Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Echidna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:14
Откуда: Australia

#1516 Сообщение Echidna » 07 дек 2010, 02:13

Совушка писал(а):У меня перла нет, но я сегодня видела, как в очередной раз прививали деток не в прививочном кабинете, а в комнате, где грудных взвешивают и измеряют.
Эта комната не кварцуется, в ней нет ничего для выведения из анафилактического шока...
Ну, то, что делали не в прививочном кабинете, это, возможно, не так страшно. В Австралии это норма. (По началу я тоже была в шоке от такой практики). Врач (сам врач, а не медсестра, которой и нету) делает прививки в кабинете, где ведет прием, и до тебя там было много кого и не известно с какими болячками. Врач идет куда-то, где у них холодильник с вакцинами и приходит с уже готовым шприцем. Вот насчет выведения из анафилактического шока - не знаю, есть ли что-то. Наверное, где-то поблизости есть. Но я не интересовалась. :? Когда делали прививки, я не знала, что это нужно. А когда перестали, так мы и к врачам не ходим, слава Богу! :)

AnnaOvch

#1517 Сообщение AnnaOvch » 07 дек 2010, 10:38

Специальный кабинет для взвешивания? Процедурные кабинеты? :shock: У нас так: кабинет врача, который ведет определенный участок, мы обычно ходили в день здорового ребенка, но там и больных хватало. И выглядело это так: Мы-грудничики в очереди, перед нами заводят шестилетку, с сильным кашлем, осматривают, мед.сестра освобождается-зовет нас, взвешивает, мериет, шестилетку отпускают, врач зовет жаждущих прививку, нас отпускают...и далее конвеером...

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

#1518 Сообщение Совушка » 07 дек 2010, 10:52

AnnaOvch писал(а):И выглядело это так: Мы-грудничики в очереди, перед нами заводят шестилетку, с сильным кашлем, осматривают, мед.сестра освобождается-зовет нас, взвешивает, мериет, шестилетку отпускают, врач зовет жаждущих прививку, нас отпускают...и далее конвеером...
:shock: :shock: :shock:
Это же рассадник инфекций!

Аватара пользователя
Echidna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:14
Откуда: Australia

#1519 Сообщение Echidna » 07 дек 2010, 15:42

AnnaOvch писал(а):Специальный кабинет для взвешивания? Процедурные кабинеты? :shock: У нас так: кабинет врача, который ведет определенный участок, мы обычно ходили в день здорового ребенка, но там и больных хватало. И выглядело это так: Мы-грудничики в очереди, перед нами заводят шестилетку, с сильным кашлем, осматривают, мед.сестра освобождается-зовет нас, взвешивает, мериет, шестилетку отпускают, врач зовет жаждущих прививку, нас отпускают...и далее конвеером...
Не, ну такого безобразия нету! Ты записан на прием, и, пусть и с опозданием по времени, но на приеме врач только твой. :) Процедурные кабинеты, если и есть, то в физически другом месте, семейный врач только направление дает. А взвешивать малышей - что же их, дома нельзя взвесить? :) Но это все офф. А по теме - для меня было перлом, когда на сообщение об отказе от прививок врач дважды очень напористо и серьезно сказала мне, что у нас будут проблемы со школой. После того, как я продолжала стоять на своем, она пошла и принесла бумагу об отказе, я ее прочитала и подписала. И все! Зачем же было мне говорить о проблемах? Чтобы склонить назад к прививкам? :evil:

МаринаН
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:25
Откуда: Воронеж

#1520 Сообщение МаринаН » 07 дек 2010, 16:17

Echidna писал(а):А по теме - для меня было перлом, когда на сообщение об отказе от прививок врач дважды очень напористо и серьезно сказала мне, что у нас будут проблемы со школой. После того, как я продолжала стоять на своем, она пошла и принесла бумагу об отказе, я ее прочитала и подписала. И все! Зачем же было мне говорить о проблемах? Чтобы склонить назад к прививкам? :evil:
что творится там в головах - непонятно. Я писала отказ, у меня тоже спросили: а как в сад пойдёте? Ответила, что пока не собираемся, но если соберёмся, но не пустить не имеют права. Вторую часть врач с медсестрой мимо ушей пропустили, спросили, мол, в сад не собираетесь, а в школу как пойдёте? Ответила, что спокойно пойдём, пусть только попробуют мешать. На что меня "напугали", мол, вот вы от полио отказываетесь тоже, а вы в курсе, что вашего ребенка на 60 дней из школы выставят, когда там всех привьют? Разговоры вообще из области фантастики. Типа, вы начинайте прививаться уже сейчас и продолжайте, зачем вам потом когда-то проблемы в школе!

Темная
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:59
Откуда: Россия

#1521 Сообщение Темная » 11 дек 2010, 16:17

Святой писал(а): А насчет "серьезно-несерьезно"--откройте глаза и посмотрите, ЧТО происходит за окном (только телевизор выключите сперва). И, кстати, сдуру--это про Россию, а не Штаты (хотя и там перегибов полно).

Дураков везде хватает. Но в России считают это бедой. В США считают, что это демократия. :lol:
Эх! К здоровому телу еще бы здоровый дух... (Децим Юний Ювенал )

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#1522 Сообщение Святой » 13 дек 2010, 10:49

Темная писал(а):
Святой писал(а): А насчет "серьезно-несерьезно"--откройте глаза и посмотрите, ЧТО происходит за окном (только телевизор выключите сперва). И, кстати, сдуру--это про Россию, а не Штаты (хотя и там перегибов полно).

Дураков везде хватает. Но в России считают это бедой. В США считают, что это демократия. :lol:
А вот это уже можно и в афоризмы, кстати говоря.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#1523 Сообщение Наталья Йылмаз » 14 дек 2010, 18:11

http://talks.guns.ru/forummessage/151/713089-7.html
В наше области, в одном районе есть компактное поселения религиозных фанатиков - что отказываются от прививок детям. Статистика все четко показала, не надо ни каких желтеньких брошюрок - что от это бывает.
Из за этого меньшинства аномалия детской смертности и заболеваний на весь район
Управление Минздрава столицы нежадно сношает врачей данного района - <а вы не работаете с родителями> - и не получаться пояснить что эти умственно альтернативные сами не дают делать прививки своему отродью, что с ним не делай в рамках законности.
Им то самим то пофиг, 11 детей в бабы в 34 года - не редкость. <Бог забрал>.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#1524 Сообщение Forester » 15 дек 2010, 07:49

Что-то на том форуме в кучу всё намешано прививки, фсб и прочее :lol:

Наталья Первомайск

#1525 Сообщение Наталья Первомайск » 24 дек 2010, 14:59

Прочла в жж:
книжка Светланы Смирновой(Питер),цитирую ее ситуацию:"..а потом пригласили на ознакомительную беседу.Что мне пришлось выслушать в течении 2 часов(!)..Потом были крики,оскорбления и,наконец,утверждение о нелюбви к ребенку и об обязательной его смерти.
-Мы не имеем права принимать непривитого ребенка в стационар,если это потребуется.т.к.он может заразить остальных детей.
-Чем же не привитый ребенок может заразить привитых детей?
-Да чем угодно!!!
-А почему эти дети болеют,ведь они привиты,а вы утверждаете,что прививка спасает от болезни?
-Она если не спасает,то делает болезнь легче.
-Настолько легче,что требуется стационар?
-Все я поняла!Она-ЗОМБИ!Ей прочистили мозги в секте!Что ей объяснять,ведь она зазомбирована и живет по приказам!). Результат беседы был подшит к медкарте ребенка:"С мамой ребенка проведена обширная беседа о необходимости профпрививок....Сведения об отказе мамы от профпрививок будут поданы в Министерство здравоохранения(отдел детства,в КПДН(Комиссия по делам несовершеннолетних),будет сообщено заместителю главы администрации района Ф.И.О. в связи с угрозой жизни ребенку."(Зам.главврача,райпедиатр,участковый педиатр)

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#1526 Сообщение Просто мама » 29 дек 2010, 23:06

- А вы совсем не делаете прививок?
- Почти. У старшей все прививки до 2-х лет, а у младшей только БЦЖ.
- А почему отказались с младшей?
- Мы как-то сидели в очереди к педиатру, к нам подошла медсестра и стала кричать:"Как вам не стыдно! Вы почему не прививаетесь вовремя? Из-за вас человека премии могут лишить!"

boginna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:31
Откуда: Тула

#1527 Сообщение boginna » 30 дек 2010, 23:42

Просто мама писал(а):- А вы совсем не делаете прививок?
- Почти. У старшей все прививки до 2-х лет, а у младшей только БЦЖ.
- А почему отказались с младшей?
- Мы как-то сидели в очереди к педиатру, к нам подошла медсестра и стала кричать:"Как вам не стыдно! Вы почему не прививаетесь вовремя? Из-за вас человека премии могут лишить!"

Действительно, перл!!! Долго смеялась.

А наша педиатр (мы совсем недавно на ее участке) искренне считает, что дети краснухой вообще не болеют. Вот такой диалог у нас был:
- А почему не болеют?
- Потому что дети от года у нас все привиты, а до года ребенок не может заболеть краснухой.
- Почему не может? Мои двое детей переболели до года. И слава богу.
- У вас была не краснуха.
- Краснуха. Мы анализ крови на ПЦР делали для другого такого же неверующего участкового врача. Показал высокий титр антител к вирусу краснухи
- Я в эти анализы не верю.
- У нас у младшей дочки сейчас краснуха. Вот посмотрите.
- Это - не краснуха!!! Чтобы заболеть краснухой нужно сначала быть в контакте с больным краснухой.
-Так у нас у Илюши с 5 этажа была краснуха. Так же температура под 38, а на следующий день такая же сыпь.
-У него была не краснуха, а потничка, а у вас - трехдневная лихорадка.


После этого почему -то вспомнился сериал про интернов с ТНТ, их учат, учат правильно ставить диагнозы, а они все никак... Нашего врача тоже можно в комедийный сериал.

Магнолия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:26
Откуда: Челябинск

#1528 Сообщение Магнолия » 04 янв 2011, 12:13

Просто мама писал(а):- А вы совсем не делаете прививок?
- Почти. У старшей все прививки до 2-х лет, а у младшей только БЦЖ.
- А почему отказались с младшей?
- Мы как-то сидели в очереди к педиатру, к нам подошла медсестра и стала кричать:"Как вам не стыдно! Вы почему не прививаетесь вовремя? Из-за вас человека премии могут лишить!"
У нас была похожая ситуация, когда наша педиатр подловила меня перед Новым годом в магазине и зашипела :"Из-за таких как вы, нас на ковер к начальству вызывают и премии лишают, а у нас ведь семьи, тоже все кушать хотят." Это такой последний вопль отчаяния, мол осталось только на жалость давить, раз с мозгами у этих мам не все в порядке. :lol:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1529 Сообщение Александр Коток » 04 янв 2011, 12:34

Надо бы узнать, сколько с премией педиатры теряют, и всем миром создать Фонд поспешествования нуждающимся российским педиатрам. Соберем деньги, будем доплачивать педиатрам премии, а они взамен со спокойной душой будут отговаривать родителей от прививок, объясняя вред и бесполезность вакцинации. Магнолия, Вы когда в очередной раз педиатра увидите, спросите ее, сколько ей надо в месяц добавить к зарплате, чтобы у нее привитых на участке не было вовсе... или, скажем, было не больше 10-15%. На этом примере обдумаем финансовые перспективы дела.
Благостью лихость не изоймешь

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

#1530 Сообщение Афродита » 04 янв 2011, 15:39

Александр Коток писал(а):Надо бы узнать, сколько с премией педиатры теряют, и всем миром создать Фонд поспешествования нуждающимся российским педиатрам. Соберем деньги, будем доплачивать педиатрам премии, а они взамен со спокойной душой будут отговаривать родителей от прививок, объясняя вред и бесполезность вакцинации. Магнолия, Вы когда в очередной раз педиатра увидите, спросите ее, сколько ей надо в месяц добавить к зарплате, чтобы у нее привитых на участке не было вовсе... или, скажем, было не больше 10-15%. На этом примере обдумаем финансовые перспективы дела.
А вот это реальная мысля:))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость