Экзема, АД и гомеопатия

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Экзема, АД и гомеопатия

#1 Сообщение Mokunya » 26 апр 2014, 16:55

Добрый день!
Решила обратиться за помощью сюда, как последняя надежда, что то понять и выбрать правильный курс лечения.
Извиняюсь, что много, но опишу с самого начала ситуацию.
Дочке сейчас 3 г 3 месяца.
Когда родилась, были проблемы с АД (мазали гормональным адвантаном), беспокоил золотистый стафилококк - поносы (давили как могли и чем могли и фагами и бактериями и еще целым арсеналом традиционных медикаментов)
До 1,5 было ГВ и еще было ничего, в в 1,5 года на море резко дала высыпания на коже и сильный понос. С этого момента до трех лет так и жили на бактериях, смекте, АД лечили скин капом или цинковой пастой. Выздоровления не было окончательного были периоды затишья.
Опытным путем поняли что у нее реакция на всю молочку, исключили. Но диета сильно не помогало.
В 2,10 в период обострения взялись за лечение еще серьезней легли в филатовку в гастроэнтерологию. Там нам выявили салмонелез, пролечили его антибиотиками,
сдали кровь на аллергены показал глютен, курица, яйца, вся молочка.
После лечения в больнице ситуация улучшилась, временно. Даже высыпания на коже прошли.
Стул улучшился, но были периоды обострений, в которые лечились у гастроэнтеролога ферментами и бактериями.
Я вижу что ребенку 3 года а она за свою жизнь лекарств съела больше чем. За 30 лет наверно.

Дозрели и обратились к гомеопату. Попался нам очень серьезный и принципиальный врач!
Говорит ничем мазать нельзя, никаких наших обычных антигистаминных (а мы 3 года с них не слезали!), никаких бактерий, в общем совсем совсем ничего еще и темп нельзя сбивать.
Он меня предупредил что около года ребенок будет поносить, чесаться и тд.
Я конечно согласилась и мы начали лечение.
Сейчас спустя 2 месяца слава Богу, стул не разжижается и ОРВИ меньше стала болеть. Но вот кожа! АД расцвел в форме экземы монетовидной. Пятна краснющие, чешутся, по всему телу разбрелись.
А врач гомеопат мне говорит ничего не делаем, ждем ;( а чего ждем, шарики Олеус кот мы пьем не работают сколько бы их не пить.
А мазать ничем нельзя... Я очень боюсь что ситуация сейчас ухудшиться, ее вообще обсыпет все тело ( так уже было раньше) и потом только сильные гормоны помогут.

Может я конечно не понимаю как работает гомеопатия, но я не понимаю с чего ей должно стать лучше если мы ничего не делаем (

Подскажите пож-та

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#2 Сообщение Юлия Реванш » 26 апр 2014, 16:56

А Вы прививки делаете?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#3 Сообщение кенгураф » 26 апр 2014, 17:41

В гомеопатии излечение идет изнутри наружу, сначала выздоравливают внутренние, более важные органы, потом только кожа, так что все у Вашего ребенка идет правильно. Если Вы наберетесь терпения, и послушаете Вашего врача-гомеопата, у ребенка будут все возможности полностью излечиться от этого заболевания. Если Вы три года подавляли проявления болезни, принимали сильнодействующие препараты, да еще и прививали ребенка, выздоровление не будет быстрым. Но зато это будет действительно выздоровление! Я через подобное прошла вместе со своим ребенком, только гормоны не давала. Кстати, моя знакомая с похожей проблемой, продолжившая лечить дочку у аллопата традиционными лекарствами , сейчас уже лечит ребенку астму. Вместо атопического дерматита. Почитайте форум, здесь достаточно похожих историй реальных людей.

Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#4 Сообщение Mokunya » 26 апр 2014, 18:10

Да, прививки мы делали наверно года полтора, бцж в роддоме, АКДС 3 раза и полиомиелит 2 раза... А потом из за постоянных болезней даже месяц ребенок в здоровом состоянии пробыть не мог и прививки делать перестали. Из хронического еще успели нажить аденоидит сильный.
Сейчас то уже не будем, это условие нашего врача гомеопата, и я согласна. Сейчас второго ждем, даже бцж делать в роддоме не будем.

Я читала про закон исцеления, что в гомеопатии идет исцеление изнутри от серьезных к легким болезням. Но с чего нам исцелиться я не пойму, с этих шариков которые мы по 1 в день пьем?
Это к вопросу о тм как вообще работает гомеопатия. Что можно почитать что бы понять? Какую литературу, для новичка?
Наш гомеопат говорит что исцелиться организм должен как бы сам за счет своих внутренних сил. А я не пойму если на коже высыпания все хуже и хуже, разве это не сигнал организма что у него проблемы и ему плохо и ему надо помогать? Это же как призыв о помощи выглядит. Или тут другой механизм???

Но. Внутри я чувствую что традиционная медицина нам не вариант, если в 3 года уже предлагают удалить аденоиды и лечить живот как причину АД постоянно подсеивая бактерии.

Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#5 Сообщение Mokunya » 26 апр 2014, 18:16

И еще вопрос- почему нельзя облегчить симптомы? Разве это препятствует внутреннему исцелению?

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#6 Сообщение seamarine » 26 апр 2014, 19:13

Когда я с дочкой с АД попала на прием к гомеопату, из прививок только роддомовские,
поражение кожи стопроцентное, не спали, толком ничего не ели и т.п.
Доктор сказал - настраивайтесь, что лечиться будете 3-4 года. Я плакала.
Первый год было ооочень тяжко. Много всякой хрони вылезло.
Слава Богу, что есть этот сайт, поддержали, читала много информации о гомеопатии вообще, не только по нашей болезни, потому как АД не бывает от чего-то одного у всех. Все индивидуально.
Очень советую самообразовываться, иначе можете прийти к тому, что и гомеопатия Вам не поможет.
И самое главное ТЕРПЕНИЕ! Ад лечится действительно долго. Думаю, что наш случай очень запущенный, многие гораздо раньше получают облегчение! Не сдавайтесь! Выздоравливайте!
Мир Вашему Дому!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#7 Сообщение кенгураф » 26 апр 2014, 19:29

Исцелять будут не шарики, один или десять в день, а организм сам себя. Шарики только подскажут жизненной силе, в какую сторону - правильное направление, к выздоровлению. Здесь, на форуме, очень много информации, поищите, почитайте. Есть в разделе " Гомеопатическая литература " тема про литературу для начинающих. Также есть статьи врачей-гомеопатов, где все подробно и доступно об'ясняется. Было бы желание, а информации - море.
Симптомы нельзя подавлять, а облегчать можно. Мы зудящие места обтирали прохладной водой, помогало.
А вообще, все непонятные моменты и вопросы по лечению лучше обсудить с тем, кто Вас лечит.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#8 Сообщение Wiktor » 26 апр 2014, 20:25

Трудно лечить детей с атопическим дерматитом. Очень трудно. Но я очень хорошо знаю, что гомеопатия это их единственный эффективный способ лечения поэтому не отказываю таким пациентам, хотя знаю что с большинством таких случаев всегда проблемы. Часто родители ребенка нетерпеливы, требуют сразу и невозможного, скандалят, обвиняют гомеопата и гомеопатию во всех бедах. Аллергологи и дерматологи, которые до этого ничем не помогли, а только навредили и усугубили болезнь, их с удовольствием подзуживают. Временами приходиться отказываться от лечения, чтобы не связываться с такими проблемами.

Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#9 Сообщение Mokunya » 26 апр 2014, 20:53

seamarine писал(а): Доктор сказал - настраивайтесь, что лечиться будете 3-4 года. Я плакала.
Первый год было ооочень тяжко. Много всякой
Я нашла в другом разделе в теме еще раз об АД, что сам А Коток писал, что если 2-3 месяца нет улучшений, а есть ухудшения, значит проблема с гомеопатом.
А нам наш гомеопат( рекомендован в тч на этом сайте) говорит что год а том больше может не быть улучшений.
А у вас вообще 3 года как я поняла...
Значит все таки наши гомеопаты не правы?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#10 Сообщение Александр Коток » 26 апр 2014, 21:02

Это где я в отношении АД такое писал? Дайте ссылку.
Благостью лихость не изоймешь

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#11 Сообщение Натали262 » 27 апр 2014, 00:05

Mokunya писал(а):И еще вопрос- почему нельзя облегчить симптомы? Разве это препятствует внутреннему исцелению?
Суть исцеления внутреннего - всю бяку вывести наружу, самый внешний орган - кожа.
С экземой пример из семьи. В детстве была экзема, замазали мазью. В институте гепатит B привили. После института высыпания на пальцах рук, традиционное лечение у дерматолога. В 27 лет удалили кисту из легкого, размером с поллегкого. После операции сильное исхудание, экзема вылезла. Мази, уколы. Ничего не помогало, проблемы с ЖКТ. Только на гомлечении прибавка в весе, зато экзема жуткая. Откуда взялась киста? Ответ гомеопата: что-то замазывали давно мазью. Так что вот вам материал к размышлению...

Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#12 Сообщение Mokunya » 27 апр 2014, 11:15

Александр Коток писал(а):Это где я в отношении АД такое писал? Дайте ссылку.
Я детально изучила тему форума здоровье ребенка/ снова об атоническом дерматите.
Там стр. 12, писала Olia77 Пт фев 08, 2013 6:21 pm
"Здравствуйте!У нас такая ситуация.Ребенок 1,1 атопический дерматит.Сначала по незнанию было лечение гормональными мазями, эффект был временным,позже обратились к гомеопату.Назначили препарат кальций флюор. Лечимся 2 месяца. Сразу началось обострение, ситуация то лучше,то хуже, но в общем хуже, чем было до обращения к врачу. Кожа явно реагирует на прорезывание зубов. Гомеопат утверждает,что это хорошо, организм очищается. Поменяла нам потенцию на 200 ( была 30)...У меня вопрос - нормально ли, что ухудшение длится 2 месяца, зуд стал больше,кожа мокнет( раньше были сухие бляшки). Может стоит поменять гомеопата?"

Ответ
"Не нормально. И тем более тревожно, что при продолжающемся ухудшении гомеопат еще и повышает потенцию. Найдите нового гомеопата."

Или подозрения вызвали толко увеличение дозы в случае описанном это пациенткой?

Я сделал вывод что если есть ухудшение то надо что то делать, или это не всегда так?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#13 Сообщение Александр Коток » 28 апр 2014, 09:40

Увеличилась не доза (мы не знаем, какую дозу получал ребенок) лекарства, а его потенция. Это означает, что гомеопат просто не понимает, что делает, и вполне вероятно, что он сильно навредит. Если состояние кожи ухудшается без других улучшений (сна, аппетита, настроения, естественных выделений, со стороны внутренних органов), то радоваться нечему, никакого "очищения" здесь нет, а есть обычное прогрессирование болезни. К сожалению, таких гомеопатов в бывшем СССР больше 90%.
Благостью лихость не изоймешь

Mokunya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:06

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#14 Сообщение Mokunya » 30 апр 2014, 13:27

Спасибо за ответ.
Будем думать. Сходим еще раз к нашему гомеопату. Если сдвигов не будем то будем другого искать.
Хотя наш гомеопат по отзывам очень хороший. Он и на этом сайте из рекомендованных.

У меня последний вопрос- почему нельзя мазать проявления на коже цинковой мазью. Нам раньше цинк - силициловая паста помогала. А сейчас гомеопат разрешил только что то увлажнявшее но ничего цинкосодержащего.
Цинк помогает загнать внутрь симптомы?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Экзема, АД и гомеопатия

#15 Сообщение иришка » 30 апр 2014, 13:42

Mokunya, ваш гомеопат очень сильный, вам не надо метаться, подождите. Задавайте ему вопросы, а также читайте сами материалы по гомеопатии. Закон Геринга, уровни подавления по Виджейкару и ещё, ещё. Здесь на сайте огромное количество материалов.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя