опять новый мультик про прививки...Лунтик

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

опять новый мультик про прививки...Лунтик

#1 Сообщение Никита » 24 мар 2011, 16:07

"Приключения Лунтика и его друзей" - российский обучающий анимационный сериал для детей дошкольного возраста, премьера которого состоялась 1 сентября 2006 года на телеканале «Россия».

Это история маленького пушистого существа, Лунтика, родившегося на Луне и свалившегося с нее на Землю. Сериал создается на студии анимационного кино "Мельница" при содействии педагогов по дошкольному образованию. Каждая серия это маленький урок. Вместе с Лунтиком дети познают мир, учатся различать добро и зло. Добрый юмор, яркие красочные персонажи не дадут скучать вашему ребёнку!

мне этот мультик очень нравился! показывают его по ТЕТ и каждое утро у меня ребенок просычпается и просит включить Лунтика....но сегодня утром я была в шоке!!! серия называется "прививка"

http://www.luntik.ru/?p=video&seria=214

ну вот как быть?! я постоянно говорю ребенку что прививки это плохо и что не дай Бог кто то захочет тебе это сделать в школе....а тут такое!! как объяснить ребенку что в этом мультике вранье? ведь он любит его смотреть и во многом этот мультик помогает в воспитании...очень поучительный....и вдруг.....

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#2 Сообщение Funt » 25 мар 2011, 09:39

во многом этот мультик помогает в воспитании
Не знаю, не знаю... Помогает ли в воспитании рекламное "обрамление"? Нам однажды надоело постоянно держать руку на пульте - убрали ящик вовсе, сразу полегчало :) Теперь "воспитанием" занимаются всамделишный хомяк, реальные дети, книжки, игрушки, музыкальные инструменты наконец. Обездвижению с открытым ртом и вытаращенными глазами пришёл конец :)
В общем, лучше не смотреть, но раз уж посмотрели... Можно сказать ребёнку, что это не настоящий Лунтик, а переодетый под него злобный Лунтон с обратной стороны Луны, он хочет, чтобы дети прививались, заболевали-ослабевали и попадали к нему в плен на Луну. :)

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#3 Сообщение Никита » 28 мар 2011, 13:03

ой Игорь насмешили :) :) :) спасибо!
убрать ящик никак не получается...и не получится вообще..это лично у нас...ну какие книги если папа и мама дома книжку в руки не берут? мама то уборка то кухня то стирка..это после работы..а папа или компьютер или диван:) это наши реалии к сожалению......

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#4 Сообщение Владислав С » 29 мар 2011, 14:53

Никита писал(а):а папа или компьютер или диван:) это наши реалии к сожалению......
Скажите папе, чтобы больше не смотрел про Лунтика. :lol:

Наталья Первомайск

#5 Сообщение Наталья Первомайск » 01 апр 2011, 22:39

Аня, упор делаем не на Лунтика, который как баран пошел на прививку, а на гусениц, которые спрятались)))) А то, что они заболели - так совпало по времени)))
Когда я скачивала этот мультик, серию про прививку удалила сразу, она мою цензуру не прошла)

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#6 Сообщение Никита » 06 апр 2011, 11:18

Наталья Первомайск писал(а):Аня, упор делаем не на Лунтика, который как баран пошел на прививку, а на гусениц, которые спрятались)))) А то, что они заболели - так совпало по времени)))
Когда я скачивала этот мультик, серию про прививку удалила сразу, она мою цензуру не прошла)
Наташ...я б тоже удали на но видито канаял ТЕТ решил что очень позновательно было бы детям посмотреть.....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей