Настраиваюсь на домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#76 Сообщение lidash » 13 май 2013, 12:18

Стоит ли так набрасываться на "неонантолога"?
Во всех ответах сквозят больше эмоции и собственный опыт, нежели действительно ответы на поставленные ею вопросы...
Имхо, если человек пришел говорить, то с ним стоит поговорить. И рассказать по озвученным пунктам.
Например, о вреде УЗИ.

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#77 Сообщение Mamanka » 13 май 2013, 17:06

Елена25 писал(а):Про УЗИ:

http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/rodgers.htm
Каролина Роджерс (США)
Вопросы предродового ультразвукового исследования и тревожного увеличения числа случаев аутизма

http://www.elinahealthandbeauty.com/Saf ... s.htm#doc1
Marsden Wagner
Ультразвук : больше вреда, чем пользы ?

http://www.sunduk.ru/emos/lectures/uzi05.htm
Уильям и Марта Серз
Что может поведать УЗИ
УЗИ: отрывки из книг

http://wantbaby.ru/blog/uzi-prichina-dlja-bespokojstva
Сара Джей Бакли (Dr Sarah J Buckley)
УЗИ – причина для беспокойства

http://naturalbirth.ru/public/birthtime.php
Х.Гоер
Срок и роды: откуда взялась цифра в 40 недель и насколько точно определяет срок УЗИ?

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#78 Сообщение Mamanka » 13 май 2013, 17:09

Nade#da писал(а):У вас для УЗИ есть показание? Какое? Проявление новой жизни:)?

На маленьком сроке УЗИ однозначно опасно..И к чему? Что оно изменит у вас?
На большом сроке - достаточно, считаю, осмотра акушеркой..[
Возможные осложнения от УЗИ (в т.ч. при обследовании во внеутробном развитии):
1.Подавление, угнетение иммунной системы организма 2. Ухудшение самочувствия 3.Приведение в пассивное состояние при полном подавлении всякого сопротивления 4.Ультрозвуком можно скрытно поразить центры жизнеобеспечения, расположенные в головном мозге или даже разрезать черепную коробку пополам 8.Можно поразить внутренние органы 5.Влияет на мыслительные структуры и нервную систему, вызывая головную боль, головокружения, расстройство зрения и дыхания, конвульсии, а иногда и отключение сознания. 6. "Прокаливание" избранных участков головного мозга хорошо сфокусированным ультразвуком иной раз применяется для невозвратного изъятия из памяти каких-то нежелательных воспоминаний,7.Нарушения развития нервной системы у детей, такие как дислексия, эпилепсия, умственная отсталость., при этом повреждение мозговых клеток тем больше, чем длительнее воздействовал узи.8.Факт повышения температуры эмбриональной ткани (тем более, что будущая мать не может даже чувствовать этого) что может вызывать значительное повреждение центральной нервной системы развивающегося зародыша.9.Усложняет проблему тот факт, что ультразвук по-разному нагревает кость, мышцу, мягкую ткань и амниотическую жидкость. Далее, поскольку кости отвердевают, они поглощают и сохраняют больше тепла. Во время третьего триместра череп ребенка может нагреться в 50 раз быстрее, чем окружающая его ткань, подвергая части мозга, которые прилегают близко к черепу, вторичному нагреванию, способному продолжаться и после того, как ультразвуковое исследование закончится.10.Воздействие ультразвука на плод может приводить именно к тому состоянию внутриматочной задержке развития плода 16.Ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их... Посмотрите эксперименты
П.П.Гаряева, доктора биологических наук, академика Российской Академии медико-технических наук..Цитата:"Молекула ДНК в водном растворе звучит, она издает сложную мелодию с повторяющимися фразами. Облучаю ее ультразвуком, таким же как УЗИ и что я слышу - вместо сложной мелодии одна унылая нота..."
17.Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Как то однажды я пробовала Хели-бординг, нас высаживали на вершину горы, каждый спрыгивая с вертолета, должен был упасть на землю и закрыться сноубордом – это были не лучшие мгновения моей жизни, хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.(звуковое давление УЗИ в децибелах так же сопоставимо с шумом самолета) ,Уже просто этого мне было достаточно!
и т.д.

P.S. Возможно, наиболее ироничной и аргументированной будет цитата одного из представителей медицинской элиты Йеля (доктора Кеннета Тэйлора, доктора медицины, профессора диагностической радиологии и главы отделения ультразвука медицинского факультета Йельского университета), который говорит: «Я бы не подпустил никого с датчиком [ультразвуковым зондом]к голове моего ребенка…».

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#79 Сообщение Mamanka » 13 май 2013, 17:11

http://www.1796kotok.com/forum/go.php?h ... ltrasound/ - УЗИ во время беременности влияет на развитие мозга плода

http://www.1796kotok.com/forum/go.php?h ... u/EPB.html - Безопасное УЗИ

Особенно впечатлила вот эта информация: http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=172 – Правда об УЗИ

Из всех этих статей я сделала для себя вывод, что безопасность УЗИ не доказана, и есть исследования, доказывающие вред УЗИ, к тому же УЗИ довольно часто бывает ошибочным и малоинформативным. Так стоит ли экспериментировать над своим ребёнком, если можно обойтись без УЗИ, как обходились без него наши мамы и бабушки?

Neonat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:22

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#80 Сообщение Neonat » 13 май 2013, 17:12

Народ, наверное, это мое последнее сообщение.
Не получается у нас свами предметный разговор по теме "Настраиваяюсь на домашние роды".
Повторяю очередной раз:
Я высказала свое мнение относительно конкретной женщины в конкретной ситуации.
Спросила 2 раза ваше мнения по этой же ситуации. До сих пор один человек озвучил свое.
Все остальные, пользуясь, случаем, что в беседу вступил врач-неонатолог, пытаются обвинить меня в том, что произошло с вами и оценить мои моральные качества. Поверьте, моя совесть позволяет мне спать спокойно.
У меня не было цели рассказать, что в роддоме все врачи хорошие и там всегда все хорошо.
Зарегистрировалась и написала первый пост, потому что была шокирована желанием женщины рожать дома с мужем при таком количестве неизвестных.
Люди, рожайте, где хотите, как хотите, если у вас "стопудовая уверенность" в том, что вы все делаете правильно.
А у женщины есть сомнения и страхи, она написала о них, а я написала свой ответ и свое мнение.
Кто-то может написать свое и аргументировать? Или же лучше обсудить другие вопросы, не касающиеся этой темы: про других врачей, про наличие совести, про количество денег и т.д.

Александр Коток, ваши расчеты абсолютно не приемлемы ко мне и месту моей работы. Я не живу в России. И это не касается данной темы.

Автор, искренне желаю, чтобы у вас и у вашего ребенка все сложилось хорошо.

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#81 Сообщение Mamanka » 13 май 2013, 17:19

Спорить не хочу, не умею и не люблю.
Не знаю, почему вы меня записали в патологичную беременную, и считаете, что с моим случаем и с моим анамнезом рожать дома полная безответственность.
Чувствую себя вполне здоровой беременной женщиной. Бывают недомогания, как у всякого человека, но в целом патологий у себя не замечаю.
Рубец на матке – да. Но задумайтесь, скольким женщинам сейчас делают операцию кесарева сечения? У каждого из вас, уверена, есть знакомые женщины, перенесшие эту операцию :( Со мной в роддоме в палате лежало 6 женщин (трое из них были после КС, я четвёртая). Куда катиться мир, если каждую третью женщину режут, чтобы достать ребёнка… И что мне после этого перестать быть женщиной и не рожать? Я буду рожать, только теперь уже не хочу помощи врачей.
Я читала много историй женщин, успешно рожавших дома после кесарева сечения, и после двух КС, и после трёх. :)

На счёт отрицательного резус фактора, мне уже несколько человек ответили на этот вопрос, в том числе рожавшие дома. Моя мама, имея отрицательный резус фактор, родила четверых здоровых детей, не сдавая анализы на антитела и не вкалывая иммуноглобулин.

Да, у меня есть страхи, сомнения. Отчасти оттого, что я по характеру своему люблю беспокоиться по каждому поводу и без повода. Отчасти страхи навеяны медициной. Но я прошу совета и поддержки не у врача роддома или женской поликлиники (я знаю, что они мне ответят). Я задаю свои вопросы именно на этом форуме (на форуме альтернативной медицины, более естественной, здравой и близкой мне по духу).
Я спрашивала однажды у врача роддома на подготовительных лекциях перед родами: можно ли роженице принимать любую позу во время родов. Врач ответил: у себя дома вы можете рожать хоть на люстре, но приходя в роддом, вы подчиняетесь правилам роддома; в нашем роддоме женщины рожают лёжа на родовом кресле – это считается более физиологичная поза для родов.
Вот и думаешь потом, придёшь в роддом и будешь подчиняться их правилам, а не будешь – тебя будут считать врагом. Можно отстаивать свои интересы и писать отказы от различных процедур (имеют беременные женщины на это право). Но я не хочу спорить, ругаться в день своих родов, что-то отстаивать, доказывать. Мне проще вообще не ходить туда, чем мотать себе нервы.

Однажды (давно) лечилась у терапевта от простуды, он прописал мне антибиотики. Я пропила курс антибиотиков, 5 дней. Они мне не помогли. Врач мне: ну тогда попробуем другие антибиотики ещё 5 дней. Я говорю: больше не буду пить антибиотики, они на меня не действуют. Врач: тогда зачем вообще пришла в больницу, если не хочешь лечиться?
Действительно, а зачем тогда вообще ходить в больницу, если не видишь в этом смысл?!

А вот история женщины с этого форума, которая имея отрицательный резус фактор и рубец на матке после КС, сама родила дома здорового ребёночка, чему я очень рада :)
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 1%83%D0%BA – одна со своими мечтами о домашних родах

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#82 Сообщение Александр Коток » 13 май 2013, 17:25

Neonat писал(а): Александр Коток, ваши расчеты абсолютно не приемлемы ко мне и месту моей работы. Я не живу в России. И это не касается данной темы.
Как это не касается? В Вашем же посте подразумевалось, что Вы-де можете быть объективны, поскольку Ваш "зароботок" (так у Вас) не зависит от того, рожают дома или в роддоме. Если это не секрет, расскажите, в какой стране зарплата работника роддома не зависит от количества рожающих в нем. Раз это не сертификат, то платежи больнице через больничные кассы за каждую пациентку, прямое или косвенное покрытие страховкой, фондами или что-то в том же духе. Или Вы хотите сказать, что если в роддоме вообще не будет рожениц, Вы все равно будете получать там свою зарплату, только за факт нахождения на рабочем месте? Я понимаю, что это не вполне по теме топика, но раз Вы решили делать подобные морализаторские отступления, то не грех бы и прояснить, что Вы имели в виду. Пример роддома, в котором зарплата не зависит от числа рожающих, интересен мне и как историку медицины.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#83 Сообщение Zlodejka » 13 май 2013, 18:45

Neonat писал(а): потому что была шокирована желанием женщины рожать дома с мужем при таком количестве неизвестных.
Я думаю, что если бы Mamanka решилась рожать в роддоме, у нее было бы гораздо большее количество неизвестных. Как и у меня, как и у многих здесь. А роды в роддоме - это один большой Х (икс, на всякий случай), в настолько поломанной формуле, что известным он никогда не станет. В роддоме все просто, понятно и надежно для тех, кто полагается на кого-то, чтоб свою голову не нагружать и переложить на кого-то мнимую ответственность. И таким людям и правда лучше в роддоме.

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#84 Сообщение Mamanka » 16 май 2013, 22:35

Наелась я всё-таки крапивного супчика!
Меня волнует немного, что матка в последнее время постоянно в тонусе. Стоит чуть поактивнее подвигаться – сразу каменной становится. Когда наклоняюсь, мою полы, чуть побыстрее пойду – тут же тонус. markus писала, что необходимо готовить мышцы, тело к родам упражнениями, гимнастиками. Но стоит мне физические упражнения начать делать - мгновенно тонус. Как бы не родить прежде времени…
Сегодня гуляла с дочкой и такую схватку сильную почувствовала. Думала, там на улице рожу :). Пришлось остановиться – переждать. Как домой пришла, сразу на кровать.
32 неделя, до родов ещё далеко, а тело всячески сигнализирует, что вот оно уже совсем близко…
В связи с этим вопрос, нужно ли ограничивать интимную близость с мужем? Часто «мужотерапию» рекомендуют для запуска родов. Боюсь, как бы у меня роды не запустились раньше времени от интимной близости с мужем. Или я зря накручиваю себя?

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#85 Сообщение Агушечка » 16 май 2013, 23:15

Mamanka писал(а): Но стоит мне физические упражнения начать делать - мгновенно тонус.
У меня в последней беременности то же самое было, мне помогало расслабление мышц лица и гудение, пение.И не думайте про преждевременные роды, не пугайте себя.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#86 Сообщение Mamanka » 16 май 2013, 23:24

Агушечка писал(а): У меня в последней беременности то же самое было, мне помогало расслабление мышц лица и гудение, пение.И не думайте про преждевременные роды, не пугайте себя.
С преждевременными родами - это у меня навязчивая мысль. Ещё в первую беременность я боялась, что рожу раньше 38 недель, в итоге - в 42 недели роды не начинались, мне их вызывали искусственно. Сейчас всё по второму кругу, опять те же мысли, что рожу раньше срока.

Аватара пользователя
kalimbadeluna
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:57

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#87 Сообщение kalimbadeluna » 20 май 2013, 19:18

Mamanka, похоже на тренировочные схватки, у меня они были с 25 или 26 недели (когда я их вообще заметила), дальше они были отчетливее даже внешне ("квадратный живот"), но у меня роды начались только в 40+3 сами.
Изображение

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#88 Сообщение larek2606 » 20 май 2013, 20:52

Mamanka писал(а):Наелась я всё-таки крапивного супчика!
Меня волнует немного, что матка в последнее время постоянно в тонусе. Стоит чуть поактивнее подвигаться – сразу каменной становится. Когда наклоняюсь, мою полы, чуть побыстрее пойду – тут же тонус. markus писала, что необходимо готовить мышцы, тело к родам упражнениями, гимнастиками. Но стоит мне физические упражнения начать делать - мгновенно тонус. Как бы не родить прежде времени…
Сегодня гуляла с дочкой и такую схватку сильную почувствовала. Думала, там на улице рожу :). Пришлось остановиться – переждать. Как домой пришла, сразу на кровать.
32 неделя, до родов ещё далеко, а тело всячески сигнализирует, что вот оно уже совсем близко…
В связи с этим вопрос, нужно ли ограничивать интимную близость с мужем? Часто «мужотерапию» рекомендуют для запуска родов. Боюсь, как бы у меня роды не запустились раньше времени от интимной близости с мужем. Или я зря накручиваю себя?
У меня тонус был всю беременность,а с 24-ой недели треники,тоже очень боялась.но когда я "начинала преждевременно рожать"чуть ли не каждый день-тут поневоле успокоишься))В 32 недели последнее узи,поставили маловодие,угроза преждевременных,очень низко головка,но к тому моменту я настолько успокоилась,что под чтение своего "диагноза"мало что не засыпала.Научилась расслабляться даже стоя,а лежа засыпала через пару минут расслабления,причем как-будто медленно проваливаясь во что-то мягкое и приятное))Но в первый раз испугалась очень-очень,три дня пролежала в постели,боясь пошевелиться.Зато потом еще весь огород посадила))

Аватара пользователя
Malva_09
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:38
Откуда: Киев

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#89 Сообщение Malva_09 » 22 май 2013, 21:34

Mamanka писал(а):Malva_09, а вы рожали дома второго ребёнка или первого? Если второго, то какой резус фактор был у первого ребёнка? А у рождённого дома ребёнка знаете резус-фактор?
первого, резус не знаю

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#90 Сообщение Mamanka » 05 июн 2013, 14:41

Понравилось художественное описание того, как на этот свет приходят дети... http://www.irinapust.ru/books/ya-lezhal ... be#more-26

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей