Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
irgoeshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:10

Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#1 Сообщение irgoeshka » 28 мар 2013, 21:35

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. Примерно 1, 5 год назад начались головные боли и головокружения, дважды за этот период падала в обморок.
Сдали РЭГ, там было обозначено повышенное внутричерепное давление.
Пришли после него к невропатологу.
Она послала к окулисту. Якобы та по глазному дну должна дать ответ окончательный. Та посмеялась над этими предположениями о ее вердиктах. В итоге опять попали к невропатологу, уже другому. Она сказала, что надо узнать, родовая ли это травма, в шейном позвонке, и для этого надо сделать рентген 5 снимков. Один из них - снимок через открытый рот.
Я все это делать пока боюсь.
И боюсь лечить химическими лекарствами. Мы пили мемоплант несколько месяцев(он растительный), помогало. При бросании головные боли возобновились с новой силой. Дочка говорит - "мама, давай его не будем пить, это наверное у него побочное действие такое, когда бросаешь пить".
Мама моя мне сегодня сказала, что я подобна фанатам, которые против переливания крови по своим взглядам,и ничего не делают в сложной ситуации, а на самом деле им на ребенка плевать.
Скажите, где правда.
Делать ли эти 5 снимков рентгена и томографию, которая бесплатно по очереди нам будет доступна только через год. Покажут ли эти снимки причину родовой травмы шейного позвонка, и что это даст при лечении? И еще какой-то анализ по сосудам надо сдать.
И принимать ли химические лекарства. А если нет, что именно мне делать. И чем лечить.

TMarina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:51

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#2 Сообщение TMarina » 28 мар 2013, 22:13

Советую показать дочку остеопату. Они как раз отлично родовые травмы убирают.Нам доктор помог. У сына головные боли прошли и даже зрение улучшилось.

irgoeshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:10

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#3 Сообщение irgoeshka » 28 мар 2013, 22:39

Так ведь сначала надо определить, причина ли в родовой травме или в чем-то другом. А невропатолог сказала, что такое определение невозможно без рентгена и прочего.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#4 Сообщение AnotherWoman » 28 мар 2013, 22:59

irgoeshka писал(а):Так ведь сначала надо определить, причина ли в родовой травме или в чем-то другом.
Хороший остеопат как раз сможет найти причину в подобной ситуации и помочь. ИМХО.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#5 Сообщение S@v@nn@ » 28 мар 2013, 23:01

Все дети при рождении получают родовую травму - в большей или меньшей степени. Ваши R-снимки остеопату не нужны - у него есть руки, чувствительные к "дыханию" костей черепа, фасций, связок и т.п.
Не тратьте времени и денег на неврологов и др. аллопатов - они вам в лучшем случае не помогут.
Ищите хорошего гомеопата или остеопата, т.е. специалиста, который работает с больным человеком в целом, а не с отдельными его частями.

irgoeshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:10

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#6 Сообщение irgoeshka » 28 мар 2013, 23:11

Огромное спасибо всем, кто ответил и поддержал! А можно для моей мамы - чем опасны химические лекарства при ВЧД?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#7 Сообщение S@v@nn@ » 28 мар 2013, 23:38

Вся аллопатическая медицина построена на подавляющем лечении. Можно "вылечить" основную жалобу хим. препаратами, но заработать кучу других, более тяжелых болячек, т.к. любой хим. препарат имеет побочный эффект (читайте инструкции к аптечным лекарствам). Будете пичкать дочь химией от ВЧД - возможна сонливость, тупость, заторможенность и др. "сюрпризы".

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#8 Сообщение S@v@nn@ » 28 мар 2013, 23:49

И боюсь лечить химическими лекарствами. Мы пили мемоплант несколько месяцев(он растительный), помогало. При бросании головные боли возобновились с новой силой. Дочка говорит - "мама, давай его не будем пить, это наверное у него побочное действие такое, когда бросаешь пить".
А это и есть подавление и зависимость от хим. препаратов.

irgoeshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:10

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#9 Сообщение irgoeshka » 28 мар 2013, 23:50

А мемоплант это же растительное лекарство? Из Гинко Билоба.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#10 Сообщение S@v@nn@ » 29 мар 2013, 00:06

Это подавляющее лечение на симптом. Если вы не приобретаете дополнительных проблем (пока), то по любому не излечиваетесь. В дальнейшем организм адаптируется к подобному лечению и перестаёт реагировать даже временным улучшением. Начинается поиск нового, более сильного препарата и т.д. по кругу. И таким образом формируется стойкая хроническая болезнь с дополнительными неприятными симптомами, с которой человек живет всю жизнь. Ваша мама этого желает своей внучке?

irgoeshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:10

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#11 Сообщение irgoeshka » 29 мар 2013, 00:09

Какой кошмар! Я не предполагала, что делаю этим мемоплантом зло. Спасибо за Ваш форум. Благодаря ему я не делаю прививок и умею писать отказные и бороться за права ребенка уже несколько лет.
И здесь всегда очень оперативно отвечают! Молниеносно.
Маме покажу ссылку на тему и ответы.
Спасибо еще раз!

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#12 Сообщение S@v@nn@ » 29 мар 2013, 00:18

На здоровье! :)

irgoeshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:10

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#13 Сообщение irgoeshka » 03 апр 2013, 20:38

Сходили к остеопату в гомеопатическую клинику...он посмотрел, продиагностировал. Но попросил пройти окулиста, эндокринолога и мрт. Мрт - сказал, показательно, и якобы безвредно.
Про таблетки мемоплант сказал, что не знаком с ними, но если они на экстракте гинко билоба, должны быть неплохие.
У меня вопрос. Почему разнится информация так?
И можно ли по российскому полису требовать мрт и остеопата бесплатного?
про мрт в свое время в местной поликлинике предлагали бесплатное через год.
Что с этим всем делать?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#14 Сообщение mitrula » 03 апр 2013, 22:21

Мне кажется, поискать другого остеопата стоит....

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Внутричерепное давление у дочки 11 лет!

#15 Сообщение S@v@nn@ » 03 апр 2013, 22:38

Мне кажется, поискать другого остеопата стоит....
Поддерживаю. Одно название от этого "остеопата" осталось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя