Препараты от лени

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Закрыто
Сообщение
Автор
Marillion
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:47

Препараты от лени

#1 Сообщение Marillion » 29 июл 2011, 17:54

Добрый день!

Подскажите, какие варианты препаратов могут быть эффективны для борьбы с ленью, помимо сульфура в высоких разведениях?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Препараты от лени

#2 Сообщение Wiktor » 29 июл 2011, 18:23

Еще 346 препаратов имею этот симптом в своих описаниях. Дать вам их названия?

Барышникова Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 10:22

Re: Препараты от лени

#3 Сообщение Барышникова Юлия » 13 авг 2011, 23:22

Доброй ночи! Подскажите мне, пожалуйста, какой препарат для борьбы с ленью эффективен. И как его применять. Мой муж страдает хронической ленью, не знает, как с этим справиться, особенно по утрам.
Благодарю за рекомендации!
Экологические натуральные средства для дома и быты (Эковер, Lavera, и др.) www.eco-life.ucoz.ru

Enema

Re: Препараты от лени

#4 Сообщение Enema » 15 авг 2011, 04:45

Так не подбирают. Нет наиболее эффективных препаратов, каждый препарат из 346-ти наиболее эффективен при подобии данному пациенту. В этом и состоит работа гомеопата - найти этот препарат.
Если у мужа "хроническая лень" как вы пишите, может он просто не здоров? У него хроническая усталость или депрессия?
Можно хотя бы обследовать его на предмет анализов (ОАК, биохимия крови) для начала, если это депрессия, то нужен очень подробный очный прием у гомеопата, а может быть и работа с психотерапевтом.
Просто лень нужно лечить тренировкой силы воли. Если не получается (человек недомогает действительно), то нужно серьезно разбираться, что с ним. Вероятно, одной гомеопатии тут не хватит.

Барышникова Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 10:22

Re: Препараты от лени

#5 Сообщение Барышникова Юлия » 15 авг 2011, 11:38

Может, я ошибаюсь, что называю его состояние ленью..объясню подробней, надеюсь, на Вашу помощь.
Муж с утра не может проснуться, с трудом пробуждается, глаза открывает и тут же обратно....мозг с трудом просыпается, если можно так назвать. Очень любит лежать на диване или где угодно. Но если попросить что-то сделать, в течении дня или идти куда-то, может километры пройти с легкостью, выносливый достаточно и сильный. Еще есть особенность у него, он "залипает", западает, не знаю как объяснить, может идти или сидеть в задумчивости и не видеть, не слышать никого, пока не потормошишь. При этом лицо его вытягивается, а ладони потрясает.
Надеюсь, ясно объяснила.
Спасибо за ответы.
Экологические натуральные средства для дома и быты (Эковер, Lavera, и др.) www.eco-life.ucoz.ru

Enema

Re: Препараты от лени

#6 Сообщение Enema » 15 авг 2011, 17:14

Барышникова Юлия писал(а):Может, я ошибаюсь, что называю его состояние ленью..объясню подробней, надеюсь, на Вашу помощь.
Муж с утра не может проснуться, с трудом пробуждается, глаза открывает и тут же обратно....мозг с трудом просыпается, если можно так назвать. Очень любит лежать на диване или где угодно. Но если попросить что-то сделать, в течении дня или идти куда-то, может километры пройти с легкостью, выносливый достаточно и сильный. Еще есть особенность у него, он "залипает", западает, не знаю как объяснить, может идти или сидеть в задумчивости и не видеть, не слышать никого, пока не потормошишь. При этом лицо его вытягивается, а ладони потрясает.
Надеюсь, ясно объяснила.
Спасибо за ответы.
А ложится он во сколько? Сколько часов в сутки спит?
Нужно проверить еще и щитовидку, часто при нарушении ее функции такие вот провалы в сон бывают. И еще замерьте, какая у него среднесуточная тмпература тела?

Барышникова Юлия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 10:22

Re: Препараты от лени

#7 Сообщение Барышникова Юлия » 15 авг 2011, 17:28

Хорошо, Т измеряет, у него провалы такие..он мыслит, как говорит, проваливается в фантазии в этот промежуток...это с рождения. Возможно, роды повлияли, он методом "полотенца" родился, так сказать, "выдавили".
Сон 7-8.30 часов. В выходной до 10 часов.
Экологические натуральные средства для дома и быты (Эковер, Lavera, и др.) www.eco-life.ucoz.ru

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Препараты от лени

#8 Сообщение Wiktor » 15 авг 2011, 17:38

Барышникова Юлия, обратитесь на консультацию к врачу-гомеопату.

Ветку закрываю, это форум для врачей гомеопатов

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей