Что думаете о динамичной гимнастике??

Понятно из названия.
Закрыто
Сообщение
Автор
НастяK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:20

Что думаете о динамичной гимнастике??

#1 Сообщение НастяK » 26 окт 2010, 17:29

Здравствуйте!!Нам 1,5месяца, на ГВ.Вчера ребенок вечером заливался от плача,высовывала язык(кушать просила),но когда давала грудь плачет и не берет,я перепугалась ивызвала консультанта по ГВ.Сегодня был консультант,показала положения при кормление,показала как правельно грудь ребенку давать.Когда узнала что мы плаваем с малышкой и делаем гимнастику сказала ,что нужно прекратить немедленно на какое то время,что из-за этого у ребенка стресс!!!!!:shock:
Но моемнение другое,с гимнастикой у нас хоть животик начинает работать,и колики перестают мучать и когдамы с ней занимаемся она вовсе не плачит!!!!И плаваем мы тоже спокойно!!!
Как вы думаете причина в этих занятиях???!!!!

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Елена K » 26 окт 2010, 20:45

Новорожденный не приспособлен к физической нагрузке. Это всё противоестественно. Вы не найдете поддержки в Ваших занятиях ни у консультантов по ГВ, ни у педиатров, и здесь не найдете.. Хотя тут есть любители и топания с рождения и пр.. Но динамическая гимнастика с рождения - это гораздо хуже, даже не сравнить. Проныривание - поищите поисковиком здесь. Очень много обсуждалось..Тоже самое. И как Вас угораздило? Какой модный центр попался? :shock:

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Елена K » 26 окт 2010, 20:55

Да и еще.. У Вашей малышки - отказное поведение скорей всего, а не колики.. И отказным поведением она Вам и показывает, что Вы не так что- то делаете... Еслибы Ваша малышка была бы спокойна, без истерик, с блаженством любой плачь прекращала бы у груди, тогда да - всё хорошо.. Вас, наверное, консультант уже прдупредила о возможном отказе.. Просто Вы еще как мама плохо чуствуете свое дитя, потому что еще не перестроились.. Дитя же чистое - не несет на себе тех зависимостей и неверных убеждений, образов, которые мы приобретаем в этой жизни... Это разногласие - в идеале решить.. Мама должна стать более женственной, чуткой, раскрыть свой "забитый" потенциал.. :D

AnnaOvch

#4 Сообщение AnnaOvch » 26 окт 2010, 21:12

Мама должна стать более женственной, чуткой, раскрыть свой "забитый" потенциал
а я и думаю, какая ж бабка меня от слипкнота отшептала?)))

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Что думаете о динамичной гимнастике??

#5 Сообщение Spy » 26 окт 2010, 23:04

НастяK писал(а): Когда узнала что мы плаваем с малышкой и делаем гимнастику сказала ,что нужно прекратить немедленно на какое то время,что из-за этого у ребенка стресс!!!!!:shock:
Но моемнение другое,с гимнастикой у нас хоть животик начинает работать,и колики перестают мучать и когдамы с ней занимаемся она вовсе не плачит!!!!И плаваем мы тоже спокойно!!!
Как вы думаете причина в этих занятиях???!!!!
Ну вы сами подумайте, как мы можем, не видя вас и не зная, что вы делаете, рассуждать о ваших причинах? И кому как не вам, это виднее? Динамическая гимнастика - мощнейший инструмент для снятия уймы всевозможных стрессов, но если не знать, что делаешь, можно наломать каких угодно дров, и это вы же тоже знаете.

Проверить же проще простого - прекратите и посмотрите что будет. Потом возобновите и тоже посмотрите, что будет. Имея глаза и голову на плечах - увидите, причина или не причина.

Теоретических обсуждений методов, с которыми участники форума не знакомы, здесь не будет. Интересующиеся могут найти закрытые старые темы в архиве.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Елена K » 26 окт 2010, 23:17

Настя, вот активное обсуждение данной темы:
Мнения разные. Читайте, думайте сами, проверяйте.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... FF&start=0

Ну, а консультанты по ГВ, педиатры в абсолютном большинстве своем - однозначно против... Педиатров волнуют прибавки, консультантов - взаимоотношение мамы с малышом, отказы.. И это не теоритическое разглагольствование того, чего не знаю.. Говорю о том, что чувствую, никогда не сделаю своему малышу... Spy.

НастяK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:20

#7 Сообщение НастяK » 26 окт 2010, 23:41

Ну мнение по поводу гимнастики и плаванья у всех разное,и дети все разные.Я считаю что не мучаю своего ребенка,я делаю самую элементарную гимнастику откоторой она не плачет и не впадает в истерику,я не бросаю ее,не делаю солнышко,тоже самое с плаванием она спокойно плавает,расслабленно и мы не ныр\ем,я считаю ребенок должен получать удовольствие.Но это мое мнение!!!!

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Елена K » 27 окт 2010, 07:21

Самая элементарная гимнастика, плавание-купание в удовольствие - ни у кого нареканий не вызывает :D
Тогда нужно было и называть вещи своими именами...

Да и самое большое (величайшее) удовольствие у ребенка - при сосании маминой груди.. Вряд ли Вы найдете что -то большее..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя