Боль в груди

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Vysockaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 07:21
Откуда: Надым

Боль в груди

#1 Сообщение Vysockaya » 10 июн 2013, 22:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Попытаюсь изложить мою проблему. Первого кормила до 1,8, т.к. была беременна уже вторым и молоко перестало идти, не кормилась до родов, после родов кормлю маленького и немного старшую (сейчас она уже не ест). Сейчас младшему 1 год, старшей 3,4 года. И у меня что со старшей, что с младшим время от времени бывают боли в груди, температура 39, лимфоузлы воспаляются тоже часто в области груди. Но вот последние три раза это уже происходит раз в месяц. Консультант видит только единственную возможную причину, что где-то проток узковат и плохо высвобождается. К врачу не иду потому что знаю что будет ответ заканчивать ГВ. В чем может быть причина? Может и правда пора заканчивать ГВ?
сыночек 2012 и лапочка дочка 2010

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Боль в груди

#2 Сообщение Лёка Раб » 11 июн 2013, 04:39

У меня подобная проблема была. Старшую кормила 2,7 года, младшую 2,4 года. Со старшей примерно 1 раз в месяц( в первый год и раз в 2 мес.на втором году) температура дня на3-4 до 40, боль в груди, причем разные дольки воспалялись, становились твердыми, красными, но без гноя, только вот молоко очень соленым становилось из воспаленной груди. Очень тяжелое самочувствие, еле ходила.Пыталась сначала и антибиотики и противовоспалительные применять, но эффекта не видела. Потом уже поняла, что только частое кормление из больной груди это единственное, что нужно. Замечала, что часто связано было со стрессом, даже если немного расстроишься или переохлаждением общим. Много раз к маммологам обращалась, но ответ был один- прекращайте кормить и руками разводили.Говорили, что скорее всего мастопатия имеет место быть. Еще я заметила, чем дольше кормишь, тем реже эти состояния возникают. Со вторым ребенком за 2,4 года всего 7 раз было. Так что не отчаивайтесь, кормите. Эти состояния хоть и тяжелые, но быстро проходят. А длительная лактация я думаю только на пользу молочной железе и маме и ребенку. Возможно гомеопатия может помочь или облегчить эти состояния, я тогда о ней не знала. Попробуйте.

Vysockaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 07:21
Откуда: Надым

Re: Боль в груди

#3 Сообщение Vysockaya » 11 июн 2013, 21:34

Лёка Раб, Спасибо вам за поддержку) Вы после кормления мамолога больше не посещали?
Я если честно уже почти готова заканчивать, только конечно постепенно, возможно после лета, буду уменьшать кормления. Очень устала от этого, и плюс еще эти проблемы с грудью меня совсем из сил выбивают.
Решилась все таки сходить к врачу, была сегодня у хирурга. Назначил антибиотики колоть компрессы из спирта, сцеживание и естественно перетянуться и все дела)))) говорит год ребенку давно пора заканчивать) кошмар, все как я себе и представляла.
сыночек 2012 и лапочка дочка 2010

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Боль в груди

#4 Сообщение Wiktor » 11 июн 2013, 22:04

Гомеопатическое назначение лечит такие проблемы быстро и эффективно. Обратитесь к гомеопату или к нам в острый форум http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=28702

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Боль в груди

#5 Сообщение Агушечка » 11 июн 2013, 23:09

У меня было воспаление 4 раза сразу, прыгало одной груди на другую неделю, температура 40.Готова была пить антибиотики, один прием лекарства после рекомендации на остром форуме сняло проблему, было это 2 года назад, больше воспалений не было,кормимся до сих пор.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Vysockaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 07:21
Откуда: Надым

Re: Боль в груди

#6 Сообщение Vysockaya » 13 июн 2013, 00:09

Спасибо! Если еще повторится, обращусь в острый форум!
сыночек 2012 и лапочка дочка 2010

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Боль в груди

#7 Сообщение Лёка Раб » 13 июн 2013, 04:58

Vysockaya писал(а):Лёка Раб, Спасибо вам за поддержку) Вы после кормления мамолога больше не посещали?
Я если честно уже почти готова заканчивать, только конечно постепенно, возможно после лета, буду уменьшать кормления. Очень устала от этого, и плюс еще эти проблемы с грудью меня совсем из сил выбивают.
Решилась все таки сходить к врачу, была сегодня у хирурга. Назначил антибиотики колоть компрессы из спирта, сцеживание и естественно перетянуться и все дела)))) говорит год ребенку давно пора заканчивать) кошмар, все как я себе и представляла.
После окончания лактации месяца через 3 делала УЗИ и была у маммолога. Просто после всех этих воспалений кое-где казалось уплотнения оставались, но при окончании кормления все исчезло как по волшебству, все нормально оказалось. А еще заметила. что остались уплотнения при лактации именно в тех долях, где лечила в физиокабинете-ультразвуком( сеансов 20 наверное делала). Эффект улучшения конечно был , но эти дольки так и не размягчились полностью. Так что не советую прибегать к физиолечению, а тем более к антибиотикам. Компрессы на финише воспаления улучшали и ускоряли выздоровление( делала водочные). Лактацию прекращать в эпизод воспаления -абсурд, этим Вы только себе навредите. Кормите, на сколько хватит терпения. Прекращайте только на фоне благополучия, постепенно, бережно для груди. Чем старше ребенок, тем легче с ним скоординировать уменьшение кормлений и отказ постепенный от них. Мне дважды удалось очень мягко закончить лактацию. Удивляет невежество этих маммологов, которые рекомендуют перетянуть грудь и резко заканчивать кормления-это же просто адская мука для мама и ребенка. Видимо это традиции и пережитки советского времени. Вообще маммологи ( они чаще по сути своей онкологи) они чаще с опухолями работают и не обладают информацией на тему лактации, чего Мы от них хотим? Они мне сами не раз обьясняли, что они в этих вопросах не компетентны и отправляли к гинекологам( которые тоже не в теме).

Vysockaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 07:21
Откуда: Надым

Re: Боль в груди

#8 Сообщение Vysockaya » 13 июн 2013, 09:49

Лёка Раб писал(а):
Vysockaya писал(а):Лёка Раб, Спасибо вам за поддержку) Вы после кормления мамолога больше не посещали?
Я если честно уже почти готова заканчивать, только конечно постепенно, возможно после лета, буду уменьшать кормления. Очень устала от этого, и плюс еще эти проблемы с грудью меня совсем из сил выбивают.
Решилась все таки сходить к врачу, была сегодня у хирурга. Назначил антибиотики колоть компрессы из спирта, сцеживание и естественно перетянуться и все дела)))) говорит год ребенку давно пора заканчивать) кошмар, все как я себе и представляла.
После окончания лактации месяца через 3 делала УЗИ и была у маммолога. Просто после всех этих воспалений кое-где казалось уплотнения оставались, но при окончании кормления все исчезло как по волшебству, все нормально оказалось. А еще заметила. что остались уплотнения при лактации именно в тех долях, где лечила в физиокабинете-ультразвуком( сеансов 20 наверное делала). Эффект улучшения конечно был , но эти дольки так и не размягчились полностью. Так что не советую прибегать к физиолечению, а тем более к антибиотикам. Компрессы на финише воспаления улучшали и ускоряли выздоровление( делала водочные). Лактацию прекращать в эпизод воспаления -абсурд, этим Вы только себе навредите. Кормите, на сколько хватит терпения. Прекращайте только на фоне благополучия, постепенно, бережно для груди. Чем старше ребенок, тем легче с ним скоординировать уменьшение кормлений и отказ постепенный от них. Мне дважды удалось очень мягко закончить лактацию. Удивляет невежество этих маммологов, которые рекомендуют перетянуть грудь и резко заканчивать кормления-это же просто адская мука для мама и ребенка. Видимо это традиции и пережитки советского времени. Вообще маммологи ( они чаще по сути своей онкологи) они чаще с опухолями работают и не обладают информацией на тему лактации, чего Мы от них хотим? Они мне сами не раз обьясняли, что они в этих вопросах не компетентны и отправляли к гинекологам( которые тоже не в теме).
Да и хирурги, мамологи, гинекологи, и даже консультанты чаще не в теме оказываются, и приходится все решать самим. Я не чем кроме частого прикладывания не лечу) просто терплю, но теперь попробую гомеопатией)
сыночек 2012 и лапочка дочка 2010

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей