Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#1 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2016, 15:51

Начиная с 22 августа с. г., в издательстве "Ресурс" можно будет заказать мою новую книгу "Гомеопатия в вопросах и ответах" http://resource-publishing.ru/gomeopati ... 6rEJ8m3nqA

Содержание

Предисловие ..................................................... 4
Что такое гомеопатия? ........................................... 7
Законы гомеопатии .............................................24
1. Подобие .................................................24
2. Минимальные дозы .....................................32
3. Потенцирование ........................................38
4. Одно лекарство ..........................................44
5. Прувинги ...............................................49
6. Теория миазмов .........................................59
Гомеопатические лекарства ....................................66
История гомеопатии ............................................85
История гомеопатии в России .................................112
Гомеопатия и прививки .......................................142
Гомеопатическое образование ................................160
Гомеопатическая литература ..................................169
Выбор гомеопата. На приеме ..................................186
Разные гомеопатии? ...........................................204
Гомеопатия и наука ............................................219
Почему гомеопатия? ...........................................231
Эпилог ..........................................................243
Именной указатель ............................................244
Предметный указатель ........................................246

По поводу опта (32 книги в 2-х упаковках по 16 штук или заказ этой и других книг издательства на сумму не менее 8 тыс. рублей) пишите напрямую в издательство на e-mail info@resource-publishing.ru

Надеюсь, что книга получилась интересной и никто, ее прочитавший, не пожалеет о деньгах и времени. Приятного чтения!

Изображение
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Гомеопатия в вопросах и ответах

#2 Сообщение Александр Коток » 01 сен 2016, 14:26

Была небольшая задержка, теперь все в порядке. Уже неделя, как можно заказывать книгу. Жду отзывы в этом топике!
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#3 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2016, 17:23

Александр Коток писал(а):Надеюсь, что книга получилась интересной и никто, ее прочитавший, не пожалеет о деньгах и времени. Приятного чтения!
Уже читаем! :)

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#4 Сообщение Homo Amans » 15 окт 2016, 23:01

Прочитав книгу, не скажу, что узнала о гомеопатии что-то принципиально новое, т. к. «погружение» в гомеопатию с разных сторон (и в теорию, и в качестве пациента) у меня идет, пусть медленно, но уже какое-то время, правда стихийно и обрывочно. Но, вот, все улеглось по полочкам — по самым главным моментам, и в том, в чем не было четкости понимания в основных вопросах гомеопатии. Для меня очень информативным оказался именно философский аспект, особенно в главах о гомеопатическом образовании, «разных гомеопатиях», и теме гомеопрофилактики. Признаться, сначала были мысли пропустить тему истории гомеопатии, посчитав ее неким «лирическим отступлением», да и не любитель я истории, как науки. Но, таки, прочитала и лишний раз убедилась в истинности высказывания: «Чтобы понимать настоящее, нужно знать историю». Поняла, что в гомеопатии, как нигде, необходимо знать историю, чтобы понимать - с чем имеешь дело и с чем, возможно, придется сталкиваться и почему. Не могу не сказать о том, что впечатлило меня более всего... даже зная особую скурпулезность и педантичность автора в науке. Это примечания. Это же целая библиотека... досконально изученная... Недаром книга писалась столько лет)))
...мне бы эту книгу хотя бы несколько лет назад....

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#5 Сообщение Юлия мама » 27 окт 2016, 15:19

Я занята чтением БИ, а ГВО решила просто просмотреть. И зачиталась. Написано очень доступно, но не разговорным языком, а хорошим литературным. Вообще, перечитывая форум, я составила себе мнение о личности автора как о жёстком в суждениях, принципиальном, неравнодушном и умном человеке, и имя А. Котока стало для меня гарантом качественной информации. После БИ, наполненной гневом автора и вполне оправданным цинизмом по отношению к прививочному делу, ГВО кажется лёгкой и доброй.
Мне не с чем сравнить, я пока не прочитала ни одной книги о гомеопатии, только приобрела их, но, думаю, это не изменило бы моего мнения - книга мне понравилась, все чётко, ясно, понятно, как в справочнике, и в то же время читается легко и с интересом. Автору просьба - продолжайте писать. Я, конечно, не специалист, но, как читатель, оцениваю ваши книги высоко и жду новых!!!
P. S. Дорогого стоит также открытость автора критике (конструктивной, естественно), обсуждениям, замечаниям. Мне придраться не к чему, рада, что приобрела эту книгу. И БИ и ПВО тоже.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Butterfly22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:46

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#6 Сообщение Butterfly22 » 31 окт 2016, 22:37

А есть ли книга в Украине, где можно купить и какая цена?

Если еще нет, то можно ли Вас Александр попросить скопировать самый нужный текст, на Ваш взгляд из темы "Разные гомеопатии?".
Очень наболевший вопрос, так как сейчас не все являются гомеопатами, которые себя так называют. И в силу того, что многие мои знакомые ходят к таким гомеопатам, я не могу найти какой-нибудь источник информации, чтобы так сказать ткнуть носом, потому что, нет пророка в отечестве своем и моя информация о том, что это не гомеопатия, естественно не воспринимается!


Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#7 Сообщение Александр Коток » 01 ноя 2016, 07:11

Издательство рассылает книгу по всей планете. Просто пройдите по ссылке и сделайте заказ онлайн.
Благостью лихость не изоймешь

9plus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:56

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#8 Сообщение 9plus » 05 ноя 2016, 23:08

Butterfly22 писал(а):А есть ли книга в Украине, где можно купить и какая цена?
Если еще нет, то можно ли Вас Александр попросить скопировать самый нужный текст, на Ваш взгляд из темы "Разные гомеопатии?".
Очень наболевший вопрос, так как сейчас не все являются гомеопатами, которые себя так называют. И в силу того, что многие мои знакомые ходят к таким гомеопатам, я не могу найти какой-нибудь источник информации, чтобы так сказать ткнуть носом, потому что, нет пророка в отечестве своем и моя информация о том, что это не гомеопатия, естественно не воспринимается!

Заранее благодарю!
Здравствуйте!
случайно попала на этот форум (как раз благодаря книге :)).
Несколько экземпляров книги в Киеве есть тут
http://9plus.com.ua/knigi/3742--gomeopa ... kotok.html

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#9 Сообщение ma_ma_o » 06 ноя 2016, 17:26

Заказ книги можно сделать также на сайте новосибирского издательства "Гомеопатическая книга".

http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... protv.html
Я уже заказала- жду.
У них есть доставка и в Украину.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#10 Сообщение Юлия Реванш » 06 ноя 2016, 22:07

В Нижнем Новгороде во всех магазинах "Дирижабль" есть эта книга!

Всё просто: зашла, купила, читаю, получаю удовольствие! :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#11 Сообщение ma_ma_o » 05 дек 2016, 13:55

Получила недавно книгу, прочитала.

Мое мнение - книга может быть очень полезна в деле популяризации гомеопатии среди широких масс (особенно на фоне всеобщей дремучести и самых диких заблуждений относительно нее, существующих в нашем обществе), поскольку она дает правильное и достаточно систематизированное представление об этом методе, доступное пониманию обычным заинтересованным читателем, изложенное без упрощения, и, в то же время, без перегруженности деталями.

Подача материала в форме диалога делает чтение динамичным и увлекательным. Даются ответы на самые типичные, часто задаваемые вопросы, именно такой книги, собравшей и обобщившей их, остро не хватало у нас. Особенно стоит ее рекомендовать начинающим пациентам, желающим лечиться осознанно и сотрудничать в этом плане со своим врачом.
Я уже заказала второй экземпляр для дочери, которая лечит ребенка у гомеопата, но пока глубоко в тему не погружалась и имеет самое поверхностное и хаотичное понимание метода, надеюсь, что ей книга поможет в этом плане.

Для тех, кто давно "в теме" и не вынесет для себя ничего принципиально нового, на мой взгляд, полезно будет еще раз "повторить пройденное", чтобы освежить и упорядочить свои знания или увидеть при этом какие-то пробелы в них.

Лично для меня оказались интересными и познавательными главы о проведении прувингов и об истории гомеопатии, особенно об истории российской гомеопатии, так как мне вообще интересна история, связь с корнями.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#12 Сообщение Юлия мама » 09 дек 2016, 11:06

Обычно подруга ходит ко мне за книгами как в библиотеку. Вчера дала ей "Гомеопатию в вопросах и ответах". Вечером она пишет мне СМС, что (это впервые!) хочет себе такую же книгу, а еще "Прививки в вопросах и ответах"))) Я предложила ей заказать и посоветовала еще взять Мендельсона. Она согласилась. Наконец-то и моя подруга во всем досконально разберется! Спасибо А. Котоку за понятно и интересно написанные книги, безумно нужные нам, мамам, чтобы растить детей здоровыми.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя книга "Гомеопатия в вопросах и ответах"

#13 Сообщение Бусинка » 14 янв 2017, 20:31

Прочитала сегодня книгу и хочу оставить отзыв.
Признаться, начинала читать со скепсисом: "Что я еще не знаю о гомеопатии?", но во время прочтения главы об истории гомеопатии так увлеклась, что "проглотила" книгу за полдня.
Чего я не знала? Да многого не знала. Об истории так вообще ничего. На мой взгляд, эти главы книги написаны особенно вдохновенно, залюбуешься.
Остальные вопросы были мне более-менее известны, но после прочтения книги удивительно разложились по полочкам.
Очень понравился язык изложения. Вообще вся книга написана с любовью и глубокой преданностью своему делу.
Хочу поблагодарить автора за книгу и пожелать не останавливаться на достигнутом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей