Сон с ребёнком

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re:

#76 Сообщение ivvv » 13 дек 2011, 13:22

Аларм писал(а):Между прочим вопрос назрел. У нас вот прудила в кровати до года и даже больше, наверно. До сих пор помню мокрые простыни и их смену среди ночи (в смысле, пеленку сворачивала и под попу). Пыталась высаживать где-то месяцев с трех, но сил не хватило, днем была как картошка переваренная. Мучились долго, чесс слово. Как у вас дети спят без пописов? Я их как должное воспринимала всегда.... :(

Поделитесь опытом, плиз...
...начинает вертеться ночью, полупросыпаюсь, в полусне (и сама, и ребенок) беру, держу между ног, писает в тазик, ложимся назад, спим. Бывает иногда, что слишком-слишком спать хочу и на ворочания не реагирую, так позже все таки просыпаюсь от сильных ворочаний, уже мокрый, приходится гораздо тяжелее - менять простынь, переодевать его спящего. так что в след.раз при ворочании автоматом полупросыпаешься

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Сон с ребёнком

#77 Сообщение Ellen4ik » 13 дек 2011, 15:39

Hvost писал(а):
Masher писал(а):Наша младшая дочка буквально несколько месяцев назад к себе в кроватку спать ушла, причем сама. А ей скоро 6 лет. Не считаю что это поздно, главное, все полюбовно)) Ну и это кстати случилось, т.к. скоро совсем маленький с нами дрыхнуть будет))
Вот хотела об этом спросить, а говорят, что биополе матери с определенного момента мешает ребенку развиваться, а до определенного момента помогает и что лучше, что бы с 3 до 4- летнего возраста ребенка переложить в свою кроватку, отделить от матери! Что вы об этом думаете? Нам психолог сказала, что "разгребает" такие проблемы потом уже в более старшем возрасте у детей, потому что модно стало долго с детьми спать!

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Сон с ребёнком

#78 Сообщение Masher » 13 дек 2011, 15:45

вот пока у нас на гв (полгода сыну) - спит с нами и пока не столкнулись с проблемой не хотения спать отдельно. но пока мне кажется, что такой проблемы не будет: мелкий поест, отваливается на спину, раскидывает руки и ноги и мне в этот момент надо быстро отодвинуться от него, чтобы не мешать спать и переворачиваться, иначе он будет нервничать и проснется.

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Сон с ребёнком

#79 Сообщение Ellen4ik » 13 дек 2011, 16:13

Masher писал(а):вот пока у нас на гв (полгода сыну) - спит с нами и пока не столкнулись с проблемой не хотения спать отдельно.
а не хотения с чьей стороны? :lol: у нас дочкам 2,8 и 4 мес - мы все вместе спим, нам нравится, мы - одна семья!

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Сон с ребёнком

#80 Сообщение Masher » 13 дек 2011, 16:43

Ellen4ik, ну вроде как пишут, что деть должен отказываться спать отдельно. мне тоже нравится спать с мужем и сыном вместе - разлягутся два мужика раскинув руки и ноги, а я как селедка в банке :-). с одной стороны папа стокилограммовый ручку с разхмаху закинет О_о, а с другой сынуля то развалится, то крутится и на пути у него лежать нельзя, а то ор будет...и мы тоже одна семья и мне тоже с ними нравится, но это не отдых, когда просыпаешься и тебя будто били.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Сон с ребёнком

#81 Сообщение Елена25 » 13 дек 2011, 16:55

Ellen4ik писал(а):а говорят, что биополе матери с определенного момента мешает ребенку развиваться, а до определенного момента помогает и что лучше, что бы с 3 до 4- летнего возраста ребенка переложить в свою кроватку, отделить от матери! Что вы об этом думаете? Нам психолог сказала, что "разгребает" такие проблемы потом уже в более старшем возрасте у детей, потому что модно стало долго с детьми спать!
Только психологу почему-то не приходит в голову, что те самые дети, которые хотят долго спать с мамой, изначально имеют какие-то проблемы, которые компенсируют вот этим самым сном. И если бы не лезли всякие психологи со своими домыслами, то, глядишь, и скомпенсировали бы в значительной степени...

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Сон с ребёнком

#82 Сообщение Ellen4ik » 13 дек 2011, 17:00

Djada писал(а):я видимо чего то не понимаю. Скажите, зачем спать вместе с ребенком? И почему памперс на ночь нежелательно одевать? Я, наоборот, одеваю, чтоб спал.
я на счет совместного сна и спали мы сразу вместе, а вот на счет памперсов на ночь так скажу, что наверное и хорошо совсем без них, но я не могла, однако моя старшая писаться ночью перестала в 1 г 3 м, как прекратились ночные кормления! Я несколько раз утром замечала что памперс сухой, после этого все, она спит без них почти полтора года. Промахи были раз 5-6! По второй малышке вижу (ей 4 месяца), что тоже ночью она писает где-то под утро 1 раз, дальше терпит (нифига эти памперсы так уж прям не впитывают, все равно мокро и детям не приятно). Почему думаю, что терпит, потому что когда снимаем памперс, чтобы голопопила, за первые полчаса писает 4-5 раз! Вот счас за 4 часа в памперсе (2 не спала, 2 спала) она пописала не больше одного раза, я сняла памперс - моментально надула на пеленку. Часто такое замечала, как только снимаешь, сразу попис, как будто ждет что бы с неё сняли это "панцирь", как моя мама говорит! Дома тепло!

