Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#436 Сообщение Ольха » 12 май 2016, 16:51

Точно так же нам пожилой уже профессор -офтальмолог пояснял для чего он девятилетнему ребенку назначает взрослые препараты. Это потому что надо только в комплексе, один препарат служит паровозиком ,на котором другой препарат доставляется к сетчатке глаза. Они похоже как заигрались в детстве во врачей, так и продолжают.. Если до этого я еще прислушивалась к его рекомендациям, то после такого мы просто перестали у него появляться.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#437 Сообщение Daizy3 » 12 май 2016, 17:14

Надежда Герман писал(а):
маргарита01 писал(а):Если поставить вопрос иначе,что не так с матерью,которая имея возможность кормить,не кормит?
Кстати, у многих женщин аргументом против кормления грудью является нежелание портить форму груди.
Я таких нормальными не считаю.
Форма груди в беременность меняется.
От правильного кормления при прочих равных генетических условиях форма груди уже не меняется. :D

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#438 Сообщение маргарита01 » 12 май 2016, 17:21

Я читала,что меняется у тех,кто менее 1,5 лет кормил. Не знаю,правда ли?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#439 Сообщение I_Crane » 12 май 2016, 17:27

И прекращать кормление надо медленно (в течение нескольких месяцев уменьшать количество кормлений), чтобы грудь и кожа постепенно вернулась к прежним размерам.
Между прочим, по этой же причине и резко худеть не рекомендуется ;)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#440 Сообщение Надежда Герман » 12 май 2016, 17:28

Daizy3 писал(а):... От правильного кормления при прочих равных генетических условиях форма груди уже не меняется. :D
ну, как не меняется? а с 3-4 размера до 1-2 размера? Или даже до нулевого, если изначально был 1-2...
Тут ведь для кого что является главным... Я вообще о размере и форме не думала...
маргарита01 писал(а):Я читала,что меняется у тех,кто менее 1,5 лет кормил. Не знаю,правда ли?
Моя дочь двух первых детей до 3-х лет кормила. Итог: до рождения первого ребенка был размер "Е" стал размер "А"...
А потом грудь к своим размерам возвращается только при кормлении- вот сейчас третьего кормит... :)

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#441 Сообщение larek2606 » 12 май 2016, 18:53

У меня на груди появились растяжки после родов,прибыло молоко,и кожа внизу не выдержала.И только это поспособствовало изменению формы груди.Ну а размер с 1-го на 3-й,тоже резко,на третий день после родов,так и осталось.Нафик бы он нужен,размер этот))А вот сосок меняется с кормлением,совсем другой стал.

Да красивой груди и так мало,не все и в юности могут похвастать идеальными формами.И недолговечна эта красота,чего ж тут переживать?Форма все равно изменится.От родов ли,кормления,возраста,постоянного ношения бюстгалтера,недостаточной физической нагрузки.Так что отказ кормить ребенка по этим соображениям-чисто недоумие)Вспомнились чернокожие женщины,из каких-то африканских племен,от где никто не парится))

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#442 Сообщение Daizy3 » 12 май 2016, 19:03

Надежда Герман писал(а):
Daizy3 писал(а):... От правильного кормления при прочих равных генетических условиях форма груди уже не меняется. :D
ну, как не меняется? а с 3-4 размера до 1-2 размера? Или даже до нулевого, если изначально был 1-2...
Тут ведь для кого что является главным... Я вообще о размере и форме не думала...
)
что ж Вы слова мои обрезали? ))) Я так и написала: меняется во время берменности, во время ГВ - уже нет.
Смысл в чём: грудь во время беременности начинает меняться,т к. готовитсяк кормлению: увеличивается количество железистой ткани, улучшается эластичность, у некоторых даже меняется форма соска.
если потом правильно кормить (по требованию, не сцеживаться, долго- больше года, однозначно) и да! - правильно написали выше - плавно и постепенно отлучать, это одно из ключевых условий, то и грудь потом плавно и постепенно возвращается к примерно прежним формам и\или размерам. У некоторых даже улучшается форма)))
Процесс инволюции молочной железы у человека один из самых длительных среди млекопитающих.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#443 Сообщение Lisiza » 12 май 2016, 20:04

Тать_яна писал(а): От предложенного лечения я была в шоке. Выписывает один препарат - для снижения тонуса с одной стороны; выписывает второй препарат для укрепления тонуса со второй стороны... Я настолько растерялась, что даже не смогла ее ни о чем спросить, хотя вопрос напрашивается сам: каким образом каждый из препаратов "поймет" на какую сторону он должен действовать....

Я потом долго думала, то ли она к пациентам относится как к полным идиотам и несет всякую чушь; то ли она сама верит, что каждый из препаратов будет действовать именно на ту сторону, для которой прописан... И даже не знаю что из этого хуже.

Названий препаратов не помню, бумажки выкинула тут же, даже описание лекарств читать не стала. Дочь выросла здоровой.
это как в анекдоте -
"в тюрьме заключённый пожаловался местному врачу, что у него болит голова и живот. Врач достаёт таблетку, ломает пополам и говорит- эту половинку от живота, а эту- от головы, и смотри! Не перепутай!"
Со вторым сыном, невролог в 2 месяца выписала ему пантогам и ещё что-то, взяв его под мышки, он видите ли- присел на ноги, наверное, ходить должен был уже начать и желательно сразу на работу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#444 Сообщение Lisiza » 12 май 2016, 20:05

I_Crane писал(а):И прекращать кормление надо медленно (в течение нескольких месяцев уменьшать количество кормлений), чтобы грудь и кожа постепенно вернулась к прежним размерам.
Между прочим, по этой же причине и резко худеть не рекомендуется ;)
это если грудь как-то изменилась во время беременности или во время кормления)))
а если нет- то всё равно)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#445 Сообщение Аларм » 12 май 2016, 20:33

Из группы "Злой медик"
Как же бесят меня ВИЧ-инфицированные беременные! Нет, не те порядочные женщины, которым не повезло в жизни и они с первого триместра, как положено принимают АРВТ, а те курицы, которые сначала скрывают свой статус, затем делают огромные глаза, а потом просто забивают и не доходят до СПИД-центра. А про АРВТ слышать не хотят. На что вы, суки, рассчитываете? На какое хорошее отношение с моей стороны, если вам насрать на всех, включая собственного ребенка! На х..я вы вообще сохраняете ненужную вам беременность? Ходите, как хотите, хамите, врете на каждом шагу, не выполняете назначений и, бл..дь, еще что-то требуете от врачей.
Имею сомнительное удовольствие вести таких дам на всех этапах и с каждой такой клушей ненависть моя усиливается. А отказаться от них я не имею права! И если, в стационаре- я могу ее выписать за нарушение режима, то в ЖК - хрен. Никуда не денешься с подводной лодки. Как бы она себя не вела. Будто положительный статус дает этим тварям какую то избирательную неприкосновенyость.
Далее комментарий:
А плюсовые рождаются у большинства, т к они не принимают препараты. У нас на работе коллеги после аварийной ситуации принимали эти препараты с проф целью, так просто жить невозможно. Лежишь пластом, со всех мест фонтаном льет. А эти мамаши поступают в роддом в очень прекрасном расположении. И ни у одной не было препаратов на руках, хотя они утверждают, что принимают их.
И никто из них не включит голову! Т.е., раз надо, то надо. Ну и пусть так плохо, что пластом лежишь, зато ребенок не инфицируется...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#446 Сообщение Надежда Герман » 12 май 2016, 21:05

Daizy3 писал(а):... что ж Вы слова мои обрезали? ))) Я так и написала: меняется во время берменности, во время ГВ - уже нет...
... если потом правильно кормить ... плавно и постепенно отлучать... то и грудь потом плавно и постепенно возвращается к примерно прежним формам и\или размерам.
Я вас прекрасно поняла. Сама троих выкормила.
Но грудь ПОСЛЕ завершения кормления к прежним формам и размерам не вернулась ни у одной моей подруги/приятельницы/знакомой... ну, если только потом набрать вес так, чтобы и в грудь что-то отложилось... либо вернуться к дородовому весу...
У женщин, которые после родов худеют, грудь уменьшается значительно...

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#447 Сообщение olyan » 12 май 2016, 21:59

Две последние страницы темы добавили мне седины, буду собирать материальную помощь на краску для волос на мамских форумах, это их вина... и еще в ЖК, эти просто чудовища.
Анекдот вспомнила под настрой (пардон за политику):
Москва. Центр. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
- Понимаете, террористы взяли президента Путина в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... я - литров 5 могу дать...

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#448 Сообщение х*Татьяна*х » 12 май 2016, 22:04

Аларм писал(а):Из группы "Злой медик"
Как же бесят меня ВИЧ-инфицированные беременные! Нет, не те порядочные женщины, которым не повезло в жизни и они с первого триместра, как положено принимают АРВТ, а те курицы, которые сначала скрывают свой статус, затем делают огромные глаза, а потом просто забивают и не доходят до СПИД-центра. А про АРВТ слышать не хотят. На что вы, суки, рассчитываете? На какое хорошее отношение с моей стороны, если вам насрать на всех, включая собственного ребенка! На х..я вы вообще сохраняете ненужную вам беременность? Ходите, как хотите, хамите, врете на каждом шагу, не выполняете назначений и, бл..дь, еще что-то требуете от врачей.
Имею сомнительное удовольствие вести таких дам на всех этапах и с каждой такой клушей ненависть моя усиливается. А отказаться от них я не имею права! И если, в стационаре- я могу ее выписать за нарушение режима, то в ЖК - хрен. Никуда не денешься с подводной лодки. Как бы она себя не вела. Будто положительный статус дает этим тварям какую то избирательную неприкосновенyость.
Далее комментарий:
А плюсовые рождаются у большинства, т к они не принимают препараты. У нас на работе коллеги после аварийной ситуации принимали эти препараты с проф целью, так просто жить невозможно. Лежишь пластом, со всех мест фонтаном льет. А эти мамаши поступают в роддом в очень прекрасном расположении. И ни у одной не было препаратов на руках, хотя они утверждают, что принимают их.
И никто из них не включит голову! Т.е., раз надо, то надо. Ну и пусть так плохо, что пластом лежишь, зато ребенок не инфицируется...
есть у меня знакомые ВИЧ+. принимают терапию. никакого пласта и ухудшения состояния...
препараты назначают чаще после 20 недели, а не с первого триместра. приврал злой доктор.
я насчет ВИЧ не могу определиться есть-нет он...

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#449 Сообщение Милания » 13 май 2016, 12:40

Homo Amans писал(а):
Zlodejka писал(а):Я думаю ради этих единиц и стоит бросать ссылки, остальные пусть остаются при своем, естественный отбор.
этот естественный отбор очень неестественный получается... и прямо-таки тотальный... учитывая те единицы, о которых речь. кучу лекарств потребляют почти все. при каждой простуде. То же - при любых отклонениях в цикле у женщин, у всех поголовно в возрасте за 40-45 лет если давление иногда повышается, или холестерин, потом как снежный ком - лечение по поводу проблем, вызванных лечением (побочные действия). я когда с неврологией детской столкнулась - у меня сложилось мнение, что это какой-то психологический феномен, синдром, или еще как, поддерживаемый особенностью отечественной неврологии придумывать несуществующие диагнозы и лечить. Когда стала разбираться в этой теме (т.к. у ребенка были некоторые проблемы и неврологами назначалось несчетное кол-во препаратов и процедур) нашла одного невролога, которая ко всем этим псевдодиагнозам адекватно относится (не считает диагнозами), и лечение при этом практически не назначает . Когда я сталкиваюсь с подобными ситуациями (пациенты, знакомые) - её (этого невролога) всем рекомендую. ТАк вот последнее время неоднократно слышу от мам мнение о ней: "она хороший невролог, для здоровых детей"... Т.е, если врач компетентный с огромным опытом работы не ставит диагноз или не назначает лечение - плохой врач. Т.е. мамам по какой-то, скорее всего неосознанной, причине НАДО, чтобы ребенок был "с диагнозом" и лечить его, лечить самоотверженно... Страдать от этого, мучиться, но продолжать этот бег в беличьем/хомячьем колесе... Когда я задаю вопрос таким мамам - когда мы с вами были детьми, как наши мамы лечили наши простуды? набор препаратов - раз-два и банки-горчичники + молоко с содой/малиной/медом ... такой ступор на лице у них, когда спрашиваю - как же мы выздоравливали, даже те , которые были частоболеющие, без всей этой фарминдустрии... Некотрые особо вумные говорят о плохой экологии, о том, что вирусы сейчас такие опасные мутанты, о том что "медицина-то на месте не стоит"... в "помощь" болящим детям и мамам с психологическими проблемами...
Насчёт мам с психологическими проблемами это точно. Их дети чаще других и бывают болящими. Есть даже такие, что насмерть залечивают. Это я про синдром Мюнхгаузена, как крайнее проявление, но у тревожных женщин, доверяющих только современной фарминдустрии, дети болеют чаще. Так как чаще обращаются к врачам. А врачей думающих и работающих вне системы мало.

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#450 Сообщение Милания » 13 май 2016, 13:00

Homo Amans писал(а):
Милания писал(а):Назначения врача ЖК: кардиомагнил 75 мг. Диагноз - беременность 35 недель. Мотивация - фибриноген по анализам высокий - 6,2 при норме от 2 до 4. Типа надо кровь разжижать ацетилсалициловой кислотой, чтоб " снизить риск кровотечения при родах". В анотации к препарату противопоказание - 3 триместр беременности ( как раз из-за риска кровотечения) . Аргумент врача: " недавно была на конференции, нам профессор сказал можно давать для профилактики". Это при том , что для беременных границы нормы по фибриногену до 6,9 допустимы. Это что? Это как? Скольких так залечат? Они нормы по анализам для беременных вообще не изучают что ли? Продвинутая попалась , типа на конференции ходит :evil:
у нас в городе последние несколько лет появился новый источник доходов для гинекологов, особенно модные специализируются на гемостазиологов: назначают огромное кол-во анализов оценки системы гемостаза+т.н иммунный статус+генетическое обследование (это все стоит несколько десятков тыс.), при наличии совсем незначительных отклонений- лечение: кучу лекарств + мембранный плазмаферез, озонотерапия (тоже на пару десятков тыс.). если в анализах отклонений нет - направляют на УЗи на особо точные аппараты где, как правило, выявляется недостаточная толщина эндометрия - и пожалуйте - то же самое лечение. Если женщина не в состоянии финансово на такое обследование и лечение - много раз слышала от пациентов, что гинекологи/гимастазиологи упрекают "вы ребенка родить хотите или нет?"... Препараты при этом - т.н. кроверазжижающие длительными курсами, если не всю беременность. В анализах этих никто ничего не соображает, кроме гемостазиологов и иммунологов (касаемо им. статуса). в инете тоже в таких сложных показателях фиг разберешься без мед.образования. и женщины все это делают. ко мне (для оценки иммунологических показателей и назначения лечения) идут по несколько человек в мес. - случайно заблудших, т.к. эти гинекологи ,гемостазиологи специально отправляют к определенному иммунологу, и говорят - ко мне (называют мою фамилию) - не идти!! т.е. ко мне попадает малая доля всех этих женщин.
За последние пару лет в нашем городе было несколько смертей (из тех, о которых я знаю - 5) женщин после родов, у которых необъяснимо развивается ДВС- синдром после родов.... мне удалось про двоих узнать (в соцсетях спросила у мужа погибшей женщины, про другую - у ее подруги, тоже в соцсетях спросила) - обе получали во время беременности лечение у гемастазиологов.
Вот вот. Кардиомагнил как раз и назначают якобы для профилактики ДВС синдрома, типа у тех, у кого вязкость крови выше, больше риск ДВС синдрома. А плазмаферез -это прямо панацея, от всех болезней: при аллергиях, постинсультных и постинфарктных состояниях, ну а беременным - просто для улучшения всего. В институте Отта ещё в начале 2000 рекламка висела - типа классная , безболезненная процедура, снимает токсикоз, отеки, улучшает кровообращение в плаценте и просто чудо творит. Приглашали всех желающих. Диссер кто-то писал , скорее всего. Я когда ещё училась ( я - медицинский психолог), доктор психиатрии лекции читал про алкоголизм, так вот когда рассматривались методы реабилитации он очень острожно про плазмаферез отзывался, как про метод новый, малоизученный, небезопасный, говорил про риск осложнений, заражения наконец. Ну это для хронических алкоголиков, а беременным то , видимо , это сплошная польза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей