**~~~Вечеринки~~~**

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#76 Сообщение викусик » 16 май 2013, 15:50

набрела на эту темку,но все прочитать некогда,совсем времени нет.Может мне кто ответит-нужно ли искать болезни,чтобы заразиться и переболеть в детском возрасте?Или они сами нас найдут?И нужно ли бояться заразиться от ребенка недавно привитого?что то я этот момент как то упустила,не поняла немного.Думаю натуральные болезни не найти сейчас а переболеть надо,как я поняла..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#77 Сообщение Надежда Герман » 16 май 2013, 20:03

викусик писал(а):набрела на эту темку,но все прочитать некогда,совсем времени нет.Может мне кто ответит-нужно ли искать болезни,чтобы заразиться и переболеть в детском возрасте?Или они сами нас найдут?И нужно ли бояться заразиться от ребенка недавно привитого?что то я этот момент как то упустила,не поняла немного.Думаю натуральные болезни не найти сейчас а переболеть надо,как я поняла..
Не пудрите самой себе мозги... :D
Если нужно будет, то болезни вас сами найдут.
И не нужно ничего бояться. Живите себе спокойно и наслаждайтесь жизнью.
Ну, не те это проблемы, которыми нужно заниматься.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#78 Сообщение викусик » 18 май 2013, 16:22

Надежда Герман писал(а):
викусик писал(а):набрела на эту темку,но все прочитать некогда,совсем времени нет.Может мне кто ответит-нужно ли искать болезни,чтобы заразиться и переболеть в детском возрасте?Или они сами нас найдут?И нужно ли бояться заразиться от ребенка недавно привитого?что то я этот момент как то упустила,не поняла немного.Думаю натуральные болезни не найти сейчас а переболеть надо,как я поняла..
Не пудрите самой себе мозги... :D
Если нужно будет, то болезни вас сами найдут.
И не нужно ничего бояться. Живите себе спокойно и наслаждайтесь жизнью.
Ну, не те это проблемы, которыми нужно заниматься.
Я вроде так и думала,но мысль о том,что можно заболеть уже во взрослом возрасте как то немного напрягает,а вдруг не будем болеть в детстве?ветрянка конечно сама привяжется легко а вот другие болячки..или для мальчика это не так страшно(краснуха например) можно и в любом возрасте поболеть?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#79 Сообщение Надежда Герман » 18 май 2013, 21:37

викусик писал(а):а вдруг не будем болеть в детстве?ветрянка конечно сама привяжется легко а вот другие болячки..или для мальчика это не так страшно(краснуха например) можно и в любом возрасте поболеть?
Мои дети выросли и ничем кроме ветрянки и свинки не болели. Но как потом оказалось, что краснухой они тоже переболели, и даже этого не заметили.
Так и стали взрослыми и, как ни странно, опять ничем таким не заболели...

А чего конкретно вы боитесь? И почему мальчик может в плане болезней как-то отличаться от девочки?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#80 Сообщение OKO » 18 май 2013, 21:52

Отличие в том, что после свинки, перенесенной во взрослом возрасте, у мальчика может развиться бесплодие. Краснуха мальчикам не страшна.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#81 Сообщение Надежда Герман » 18 май 2013, 23:46

OKO писал(а):Отличие в том, что после свинки, перенесенной во взрослом возрасте, у мальчика может развиться бесплодие. Краснуха мальчикам не страшна.
В тяжелых случаях при заболевании свинкой, как правило, поражается одно яичко. И на бесплодие это практически не влияет.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#82 Сообщение Daizy3 » 19 май 2013, 05:34

OKO писал(а):Отличие в том, что после свинки, перенесенной во взрослом возрасте, у мальчика может развиться бесплодие. Краснуха мальчикам не страшна.
У меня знакомый, привитый в 1 год от свинки, в 4 года ею же и переболел. Вся группа в садике тогда заболела (все привитые были). И у него теперь - бесплодие.

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#83 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 05:57

Надежда, к сожалению, есть случаи, когда влияет очень и очень на сперматогенез. Тут кому как повезет. По крайней мере двое моих знакомых именно по этой причине вынуждены были эко делать.

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#84 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 06:30

На вечеринки я б ходить не стала. Особенно в свете последнего нашего мононуклеоза. Само найдет. Это точно .

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#85 Сообщение Александр Коток » 19 май 2013, 08:47

Мама@Захара@Софии писал(а):По крайней мере двое моих знакомых именно по этой причине вынуждены были эко делать.
Именно по этой причине? Это как же было установлено, что именно по этой и ни по какой другой? Само по себе бесплодие после свинки настолько редкое явление, что иметь целых двух знакомых, у которых она повлияла на сперматогенез - большая удача.
Благостью лихость не изоймешь

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#86 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 09:30

Они переболели во взрослом возрасте , заразившись от детей, проблемы возникли при планировании следующих. Репродуктологи после анализа спермограммы спросили сразу про свинку. Нуу меня и другие редкие примеры других болезней есть, а также свинки во взрослом возрасте и без последствий . :-) кстати, Александр, после Свинки и женские яичники (у взрослых) могут пострадать.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#87 Сообщение Александр Коток » 19 май 2013, 09:40

Ну вот поэтому и надо переносить свинку в детстве. А без вечеринок, когда возбудителя вокруг нас стало меньше, этого добиться уже не так-то легко.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#88 Сообщение OKO » 19 май 2013, 09:47

Надежда Герман писал(а):
OKO писал(а):Отличие в том, что после свинки, перенесенной во взрослом возрасте, у мальчика может развиться бесплодие. Краснуха мальчикам не страшна.
В тяжелых случаях при заболевании свинкой, как правило, поражается одно яичко. И на бесплодие это практически не влияет.
Слюнные железы 2, а яичко одно? Свинка поражает все функционирующие железы, в том числе и яички, яичники, поджелудочную железу. Все зависит от организма, кому как повезет.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Мама@Захара@Софии

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#89 Сообщение Мама@Захара@Софии » 19 май 2013, 12:58

Если б еще быть уверенной, что на вечеринке свинки именно свинка, а на краснушной-краснуха....далеко не все врачи диагнозы ставить правильные умеют, а уж мамочки и подавно(кроме некоторых глубоко копающихся).

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#90 Сообщение Nosss » 19 май 2013, 13:24

OKO писал(а):
Надежда Герман писал(а):В тяжелых случаях при заболевании свинкой, как правило, поражается одно яичко. И на бесплодие это практически не влияет.
Слюнные железы 2, а яичко одно? Свинка поражает все функционирующие железы, в том числе и яички, яичники, поджелудочную железу. Все зависит от организма, кому как повезет.
ОКО, Надежда здесь повторяет слова Р. Мендельсона, которые Вы тоже скорее всего читали:
Орхит редко приводит к бесплодию. И даже когда это происходит, страдает обычно одно яичко;
способность же оставшегося яичка вырабатывать сперму может обеспечить удвоение населения Земного
шара.
Вы хотите сказать, что выражение автора "страдает обычно одно яичко" есть приукрашивание действительности?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей