Тахикардия и беременность

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Little_Bird
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:35
Откуда: Киев

Тахикардия и беременность

#1 Сообщение Little_Bird » 28 ноя 2009, 15:12

Была на повторном приеме у терапевта (в ЖК сказали сделать повторный медосмотр). Доктор прослушала сердце и сказала, что присутствует небольшая тахикардия. Отправила на ЭКГ и диагноз подтвердился. Я и сама замечала, что последнее время сердце словно "заходится". При этом немеют конечности, особенно руки, и бросает в жар. Сегодня этот приступ было очен ощутим -- мне стало очень плохо. Муж сразу открыл окно и обтер мне лицо, руки и грудь влажным полотенцем -- отпустило... Но вот страшно, а что если такое случится, если я дома буду одна и рядом только 5-летний сынок. Можно ли что-то попринимать во время беременности не причиняя вреда лялечке (34-я неделя)
Изображение
Вошла во вкус слингомамства :)

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#2 Сообщение Маргарита » 28 ноя 2009, 21:27

С такой проблемой лучше обратиться к проверенному классическому гомеопату.

Аватара пользователя
Little_Bird
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:35
Откуда: Киев

#3 Сообщение Little_Bird » 28 ноя 2009, 23:08

Спасибо девочки! Думала, может травки попить какие... Просто ощутимо это проявилось как раз в третьем триместре беременности. А так вообще не беспокоит. Я бы и не знала, если бы не беременность.
Изображение
Вошла во вкус слингомамства :)

Buggy
Заслуженный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:00
Откуда: Украина

#4 Сообщение Buggy » 02 дек 2009, 17:18

У меня подобное было в первом семестре (во время токсикоза) и потом вернулось на 36 недельке, тоже наверное что то типа токсикоза. К терапевту ходила только в первом семестре, ЭКГ в норме, претензий ко мне никаких не предъявляли.

MamaFETA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:44
Откуда: Беларусь, г.Пинск

Re: Тахикардия и беременность

#5 Сообщение MamaFETA » 02 мар 2015, 16:31

Вот и у меня тахикардия бывает часто. На ЭКГ где то 98 уд в минуту. У меня сейчас 20 недель беременности, недавно была у терапевта и она сказала, что тоже тахикардия есть и шум в сердце выслушала, назначила УЗИ сердца. А еще сказала Магне В6 попить, говорит, что он убирает тахикардию. Я чувствую себя нормально, просто ощущаю как сердце бьется часто и все. При этом мне не плохо. А когда отвлекаюсь на что то или занята вообще не ощущаю этого. Если ложусь, то сразу ощущаю. Не знаю, может я накручиваю себя уже. Не думаю, что у меня какая то патология сердца есть. При первой беременности такого не было, а сейчас вот появляется. Может это из за увеличенной нагрузки на сердце, да и вес прибавился, мне тяжеловато с этим весом. До беременности было 58 кг, а сейчас 65. Да и работа трудная у меня, работаю на скорой по 12 часов, вызовов много, постоянно в движении, то в машину, то из машины, то 4, то 5 этаж без лифта. Александр, может посоветуете что то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей