Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#466 Сообщение Julia_Ma » 09 июн 2015, 13:06

Ivantts писал(а):А кто-нибудь лечил хронический гайморит с помощью гомеопатии. Очень хочется попасть к тому специалисту, который имеет опыт в лечении этого недуга. Есть, так сказать Московский опыт?
Муж лечил, хватило одного приема врача. До этого были бесконечные антибиотики, я ему сама уже уколы делала, но они не убирали температуру и муть на снимках. Позже выяснилось, что в пазухах есть кисты из-за неправильно пломбированных в юности зубных каналов, один перепломбировали, но лечение помогло гораздо раньше.
Прожил три с половиной года без гайморита, в этом году немного началось - пошел к врачу, назначил повтор "хронического" лекарства, выбранного на первом приеме, а острая ситуация была снята подобранным тогда же лекарством на острый случай. Очень довольны. Врач из рекомендованных здесь, М-с.А.В.

Егорова Марина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:10

Re: Результаты гомеопатического лечения

#467 Сообщение Егорова Марина » 23 июл 2015, 19:52

аллергический ринит(пыль, береза, злаковые травы, розы и т.п.), девушка, 18 лет. Лечились заочно у Б.В.П. пять месяцев. Результат волшебный. Организм снова в мире с окружающим миром :)

Ivantts
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:00

Re: Результаты гомеопатического лечения

#468 Сообщение Ivantts » 09 авг 2015, 12:59

а кто лечил панические атаки и ВСД? Есть ли результаты и впечатления? Благодарю!

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Результаты гомеопатического лечения

#469 Сообщение baccara » 09 авг 2015, 13:22

Julia_Ma писал(а):
Ivantts писал(а):А кто-нибудь лечил хронический гайморит с помощью гомеопатии. Очень хочется попасть к тому специалисту, который имеет опыт в лечении этого недуга. Есть, так сказать Московский опыт?
Муж лечил, хватило одного приема врача. До этого были бесконечные антибиотики, я ему сама уже уколы делала, но они не убирали температуру и муть на снимках. Позже выяснилось, что в пазухах есть кисты из-за неправильно пломбированных в юности зубных каналов, один перепломбировали, но лечение помогло гораздо раньше.
Прожил три с половиной года без гайморита, в этом году немного началось - пошел к врачу, назначил повтор "хронического" лекарства, выбранного на первом приеме, а острая ситуация была снята подобранным тогда же лекарством на острый случай. Очень довольны. Врач из рекомендованных здесь, М-с.А.В.
Как с ним связаться? По интернету можно?

EvaTaina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:20

Re: Результаты гомеопатического лечения

#470 Сообщение EvaTaina » 10 сен 2015, 21:20

Здравствуйте.
Возможно ли вылечить гомеопатией гиперпластический вазомоторный ринит ( это когда слизистая носовых раковин разраслась( не просто сосуды не в тонусе)) и нос не дышит. ?
Спасибо

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Результаты гомеопатического лечения

#471 Сообщение Inna_Lev » 18 сен 2015, 15:15

Об острых состояниях: прошлой осенью вся семья заболела гнойной ангиной. Полностью лечились гомеопатией заочно у нашего врача - БВП. Болячка это тяжелая, исцеление было не мгновенным, но все шло ровно. Помню как на четвертый день у сына спал жар но еще было много гнойников и свекровь-врач поражалась: как это у него гнойники но нет жара? Как он сам выздоравливает без антибиотиков??? Ей очень трудно было это принять. Через неделю от ребенок был практически здоров. И педиатр местная к нам ходила и с интересом наблюдала как мы сами собой выздоравливаем, а не загибаемся от инфекции и осложнений на сердце (чем меня только не пугали:((

А через месяц дети заразились коклюшем от друзей. Надо ли говорить что диагноз ни им, ни нам не ставили, т к коклюша вроде нет:) но педиатр и бабушки-врачи подтвердили что все признаки коклюша на лицо. Мы стали снова лечиться гомеопатией. У дочки прошло легко, без жутких задыханий и прочих ужасов. Но это частности протекания болезни, я не про это хочу рассказать, а вот про что: у сына болезнь началась после дочки и более ярко. Начала давать ГС как предписано. Через неск дней слышу - в бронхах где то у него хрипит жутко, ночью особенно. Я пугаюсь снова вызываю педиатра послушать - не пневмония ли?? Она говорит обструктивный бронхит, жуткое дело, все булькает, до пневмонии 1 шаг, срочно АБ. Я пишу гомеопату, ВП невозмутимо отвечает - давайте ГС как предписано, ничего не меняем. Я поверила и дала. Это была кажется Хамомилла. Ночью ребенок перестал хрипеть и спал почти без кашля. Утром он проснулся с чистым дыханием. Бронхит просто будто исчез! Пришла врач,послушала и развела руками - не понимаю что происходит но у ваших детей очень сильный иммунитет.А я думаю это у нас сильный врач и гомеопатия:)

Кашель коклюшный еще месяца 3 у детей возникал но к лету целиком прошел.

Ярославна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:33

Re: Результаты гомеопатического лечения

#472 Сообщение Ярославна » 25 сен 2015, 08:47

Подскажите, пожалуйста, когда можно судить о результатах лечения (положительные/отрицательные)? Например, за год какие-то результаты гомеопатического лечения должны проявиться?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#473 Сообщение Wiktor » 25 сен 2015, 10:49

Ярославна писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда можно судить о результатах лечения (положительные/отрицательные)? Например, за год какие-то результаты гомеопатического лечения должны проявиться?
Результат гомеопатического лечения может быть через секунду после приема препарата. А может быть через 3 года. Это абсолютно индивидуально и предсказать результат лечения у каждого индивидуального пациента не представляется возможным. Поэтому общий вопрос "когда можно судить о результатах лечения?" бессмысленный, на него не может быть ответа.

Ярославна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:33

Re: Результаты гомеопатического лечения

#474 Сообщение Ярославна » 25 сен 2015, 11:47

Виктор, это я поняла, что все индивидуально.
Но, если лечение у гомеопата улучшения не приносит (скажем, в течение года), это может говорить о том, что: препараты подобраны не верно либо требуется еще время для излечения. Все правильно?
написала вам ЛС.

п.с. понимаю, что очень мало знаю о гомеопатии, читаю статьи на сайте, просвещаюсь.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#475 Сообщение Air » 25 сен 2015, 11:55

Вы не поняли, Ярославна. Очень многое зависит от того, ЧТО Вас беспокоит, от чего пытаетесь избавиться с помощью гомеопатии.
...Некоторые пациенты, чтобы понять, все ли правильно, идет ли излечение, создают на форуме свою тему, описывают свой случай и спрашивают советы. :wink:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

ГуляРай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:55

Re: Результаты гомеопатического лечения

#476 Сообщение ГуляРай » 27 сен 2015, 00:36

39 л, ж; ВСД, ПА, трудно заснуть, шейный остеох., состояние укачивания, пелена перед глазами, гастрит...
1 год. И врач отказался дальше работать, поскольку не может подобрать ГЛС. Работает с электронными копиями.
ПА и проблемы сна уходили на неск.мес, но вернулись и чаще голов*боли... Были 2ы прувинги. Сейчас - ПА реже и контролирую себя, засыпаю легче, гол*боли есть, состояние укачивания и пелена почти прошли /обострения бывают/, желудок в норме, цикл резко уменьшился с 28 до 24 дней.
В гомеопатию верю, пошла бы на заочку = аптеки с ГЛС в городе нет, как найти то ЧТО пропишут?)
После КС у подруги загноился и не заростал шов - дала ей Арнику-30 2 гороха - за день все нормализовалось, хирург поражен был. Дочери 2 года - использовала при высокой темпер Аконит-6 - и темпер ушла, и деть быстро поправился.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#477 Сообщение mitrula » 27 сен 2015, 13:04

ГуляРай писал(а):39 л, ж; ВСД, ПА, трудно заснуть, шейный остеох., состояние укачивания, пелена перед глазами, гастрит...
1 год. И врач отказался дальше работать, поскольку не может подобрать ГЛС. Работает с электронными копиями.
ПА и проблемы сна уходили на неск.мес, но вернулись и чаще голов*боли... Были 2ы прувинги. Сейчас - ПА реже и контролирую себя, засыпаю легче, гол*боли есть, состояние укачивания и пелена почти прошли /обострения бывают/, желудок в норме, цикл резко уменьшился с 28 до 24 дней.
В гомеопатию верю, пошла бы на заочку = аптеки с ГЛС в городе нет, как найти то ЧТО пропишут?)
Здравствуйте!
У меня был похожий набор болячек. Мне понадобилось сначала пойти к остеопату и расставить позвонки по местам, а потом сразу к гомеопату, пока все обратно не повылетало. Только тогда и получился хороший эффект. А электронные копии - это не дело, насколько мне известно

damsi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:36

Re: Результаты гомеопатического лечения

#478 Сообщение damsi » 28 сен 2015, 11:11

Здравствуйте. Можно ли гомеопатией вылечить хронический панкреатит?

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#479 Сообщение LarkaN » 07 ноя 2015, 20:27

1) Женщина, 46 лет, основная жалоба на тот момент - аменорея, второстепенные - бр. астма легкого течения, поллиноз весной и летом
2) И.Ю.А.
3) 9-10 месяцев
4) Через 7 дней нормализовался цикл и до сих пор как по часам. Астма проявляется крайне редко. В прошлом и этом году весна и лето прошли без обострений поллиноза.

Буданова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 01:34

Re: Результаты гомеопатического лечения

#480 Сообщение Буданова » 14 дек 2015, 22:05

Подскажите пожалуйста поддается ли гомеопатическому лечению фиброзная дисплазия правой 2/3 плечевой кости? Обнаружили у ребенка 7 лет патологический перелом-6 см в длину. 2 года не менялась в размерах.Потом стала расти. 4 года назад прелом со смещением в месте дисплазии, рентген 1 раз в год делаем-особых изменений нет (10 см). Можно ли ее остановить? Хирурги предлагают оперировать, но 90% рецидивов. Очень не хочется вмешательств хирургов. Сейчас девочке 17 лет, надеюсь на гомеопатию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей