помогите разобраться

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Ирина мама Лешки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 07:03

помогите разобраться

#1 Сообщение Ирина мама Лешки » 22 май 2015, 07:12

Добрый день!
Имеется ребенок 3 лет, готовимся идти в сад, нет манту. Посылают к фтизиатру, я принесла отказ от противотуберкулезной помощи, на что мне тыкнули в какой то закон, сказали справку не дадут. Пошла к главврачу, тоже самое, добавив , что я ненормальная мать раз не прививаю ребенка.
Что мне делать дальше? прошу прощения, если тем подобных хватает, я в силу нехватка времени, у меня имеется второй сын 11-ти месяцев, не могу прочесть весь форум. У фтизиатра потребуют, как мне сказали флюшки обоих родителей и выдадут справки. Но дело в том, что я не могу сделать флюорографию, та как кормлю грудью. Я вечно беременная-кормящая мать, поэтому моей флюшке лет 5))) кормлю грудью больше 3 лет. Извиняюсь за интимные подробности, написала, чтобы было понятно.
Что мне нужно делать дальше после неудачного вручения отказа от противотуберкулезной помощи педиатру?
Вариант для прохождения флюорографии сцедиться до конца и сделать, также не устроит) так как грудь до конца сцедить нельзя, и вторым ребенком рисковать не буду естественно.
Буду благодарна за любые советы или образцы заявлений в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: помогите разобраться

#2 Сообщение larek2606 » 22 май 2015, 07:19

Действительно,тем хватает.Если нужен опыт отказа от ПТП,то так и набираете в поиске.Если нужны образцы заявлений,то тоже,так и набираете в поиске.Все доступно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: помогите разобраться

#3 Сообщение Lisiza » 22 май 2015, 09:38

Ирина мама Лешки писал(а):Добрый день!
Имеется ребенок 3 лет, готовимся идти в сад, нет манту. Посылают к фтизиатру, я принесла отказ от противотуберкулезной помощи, на что мне тыкнули в какой то закон, сказали справку не дадут. Пошла к главврачу, тоже самое, добавив , что я ненормальная мать раз не прививаю ребенка.
Что мне делать дальше? прошу прощения, если тем подобных хватает, я в силу нехватка времени, у меня имеется второй сын 11-ти месяцев, не могу прочесть весь форум. У фтизиатра потребуют, как мне сказали флюшки обоих родителей и выдадут справки. Но дело в том, что я не могу сделать флюорографию, та как кормлю грудью. Я вечно беременная-кормящая мать, поэтому моей флюшке лет 5))) кормлю грудью больше 3 лет. Извиняюсь за интимные подробности, написала, чтобы было понятно.
Что мне нужно делать дальше после неудачного вручения отказа от противотуберкулезной помощи педиатру?
Вариант для прохождения флюорографии сцедиться до конца и сделать, также не устроит) так как грудь до конца сцедить нельзя, и вторым ребенком рисковать не буду естественно.
Буду благодарна за любые советы или образцы заявлений в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции.
всё что Вам сказали- бред сивой кобылы. И даже"сцедиться до конца", дело не в том, что до конца невозможно сцедиться, а в особом гормональном фоне кормящей мамы, а не в том,что там что-то попадёт с молоком ребёнку. Вот тут(ещё раз спасибо огромное Надежде, что собрала их) все темы по туберкулёзу и отказам против его профилактики, с пояснениями по новому Санпину и как посылать и куда врачей. Дети тут у многих,а то и больше двух) В закон Вас не могли тыкнуть- такого нет, есть санпин, который к Вам не относится, если Вы написали отказ от ПТП, если не написали, то напишите в развёрнутой форме и отдайте медикам
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: помогите разобраться

#4 Сообщение Надежда Герман » 22 май 2015, 19:27

Ирина мама Лешки писал(а):... Буду благодарна за любые советы или образцы заявлений в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции.
В санитарных правилах НИЧЕГО не говорится о том, чтобы делать рентген родителям. если ребенка оформляют в сад. Врут вам.

Переходите в раздел Россия и там изучайте материал.
Вот здесь у нас собраны темы по этой проблеме, которую мы здесь обсуждали почти год и боролись за свои права с переменным успехом:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=36073

Ирина мама Лешки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 07:03

Re: помогите разобраться

#5 Сообщение Ирина мама Лешки » 24 май 2015, 18:09

Lisiza писал(а):
Ирина мама Лешки писал(а):Добрый день!
Имеется ребенок 3 лет, готовимся идти в сад, нет манту. Посылают к фтизиатру, я принесла отказ от противотуберкулезной помощи, на что мне тыкнули в какой то закон, сказали справку не дадут. Пошла к главврачу, тоже самое, добавив , что я ненормальная мать раз не прививаю ребенка.
Что мне делать дальше? прошу прощения, если тем подобных хватает, я в силу нехватка времени, у меня имеется второй сын 11-ти месяцев, не могу прочесть весь форум. У фтизиатра потребуют, как мне сказали флюшки обоих родителей и выдадут справки. Но дело в том, что я не могу сделать флюорографию, та как кормлю грудью. Я вечно беременная-кормящая мать, поэтому моей флюшке лет 5))) кормлю грудью больше 3 лет. Извиняюсь за интимные подробности, написала, чтобы было понятно.
Что мне нужно делать дальше после неудачного вручения отказа от противотуберкулезной помощи педиатру?
Вариант для прохождения флюорографии сцедиться до конца и сделать, также не устроит) так как грудь до конца сцедить нельзя, и вторым ребенком рисковать не буду естественно.
Буду благодарна за любые советы или образцы заявлений в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции.
всё что Вам сказали- бред сивой кобылы. И даже"сцедиться до конца", дело не в том, что до конца невозможно сцедиться, а в особом гормональном фоне кормящей мамы, а не в том,что там что-то попадёт с молоком ребёнку. Вот тут(ещё раз спасибо огромное Надежде, что собрала их) все темы по туберкулёзу и отказам против его профилактики, с пояснениями по новому Санпину и как посылать и куда врачей. Дети тут у многих,а то и больше двух) В закон Вас не могли тыкнуть- такого нет, есть санпин, который к Вам не относится, если Вы написали отказ от ПТП, если не написали, то напишите в развёрнутой форме и отдайте медикам
Спасибо! я уже решила отправить свой отказ о ПТП на имя глав врача, так как лично ни педиатр участковый ни главврач не берет его в руки. И хочу написать в прокуратуру. Нужно найти примерное заявление, есть ли на сайте такое?

Ирина мама Лешки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 07:03

Re: помогите разобраться

#6 Сообщение Ирина мама Лешки » 24 май 2015, 18:12

Надежда Герман писал(а):
Ирина мама Лешки писал(а):... Буду благодарна за любые советы или образцы заявлений в прокуратуру и другие вышестоящие инстанции.
В санитарных правилах НИЧЕГО не говорится о том, чтобы делать рентген родителям. если ребенка оформляют в сад. Врут вам.

Переходите в раздел Россия и там изучайте материал.
Вот здесь у нас собраны темы по этой проблеме, которую мы здесь обсуждали почти год и боролись за свои права с переменным успехом:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=36073
Спасибо! про рентген я знаю, что не имеют право требовать. Просто хочется быстрее решить проблему с садиком. Думала купить флюорографию, и себе и мужу, чтобы быстрее было.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: помогите разобраться

#7 Сообщение Надежда Герман » 24 май 2015, 18:23

Ирина мама Лешки писал(а):...Просто хочется быстрее решить проблему с садиком.
Извините за нескромный вопрос: А зачем вам садик, если вы и так дома с маленьким сидите?
... Имеется ребенок 3 лет, готовимся идти в сад...у меня имеется второй сын 11-ти месяцев...
Пока второй до садика дорастет, первого уже можно будет в школу отправлять... :)

Собственно я хочу сказать, что пока мама сама сидит дома со своими детьми, проблем со стороны всяких чиновников практически не бывает...

Ирина мама Лешки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 07:03

Re: помогите разобраться

#8 Сообщение Ирина мама Лешки » 24 май 2015, 18:34

Извините за нескромный вопрос: А зачем вам садик, если вы и так дома с маленьким сидите?
Сын старший очень активный, ему хочется общения с детьми. Ему нравится быть в своей среде среди сверстников, деток чуть старше. К тому же я не уверенна в собственных силах по правильному развитию ребенка дошкольника. вот основные причины.
Пока второй до садика дорастет, первого уже можно будет в школу отправлять... :)
Второго в сад раньше 3-ех тоже отдавать не буду=)
Последний раз редактировалось Ирина мама Лешки 24 май 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 1 гость