Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Анна Добровольскене
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

#1 Сообщение Анна Добровольскене » 17 окт 2011, 10:47

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли вмешательство гомеопата или ребенок справится сам?

У моего старшего сына были моллюски, гомеопат успешно по пути с основными болячками нас спасла от этой напасти - все ушли, но у маленькой они расплодились на тех же самых местах, но в большем кол-ве - штук этак 25 изначально было. Летом нашего врача не было, я начиталась здесь на форуме, что впринципе они должны уйти самостоятельно - ребенка они не беспокоят, меня особо тоже, но к педиатру за справкой не отвести и в бассейн не сходить. Я терпеливо верю в дочкины силы (2,10) и наблюдаю. Так вот они действительно начали потихоньку уходить (они были все на правом боку и на тыльной стороне правой руки, в тех местах, где рука трется о тело) теперь с руки постепенно уходят, с тельца тоже, но появился моллюск на шейке слева, один на личике слева, на правой ножек один и к середине животика один справа подобрался.
Самый большой и долгий во время купания вылез, я его пинцетом подхватила, чтобы не размазался по всему телу и зеленкой прижгла.

Уважаемые гомеопаты, подскажите пожалуйста - справляется ребенок или нет?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

#2 Сообщение Wiktor » 17 окт 2011, 10:57

Думаю, что нужна консультация врача-гомеопата

Анна Добровольскене
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

#3 Сообщение Анна Добровольскене » 17 окт 2011, 10:58

Спасибо, Виктор!
Так и сделаю ))))

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

#4 Сообщение OKO » 17 окт 2011, 11:07

В принципе моллюски проходят совершенно самостоятельно, это их естественное течение. Но лечиться стоит продолжать, конечно.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

#5 Сообщение Михаил С » 18 окт 2011, 14:22

Гомеопатическое лечение направлено не на моллюсков - а на человека с моллюсками.
И проблема не в том - пройдут они без вмешательства или нет.
Проблема в том - ПОЧЕМУ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ!
Вот эту причину и нужно лечить - иначе моллюски исчезнут, а на замену им прийдут другие болячки.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Анна Добровольскене
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Справляется ли ребенок сам с контагиозными моллюсками?

#6 Сообщение Анна Добровольскене » 20 окт 2011, 15:51

Думаете? Я как-то рассуждала в таком ключе, что если человек сам справился с заразой, то она к нему не вернется, т. е. он сам своей жизненной силой восстановил баланс в организьме. Вот например можно при каждом ОРВИ применять ГЛС (предположим если это не хронь, а пару раз в год деть болеет), а можно с ними справляться самостоятельно, и безо всякой помощи. Доктор моего старшего сына чаще всего говорит, что мол наблюдаем - справляется ребенок или нет, если видно, что не справляется, тогда уже помогаем.
Вот и я с дочкой все наблюдала - справляется или нет, похоже что нет, теперь нашла доктора, прописали нам препарат!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость