Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zarink@
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:06
Откуда: Липецк

#811 Сообщение Zarink@ » 26 май 2011, 09:23

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=28336
в подъезде кто-то заболел корью - по словам врачей и всех пригласили на прививку.
И Федя недели 2 назад болел ,рвота-понос,орви написали.

ну сходили,привились.
пришли в 6 ровно-в это время прививочный кабинет закрывается.Так и медсестра сидела,и участковые врач-сестра,и замглавврача-все меня ждали.Раз они вызвали,значит я должна была придти.
Быстренько осмотрели,сделали укол.
Узнала,кто именно тот больной. Он не в больнице,дома,причем периодически выходит погулять.Это трехкомнатная квартира,которую сдают азербайджанцам.Много человек,все себя называют родственнниками.Трое детей из этой семьи (имеющих непосредственный кронтакт с больным!!!) продолжают ходить в школу,готовятся к экзаменам.
Что делать? боюсь,мы все успели с ними поконтактировать.
Хорошо хоть не наш стояк,мы в двушках живем а не в трешке.Но лифт,школа...Зашибись,короче.
гляньте туда, а?

Аватара пользователя
Zarink@
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:06
Откуда: Липецк

#812 Сообщение Zarink@ » 16 июн 2011, 18:15

непривитой ребенок (отвод по поводу порока сердца)принес инфекцию в школу.заболели дети-но привитые.Да,они болели и болели слабее.Один из заболевших-мальчик после тяжелой травмы(потеря 2х конечностей)очень тяжело перенес.Как на нашей семье отразилось- старшие привитые болели-обошлось без больницы,уколами на дому.Младшая 2 недели провела в реанимации.
так что если человек болеет инфекционной болезнью-надо еще и ответственность по отношению к окружающим проявлять-хотя бы в школу сообщать.
болели-большая часть педагогов начальной школы.
После того директор распорядилась во-первых проверить пкто привитой-непривитой,во-вторых если выявлен случай болезни-не привитых от болезни не допускать к занятиям.Закон это позволяет.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=11 ... &start=195
закон это позволяет? вроде нет...

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

#813 Сообщение La Riss » 16 июн 2011, 18:27

Меня прививочная логика всегда поражает. Их не смущает, что привитые болели и разносили инфекцию не хуже одного непривитого?
Закон, кстати, позволяет не пускать непривитого, только если официально объявлено СЭС об угрозе эпидемии. По распоряжению директора школы - нет.
Интересно узнать, что за такую страшную инфекцию принесли в школу, что дело у привитых до реанимации дошло?
Если учесть, что фактически любую прививаемую болячку найти днем с огнем невозможно...

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:54
Откуда: кочуем

Re: Перлы родителей о прививках

#814 Сообщение Feride » 25 июн 2011, 23:14

Доброго времени суток!
Два месяца читаю сайт и форум, за которые огромное спасибо его создателям. Подтвердила все свои сомнения, которые имели место быть, но ничем не были подкреплены.
Сама я привита, судя по карте, БЦЖ в роддоме, потом по причине астматических бронхитов и кожных аллергий (итоги прививки?), к моему счастью, имела до школы медотвод. Правда это не помешало в свое время дет.садовским медсестрам вколоть мне Манту, не смотря на мои предупреждения о медотводе. В старших классах мне сделали АДС+М и корь по одному разу. Муж привит полностью о всего, что только можно, увы. Вопрос прививок стал для меня важным, потому что мы ждем ребенка. И начались споры, прививать или не прививать. Начинал муж со слов - ты погубишь ребенка. Он у меня мужчина турецкий, а здесь очень верят врачам. Даже более того, культ медицины так велик, что, если отечественные врачи уже привыкли все же, что пациент имеет свою точку зрения, или хотя бы не совсем лопух, то здесь любой спор и становление под сомнение слово врача - как оскорбление. Они так возмущаются. Возмущались, когда у моего супруга увидели затемнение на флюрографии, и послали его сделать снимок еще раз. Увы, возмущением о вреде рентгена и вообще, какие сомнения - он же привит... я ничего не добилась. Но заронила сомнение у мужа, который прививкам очень доверял. Понятно, что затемнение ничем опасным не оказалось. Потом мне удалось найти на турецком сайте описание вакцины от свиного гриппа - ее "очень интересный" состав. Также прочитали статью о последствиях прививки ит столбняка беременным (делают в Турции), ссылку, кстати, нашла здесь на форуме... Теперь движемся дальше, пока есть время до родов....

Ну, а пока продолжаю читать... и натыкаться на невероятные перлы в интернете.

На женско-родительском форуме, целый раздел про прививки...
http://forum.forumok.ru/index.php?showforum=172

Вот некоторые цитаты.
Прививки Козявочке делала и буду делать всегда. Никакой реакции на прививки не было.
А теперь подумайте о последствиях.
Летом 2008 года, у меня заболело горло, разговаривать почти не могла, есть тем более. Пришла в больницу, сдала анализы, в связи с тем что год не проходила флюорографию и ее тоже. Снимок показал пятна, терапевты из-за этого стали от меня отказывается (моя была в отпуске) -подозрение на туберкулез. В тубдиспансере диагноз подтвердили на следующий день. Мне повезло, у меня не было бактерий, лечилась на дневном стационаре. Ясное дело, что пришлось проверять ребенка- рентген + реакция Манту - у Алины все оказалось нормально - Манту нулевая, но все равно ей 2 месяца пришлось пить лекарства, потому что один супер точный посев делается 6 недель. (Зато у меня от Манту шрам остался -хотя прошло уже 2 года)
Вы подумайте над здоровьем своих детей - ведь туберкулез по заразности лидирует с каждым годом, и если взрослым выявить его помогает флюорография - то маленьким только Манту, которую могут делать только после БЦЖ. А кроме этого, микробактерии ТБ "живут" на грунте до 2 лет, а вы уверены в том, что на детской площадке ночью никто не сидел с открытой формой и не плевался на песок? Или в маршрутке где все закрыто, а вы едите с малявочкой в поликлинику.
А лечение весьма длительное - взрослым от полугода, и притом очень сильная химия, а представьте, если это ребеночек
Сейчас дочке 4 года с хвостиком, ее с учета уже сняли.
Так что уважаемые мамочки, не отказывайтесь хотя бы от БЦЖ. потому что на данный момент это самый верный способ диагностики ТБ.
Всем здоровья.


Тут ее, конечно, спрашивают, привита ли она БЦЖ?
Да, прививку мне делали. Но если Вы читали о БЦЖ и последующих реакциях Манту то должны знать - она не защищает от туберкулеза, а является маячком для его выявления.

А если Вы о том, что я маргинальная личность - безработная алкоголичка живущая в подвале, должна Вас огорчить - туберкулезом может заболеть каждый. (для сведения - работаю на престижной работе, муж предприниматель)

Манту помогает выявить детям на ранних стадиях начальные и локальные формы ТБ и с ее помощью определяется инфицирование микробактериями. А если ребенку не делали БЦЖ то и Манту не делается.
Фантастическaя эрудорованность... :(


Радует, что, во всяком до тех страниц, что я успела прочесть, достаточное большое количество противников вакцинации
Цитата(Panta @ 21.5.2010, 21:54)

bum.burum,
так вас спасла прививка эта? или судя по вашим постам БЦЖ ставится не для исключения заболевания, а как маячок? Несколько раз перечитала ваш пост и чес слово так и не поняла...
Ответ
Прививка от туберкулеза может не дает 100% гарантии не заболеть, зато исключает тяжелые формы заболевания. По-моему, на форуме это уже раз сто писали... Чес слово...
Чесс слово - как уговаривать сделать прививку, так не заболеете. Как что-то случится - нет гарантии...

А дальше тема с абсолютно кощунственным названием "Подготовка к прививке". Тут мне, беременной женщине, стало совсем не хорошо.
Аналогично, обязательно даю финистил. И еще нам врач прописала свечки Корилип - это для адаптации организма к прививкам, то есть к постороннему воздействию. Там курс 10 дней, поэтому лучше заранее озаботиться.
А как вы думаете от Корилипа может быть аллергия? А то у меня малыш аллергик, я побаиваюсь давать лекарства лишние, нам педиатр прописала, а я все не куплю никак.
Лекарства лишние давать она побаивается, а прививки делать не побаивается.


и в том же духе на 100 страницах...
После всего прочтенного мне очень хотелось заплакать.

Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#815 Сообщение Leila2010 » 09 июл 2011, 15:39

Фантастические вещи пишут на том форуме, волосы дыбом...
St.Olga

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#816 Сообщение per_aspera » 11 июл 2011, 16:07

http://www.senica.ru/forum/index.php?s= ... 1241&st=20
а я фигею, от позиции родителей, которые, отказываясь, от вакцинации ставят под угрозу не только здоровье своего ребенка, но здоровье ДРУГИХ детей!!!
ага...
принципиально ставить или не ставить - это да, два разных лагеря и дискуссия наверное не для этого форума, но мне обидно, что мамы, отказывающиеся от вакцинации, "проезжают зайцем" за счет вакцинированных детей, которые и держат болезнь (эпидемию) под контролем, и кричат о вреде и никчемности вакцин. Блин да.. если бы человечество не прививали вообще, люди бы имели гены от 70% вирусов... давайте отменять вакцины. - но тогда все вместе, чтоб риск был у всех одинаковый, а так кричать мой ребенок риску подвергаться не будет - извините, безалаберно.
я все же хотела бы услышать ваши агрументы против вакцинации, хотя бы вкратце! спасибо
для меня честно говоря грустная неожиданность, что в России колят БЦЖ уже при выписке, согласна, это рано.. нам врач даже сама предложила на приеме в 2 месяца отсрочить еще на месяц- полтора.
Но, когда ребенок идет в сад, я считаю, он должен быть более-менее привит от всех основных болячек. и уж тем более я против того, чтобы сознательно не прививать здорового ребенка вообще.
см. ниже. я уже писала - это не честно по отношению к тем, кто прививается и исключает до минимума возможность вспышек болезней. если ваш ребенок изолирован - то пожалуйста, а если нет? - а если он общается с детками младше его, которые например по графику еще не привиты, а у вашего коклюш каким-то образом появился, потому что вы его решили обезопасить и оградить от риска?
теперь более-менее привит - например ветрянка, инфлюенца, незнаю.. ну ротовирусная инфекция может, сезонный грипповирус.. если ребенок больной или слабый, то как решит врач.

современные мамы сейчас почти не сталкиваются со столбняком наверное, но не дай бог если ребенок заразится и будет мучаться в судорогах, спросить бы эту маму тогда - привила бы она своего ребенка, осознанно пойдя на риск осложенний или оставила все как есть...
Дерево надежды, стой прямо! ©

~kopeeshka~
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:07
Откуда: Челябинская область

Re: Перлы родителей о прививках

#817 Сообщение ~kopeeshka~ » 15 июл 2011, 16:57

Сегодня прочитала такое на своем местном мамском форуме, цитирую:
"девчонки, кто-то проходил комиссию в садик БЕЗ ПРИВИВОК, насколько в нашей поликлиники это проблемно, на что мне настраиваться. У нас до года отказ, после мы поставили манту, 1 полиомелит, 1 пентаксим (полио+АКДС), ну может ещё до комссии успею поставить ещё один пентаксим если он есть в продаже и все больше прививок нет, как заведущая подпишет? :shock: Только не пойму зачем ей знать, если прививки есть?

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы родителей о прививках

#818 Сообщение Helenka » 15 июл 2011, 19:12

с нашего местного форума: "...у нас сделана прививка от полиомелита и ежегодно делаем р. Манту, на этом все наши прививки заканчиваются, но несмотря на это, нас сейчас также запугивают новым постановлением и отказом в принятии ребенка в д/с
Мед, карта почти оформлена (слава богу в поликлиннике не особо пристают), проблема (пока правда устная) в заведующей, которая грозит не принять нас, мол в управлении образования в этом году строго всех предупредили и я попросила тогда ее дать нам официальный отказ..."

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Перлы родителей о прививках

#819 Сообщение Elikonida » 15 июл 2011, 20:20

Не знаю, в какую тему лучше поместить, в перлы про родитетлей или врачей, т.к и те и другие "отжигают".
Разговорилась с соседкой, пока гуляли во дворе с детьми. Её сыну три года. Завела тему про прививки - делают ли? Конечно, делают, когда и что скажут в поликлинике. Но вот дальнейший рассказ мамы поверг меня в шок. Пол года назад приехали они на очередную прививку в поликлинику (какую прививку- не знает даже, я предполагаю, что АКДС), врач предложила посидеть пол часа после прививки "прививка тяжёлая, со снотворным" (буквально со слов мамаши!). Отсидели пол часа в коридоре, сели в машину и поехали домой, ребёнок и правда уснул. Но тут мама заметила, что сон какой-то странный, сын просто "как тряпочный", она его давай будить - не просыпается, тормошит, чуть ли не по щекам бьёт - спит!... И бледный, дыхание слабое. Вообщем, машину развернули обратно. Примчались в поликлинику, мальчика удалось-таки разбудить. Педиатр на всё сказала" ничего страшного, я же вас предупреждала, это нормальная реакция" :evil:
Стала я соседке про прививки рассказывать и говорю, что вы могли сына лишиться, он мог просто не проснуться ... Дала эл. адрес сайтов, ну, думаю, человек проникся. Через некоторое время встречаю, спрашиваю, читала что-то? Нет, говорит, некогда было :(
Больше чем уверена, прививки будут продолжать ставить.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
Stranger
Заслуженный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 17:12

Re: Перлы родителей о прививках

#820 Сообщение Stranger » 16 июл 2011, 11:32

Встретила такое вот, не знала плакать или смеяться :twisted:
Уважаемый педиатр ответьте на вопрос. Через неделю у нас прививка 1 АКДС. малышу 3 месяца. Наш педиатр сказала дать нурофен после прививки сразу. Когда я хотела купить нурофе в аптеке, мне сказали, что есть только с клубничным и апельсиновым вкусом. Я спросила у нашего педиатра. какой мне купить. Она ответила, что ни с каким вкусом нельзя нашему малышу, так как у него может быть аллергия, у него предрасположенность к аллергии, это и показал общий анализ крови перед прививкой. непонятно тогда зачем говорила купить до этого. Вообщем сказала его не покупать, а купить калпол на нейтральном сиропе. Я опять спросила в аптеке , сказали, что на нейтральном сиропе нет, только опять же с каким-нибудь вкусом. одскажите чем тогда заменить нурофен, чтобы не спровоцировать аллергию у ребенка, когда примем жаропонижающее после АКДС. То есть какие жаропонижающие для малышей 3-х месяцев есть на нейтральном сиропе ? Спасибо заранее.
купите свечи!!! эффект лучше и не надо жкт портить)))

Cherry1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:23

Re: Перлы родителей о прививках

#821 Сообщение Cherry1 » 16 июл 2011, 14:42

Здравствуйте, я новичок на сайте. Озаботилась темой вреда прививок пару недель назад, мне рожать через пару недель. Старшей дочери делали все, вот дура была!! Решила узнать, кто как относится к вопросу из числа моих знакомых с детьми. Разослала ссылку на форум. Одна пишет - ты это к чему?? Я ей - очень вредно, последствия, состав и пр.и пр., буду отказываться. Она мне - как это отказываться, я НЕ ПОНИМАЮ!!!! Занавес.

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:54
Откуда: кочуем

Re: Перлы родителей о прививках

#822 Сообщение Feride » 18 июл 2011, 09:18

Еще одно расстройство...

Я в Турции живу, здесь в поликлиниках педиаторы и гинекологи на одном этаже, все вместе. Прививочный кабинет, крошечный, и с открытой дверью все время..... мы напротив сидели в очереди. В общем, не выдержала я, начала реветь там навзрыд.... ТАКИЕ КРОХОТУЛИ!!!!! Так плачут!!!!! И им, колят, колят, колят..... Меня долго потом еще трясло((((


Были в гостях у наших турецких друзей, муж, который только озадачился темой прививок - спросил, делают ли они прививки своему 2,5 летнему сыну. Оооо, конечно, делаем - и по плану, и вне плана. А мы вот не собираемся - и сразу я стала врагом народа.
Долго-долго спорили, но один довод меня просто убил. Мужчина работает в школе для умственно-отсталых детей. И вот он мне рассказывает как опасна корь, и как в деревнях умирают от кори, и как я просто счастливчик, что не заболеваю всем тем, от чего я не вакцинирована. И говорит - конечно, есть и реакции на прививки. Не хочу напугать, и это ничего не значит - у нас в школе есть девочка, она была нормальная, но после прививки - стала умственноотсталым инвалидом. НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
Ну что это? Тупость? Слепота?

Продолжаю добивать мужа. Сейчас он ищет ответ вопрос - почему взрослых не вакцинируют с таким же фанатизмом. Думает.

romio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:36

Re: Перлы родителей о прививках

#823 Сообщение romio » 18 июл 2011, 15:46

Интернет изменил жизнь. Он внес огромную публичность в «личные переговоры».
Если люди НЕ думают, когда пишут на форумы, то в чем наша-то проблема?

Даную тему ценю, как источних хорошего/отличного/повышенного настроения.
Начинать как американцы, дописывать к каждой цитате
«Каждый имеет право на свое мнение, а я не осуждаю, а просто привожу для примера.»?
По-моему это глупо выглядит.

ПИШИТЕ, ПИШИТЕ И ПИШИТЕ ЕЩЁ!

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:54
Откуда: кочуем

Re: Перлы родителей о прививках

#824 Сообщение Feride » 27 июл 2011, 11:16

Не знаю, куда написать, перл моего мужа. В нем еще участками жива вера в вакцинацию, но уже не такл усердно. После очередной статьи, молчание...
- Но ведь есть очень опасные детские болезни...
- Какие? Ветрянка?
- Но ведь про ветрянке температура поднимается!
- Ты вообще ею болел?
- Нет.
- Точно?
- Конечно! Я ВЕДь БЫЛ ПРИВИТ!!!
- Хахахааа, от чего???? От ветрянки???? 20 лет назад??!!))))))))))))))) Иди, изучай, блин) Привит он был)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Перлы родителей о прививках

#825 Сообщение Spy » 28 июл 2011, 08:19

Feride писал(а): - Ты вообще ею болел?
- Нет.
- Точно?
- Конечно! Я ВЕДь БЫЛ ПРИВИТ!!!
Вы еще не сталкивались с поверием о том, что прививки от чего угодно защищают от всего? :mrgreen: Ну то есть, однократная и единственная прививка от оспы должна защитить от гриппа, Корь-Краснуха-Паротит защитит от ветрянки (и от гриппа), вакцина от гриппа защитит от всех простуд и гм, ветрянки, полный текущий календарь прививок защитит от холеры, энтероколита, Коксаки и тропической лихорадки? Такая линия мысли приблизительно современна самой первой идее вакцинации, когда Дженнеру пришло в голову распустить утку о том, что "лимфа" с черт знает чем (но не с натуральной оспой по замыслу) защищает от натуральной оспы. Это с тех еще времен случаются литературные примеры, рассказывающие, как привитые люди волшебно излечиваются от инвалидности, и вообще становятся невероятно хороши собой. :lol: Ничего удивительного, что не особо просвещенные наши современники ожидают полного отсутствия каких-либо болезней вообще просто по факту привитости и медосмотров в детстве. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя