Нужен срочный совет

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Na Yana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:57

Нужен срочный совет

#1 Сообщение Na Yana » 25 сен 2015, 09:58

Доброго времени суток всем! Стоим на учете в детской поликлинике, каждый раз при посещении терапевта начинаются охи-ахи об отсутствии прививок, постоянно пишу отказы, но в целом они нас терпят. Недавно терапевт заявила, что будет обслуживать нас дальше только после консультации пульмунолога, который обычно настаивает на пробах Манту, объясняя, что это не прививка, но мне такого счастья не надо. Разрывать отношения с поликлиникой не хочу, то справку в бассейн, то анализы бесплатные иногда, но напрягает позиция педиатра. Насколько правомерны такие заявления и правда, что теперь они могут отказать в обслуживании? Ситуация довольно срочная, в понедельник мне нужна справка, которую выдаёт этот самый врач :cry:

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Нужен срочный совет

#2 Сообщение МамАка » 25 сен 2015, 10:55

Ну вы сами то как думаете? Она будет вас обслуживать, если вы выполните некоторое условие. К пульмонологу сходите, потом отпишете ей часть квартиры, потом подарите путевку на Гавайи, потом попу ей поцелуете.
Нормально. Позвоните в страховую компанию и поинтересуйтесь, почему вам ставят какие-то условия. Навязывают ненужные медицинские процедуры, а нужные не оказывают.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Нужен срочный совет

#3 Сообщение Roman_Romashka » 25 сен 2015, 11:06

1. Отказ от прививок и прочего дерьма до совершеннолетия.
2. Муж с бейсбольной битой. Дверь обязательно открывать ногой.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Haribda

Re: Нужен срочный совет

#4 Сообщение Haribda » 25 сен 2015, 23:28

Ну... возможно в меня сейчас полетят тапки, но раз такая срочность - в понедельник клянитесь всеми богами, что обязательно пройдете пульмонолога. После получения справки скажете, что передумали.
"Девушка сказала, девушка не сделала. Девушка пошутила!" (с)
Естественно, отказать в обслуживании не имеют права. Но могут несколько потянуть волынку - пока будете ставить их на место пройдет какое-то время. А заняться разъяснением правовых норм педиаторше и ее начальству Вам все равно придется в ближайшее время... И это не так уж сложно как кажется.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Нужен срочный совет

#5 Сообщение Air » 26 сен 2015, 11:46

Haribda писал(а):Ну... возможно в меня сейчас полетят тапки, но раз такая срочность - в понедельник клянитесь всеми богами, что обязательно пройдете пульмонолога. После получения справки скажете, что передумали.
"Девушка сказала, девушка не сделала. Девушка пошутила!" (с)
Тоже считаю, что врать иногда нужно. Это хороший, легкий, быстрый и безболезненный способ решения проблем. А потом уже можно и дверь с ноги, нервно поигрывая битой...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: Нужен срочный совет

#6 Сообщение Helen Tar. » 26 сен 2015, 13:06

Здравствуйте, я считаю заигрывать с врачом не нужно, увязнете. Когда человек с четкой позицией, то сразу всё понятно. А тут поддадитесь и дадите напрасные надежды вас образумить и будут вправлять мозги уже более настойчиво. Тем более это на самой деле неправомерно, врач может только рекомендовать пройти другого специалиста, а вы должны твердо ответить, что не видите необходимости бегать по специалистам, которых она навыдумывает. А пульмонолог обязательно отошлет к фтизиатру, а тот направит на всякие исследования и вы уже будете бороться с системой, которой сами же и нагромоздили. Если же откажет, то пускай в письменном виде предоставит основания, на что опирается, какие законы и напомните ей про систему ОМС, с которой они очень не любят связываться. Удачи!
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нужен срочный совет

#7 Сообщение Надежда Герман » 26 сен 2015, 15:39

Недавно терапевт заявила, что будет обслуживать нас дальше только после консультации пульмунолога,
немедленно писать жалобу на терапевта!
Это еще что за новости дня?! не будет она обслуживать?! А полы мыть в подъезде она не хочет?
Превышение должностных обязанностей, грубое и неуважительное общение с пациентом, давление, угрозы, шантаж - всё это можно перечислять в жалобе с требованием принять меры и поменять вам терапевта.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Нужен срочный совет

#8 Сообщение Yaomama » 27 сен 2015, 14:10

Нам как-то сказала участковая медсестра, что мол нас ПК не имеет права обслуживать, так как мы не обследованы на наличие туберкулеза. Я без скандалов попросила показать мне запрещающий документ. До сих пор обслуживают :-) а прошло уже более 2 лет.
Недавно заведующая меня практически умоляющим тоном просила сходить с дочкой к фтизиатру..."Ну вы же знаете, что вы должны 2 раза в год...."
Я спокойно спросила, кому и почему мы должны?
Все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость