Аутизм

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Аутизм

#1 Сообщение Israel Datskovsky » 19 май 2014, 11:23

В Израиле радио (на русском языке) озвучило результат последнего исследования. Оказалось, что число случаев детского аутизма в Израиле за последние 20 лет увеличилось в 10 (!!!) раз. Отмечено, что это не специфично для Израиля, а является общемировой тенденцией.
Причины неизвестны. Названы ряд гипотез: канцерогены в питании, в воде, в воздухе (канцерогены - и аутизм?), плохая наследственность, повышенная грамотность родителей и квалификация врачей - больше обращают внимания и выявляют (бред - если аутизм не выявлен в совсем в раннем возрасте - чуть в более старшем возрасте мимо аутизма не пройдешь).
Прививки, как и жена Цезаря, опять остались вне подозрения - на них даже намеком или легким упоминанием не указано.
Но картинка оказалась объективно печальной.
С уважением, Исраэль Дацковский

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Аутизм

#2 Сообщение irakulikova » 19 май 2014, 12:45

Israel Datskovsky писал(а):....Причины неизвестны. Названы ряд гипотез: канцерогены в питании, в воде, в воздухе (канцерогены - и аутизм?), плохая наследственность, повышенная грамотность родителей и квалификация врачей - больше обращают внимания и выявляют (бред - если аутизм не выявлен в совсем в раннем возрасте - чуть в более старшем возрасте мимо аутизма не пройдешь).
....
прошу прощения - повышенная граммотность родителей - гипотеза причины аутизма?, начала волноваться :roll:

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Аутизм

#3 Сообщение Air » 21 май 2014, 19:32

Israel Datskovsky писал(а):повышенная грамотность родителей и квалификация врачей - больше обращают внимания и выявляют
стоит понимать раздельно:
повышенная грамотность родителей - больше обращают внимание; и повышенная квалификация врачей - больше выявляют.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Аутизм

#4 Сообщение Iden » 22 май 2014, 06:29

Israel Datskovsky писал(а): Прививки, как и жена Цезаря, опять остались вне подозрения - на них даже намеком или легким упоминанием не указано.
Э.Моулден считает это уже не подозрением, а доказанным фактом:
В результате своих многолетних исследований я пришел к выводу, что прививки вызывают нарушение притока крови (ишемию) к мозгу и телу, от клинически незаметного до смертельного. Это инсульты, имеющие непосредственное отношение ко всем нам. И у меня есть причины утверждать, что прививки ЯВЛЯЮТСЯ причиной роста аутизма, отдельных видов необучаемости, дефицита внимания, расстройств памяти, синдрома внезапной детской смерти, синдрома войны в Персидском заливе, деменции, конвульсивных нарушений, некоторых видов рака и многого, многого другого.
Но кто осмелится прислушаться к его доказательствам?
Медицинская, социально-политическая и мировая банковская системы контролируется группами, которые делают всех нас больными.
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/moulden.htm

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Re: Аутизм

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 22 май 2014, 10:09

Юлия Реванш опубликовала эту ссылку на другом форуме, но я не видел этой ссылки здесь:

Вакцинация. Мнение онкоиммунолога. Автор: В.В. Городилова, онкоиммунолог

http://mamaso.ru/mothers_affairs.php?id=12&flag=2
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Аутизм

#6 Сообщение Александр Коток » 22 май 2014, 10:30

С нашего же сайта, где находится уже 10 лет, и украдено http://www.homeoint.ru/vaccines/rnkb/oncoimmun.htm
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Re: Аутизм

#7 Сообщение Israel Datskovsky » 22 май 2014, 18:34

То-то меня удивило, что там она опубликовала ссылку, а здесь нет. Если нашла что-то новое и интересное, я ждал ссылки на обоих форумах.
Теперь понятно.
Но текст все равно хорош!
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Re: Аутизм

#8 Сообщение Israel Datskovsky » 14 янв 2015, 06:43

9-ый (русскоязычный) канал израильского ТВ привел еще одну причину аутизма:
13.01.2015 21:44 http://www.9tv.co.il/news/2015/01/13/194545.html
В аутизме американских детей виноваты удобрения
Американские ученые пришли к выводу, что нарушения в работе мозга у новорожденных происходят из-за появления новых видов удобрений.
В частности, имеется четкая корреляция между применением в сельском хозяйстве химического средства для уничтожения сорняков на основе глифосата и ростом случаев аутизма.
Об этом заявила научная сотрудница Массачусетского университета Стефани Сенефф, которая специализируется на исследовании аутизма, болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний.
Хотя прямая связь между этими данными не доказана, эксперты считают, что мнение Стефани Сенефф, которая известна своей работой в области влияния химических веществ на свойства организма, достаточно авторитетно, чтобы к нему прислушаться.
В 1975 году, когда глифосат только начинали применять в сельском хозяйстве США, доля детей-аутистов составляла 1:5000, сейчас этот показатель вырос до 1:68. В связи с этим Сенефф утверждает, что если эти темпы сохранятся, к 2025 году каждый второй ребенок в США будет рождаться с симптомами аутизма.
В последнее время в США появились сведения о том, что активный ингредиент глифосата, обнаруженный в грудном молоке американских матерей, в сотни раз превышает допустимую норму для питьевой воды в Европе.
Анализы также показывают, что в среднем в моче американцев содержится в десять раз больше накоплений глифосата, чем у европейцев, а у детей-аутистов обнаружены биомаркеры, свидетельствующие о чрезмерной концентрации глифосата в организме.

Вот полная запись выступления Стефани Сенефф (больше 2-х часов на английском): - нужно войти по ссылке, указанной в начале сообщения.
С уважением, Исраэль Дацковский

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Аутизм

#9 Сообщение olyan » 14 янв 2015, 14:04

Меня мучает только один вопрос: есть ли дети с аутизмом, которым не сделали ни единой прививки и без отравления тяжелыми металлами?

Julietak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:39
Откуда: Israel, Holon

Re: Аутизм

#10 Сообщение Julietak » 24 янв 2017, 00:30

д.вечера. у меня вопросы к Александру, не знаю есть ли возможность написать в лс-хочу знать ваше мнение
1. Среднему ребенку почти 8 лет,не привит, таблеток не употребляем, если болеем-то пользуемся только гомеопатией. Есть гомеопат который с нами с рождения-в принципе доверяю ей. Сейчас мы во 2 классе,почти год назад начали поступать жалобы со школы-не слушает, не высиживает 6 уроков, спорит с учителем, иногда огрызается. Прошли тест мохо-после чего невропотолог поставил диагноз ADHD.Когда заполняли бесконечные вопросы для невропотолога, поймала себя на мысли, что многие симптомы были раньше и прошли (то есть благодаря гомеопатие) такие как проблема со сном, засыпанием, обсесивностью что одето и т,д.Но в общем проблему до сих пор не решили и частичность получения лечения не превышает 3 раз в год (раньше чем 4-6 мес не готова дать дозу) последний раз получили calc Carb-200с, до этого в августе 30с.Изменения видноы сразу-начинает есть мясо (вообще молочный мальчик), более спокоен и сговорчив, но такое ощющение что или разведение маленькое или приемы редкие-может я ошибаюсь?
2. Cама хотела пойдти учить гомеопатию-записалась к Шмуэлю Шалеву, но круппа распалась не начав занятий... Хочу спросить что вы можете сказать про Шломо Зильберберг-он тоже обучает.
3. Знаете ли вы где можно найди информацию о вреде и составе и доказанных побочных эфектах реталина или подобных лекарств.Не дай б-г -не для принятия-делаю работу по этой теме.

Александр,спасибо за ранее и всем кто присоединится к ответу

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Аутизм

#11 Сообщение Александр Коток » 24 янв 2017, 06:19

1. Поговорите о сложившейся ситуации с гомеопатом. Если увидите, что он не готов менять свою систему лечения, которая, по Вашему мнению, не отвечает потребностям ребенка, найдите другого гомеопата.
2. Не знаю его. В Израиле, как и везде, за исключением Индии и Пакистана, мало и сильных гомеопатов, и грамотных преподавателей. Преподают не гомеопатию, а свое кривое представление о ней. Ищите отзывы, советуйтесь с людьми, приобретайте умные книги по гомеопатии, ориентированные на начинающих, вроде этой http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... meohb.html Есть и моя недавняя книга http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... protv.html
3. Думаю, что в Интернете должно быть предостаточно материалов на эту тему. Я ею специально не занимался.

Желаю удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Julietak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:39
Откуда: Israel, Holon

Re: Аутизм

#12 Сообщение Julietak » 24 янв 2017, 10:12

спасибо за ответ
еще вопрос-я говорила с гомеопатом но она утвержает что чаще чем раз в 4-5 месяцев не даёт-так она работает. LM не пользуется, но я не гомеопат и поэтому мои советы не уместны (это лишь моё ощущение не более того) поэтому хотела услышать ваше мнение-есть ли надобность поменять вообще систему лечения или запастись терпением.
2.за ссылки спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Аутизм

#13 Сообщение Александр Коток » 24 янв 2017, 12:15

Не могу ответить на Ваш вопрос однозначно. Система, которой придерживается Ваш гомеопат, НЕ лучшая, и уж точно далеко не самая гибкая, хотя есть немало гомеопатов, которые ей следуют и достигают вполне приличных результатов. Однако какие бы большие интервалы между приемами Ваш гомеопат ни делал, в течение их состояние должно неуклонно улучшаться. Если это обычные качели: дал лекарство - стало лучше - через какое-то время стало хуже, ребенок вернулся к прежнему состоянию - снова дал лекарство - снова стало лучше - снова стало хуже и т. д., то смысла продолжать это я не вижу.
Благостью лихость не изоймешь

Julietak
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 08:39
Откуда: Israel, Holon

Re: Аутизм

#14 Сообщение Julietak » 24 янв 2017, 22:53

спасибо, я вас поняла

JackobSk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 19:09

Re: Аутизм и синдром Драве

#15 Сообщение JackobSk » 17 авг 2017, 19:14

Здравствуйте,Александр,
Вас беспокоит Яков Скир из Израиля.Сайт autismnet.ru.
Помните, мой сын вышел из аутичного спектра ,с помощью антивакцины MMR.
Я к Вам по такому вопросу. Ко мне обратилась мама аутенка у которого также обнаружен синдром Драве.
Эпилептические припадки начались через 2 недели после вакцинации DTP.
У него обнаружена мутация с геном характерным для этого синдрома.Но у него( это уже 8 летний мальчик)
Присутсвуют аутичные признаки и стоит диагноз аутизм.А синдром Драве ему поставили только недавно.
Вопрос в том можно ли ,с Вашей точки зрения, применить антивакцину на DTP и MMR. Нва нее тоже была жуткая реакция.
Не будет ли применение антивакцины неоправданным риском?
Очень жду Вашего ответа.

С уважением,

Яков Скир

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей