Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#1276 Сообщение Froggi » 31 авг 2010, 14:46

Лина писал(а):акушерки владеют методами реанимации которым учатся не по интернету.
Далеко не все акушерки этим владеют!! :!:

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#1277 Сообщение Froggi » 31 авг 2010, 14:48

Поправьте если не права.
Чтобы пройти исповедь надо отстоять всю службу.
Отстоять всю службу с маленьким 1-1.5 годовасиком мне например точно не реально.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#1278 Сообщение Юлия Реванш » 31 авг 2010, 17:00

Froggi писал(а):Чтобы пройти исповедь надо отстоять всю службу.
Отстоять всю службу с маленьким 1-1.5 годовасиком мне например точно не реально.
Надо прийти к концу исповеди, исповедоваться и потом сразу идти на Причастие (детей до 7 лет причащают в первую очередь, ну и их родителей тоже, если они готовились к Причастию и были на Исповеди).
Точнее надо узнать у батюшки или работниц храма - во сколько примерно начинается Причастие, вот к этому времени и подходить на Исповедь. Без Исповеди на Причастие не допускают.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1279 Сообщение Mal'ah » 01 сен 2010, 10:00

Можно пойти в субботу вечером на Всеновшную, к концу службы. После службы обычно исповедь, а утром подойти к Причастию
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#1280 Сообщение Юлия Реванш » 01 сен 2010, 10:15

Mal'ah писал(а):Можно пойти в субботу вечером на Всеновшную, к концу службы. После службы обычно исповедь, а утром подойти к Причастию
Это может в Москве так. У нас вот такого нет. Или только в некоторых храмах так делают, во время поста, чтобы священнику принять как можно больше исповедников.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#1281 Сообщение tanchik-m » 02 сен 2010, 21:47

а вот еще вопрос: надо ли купать ребёнка . Я понимаю что смазку смывать не надо, но ведь кроме смазки он весь в крови будет? Вроде у Одена описывается купание, еще читала Фредерика Лебойе, он вроде тоже купанию отводит важную роль...
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#1282 Сообщение tanchik-m » 02 сен 2010, 21:51

и еще хотела спросить про бассейн. У нас есть детский, с толстыми бортиками, такой подойдет, или надо какой то специальный? У кого есть опыт использования бассейна в квартире? Как его набирать, как потом выливать, сколько нужно воды и стоит ли вообще, может ванны достаточно будет?
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#1283 Сообщение Master » 02 сен 2010, 23:40

Чего это он в крови-то будет?
Мы своего не мыли, не обтирали, жалко было, но он поросенок, обкакакся раз (обтерли), обкакался два (опять обтерли) оооооооочень сильно обкакался три (тут уже пришлось помыть немного)

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#1284 Сообщение tanchik-m » 02 сен 2010, 23:47

ну мне казалось вместе с ребенком и кровь выливается... или я ошибаюсь?
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#1285 Сообщение Marmelad » 02 сен 2010, 23:48

tanchik-m На моей вообще ни одной капли крови не было, так что не загадывайте заранее! Только смазка, особенно на спине, и так вкусно пахла, обалдеть! Старший постоянно подбегал и нюхал.
Все свои схватки провела на кровати-полу, когда стали ощутимее пошла в ванну я не стала ее набирать . Муж лил сильным напором с душа горячейкомфортности воду на спину и делал массаж во время схваток, только с верху в низ, от середины спины до копчика, костяшками пальцев. Мне оставалось только расслабится, и дышать. Ванну не набирали не знаю почему не моё. От такой помощи схватки были абсолютно безболезненными, только чувствовала напряжение и давление. Бассейн не понадобился. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#1286 Сообщение Marmelad » 02 сен 2010, 23:56

Master писал(а):Чего это он в крови-то будет?
Мы своего не мыли, не обтирали, жалко было, но он поросенок, обкакакся раз (обтерли), обкакался два (опять обтерли) оооооооочень сильно обкакался три (тут уже пришлось помыть немного)
Моя красотка сразу после родов , как только положили на кровать тАк покакала, что весь меконий вышел, следующий покак был обычный желтенький .
Изображение

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#1287 Сообщение Master » 03 сен 2010, 12:47

Ну вот у нас тоже буквально в течение пару часов 3 покака и все меконий, он же липкий до ужаса.
Кровь появляется уже после рождения ребенка, при отхождении плаценты, я так понимаю, а ребенок чистенький, откуда на нем крови-то быть?

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#1288 Сообщение Роман_П » 03 сен 2010, 13:18

tanchik-m писал(а):и еще хотела спросить про бассейн. У нас есть детский, с толстыми бортиками, такой подойдет, или надо какой то специальный? У кого есть опыт использования бассейна в квартире? Как его набирать, как потом выливать, сколько нужно воды и стоит ли вообще, может ванны достаточно будет?
У нас бассейн был китайский, детский, довольно большой (мы вообще бассейн искали по размеру ванной комнаты) - 152см диам. 56 см. высота, три круга в высоту, воды едва на треьб налили - больше не успели :) , обыкновенное дело, с теми самыми толстыми бортиками. Конечно, наливать проще, чем назад. Выливал уже я, сначала черпал ведром, потом ковшиком, потом поднял скаем над ванной, открыл пробку - и готово. Бассейн держать надутым (можно не до конца) лучше заранее, можно в др. комнате, потом закатить в ванную или куда надо. А нужен ли он Вам - сами смотрите. Нам пригодился. Какие вообще с бассейном проблемы?
Про кровь - на ребенке как правило ее немного, крови побольше потом идет. А что крови боитесь? Не стоит. Кстати. для тех, кто боится, был совет влить в бассейн полстакана томатного сока. :D А вот смазка на ребенке, она бывает потом кусками плавает в бассейне, штука очень легкая и страшно мажется, надо ловить из воды. Но это все мелочи жизни...

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#1289 Сообщение tanchik-m » 03 сен 2010, 13:52

у нас ванна маленькая, бассейн только если в комнату ставить... и то у нас комната одна, если доча будет спать, наверно придется ванной обойтись. А в комнату таскать воду и потом обратно... :))) чувствую весело будет :)
А как кто относится к клизме? надо ее делать? вроде это уже нарушит естественный процесс - а может от нее легче будет?
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#1290 Сообщение САНЧО » 03 сен 2010, 14:59

Относительно клизмы скажу, в первые роды я ее делала, и с целью чтобы ничего не вышло в самый ответственный момент (сейчас понимаю что это не столь важно) ну и как бы для стимуляции (но для стимуляции насколько я знаю нужна солевая клизма определенной температуры). Вот.
Ну а во вторых родах организм сам очистился :D так что о клизме я даже и не думала.
Будете сами определять уже в процесе ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость