причина пиелонефрита у непривитого ре

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#16 Сообщение ma_ma_o » 28 авг 2013, 10:47

Зоя Дымент писал(а):
Одной из причин пиелонефрита могут быть врожденные пороки развития почек и мочеточников, не выявленные вовремя с помощью узи.
А если бы выявили, что бы изменилось?
Я подозреваю, что у моих бабушек много чего не выявили, так как ни разу в жизни не делали им рентген, узи, даже простой биохимический анализ крови обеим впервые сделали после 70 лет, что не помешало им дожить до 90.
Пороки развития, например, сужение мочеточника, ведут к застою мочи и расширению лоханок, что способствует развитию инфекции. Устраняются обычно оперативным путем, чем раньше, тем лучше, так как расширение лоханки зачастую необратимо до здорового состояния даже после операции.

Да, раньше узи и рентгена не было, но это означет лишь, что выявление таких случаев было более трудным и часто запоздалым.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#17 Сообщение mitrula » 28 авг 2013, 13:52

Вы не написали размеры лоханок. Паренхима 16 не бывает за исключением особых случаях. Ск.всего проглядели расшир. прав.лоханки ПЕРЕДЕЛАЙТЕ УЗИ желат-то в мед.центре специализирующемся на урологии. По состоянию паренхимы почка не очень, но изменения могут быть связаны чисто с воспалит.процессом в ней и уйдут при его ликвидации. Да, пиелонефрит может возникать вследствие застоя мочи.
Обязательно переделайте узи. ваш узист сильно схалтурил, если не дал других параметров, кроме приведенных Вами

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#18 Сообщение Ольха » 28 авг 2013, 16:23

Без относительно конкретного случая, приведу пример, когда УЗИ только во вред было.
Подруга два споловиной года назад удочерила девочку 1год из питерского дома ребенка. Поскольку абсолютно здоровых детей в таких заведениях нет( почему-отдельная история), им давали смотреть медкарты, чтобы знали на что подписываются , так сказать. Они остановились на малышке, которую сразу и хотели забрать, потому как у той " всего лишь порок развития одной почки, а вторая - есть вероятность с возрастом будет норма". Медкарта была толстенная, каких только анализов ей не делали, в полгода делали УЗИ с контрастом, и еще вот собирались, но тут это усыновление... Поэтому это все сделать поручили подруге, и наказали при любой простуде, как было у них заведено, давать АБ, чтобы " не дай бог инфекция не попала в почки".
Поэтому как только малышку привезли, подруга нашла хорошую врача-нефролога здесь в Москве для консультации. Далее со слов подруги.
" Заходим, врач лет сорока, молодая. В кабинете еще человек 10 аспирантов. Спросила разрешение на их присутствие и углубилась в изучение нашей карты. Читала этот талмуд долго, там анализов куча и снимков, хмыкала. Ну, думаю, серьезно видать наше дело. Потом врач показзывает снимки аспирантам и просит высказаться, кто что по этому поводу думает. Те репу почесали, к этому врачу с ерундой -то не приходят.. И как начали диагнозы сыпать один другого страшнее, мне совсем поплохело.. Врач слушала невозмутимо, но на шестом человека прервала и говорит: " Я хочу , чтобы все внимательно еще раз посмотрели и запомнили .. ЭТО -вариант НОРМЫ.. " дальше пошли медтермины ."
Короче врач подруге потом доступно объяснила, что вход мочеточников в почку может быть как снизу, так и с боку. И то и то имеет право быть. Но многие параметры(что меряют на УЗИ) в этих случаях разные, но это не патология. И ничего им делать с этим не надо, но поскольку был поставлен такой серьезный диагноз, то договорились пока на анализы мочи каждые три месяца. И до сих пор у них все хорошо с этим.
Вот и скажите после этого, что УЗИ что-то там предупредило и выявило. Только ребенка кормили АБ постоянно при любом насморке..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#19 Сообщение ma_ma_o » 28 авг 2013, 16:51

У нас узи, сделанное за неделю до родов, выявило сужение мочеточника и, как следствие, гидронефроз (расширение лоханки). Были и пиелонефриты с высокой температурой, и операция, патология почек "на всю оставшуюся жизнь", как говорится, тянет на инвалидность и официальный "откос" от армии, кстати. Инвалидность мы пока не оформили, хотя нам предлагали, но ближе к армии, видимо, стОит" на это пойти.
За все время лечения гомеопатией пиелонефрит не разу не обострялся, антобиотики и фурагин пили лишь ДО.
гомеопатии, и анализы сейчас стабильно хорошие.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#20 Сообщение mitrula » 28 авг 2013, 18:11

У нас было аналогично. А узи в данном случае бывает во вред только у плохих специалистов, о чем я и писала, о чем свидетельствует и приведенный выше пример. На самом деле, бывают случаи, когда оно реально нужно, тем более, если у аппарата сидит не какая-нить бестолочь, которая тупо пялится на экран, ничего не понимая, знает несколько терминов и желает не помочь, а просветить как можно больше тел...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#21 Сообщение иришка » 28 авг 2013, 18:44

Зоя Дымент писал(а):
Одной из причин пиелонефрита могут быть врожденные пороки развития почек и мочеточников, не выявленные вовремя с помощью узи.
А если бы выявили, что бы изменилось?
Я подозреваю, что у моих бабушек много чего не выявили, так как ни разу в жизни не делали им рентген, узи, даже простой биохимический анализ крови обеим впервые сделали после 70 лет, что не помешало им дожить до 90.
Н-да, когда моей маме было лет 70-75, ей сделали УЗИ и обнаружили, что у неё одна из почек недоразвитая, "детская". А она - ничего - всю жизнь так прожила, выносила и родила двоих детей, и всё её отличие от "нормальных" людей заключалось в том, что она часто бегала по-маленькому и знала наперечёт все общественные московские туалеты :)

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#22 Сообщение Ольха » 28 авг 2013, 20:11

mitrula писал(а):У нас было аналогично. А узи в данном случае бывает во вред только у плохих специалистов, о чем я и писала, о чем свидетельствует и приведенный выше пример. На самом деле, бывают случаи, когда оно реально нужно, тем более, если у аппарата сидит не какая-нить бестолочь, которая тупо пялится на экран, ничего не понимая, знает несколько терминов и желает не помочь, а просветить как можно больше тел...
Там не только у аппарата бестолочь сидела, но и в кабинете врача, который смотрел те же результаты анализов и снимки с замерами и делал выводы о патологии :roll:
И таких бестолочей -пруд пруди. А покорми ребенка АБ еще года два-и настоящие проблемы с почками начались бы, сказали бы , что так и было.. :evil:
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#23 Сообщение Ольха » 28 авг 2013, 20:18

ma_ma_o писал(а): Инвалидность мы пока не оформили, хотя нам предлагали, но ближе к армии, видимо, стОит" на это пойти.
За все время лечения гомеопатией пиелонефрит не разу не обострялся, антобиотики и фурагин пили лишь ДО.
гомеопатии, и анализы сейчас стабильно хорошие.
И сколько лет уже анализы хорошие? Узи по-прежнему показывает те же проблемы? Вполне вероятно ,что ближе к армии с помощью гомеопатии парень будет совершенно здоров, и инвалидность ему никто не оформит...
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#24 Сообщение АГДейка Л » 28 авг 2013, 21:49

Wiktor писал(а):Вы в гомеопатии не разочаровывайтесь, а продолжайте гомеопатическое лечение, вместе с аллопатическим, так быстрее все восстановится.
То есть аллопатия в острых случаях эффективнее :shock: ?

Я не считаю себя тревожной мамашей, но ТАКОЕ состояние у реб. я бы не выдержала и часа.
У моей дочки было что-то похожее на пиелонефрит (к врачам не обращалась за диагнозами, сужу по анализам и симптомам). Температура была высокая 6 дней, но она в течение суток менялась, состояние я отслеживала постоянно, если плохо справлялась давала ГЛ. Обошлись без аллопатии совсем, рецидивов не было и общее состояние после болезни улучшилось.

Юлия, как Ваш гомеопат объяснял сложившуюся с ребёнком ситуацию, как проходило лечение в течение года?

P.S. Медицинский лозунг "Ты сам во всём виноват", видимо, вездесущ :(, а гомеопаты всегда белые и пушистые потому что классики...или медики :wink:

Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#25 Сообщение Юлия2сыночка » 29 авг 2013, 03:42

Спасибо вам, бывалые мамочки, за поддержку и советы! Узи обязательно повторим в спец. центре.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#26 Сообщение Wiktor » 29 авг 2013, 07:21

АГДейка Л писал(а):
Wiktor писал(а):Вы в гомеопатии не разочаровывайтесь, а продолжайте гомеопатическое лечение, вместе с аллопатическим, так быстрее все восстановится.
То есть аллопатия в острых случаях эффективнее :shock: ?
Вы мне своих выводов не приписывайте. В том то и дело, что гомеопатия в большинстве острых случаев намного эффективнее, чем аллопатия. Те антибиотики, которые якобы по умолчанию эффективны, но их не хотят давать, потому что вредные, совсем не такие эффективные, как кажется. Но раз мама ребенка решила все таки лечить аллопатией, то я посоветовал и гомеопатией в это время лечить.

Хотя в этом случае у меня тоже есть мысль, что гомеопат не справился в этом остром состоянии. Причин этого может быть много и такое бывает.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#27 Сообщение ma_ma_o » 29 авг 2013, 12:38

Ольха писал(а):
ma_ma_o писал(а): Инвалидность мы пока не оформили, хотя нам предлагали, но ближе к армии, видимо, стОит" на это пойти.
За все время лечения гомеопатией пиелонефрит не разу не обострялся, антобиотики и фурагин пили лишь ДО.
гомеопатии, и анализы сейчас стабильно хорошие.
И сколько лет уже анализы хорошие? Узи по-прежнему показывает те же проблемы? Вполне вероятно ,что ближе к армии с помощью гомеопатии парень будет совершенно здоров, и инвалидность ему никто не оформит...
Анализы хорошие на протяжении 6 лет, которые наблюдаемся у гомеопата. Операция была 9 лет назад. Изменения на узи остаются, расширены обе лоханки и частично чашечки, мочеточники сейчас стали лучше, но показатели нестабильны и меняются от узи к узи. Кровоток в норме.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#28 Сообщение mitrula » 29 авг 2013, 15:34

Да Вам ее уже не дадут. Но подобные диагнозы, да еще если полостная операция была -это уже безоговорочный отводот армии.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#29 Сообщение Зоя Дымент » 01 сен 2013, 15:12

ma_ma_o писал(а):Да, раньше узи и рентгена не было, но это означает лишь, что выявление таких случаев было более трудным и часто запоздалым
Ольха писал(а):Там не только у аппарата бестолочь сидела, но и в кабинете врача, который смотрел те же результаты анализов и снимки с замерами и делал выводы о патологии
http://stop-news.com/417-revolyuciya-il ... dikov.html

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: причина пиелонефрита у непривитого ре

#30 Сообщение ma_ma_o » 01 сен 2013, 16:37

По ссылке , мое впечатление от заметки - типичная журналистика - поиск сенсационных заявлений без серьезного углубления в тему. Причем, всё а кучу, и анализ крови, и томография, и антибиотики. Лишь бы звучало оригинально, скучающий плебс всё "схавает", особо не вникая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 1 гость