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Сон с ребёнком

#83 Сообщение Ellen4ik » 13 дек 2011, 17:03

Masher писал(а):Ellen4ik, ну вроде как пишут, что деть должен отказываться спать отдельно. мне тоже нравится спать с мужем и сыном вместе - разлягутся два мужика раскинув руки и ноги, а я как селедка в банке :-).
я тоже говорю, что как килька в банке, но у меня только 2 варианта или я зажата с двух сторон дочками, или с одной стороны дочками, а с другой "впечатана" в детскую кроватку! :lol:

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Сон с ребёнком

#84 Сообщение Ellen4ik » 13 дек 2011, 17:07

Елена25 писал(а):Только психологу почему-то не приходит в голову, что те самые дети, которые хотят долго спать с мамой, изначально имеют какие-то проблемы, которые компенсируют вот этим самым сном. И если бы не лезли всякие психологи со своими домыслами, то, глядишь, и скомпенсировали бы в значительной степени...
никогда не любила этих психологов! :lol:

Raduga35
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:40

Re: Сон с ребёнком

#85 Сообщение Raduga35 » 13 дек 2011, 17:20

а мы где-то к дочкиным полутора годам у кроватки сняли переднюю стенку и вплотную к нашей взрослой придвинули. постепенно стала сама туда переползать спать, и уж больше полугода спим так )) бывает утром ко мне под одеяло забирается и досыпает еще немножко )). спит в памперсе ночью, но уже неделю как памперс совсем сухой, сегодня бум спать без него. Пробовали и раньше без памперса спать, но она умудрялась описать свою кровать, и на нашей в нескольких местах напрудить)) причем на мокром спать не желала и просто переползала на сухое местечко, вынуждая меня вставать ни свет ни заря....

Lenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:02

Re: Сон с ребёнком

#86 Сообщение Lenchik » 13 дек 2011, 18:26

Я за здравый смысл! Памперсы придумали - и можно ими пользоваться. Но в меру. Наша мера заключалась в том, что днём мы голопопые. А ночью - в памперсе. Да, детки, которые уже могут терпеть - предпочитают писать на горшок, а не в памперс. Поэтому после года памперсы чаще были сухие, чем мокрые. В год и 4 мес. нужда в них отпала. Зато по ночам мы нормально спали и в полусне зависать над тазиком не приходилось. Спали вместе. И сейчас спим, хоть нам уже пятый год. Не вижу в этом проблемы. У нас двуспальный диван. Сын спит на одной половине, я на другой. Если его что-то беспокоит - он переползает ко мне под бочок. Если ничто не беспокоит, то спит на своей половине, и мы друг другу нисколько не мешаем. А папа спит на соседнем диване. И иногда малой кочует - перебирается среди ночи к папе. Случается это не часто, но всё же. Значит что-то такое происходит, что его тянет к папе? Но втроем на диване уже тесно. А так довольны все.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Сон с ребёнком

#87 Сообщение New one » 01 июл 2012, 19:14

Я думаю, меня сейчас закидают тапками :D Но наш опыт таков: я пользовалась и пользуюсь памперсами, и сейчас- дочке 1,4 - с 12 ночи и до 6-7 утра она спит сухая. Исходя из этого, а также из опыта многих подруг, некоторые используют памперсы, некоторые - нет, этот момент - сухости - наступает примерно в одно и то же время. Неважно, что на ребенке надето - трусы, марлевые подгузники, японские меррис... Организм детский созревает в одно и то же, предназначенное прироой время. Точно так же я заметила, что мои попытки в ускоренном темпе развить моторику/интеллект ребенка уперлись в стену заданного природой ритма :) Сколько я ни билась, пытаясь объяснить ребенку, как собирать пирамидку, настало время - и она сама это сделала. Причем я четко чувствую, что это не "количество, перешедшее в качество". Просто созрела соответвующая система организма. Сколько я ни высаживала на горшок - пришло время, и она, снисходительно усмехнувшись, гордо встала с горшка и показала мне его содержимое. А потом, демонстрируя характер, пошла и написала в углу комнаты :)
А сон с ребенком - это прекрасно! Я действительно просыпаюсь за пару минут до того, как проснется ребенок. И спокойно помогаю ей заснуть снова. И папу мы никуда не выселяли, у него инстинкт пробудился не хуже моего :D Дочь только зашевелится во сне, уже к ней тянется папина рука, чтобы успокоить. И когда возникает необходимость спать отдельно - кто-то закашлял, или надо папе рано вставать, будильник включать - он огорчается, потому что ему самому комфортнее слышать теплое дыхание ребенка рядом :)
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Сон с ребёнком

#88 Сообщение Hvost » 01 июл 2012, 21:24

А мы с рождения без памперсов, пол года уже. Делаю гамбургеры из пеленок и меняю по мере необходимости, когда кормлю в основном. Раньше высаживала, но сейчас тяжеловат стал.
Старшие дочки в памперсах были, и теперь, сравнив, могу сказать, что испытываю кайф, имея под боком голую попку:) Вижу, что и ему хорошо, чувствую. А писает сын во время сосаний - спецом не просыпается.
Две дочки и сынок!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость