТ - или делают вид, что ВЕРЯТ - ведь так УДОБНЕЕ И ПРОЩЕ!! так НЕ НАДО ДУМАТЬ САМОМУ- за тебя уже подумали - доктор, директор, президент и т.д...
поэтому - я думаю - вопрос не в отсутствии информации, а в нежелании ее найти и пролучить, вопрос в том, что получить ЗНАНИЕ можно только имея желание его получить, или - оставив свою природную лень и беззаботность....

Sherilynn

#14 Сообщение Sherilynn » 25 июл 2010, 21:52

Моя "капля" в море похожих историй.
Я стала "антипрививочницей" не в угоду новомодным веяниям и не под чьим-то влиянием, как склонны считать многие мои знакомые. При том, что в роддоме я по незнанию (в чем очень корю себя сегодня) дала сделать сыночку две прививки - БЦЖ и гепатит В. С этого все и началось.
Представьте картину. Я возвращаюсь домой с новорожденным ребенком (абсолютно здоровым, если не считать последствий внутриутробной гипоксии в родах вроде тремора конечностей и гипервозбудимости). О том, что у него сделаны две прививки - одна в первые 12 часов жизни, вторая - на 3 день, я уже забыла. В полной уверенности, что буду кормить сына грудью лет до 2 и тем самым обеспечу ему крепкий иммунитет, начинаю привыкать к роли мамы. В 3 недели у моего ребенка ни с того, ни с сего начинается жуткий дисбактериоз. Думаю, что объяснять, что это такое, не нужно - практически каждая мамочка (как выяснилось впоследствии, не каждая) сталкивалась с этим в первые месяцы жизни своего малыша. Но я - мамашка дотошная. Мне стало казаться странным, что у моего крохи, который получает ТОЛЬКО грудное молоко без докармливаний и допаиваний, за которым я слежу и ухаживаю, вдруг появляется инфекция. Откуда? Я бы не стала заострять на этой проблеме внимание тогда. Но! Дисбактериоз повлек за собой 8-месячные мучения с жуткими запорами (ребенок самостоятельно не мог какать вообще, несмотря на то, что я сидела на жесточайшей диете и никаких запрещенных продуктов не употребляла). Дело дошло до энтероколита. В кале появилась кровь. В первые месяцы я через 2-3 дня делала ребенку "трубочки" для облегчения опорожнения кишечника или клизмы, когда было совсем плохо. В 2 месяца к запорам прибавился атопический дерматит. Я пила обезжиренное молоко, чтобы сохранить кальций в своем организме, а моего ребенка обсыпало с ног до головы бляшками, которые дико чесались. Я исключила из своего рациона практически все - сидела на кашах на воде, несладком чае и т.д. Но облегчение это принесло не большое. А поскольку при таких болячках вакцинирование у нас было отложено, я даже не задумывалась о прививках. Но в Интернете стала списываться с педиатрами, консультироваться с опытными родителями. Моему 4-месячному ребенку брали кровь из вены, чтобы исключить целиакию и гипотериоз (гормональные болячки)! Я чуть в обморок не грохнулась за дверью процедурной, куда с сыном мужественно пошел папа (ребенок кричал так, что я думала, поседею за эти 15 минут). Мы по 2 раза в месяц целый год ездили в Мурманск, в МДЦ (живем в области), наблюдались у невролога, педиатра, эндокринолога, прошли кучу всевозможных обследований. Все врачи разводили руками - мы не знаем, почему у него дисбактериоз и почему он не может с ним справиться. Со мной в роддоме лежала одна мама, которая еще там отказалась от прививок своему ребенку. Ее не хотели выписывать, убеждали, угрожали, но она твердо стояла на своем, зная свои права и владея одной ей ведомой информацией. Мне казалось странным, что мама не желает своему ребенку добра. Как это - не делать прививки? Ведь это же полезно! Ведь ребенок не сможет справиться с инфекциями сам! Ведь болезни, от которых прививают, такие страшные! Я мысленно осуждала Иру, но вслух ничего не говорила - это было ее личное дело, я не могла вмешиваться. Но... Всю неделю, что мы лежали в роддоме мой ребенок был беспокойным, подолгу плакал, мучился высокой температурой. А ее крепыш спокойно сосал грудь и спал, как медвежонок сутки напролет. Я ей завидовала белой завистью. Мы созвонились с ней, когда детям было около 5 месяцев. Я сразу стала спрашивать, как они справляются с дисбактериозом, есть ли запоры, аллергия. Она удивленно ответила: ты о чем? Какой дисбактериоз, какая аллергия? Мы абсолютно здоровенькие, хорошо набираем вес, и со стулом все нормально. Я стала рассказывать про наши мучения. И Ира меня спросила, мол, вы прививки делаете? Я объяснила, что у нас временный отвод по причине болячек, но вообще собираемся. И что сделаны всего две - в роддоме. Она прислала мне материалы, прочитав которые, я поняла - причина всех наших мучений в уже сделанных прививках. И стала интересоваться темой, читать.
Как же я сейчас ругаю себя за то, что была такой легковерной и легкомысленной - не глядя, подмахнула в роддоме разрешение на эти прививки, ничего не зная о них! После прочтенных здесь первых материалов и обсуждений, я с ужасом осознала, что моему новорожденному, стерильному ребенку с несформированным иммунитетом, не успевшему даже заселить собственный кишечник дружественной микрофлорой из материнского молока, ввели в кровь живые бактерии, инфекции, яды!!! О каком здоровье после этого могла идти речь?
Сегодня у меня есть несколько ощутимых примеров того, что я на верном пути. Одно время мне удавалось удерживать свою знакомую девочку, чей малыш моложе моего на 3 месяца, от прививок. Мы много говорили об этом, я снабжала ее материалами, дала ссылки на сайты. Но ей, по ее словам, хватало разговоров со мной (думаю, что просто было лень читать). Она не делала прививки ребенку до 10 месяцев, точно также писала отказы, возражала педиатрам. У Тимофея, как и у нашего Матюшки, была только легкая аллергия на некоторые продукты питания, а в первые месяцы жизни дисбактериоз (последствия роддомовских прививок). В 10 месяцев ее брат - будущий педиатр, сейчас студент - убедил ее в том, что прививки нужны, что, отказываясь от них, она подвергает своего ребенка опасности. И Наталья сдалась. Началась вакцинация. Сейчас Тимофею 1 год и 3 месяца. За 7 месяцев после начала прививок ребенок переболел отитом, конъюктивитом, 4 раза ОРВИ; заработал жутчайший атопический дерматит и недавно - двухстороннюю пневмонию, которую лечили сильными антибиотиками. Мальчик, который до этого развивался стремительными темпами, стал вялым, инертным, плохо спит, потерял в весе.
Меня жутко злит (но приходится молчать из соображений корректности), когда, сделав ребенку очередную прививку, Наталья начинает жаловаться: плохо спит, на улице вообще перестал засыпать, ноет по две-три недели, а я с ума от этого нытья схожу. Диатез замучил. Ума не приложу, с чего такие перемены". Так и хочется сказать: "У тебя причина перед глазами! Хватит измываться над ребенком!"
Наш Матюша сегодня здоров и бодр, ему недавно исполнилось 1,5 года. Педиатрица на участке всю зиму удивлялась: "Странно, вы у меня практически единственные на участке, кто этой зимой не подхватил грипп и ничем не болел!". При том, что гриппом болели я, муж, мои мама и отец (мы жили у них), а ребенок все время спал со мной и сосал грудь. Так я педиатру говорю: "Правильно, мы у вас единственные здоровые, потому что единственные ничем не привитые!". Ребенок до сих пор получает грудь, иммунитет ничем не ослаблен, едим всё - даже пресловутые шоколад, цитрусовые, балуемся медом (по чуть-чуть), крабовое мясо. Реакции на них - ноль!
Отказ написан до 14 лет, по всей форме, на 4-х листах с приведением всех законодательных норм и статей. Экземпляр для поликлиники (вклеен в карту) подписал зам. заведующей медсанчастью. И все равно, то педиатр, то старшая медсестра периодически начинают вести со мной профилактические беседы на тему необходимости вакцинации. Я обычно с улыбкой говорю, выслушав все контраргументы: "Спасибо за информацию. Я в курсе всего, что вы можете мне сказать. Полемизировать не буду, потому что вопрос решен давно и бесповоротно."
Начинаются убеждения, откровенное вранье:
- Нам недавно из Москвы бумага пришла про полиомиелит. Ну, что категорически запрещено брать в садик не привитых от полио.
- Покажите бумагу!
Начинают что-то блеять про ведомственные документы. Я смеюсь:
- Во-первых, в России эпидемия не объявлена. Во-вторых, в садик дольше, чем на 60 дней, не допускать не имеют права. Если что, мы 2 месяца без садика переживем. Хотя до 3-х лет мы туда не собираемся.
- От полиомиелита умирают.
- Умирают от всего. Жизнь вообще штука опасная.
- Вы безответственная мама.
- Не вам об этом судить. Достаточно того, что я мама - информированная.
- Ну, идите. Посмотрим потом, кто из нас прав.
- Конечно, посмотрите! Вы уже удивляетесь, что мы единственные на участке ничем не болеем. То ли еще будет!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 26 июл 2010, 06:54

Sherilynn писал(а): Меня жутко злит (но приходится молчать из соображений корректности), когда, сделав ребенку очередную прививку, Наталья начинает жаловаться: плохо спит, на улице вообще перестал засыпать, ноет по две-три недели, а я с ума от этого нытья схожу. Диатез замучил. Ума не приложу, с чего такие перемены". Так и хочется сказать: "У тебя причина перед глазами! Хватит измываться над ребенком!"
Соображения корректности важнее здоровья ребенка? Скажите, и не молчите. Если подруга не изменится, Вы все равно с ней расстанетесь, и скорее всего это произойдет намного раньше, чем Вы можете представить. В друзьях должны быть единомышленники, а не те, с кем приходится себе рот затыкать "из соображений корректности". Окружайте себя людьми, близкими по миропониманию. Тогда общение будет радостным и комфортным.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость