возможные побочные эффекты

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Solaris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 10:20

возможные побочные эффекты

#1 Сообщение Solaris » 05 апр 2011, 10:52

Здравствуйте!
Интересуют возможные побочные последствия приема препаратов: Меркуриус солюбилис (200/10,0) и Ацидум флюорикум (200/10,0)
Прописан курс приема: Ацидум флюорикум - понедельник и пятница, Меркуриус солюбилис - среда. По 3 крупицы за прием.
Что и как: 25 лет, 185см/70кг, диагноз: контагиозный моллюск ("пойман" в бане или бассейне). изначально не придал значения, полагая, что прыщик.. дальше появилось множественное локальное высыпание 20-25 шт. Удалили пинцетом, прижгли йодом. Через 2 недели был рецидив - 4-5шт. Удалил тем же методом.
Гомеопат прописала указанные выше препараты, основываясь на общем визуальном осмотре и карте болезней. Общая картина: хронический тонзиллит (иногда бывают пробки, ранее частые ангины, последние два года - без ангин). Начальная стадия сколиоза, близорукость (-2.5), незначительный варикоз на ноге. По остальным параметрам - "здоров".

Интересует, какие могут быть негативные проявления от приема указанных препаратов по указанной схеме, может даже с процентами, если есть статистика. Читал, что препараты ртути могут вызывать какие-то зловонные поты, диарею и пр., что в моем случае недопустимо - работа ну никак не позволит таких "нюансов".

Дополнительно по лечению контагиозного моллюска: пропиваю курс: гроприносин, в ближайшие дни переход на ацикловир + свечи виферон (увы, мазь виферон в рб не продается). Так же смазываю ранее пораженные участки оксолиновой мазью и зовираксом (мазь ацикловира).

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 05 апр 2011, 11:07

В гомеопатии не бывает схем и два препарата, особенно в высоких потенциях, одновременно не назначаются. Последствия могут быть любые, в том числе и самые труднопредсказуемые. Тот, кто это делает, имеет о гомеопатии очень мало представления. Еще большая глупость (теперь уже с Вашей стороны) - замазывание сыпей. Одно это может привести в будущем к тяжелым последствиям. И то, что "гомеопат" не запретил категорически и в самых сильных выражениях подобное издевательство над здоровьем, лишний раз говорит о его квалификации. Если угодно, добрые советы Вам: 1. немедленно прекратить использование любых аллопатических лекарств 2. найти грамотного специалиста в гомеопатии. Рекомендацию можете попросить в прилепленном в "Общих вопросах" топике.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 0 гостей