Школьники умирают на уроках физкультуры...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#46 Сообщение larek2606 » 14 май 2016, 13:36

Девятый класс ...Когда я училась в 9-м классе,девочка из параллельного умерла от менингита.
А в классе на 2 года старше как раз на физ-ре девочке плохо стало,остановка сердца,тоже 14 лет.В 14 лет многие стали болеть,нескольким моим одноклассникам делали переливание крови.Лично я тоже стала тогда болеть и перестала ходить на физ-ру,почему-то совсем разучилась бегать.И я знаю,с чем это связано.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#47 Сообщение Надежда Герман » 14 май 2016, 21:39

larek2606 писал(а):Лично я тоже стала тогда болеть и перестала ходить на физ-ру,почему-то совсем разучилась бегать. И я знаю,с чем это связано.
И с чем?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#48 Сообщение Lisiza » 14 май 2016, 23:10

larek2606 писал(а):Девятый класс ...Когда я училась в 9-м классе,девочка из параллельного умерла от менингита.
А в классе на 2 года старше как раз на физ-ре девочке плохо стало,остановка сердца,тоже 14 лет.В 14 лет многие стали болеть,нескольким моим одноклассникам делали переливание крови.Лично я тоже стала тогда болеть и перестала ходить на физ-ру,почему-то совсем разучилась бегать.И я знаю,с чем это связано.
а как, учась в 9 классе, на 2 года старше, может быть 14 лет? или это не связанные события?
помня наш 9й класс(последний год физры), всё было отлично, у тех, кто согласился на неё
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#49 Сообщение LarkaN » 14 май 2016, 23:21

Надежда Герман писал(а):
LarkaN писал(а):У моей дочери в школьной карте написана 3 группа здоровья (бр.астма), освобождена только от кроссов, остальная нагрузка как у всех. Учитель физ-ры в курсе её диагноза. Вот что делать в этой ситуации?
Уточняйте допустимые нагрузки при астме, ищите информацию, потребуйте в школе программу по физкультуре для 3 группы и сравните ее с основной программой.
Изучайте вопрос вширь и вглубь! :)
Это ж надо постоянно доказывать, что у нас астма, проходить медосмотры, ФВД и т.д. А мы там уже давненько не были. Гомеопатия рулит, приступов астмы по факту ежедневных по вечерам уже нет, но осталась в легкой форме после физнагрузки, а именно после бега на физ-ре. Справку с рекомендациями относительно физических нагрузок дает врач. Года два назад аллерголог мне дала справку, но только на освобождение от кроссов на длинные дистанции. По нормам те, у кого 3 группа должны заниматься в спецгруппе. Но для этого в школе должен быть учитель, который может вести такие группы ЛФК. У нас была такая одна и дочь ходила на занятия после уроков , только это было аж в 1 классе. Сейчас в школе физ-рука с такой квалификацией нет, а дочь уже 8ой заканчивает. Замкнутый круг. Должны заниматься в спецгруппах, но по факту этих спецгрупп в школах нет. А еще меня шокировало, когда в поликлинике после болезни пару лет назад перестали давать освобождение после болезни на 2 недели как раньше ссылаясь на какой-то новый приказ (моя тогда часто болела обструктивными бронхитами). А в справке писали не освобождена, а занятия в группе ЛФК. И моя (раз в школе нет ЛФК) сразу после болезни на первом же уроке физ-ры, имея такую справку, не сидела на лавке, а прыгала вместе со всеми через козла :shock: Я тогда ругаться ходила :evil: А у дочери сейчас еще такой возраст, когда она не хочет выделяться, а хочет быть как все. Поэтому, ей сказали прыгать через козла, она и помчалась.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#50 Сообщение маргарита01 » 12 окт 2017, 18:06

Причина роста травматизма – в том, что общий уровень здоровья ухудшается, это ни для кого не секрет, и постепенно детей с ослабленным здоровьем будет становиться все больше и больше.
И смертность из-за некомпетентности учителей, которые не готовы к массовому ухудшению здоровья, тоже будет увеличиваться. Учителя старой школы подготовлены в основном по профилактике травмы; когда их учили, еще не было такого количества проблем со здоровьем детей, поэтому их слабо готовили по части реанимации.
http://www.pravmir.ru/uchitel-fizkultur ... chivatsya/
Чтобы для детей это все не представляло опасности, мы должны с детского сада воспитывать у них потребность в движении. Чтобы они сами хотели прыгать, бегать и знать, как удовлетворить эту потребность.
Никогда не думала, что у детей надо воспитывать потребность в движении, волновал только вопрос, как бы так сделать, чтобы они реализовали эту потребность, не разнеся все вокруг.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#51 Сообщение I_Crane » 13 окт 2017, 11:24

маргарита01 писал(а): 12 окт 2017, 18:06
Чтобы для детей это все не представляло опасности, мы должны с детского сада воспитывать у них потребность в движении. Чтобы они сами хотели прыгать, бегать и знать, как удовлетворить эту потребность.
Никогда не думала, что у детей надо воспитывать потребность в движении, волновал только вопрос, как бы так сделать, чтобы они реализовали эту потребность, не разнеся все вокруг.
у нас в детском саду я не возражала против движения. Но воспитатели так боялись травм, что запрещали детям на прогулке бегать. И играть в футбол запрещали. И в школе запрещают бегать на переменах. Получается, они могут подвигаться только на уроках физкультуры.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Елена19791
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:40

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#52 Сообщение Елена19791 » 31 окт 2017, 13:45

В новой Москве школьница умерла на уроке физкультуры

По всей вероятности, у 15-летней девушки было скрытое заболевание сердца
Восьмиклассница школы №2117 на улице 40 лет Октября в Щербинке скончалась на уроке физкультуры во вторник, по предварительной причине, от сердечной недостаточности.
Как стало известно «МК», 15-летняя Анна (имя изменено) на глазах педагогов и одноклассников упала на пол без чувств около 11.30 — под конец 4 урока (это была физкультура). Одноклассники в тот момент играли в волейбол, а она стояла возле стенки. Однако до этого Аня с друзьями совершала пробежку, но на самочувствие не жаловалась.

Медсестра и учитель физкультуры подбежали к школьнице - она была в полубессознательном состоянии, глаза были открыты, она тяжело вдыхала воздух. Восьмикласснице приложили к носу ватку с нашатырем, вызвали скорую помощь. На место прибыли три медицинские бригады, они оказывали реанимационную помощь, но Анна скончалась. Предварительная причина — проблемы с сердцем — возможно, сложно диагностируемый порок сердца.

По словам педагогов,у школьницы в медкарте стояла вторая группа здоровья, от занятий физкультуры она не была освобождена. Девочка проходила все положенные диспансеризации, никто из медиков проблем с сердцем не отмечал. До этого учебного года Аня училась в соседней школе. Медсестра, работающая там, пояснила, что школьница на сердце не жаловалась. Маме ученицы сообщили о несчастье сразу, она оставила все дела и прибежала в школу. Женщине потребовалась медицинская помощь, когда она узнала о смерти Анны. В семье воспитывалось двое детей.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#53 Сообщение Юлия мама » 31 окт 2017, 15:34

Вот оно, детское здоровье, уничтоженное в том числе современной медициной, и, в частности, прививками. С обычными нагрузками на уроках физкультуры у кого-то организм уже не справляется. Если регулярно бомбить организм химией, то чего ожидать?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#54 Сообщение Надежда Герман » 04 ноя 2017, 20:16

http://www.anews.com/p/79671818/

9 октября министр образования России Ольга Васильева со ссылкой на внутреннюю статистику рассказала, что в 2016-2017 учебном году на уроках физкультуры погибли 211 детей. По мнению главы Минобрнауки, предпосылками для этого стали излишняя защита персональных данных и отсутствие в школах медицинских сведений о детях — так учителя якобы не могут следить за здоровьем детей индивидуально. В открытом доступе нет анализа смертности школьников на уроках.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#55 Сообщение Ольха » 05 ноя 2017, 11:15

А вот просто не на уроках физкультуры сколько умирают? И конечно, анализ не дадут в открытый доступ, они же не хотят ,чтобы видно было у кого перед этим прививки были. Тут медицинскую информацию свято охраняют :twisted:
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#56 Сообщение Юлия мама » 05 ноя 2017, 13:35

Излишняя защита персональных данных - вот причина, а не прививки и тп. :evil:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#57 Сообщение juva » 06 ноя 2017, 21:49

Надежда Герман писал(а): 04 ноя 2017, 20:16
http://www.anews.com/p/79671818/

9 октября министр образования России Ольга Васильева со ссылкой на внутреннюю статистику рассказала, что в 2016-2017 учебном году на уроках физкультуры погибли 211 детей. По мнению главы Минобрнауки, предпосылками для этого стали излишняя защита персональных данных и отсутствие в школах медицинских сведений о детях — так учителя якобы не могут следить за здоровьем детей индивидуально. В открытом доступе нет анализа смертности школьников на уроках.
А сколько покалечилось на уроках физкультуры? Кувырки, прыжки через козла и т.д.. Кто нибудь ведет такую статистику? Тоже что-ли персональные данные виноваты?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#58 Сообщение I_Crane » 06 ноя 2017, 22:13

Надежда Герман писал(а): 04 ноя 2017, 20:16
http://www.anews.com/p/79671818/

9 октября министр образования России Ольга Васильева со ссылкой на внутреннюю статистику рассказала, что в 2016-2017 учебном году на уроках физкультуры погибли 211 детей. По мнению главы Минобрнауки, предпосылками для этого стали излишняя защита персональных данных и отсутствие в школах медицинских сведений о детях — так учителя якобы не могут следить за здоровьем детей индивидуально. В открытом доступе нет анализа смертности школьников на уроках.
Бред какой-то. Медицинские карты должен читать прежде всего медработник. Чего он конечно же не делает, хотя они у него под носом стоят ежедневно. И писать рекомендации для учителей. А если учитель еще и карты будет читать, то ему надо всё бросать и кончать мед.институт. Хотя бы для того, чтобы научиться разбирать врачебный почерк :lol: :mrgreen:

А вообще интересно получается: вшей у детей ищут прямо в классе, в присутствии учителя, на прививки вызывают тоже прямо из класса, и даже согласие на мед.вмешательство почему-то должен собирать учитель или воспитатель (хотя в силу отсутствия мед.образования не может дать родителям никакой информации), а в дет.саду прямо списки вывешивают в раздевалке, кто какого врача прошел/не прошел в рамках диспансеризации. В этих случаях никто не заботится о соблюдении врачебной тайны и защите персональных данных.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#59 Сообщение I_Crane » 06 ноя 2017, 22:15

juva писал(а): 06 ноя 2017, 21:49 А сколько покалечилось на уроках физкультуры? Кувырки, прыжки через козла и т.д.. Кто нибудь ведет такую статистику? Тоже что-ли персональные данные виноваты?
да-да, любой ортопед знает, что наклоны головы назад травмируют шею. А учителя физкультуры почему-то не в курсе. Как заставляли 30 лет назад наклонять голову во все стороны, так и продолжают до сих пор.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Школьники умирают на уроках физкультуры...

#60 Сообщение Lisiza » 07 ноя 2017, 10:32

juva писал(а): 06 ноя 2017, 21:49
Надежда Герман писал(а): 04 ноя 2017, 20:16
http://www.anews.com/p/79671818/

9 октября министр образования России Ольга Васильева со ссылкой на внутреннюю статистику рассказала, что в 2016-2017 учебном году на уроках физкультуры погибли 211 детей. По мнению главы Минобрнауки, предпосылками для этого стали излишняя защита персональных данных и отсутствие в школах медицинских сведений о детях — так учителя якобы не могут следить за здоровьем детей индивидуально. В открытом доступе нет анализа смертности школьников на уроках.
А сколько покалечилось на уроках физкультуры? Кувырки, прыжки через козла и т.д.. Кто нибудь ведет такую статистику? Тоже что-ли персональные данные виноваты?
У нас на уроке физкультуры, ворота упали прямо девочке из класса на голову, в итоге перелом носа. При мне ещё случай был, тоже футбольные ворота упали(другие уже) и крюком для сетки мальчику вырезало кусок мяса на бедре. Но главная беда- это же скрывание персональных данных.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя