Кальций

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Кальций

#1 Сообщение Nadi » 27 фев 2012, 14:48

Дочке уже 1 год 10 мес и всего 10 зубов, молочное не ест совсем, Калькарею карбонику давала по совету нашего гомеопата, но каких то изменений нет, капризная, подозреваю что может не хватать кальция. Как восполнить кальций в организме? Может какие то продукты кроме молочки или какие то натуральные БАД посоветуете?

Raduga35
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:40

Re: Кальций

#2 Сообщение Raduga35 » 27 фев 2012, 15:23

кунжут (масло нерафинированное, семечки если удастся пережевать, даже козинаки кунжутные), мак распаренный растертый, булочки с начинкой из мака. у меня тоже молочное не ест, но поэкспериментировали и оказалось что ест понемногу сыр адыгейский и сулугуни, ( молоко, кефиры, ряженку, творог и т.д. не ест ). вообще я поначалу паниковала, но посмотрела что кальция вообще-то и в капусте прилично, и он везде есть - яйца-хлеб, в сардинах много, курага и даже шоколад...я сделала так - скорректировала ее рацион, позаписывала-взвешивала неделю что и сколько ре съел, посчитала по таблицам кальция примерно (понятно что он весь не усвоился, но хотя бы половину) и успокоилась - ребенок растет, ногти-волосы растут. еще давала растертую скорлупу яйца, гашеную лим. соком.

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Кальций

#3 Сообщение Мишка » 27 фев 2012, 19:01

Nadi писал(а):Дочке уже 1 год 10 мес и всего 10 зубов, молочное не ест совсем, Калькарею карбонику давала по совету нашего гомеопата, но каких то изменений нет, капризная, подозреваю что может не хватать кальция. Как восполнить кальций в организме? Может какие то продукты кроме молочки или какие то натуральные БАД посоветуете?
А почему Вы думаете, что с дочкой что-то не в порядке? У моего сына в этом возрасте было столько же зубов. Я не парилась :) Все вылезли в 2,8. Сейчас ему 3,5 здоровье отличное, не похоже, чтобы ему чего-то не хватало :wink:

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Кальций

#4 Сообщение Nadi » 27 фев 2012, 19:23

Зубов мало, не ест практически ничего, молочное совсем не ест, отсюда опасения что может не хватать чего то

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

Re: Кальций

#5 Сообщение Надежда.Е » 27 фев 2012, 23:13

Если нет потливости, вздрагиваний при засыпании, запоров, кислого запаха пота и стула - может быть, что кальция хватает. Поздняя дентация, кстати, может быть у долгожителей. Как у Вас с бабушками-дедушками?Какова продолжительность жизни?

Avka

Re: Кальций

#6 Сообщение Avka » 28 фев 2012, 01:15

если не сложно, расскажите, пожалуйста, как калькарея карбоника может помочь при нехватке кальция (допустим, что она существует). ведь это лекарство, а не пищевая добавка. или помогает устранить неполадки, связанные с усвоением кальция?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Кальций

#7 Сообщение Wiktor » 28 фев 2012, 09:50

Суточная потребность в кальции для детей 500-800 мг. В нормальном питании содержится намного больше. Вопрос не в содержании этого микроэлемента в пище, а в возможностях его всасывания, усвоения.

Avka

Re: Кальций

#8 Сообщение Avka » 28 фев 2012, 11:41

понятно. спасибо!

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Кальций

#9 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 09:18

Надежда.Е писал(а):Если нет потливости, вздрагиваний при засыпании, запоров, кислого запаха пота и стула - может быть, что кальция хватает. Поздняя дентация, кстати, может быть у долгожителей. Как у Вас с бабушками-дедушками?Какова продолжительность жизни?
С моей стороны более менее долго жили, лет до 80 со стороны мужа долгожителей не было

Nadi
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:37
Откуда: Москва

Re: Кальций

#10 Сообщение Nadi » 29 фев 2012, 09:19

Надежда.Е писал(а):Если нет потливости, вздрагиваний при засыпании, запоров, кислого запаха пота и стула - может быть, что кальция хватает. Поздняя дентация, кстати, может быть у долгожителей. Как у Вас с бабушками-дедушками?Какова продолжительность жизни?
Я давала Калькарею несколько раз за год, каждый раз после приема пара зубов прорезывалась, а в остальное время не лезут((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость