Приготовление LM

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Alla Minsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:29

Приготовление LM

#1 Сообщение Alla Minsk » 11 окт 2011, 10:44

Здравствуйте!
Вопрос к Мастерам:
подскажите, пож-та, можно ли приготовить самому LM2 из LM1 (маковая крупка) или из LM1 (жидк. 10% alc. пр-ва Helios) ?

С Уважением, Алла.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Приготовление LM

#2 Сообщение Александр Коток » 11 окт 2011, 11:16

Можно. Достаточно иметь LM1, чтобы сделать все последующие разведения по этой шкале. Вам потребуется маковая крупка (по 500 крупинок на каждую ступень) и спирт. Инструкции даны подробно и с иллюстрациями в книге Де Схеппера, которую Вам настоятельно рекомендую приобрести http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... emana.html
Благостью лихость не изоймешь

Alla Minsk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:29

Re: Приготовление LM

#3 Сообщение Alla Minsk » 11 окт 2011, 12:11

Александр, Большое спасибо Вам за ответ!

Комплект книг Схеппера я уже заказала, через 10 дней должны доставить из Новосибирска.
Хочу также, Вас лично поблагодарить, за все материалы сайта, и, что для меня особено актуально - за Д. Литтл: " Lm: теория и практика". А то я уже 3 месяца не могла понять, что делать дальше , ведь мой Tuberc. bov. отработав первую дозу 200С (в оч. жестком варианте - я 3 недели не могла "очухаться") не хочет больше работать.

Может быть Вы подскажите где можно приобести крупку?

С Уважением, Алла.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Приготовление LM

#4 Сообщение Александр Коток » 11 окт 2011, 12:20

Приятно слышать. Я лично отредактировал заново (мелкие погрешности все-таки были) эту книгу Литтла, и ссылки расставил на параграфы "Органона". Спасибо и Марии Сокольской, которая дала разрешение выложить эту книгу у нас на сайте.

С крупкой проблема. Насколько мне известно, гомеопатические аптеки стран бывшего СССР покупают драже в пищевой промышленности, ведь собственного фармацевтического производства нет. А там уж не до особого жира - что дают, то и берут... Попробуйте связаться с пятигорской "Гуттой" http://gutta-kmv.ru/ В "ОЛЛО" была крупка на продажу (гомеопаты ее покупали в качестве плацебо), но значительно большего размера.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 1 гость