Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1591 Сообщение КатяняМамаЛена » 23 фев 2016, 20:28

ротовирус может быть и без повышения температуры, вырвет пару раз, пропоносит пару раз и фсё.

у старшей молочные передние верхние сильно шатались , и впридачу начали лезть постоянные зубы перпендикулярно молочным, ничего не трогали, (весь интернет правда перерыла для успокоения ) .. как-то незаметно молочные повыпадывали а постоянные тихонечко сами ровно встали в ряд , кривизны нет.
у знакомой тоже самое было, только она ребенка потаскала по стоматологам , те напугали её, ребенку под наркозом выдрали 4 зуба..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1592 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 09:25

доброе всем утро.
Решила поспрашивать тех, у кого дети переболели коклюшем. Подозреваю у старшего именно его. Ибо кашляет уже 3и недели.Такого раньше никогда не было. Неделю-полторы и какие-то изменения в кашле. А сейчас уже 2 недели ровно один и тот же кашель. Послушала описание- очень подходит. Ребёнок играет и ведёт себя как обычно, температуры нет( и не было), соплей тоже нет. Ночью просыпается от того, что давится мокротой и начинает это всё откашливать. Таких приступов может быть от 1 до 3 в период с 11ночи до 8 утра. Днём тоже бывают, но не такие сильные. Отходит прозрачная или с белым слизь/мокрота. Были как-то у педиатра на прошлой неделе- послушала лёгкие- чисто. Но услышала кашель- просто прописала отхаркивающее(не покупала) и тёпло- терапию(так и написала) спросила -что это? ответила- горчичники.
Вопрос вот в чём- как можно облегчить кашель?(гомео.аптечки пока нет у нас)
И какой лучше сдать анализ(подойдёт на мокроту из глотки, или уже поздно?) думаю сдать в платной.
Сейчас начал и младший сын покашливать.
Аскорбат натрия- он продаётся в аптеке простой?Чистый витамин С(без сахара)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1593 Сообщение Машенька » 24 фев 2016, 09:33

Lisiza, мне кажется аскорбат в чистом виде в простых аптеках уже и не найти, там больше дорогие напичканные продают. я на весь район только 1 аптеку нашла с наличием этого порошка.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1594 Сообщение Adolat » 24 фев 2016, 09:59

Lisiza писал(а):доброе всем утро.
Решила поспрашивать тех, у кого дети переболели коклюшем. Подозреваю у старшего именно его. Ибо кашляет уже 3и недели.Такого раньше никогда не было. Неделю-полторы и какие-то изменения в кашле. А сейчас уже 2 недели ровно один и тот же кашель. Послушала описание- очень подходит. Ребёнок играет и ведёт себя как обычно, температуры нет( и не было), соплей тоже нет. Ночью просыпается от того, что давится мокротой и начинает это всё откашливать. Таких приступов может быть от 1 до 3 в период с 11ночи до 8 утра. Днём тоже бывают, но не такие сильные. Отходит прозрачная или с белым слизь/мокрота. Были как-то у педиатра на прошлой неделе- послушала лёгкие- чисто. Но услышала кашель- просто прописала отхаркивающее(не покупала) и тёпло- терапию(так и написала) спросила -что это? ответила- горчичники.
Вопрос вот в чём- как можно облегчить кашель?(гомео.аптечки пока нет у нас)
И какой лучше сдать анализ(подойдёт на мокроту из глотки, или уже поздно?) думаю сдать в платной.
Сейчас начал и младший сын покашливать.
Аскорбат натрия- он продаётся в аптеке простой?Чистый витамин С(без сахара)
Можно купить чистую аскорбиновую кислоту в порошке и перевести её в аскорбат с помощью обычной соды. Гасить просто, как уксус хозяйки гасят.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1595 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 10:08

Adolat писал(а): Можно купить чистую аскорбиновую кислоту в порошке и перевести её в аскорбат с помощью обычной соды. Гасить просто, как уксус хозяйки гасят.
спасибо.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1596 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 10:11

Ингаляции тёплым паром(без ничего) имеют какой-то эффект, или просто "для успокоения"?
И отхаркивающее, так понимаю, может ухудшить дело? Ещё больше будет мокроты,и так полно её, или всё-таки пусть отходит больше?(заварила шалфей).
Ещё вот вопрос- соклько ваши дети кашляли? Понимаю, что у всех разные дети и степень переболевания. Думаю- наш кашель ещё усилится или пойдёт на спад. Болеем 3и недели уже.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1597 Сообщение Adolat » 24 фев 2016, 10:55

Lisiza писал(а):
Adolat писал(а): Можно купить чистую аскорбиновую кислоту в порошке и перевести её в аскорбат с помощью обычной соды. Гасить просто, как уксус хозяйки гасят.
спасибо.
Забыла написать, что в воде предварительно развести надо, я пошагово "гасила" до нейтрализации вкуса. В любом случае, тут ничем навредить нельзя: недоложите соды - будет больше чистой аскорбиновой кислоты, переложите - будет содовый раствор с плавающим аскорбатом внутри, все потреблять безопасно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1598 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 12:00

Adolat писал(а):
Lisiza писал(а):
Adolat писал(а): Можно купить чистую аскорбиновую кислоту в порошке и перевести её в аскорбат с помощью обычной соды. Гасить просто, как уксус хозяйки гасят.
спасибо.
Забыла написать, что в воде предварительно развести надо, я пошагово "гасила" до нейтрализации вкуса. В любом случае, тут ничем навредить нельзя: недоложите соды - будет больше чистой аскорбиновой кислоты, переложите - будет содовый раствор с плавающим аскорбатом внутри, все потреблять безопасно.
ещё можно спрошу? Я правильно подсчитала, ребёнок весит 18,5 кг х375 = 6937,5 в сутки. т.е. почти 7Мг суточная норма?
http://www.apteki36i6.ru/img/_mini_foto/2302sm.jpg т.е. вот таких пакетиков почти 3 шт. развести содой?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1599 Сообщение Adolat » 24 фев 2016, 13:36

Lisiza писал(а): ещё можно спрошу? Я правильно подсчитала, ребёнок весит 18,5 кг х375 = 6937,5 в сутки. т.е. почти 7Мг суточная норма?
http://www.apteki36i6.ru/img/_mini_foto/2302sm.jpg т.е. вот таких пакетиков почти 3 шт. развести содой?
Вот с дозировкой я вам не решусь подсказывать...я все таки опасаюсь в таких количествах давать, по крайней мере не в ситуациях, когда вопрос действительно остро стоит. Хотя знаю, что по расчету положено весьма большое количество.

Я на себе взрослой максимально пробовала разовое потребление 6 граммов - без последствий внешних и по самочувствию.
Ребёнку давала однажды около 500 миллиграмм, вес тогда около 10 кг был, не решилась больше.

Лучше подождать ответа других форумчан с подобным опытом, у меня очень силён принцип "не навреди", поэтому я только на себе все, на своей шкуре. Мне бы от 7 грамм ничего не было.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1600 Сообщение Homo Amans » 24 фев 2016, 14:00

Lisiza, вот в этой теме хорошо пишут об аскорбинке, подробно - как готовить аскорбат натрия. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... lit=коклюш
Аскорбат натрия не продается в аптеках. Средняя доза аскорб. 250-350/кг веса, так что - четко мулюграммы , думаю, не обязательно высчитывать))) И я развожу в меньшем объеме воды, иначе мой ребенок просто не выпьет столько. И в течение дня - попивает понемнгу и в сок, компот добавляю.
По поводу анализов - если не прошло 2 недели от начала кашля можно сдать мокроту (если получается у ребенка откашлять мокроту) или мазок из зева взять: ПЦР на коклюш и бак.посев. Это единственные анализы не инвазивные , все остальное - кровь из вены. Но, даже если вы не на гомеопатическом лечении, мне кажется, принципиального значения в этом анализе нет. Антибиотики и муколитики,ведь, все равно не будете давать (даже с т.зр аллопатии: если мокрота не вязкая, которая с трудом отходит - муколитики не нужны, и даже если нужно - паровые ингаляции или просто купание с теплым паром в ванной комнате - сделают это). Ну будете знать - да это коклюш. или нет - это какой-то другой возбудитель, после которого длительный надсадный кашель остается. Ну и что это даст кроме самого знания этого факта? У нас в этом (т.е. уже в прошлом)))) году - с лета и всю осень народ в городе болели все и дети, и взрослые - ОРВИ с таким надсадным длительным (по 2-3 мес.) т.н. остаточным кашлем, особенно по ночам. Если коклюш - все аллопатические средства практически не действенны (кроме позитивных эмоций и маминой любви))). Детский организм обладает мощными резервами и способностью к самовосстановлению - особенно если они не задавлены вакцинацией. Хоть это коклюш, хот это респираторный вирус - организм справится сам. Ориентируйтесь на самочувствие детей. ..я вот, уверена, что вы это все и сами знаете прекрасно, но мамская переживалка заставляет напрягаться))). Я помню как мой ребенок несколько месяцев закашливался особенно по ночам. я подскакивала каждый раз, тревожилась, все думала - мож чего дать ему, как-то полечить.... А потом поняла - ребенок в целом хорошо себя чувствует, лечить аллопатически все равно ничем не буду, ну и чего дергаться...?)))) Сначала появилось чувство вины - ребенок таааак кашляет, таааак кашляет... а я не переживаю... А потом поняла, что в этом и есть помощь - дети очень четко считывают мамино переживание. а чтобы загасить чувство вины (от ничегонеделания) - направила эту энергию в другое русло - побольше гуляли, побольше купались, распланировала дни так, чтобы почаще всяких мероприятий (гости, поездки и т.п)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1601 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 14:08

Adolat писал(а):
Lisiza писал(а): ещё можно спрошу? Я правильно подсчитала, ребёнок весит 18,5 кг х375 = 6937,5 в сутки. т.е. почти 7Мг суточная норма?
http://www.apteki36i6.ru/img/_mini_foto/2302sm.jpg т.е. вот таких пакетиков почти 3 шт. развести содой?
Вот с дозировкой я вам не решусь подсказывать...я все таки опасаюсь в таких количествах давать, по крайней мере не в ситуациях, когда вопрос действительно остро стоит. Хотя знаю, что по расчету положено весьма большое количество.

Я на себе взрослой максимально пробовала разовое потребление 6 граммов - без последствий внешних и по самочувствию.
Ребёнку давала однажды около 500 миллиграмм, вес тогда около 10 кг был, не решилась больше.

Лучше подождать ответа других форумчан с подобным опытом, у меня очень силён принцип "не навреди", поэтому я только на себе все, на своей шкуре. Мне бы от 7 грамм ничего не было.
я взяла из той информации, что тут на сайте в теме "коклюш" и как поняла- не за раз же всё это пьётся, а в течении дня можно распределить.
А Вы не сдавали анализы?
Хочу их лишь для того, чтобы подтвердить и "спать спокойно", что да- кашель нормальный, передерживаем неск. месяцев его, не беспокоясь. А вот если не коклюш, то придётся порыскать информацию, от чего ещё такой жестокий кашель. Зная как болеют мои дети, это как-то чересчур.
И вот вопрос ещё- сколько заразен ребёнок, после начало видимой болезни? Конечно же на сайтах пишут- если вы не лечитесь антибиотиками, то и до 3х недель и больше, а если лечитесь, то уже через 5 дней не заразен. Понятно какими вилами это всё писано. А если реально? Беспокоюсь только для того, что если пойдём в гости, там будут детишки от 2мес до 5 лет. Стоит воздержаться пока от гостей? и на какой период времени?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1602 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 14:14

Homo Amans писал(а):Lisiza, вот в этой теме хорошо пишут об аскорбинке, подробно - как готовить аскорбат натрия. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... lit=коклюш
Аскорбат натрия не продается в аптеках. Средняя доза аскорб. 250-350/кг веса, так что - четко мулюграммы , думаю, не обязательно высчитывать))) И я развожу в меньшем объеме воды, иначе мой ребенок просто не выпьет столько. И в течение дня - попивает понемнгу и в сок, компот добавляю.
По поводу анализов - если не прошло 2 недели от начала кашля можно сдать мокроту (если получается у ребенка откашлять мокроту) или мазок из зева взять: ПЦР на коклюш и бак.посев. Это единственные анализы не инвазивные , все остальное - кровь из вены. Но, даже если вы не на гомеопатическом лечении, мне кажется, принципиального значения в этом анализе нет. Антибиотики и муколитики,ведь, все равно не будете давать (даже с т.зр аллопатии: если мокрота не вязкая, которая с трудом отходит - муколитики не нужны, и даже если нужно - паровые ингаляции или просто купание с теплым паром в ванной комнате - сделают это). Ну будете знать - да это коклюш. или нет - это какой-то другой возбудитель, после которого длительный надсадный кашель остается. Ну и что это даст кроме самого знания этого факта? У нас в этом (т.е. уже в прошлом)))) году - с лета и всю осень народ в городе болели все и дети, и взрослые - ОРВИ с таким надсадным длительным (по 2-3 мес.) т.н. остаточным кашлем, особенно по ночам. Если коклюш - все аллопатические средства практически не действенны (кроме позитивных эмоций и маминой любви))). Детский организм обладает мощными резервами и способностью к самовосстановлению - особенно если они не задавлены вакцинацией. Хоть это коклюш, хот это респираторный вирус - организм справится сам. Ориентируйтесь на самочувствие детей. ..я вот, уверена, что вы это все и сами знаете прекрасно, но мамская переживалка заставляет напрягаться))). Я помню как мой ребенок несколько месяцев закашливался особенно по ночам. я подскакивала каждый раз, тревожилась, все думала - мож чего дать ему, как-то полечить.... А потом поняла - ребенок в целом хорошо себя чувствует, лечить аллопатически все равно ничем не буду, ну и чего дергаться...?)))) Сначала появилось чувство вины - ребенок таааак кашляет, таааак кашляет... а я не переживаю... А потом поняла, что в этом и есть помощь - дети очень четко считывают мамино переживание. а чтобы загасить чувство вины (от ничегонеделания) - направила эту энергию в другое русло - побольше гуляли, побольше купались, распланировала дни так, чтобы почаще всяких мероприятий (гости, поездки и т.п)
я немного переживала, что он так долго не выздоравливает, но потом пришла к мысли, что это -коклюш. И успокоилась.
Напишите пожалуйста- почему НЕ надо давать лазолван(Вы- как иммунолог), муж всё хочет его купить детям. Я ему предоставлю информацию- почему
это не надо, ибо мой аргумент- этого не нужно- будет маловат.
Про гости интересует- когда можно по ним ходить? Не хочу быть причиной заражения друзей(детей). Старший 3н.как болеет, младший- только начало- неск. дней.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1603 Сообщение Homo Amans » 24 фев 2016, 14:40

заразность - 3-4 нед. от начала заболевания
про муколитики написала выше, так и объясните)))
довольно редко бывает у детей такая вязкая, "застойная" мокрота, которую нужно специально разжижать (а муколитики как раз - разжижают). а если она и так обильная - муколитиком еще хуже сделать можно. ну и пусть почитает побочные эффекты http://www.vidal.ru/drugs/lasolvan__2540 и применение ингаляционно - это не значит избежать поб.эффектов, лазолван ингаляционно - такой медицинский сленг - "сжигает" слизистую оболочку бронхов (повреждает нежный ворсинчатый эпителий). к иммунологии это, правда, отношения не имеет))) ну и про натуральный пектин - по-моему, я вам писала? думаю не помешает.. ок, сворачиваемся про лекарства... забанят меня))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1604 Сообщение Lisiza » 24 фев 2016, 22:02

Homo Amans писал(а):заразность - 3-4 нед. от начала заболевания
про муколитики написала выше, так и объясните)))
довольно редко бывает у детей такая вязкая, "застойная" мокрота, которую нужно специально разжижать (а муколитики как раз - разжижают). а если она и так обильная - муколитиком еще хуже сделать можно. ну и пусть почитает побочные эффекты http://www.vidal.ru/drugs/lasolvan__2540 и применение ингаляционно - это не значит избежать поб.эффектов, лазолван ингаляционно - такой медицинский сленг - "сжигает" слизистую оболочку бронхов (повреждает нежный ворсинчатый эпителий). к иммунологии это, правда, отношения не имеет))) ну и про натуральный пектин - по-моему, я вам писала? думаю не помешает.. ок, сворачиваемся про лекарства... забанят меня))))
ещё вопрос такой.
Хотели поехать в гости к дедушке с бабушкой. Придётся отложить?Или опасения напрасны?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1605 Сообщение Homo Amans » 24 фев 2016, 23:44

Lisiza писал(а): ещё вопрос такой. Хотели поехать в гости к дедушке с бабушкой. Придётся отложить?Или опасения напрасны?
думаю, для бабушки и дедушки, если они не совсем слабы здоровьем , контакт с коклюшным ребенком не опасен: вакцинация (коклюшная) была введена в середине прошлого века, скорее всего бабушка и дедушка ее не получали, и следовательно в детстве сталкивались с возбудителем в виде инфекции, а иммунитет считается стойким пожизненным.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей