Это сложный возраст?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Это сложный возраст?

#16 Сообщение Dezjka » 21 авг 2012, 12:17

Часто плохим поведением дети привлекают к себе внимание, которого им не хватает, а возможно так у них получается выразить свои переживания, т.к. по другому ещё не умеют.
У нас тоже после 2ух лет дочку было не узнать, до чуть более полутора лет ребёнок был идеальный и совсем безпроблемный. В дочкиных 2года я забеременела 2ым, потом стали частыми споры с мужем, хоть и старались при дочке не ругаться, но дети очень чувствуют напряжение... Честно сказать, было не до дочки, когда сидишь и обдумываешь варианты дальнейшей жизни без мужа и о разных проблемах связанных с беременностью и признаюсь, изредка мелькала мысль "если б не дети, развелась бы не думая"... Мне было тяжело, но и дочке в этот момент судя по её поведению было не комфортно. А потом ещё добавилось рождение братика и детский садик и стало ещё тяжелее и я не знала, как всё наладить, как общаться с дочкой, да и сил не было никаких.
Теперь постепенно всё налаживается - спасибо гомеопатии!

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

Re: Это сложный возраст?

#17 Сообщение Красавица » 22 авг 2012, 12:35

Dezjka писал(а): до чуть более полутора лет ребёнок был идеальный и совсем безпроблемный.
Вот у нас тоже самое! А потом начались проблемы с поведением. И все-таки тут действительно на первом месте отношения родителей стоят, обстановка в семье.
Ну у нас то напряжение постоянное. Иногда думаю,что без папы поспокойнее будет. Потом опять мысли-как она будет без него, спрашивать будет и т.д. Он же характерный у нас, как упрется. Объяснять что-то бесполезно. Пытаюсь донести,что нужно беречь ребенка в первую очередь. Про себя я уже не думаю. Всегда разговариваю спокойно, не повышая голоса. А он может разозлиться и игрушку бросить. Дочка видит все...

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Это сложный возраст?

#18 Сообщение Dezjka » 22 авг 2012, 18:36

Красавица писал(а): А он может разозлиться и игрушку бросить. Дочка видит все...
В чём-то я вас очень понимаю. "Мама, а почему папа кинул моего медведя?" и слёзы у дочки... Было очень тяжело!
Решила всё же налаживать всё(ради детей) и климат в семье в первую очередь, но осознавала, что одной никак, а тем более в том состоянии, в котором я была. Мне нужна была помощь... И я прибегнула к помощи гомеопатии. И всё уже не так плохо - становится постепенно лучше, а главное появились силы и настроение другим стало.
Держитесь! Удачи вам!

Malati
Заслуженный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:40
Откуда: Alchevsk,Ukraine

Re: Это сложный возраст?

#19 Сообщение Malati » 23 авг 2012, 15:54

А правда проблемы поведения решаются гомеопатией.У нас с физическим здоровьем проблем нет,а вот поведение ужас-ужас.Дочке 2,5.Часто какие-то истерики из-за пустяков,перед сном или как проснется.Ор стоит страшный,и дотронуться не дает,все швыряет,сама на пол кидается,как бешеная.Страшно смотреть и слушать.Бабушки,дедушки в шоке.Я вроде привыкла уже,но тоже тяжело смотреть.Бывает производит серию запрещеных действий,при этом орет и смотрит на меня.Началось все весной,стала просто вредная,а щас невыносимая.Отношения с мужем у нас очень теплые и вообще в семье нормально,не считая некоторых ссор со свекровью,но вобщем все ок.Мечусь в догадках отчего дочь стала такая и не скажутся ли эти истерики на психике.Не знаю,игнорировать,или успокаивать.Может в сад отдать.Или к гомеопату.Или больше внимания.Сейчас еще у нас малышка-2 недели,но все еще раньше началось. Усугубляется все тем,что не хочет разговаривать,редко на горшок просится.
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Это сложный возраст?

#20 Сообщение Zlodejka » 23 авг 2012, 19:24

Нам помогла гомеопатия очень!Прям боюсь сглазить. Истерики у нас были, с падениями на пол, швырянием всего что под руку попадется (даже и не верится сейчас что такое было когда-то), разговаривать тоже не хотела, с горшком проблема была, гиперактивная - ни секунду на месте, проблема с контактом была. Через пару неделю после начала лечения начались сдвиги - начали появляться новые слова, стала просится на горшок, истерики стали пропадать. Еще страхов у нее много было - сейчас ничего нет вообще! даже через чур иногда смелая. Вот с едой у нас пока никак... лечимся-лечимся, а пищевого интереса как не было так и нет, каши, фруктовое пюре, йогурт - все из бутылки, нового ничего не пробует абсолютно, просто зажимает зубы и все. Мясо и рыбу правда кусочками ест, овощей никаких. Начали лечение в 1,10, сейчас 2,4. В 2,1 она уже говорила хорошими предложениями, при том что в 1,10 еще почти молчала (ав-ав, ням -ням и тому подобное).

Malati
Заслуженный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:40
Откуда: Alchevsk,Ukraine

Re: Это сложный возраст?

#21 Сообщение Malati » 23 авг 2012, 22:23

А как Вы с малой на прием ходили?Ее присутствие там желательно?При отсутствии контакта и непоседливости как Вам удалось на приеме у гомеопата выседеть?
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

Красавица
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:53

Re: Это сложный возраст?

#22 Сообщение Красавица » 24 авг 2012, 00:17

Dezjka писал(а):Мама, а почему папа кинул моего медведя?" и слёзы у дочки...
Вот, вот! Ну я то взрослый человек, обиду и стерпеть могу ,а вот когда ребенка обидит... Ну что делать? И любит ее ОЧЕНЬ! Она родилась -ему было уже 40.
Мне тоже очень интересно-неужели гомеопатия и поведенческие моменты поправляет??? Расскажите подробнее, пожалуйста
Мы с дочей готовы. А вот папу то не исправишь...

У нас кстати страхов тоже появилось много. И резкого звука может испугаться и чего угодно. И долго потом вспоминает и рассказывает.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Это сложный возраст?

#23 Сообщение Zlodejka » 25 авг 2012, 20:54

Мы лечимся дистанционно - заполнили опросник и все! Поблизости хорошего гомеопата нет, поэтому только так. Но мы довольны очень. Я сомневалась пол года, но когда уже стало стыдно с ребенком на улицу выходить - решилась.
Первое что излечивается - это психика. Очень быстро подействовало! Главное хорошего гомеопата найдите. Мы сначала попали к местному шарлатану, так ребенку стало не просто плохо, а УЖАСНО! Кричала ночами, стала боятся воды до такой степени что руки не могли помыть! истерики с припадками были(((

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Это сложный возраст?

#24 Сообщение Dezjka » 27 авг 2012, 13:36

Красавица писал(а): Мне тоже очень интересно-неужели гомеопатия и поведенческие моменты поправляет??? Расскажите подробнее, пожалуйста
Мы с дочей готовы. А вот папу то не исправишь...
У нас кстати страхов тоже появилось много. И резкого звука может испугаться и чего угодно. И долго потом вспоминает и рассказывает.
Malati писал(а):А правда проблемы поведения решаются гомеопатией.У нас с физическим здоровьем проблем нет,а вот поведение ужас-ужас.Дочке 2,5.Часто какие-то истерики из-за пустяков,перед сном или как проснется.Ор стоит страшный,и дотронуться не дает,все швыряет,сама на пол кидается,как бешеная.
Не знаю,игнорировать,или успокаивать.Может в сад отдать.Или к гомеопату.Или больше внимания.Сейчас еще у нас малышка-2 недели,но все еще раньше началось. Усугубляется все тем,что не хочет разговаривать,редко на горшок просится.
Я думаю, что гомеопатия не как таковое поведение меняет, а воздействует на психику человека, а отсюда уже меняется поведение.
У дочки одно время тоже было, что после сна вставала и сразу в слёзы и в этот момент и к себе не подпускала особо и уходить не разрешала и всё было не так...
В нашем случае рождение малыша, а потом и садик только усугубили ситуацию. С началом лечения гомеопатией у дочки поведение стало меняться, в садике по другому стала себя вести, стала с детьми больше общяться.
Но я и сама потом обратилась к гомеопату, ато моё неспокойное состояние тоже влияло на дочкино поведение. Ощущаю и на себе гомеопатическое действие на психику. Помогает. Уже поспокойнее стала и по другому себя веду. :)
Красавица, начинайте с себя, с дочки - это уже поправит и дочкино поведение и ситуацию и возможно муж глядя на вас станет другим. Удачи!

Malati
Заслуженный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:40
Откуда: Alchevsk,Ukraine

Re: Это сложный возраст?

#25 Сообщение Malati » 18 сен 2012, 10:10

Обратились мы к гомеопату,но видимо это долгий процесс :( Трудно подобрать нужный препарат,да еще и не антидотировать его случайно.
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Это сложный возраст?

#26 Сообщение markus » 19 сен 2012, 22:31

Трудный, но все же процесс! Это лучше, чем бездействие!
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Malati
Заслуженный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:40
Откуда: Alchevsk,Ukraine

Re: Это сложный возраст?

#27 Сообщение Malati » 20 сен 2012, 10:02

Да,пытаемся как-то действовать.Я и раньше пыталась.Думала,что такое дикое поведение-это чисто вопрос психологии.Однако не смогла найти ответов ни в одной статье по психологии,и не нашла закономерностей и связей в поведении дочери и моих действиях с самого ее рождения и даже зачатия.Поэтому в лучшую сторону ничего не менялось.А гомеопат наш сказал,что вообще глупо искать причины отклонений-они могут быть и от прошлых поколений,и вообще скрыты от нас.Теперь я с ним согласна,психология тут не при чем,хотя может помогла не запустить 'болезнь' до крайних ее проявлений.
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

AnnaOvch

Re: Это сложный возраст?

#28 Сообщение AnnaOvch » 21 сен 2012, 08:36

Ой читала я и про ЕР, и альфа-родительство, и про привязанность, и Гиппенрейтер, и к 2-2,6 не поняла, как можно обойтись без наказаний, единственное, что наказания мои очень осторожны на фоне прочитанного, но видимо я из тех случаев, когда "насилие начинается там, где заканчивается власть" )) Ну и плюс поведение меняется, когда все родители-воспитатели ведут себя в согласии, а то часто замечала, как мама ругает, а папа жалеет, ну или наоборот, это наверное самое большое зло, даже бОльшее, чем "вседовзволенность".

Malati
Заслуженный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:40
Откуда: Alchevsk,Ukraine

Re: Это сложный возраст?

#29 Сообщение Malati » 21 сен 2012, 12:19

Я тоже не поняла,как без наказаний.Порой дашь по попе и сразу понятно становится,а то слов не понимала.Думаю,по попе не надо давать,когда ребенок и сам свою вину осознал-по себе по мню,как тихо ненавидела маму за то,что била ремнем за проступки,кот.я уже осознала и извинилась за них.Было очень обидно.Наверно такой сознательный возраст наступает лет после 5.А вот идея естес.родительства мне очень нравится,как-то в сердце чувствую,что так оно и должно быть.
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Это сложный возраст?

#30 Сообщение Zlodejka » 21 сен 2012, 14:48

Я все винила себя за неспокойную беременность, думала что старшая из-за этого такая психованная. С младшей была не беременность - а болото! спокойнее не бывает. А все равно, еще и года не было, начала на пол падать и ногами дрыгать. При всем этом, мы с мужем в детстве были очень спокойные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость