От чего аллергия

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Iliana

От чего аллергия

#1 Сообщение Iliana » 13 дек 2016, 12:53

Продолжаю тему об аллергии.. Может кому эта информация поможет...

оровье дороже...
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: От чего аллергия

#2 Сообщение Машенька » 13 дек 2016, 14:40

Нового вы ничего не сказали.
а для того, чтобы ставить фильтр, нужно сначала узнать, что вы хотите, чтоб в этом фильтре задерживалось. Фильтры то тоже разные бывают и не ото всего спасают.

Iliana

Re: От чего аллергия

#3 Сообщение Iliana » 13 дек 2016, 14:43

[quote="Машенька"]Нового вы ничего не сказали.
а дазного, как на кухне для пищи (био).
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: От чего аллергия

#4 Сообщение mitrula » 13 дек 2016, 22:08

У старшей дочери тоже была сыпь от ГОРЯЧЕЙ воды. Видимо, потому, что туда добавляют вещества, препятствующие коррозии труб (очень старый дом). Сначала грели ей холодную для купания, потом поставили фильтр. Естественно, надо знать, что с водой нет так, а также региональные, местные особенности ее хим. состава, а то фильтром и навредить можно.
Но один нюанс. Эта сыпь была в первую очередь спровоцирована прививкой. До прививки ничего такого и в помине не было. Купались без проблем и даже не думали, что с водой что-то не так. Разве что кожа сохла сильнее обычного после нее.
Когда переехали в новый дом, никакие фильтры не понадобились.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: От чего аллергия

#5 Сообщение AlexAlex » 13 дек 2016, 22:14

У нас тоже было одну зиму рздражение на коже, я тоже видела четкую связь с купанием, и тоже тогда связала это с добавками в воде. Стала купать реже, потом забыли про это.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: От чего аллергия

#6 Сообщение I_Crane » 14 дек 2016, 09:20

AlexAlex писал(а):У нас тоже было одну зиму рздражение на коже, я тоже видела четкую связь с купанием, и тоже тогда связала это с добавками в воде. Стала купать реже, потом забыли про это.
А мне кажется более очевидной связь с зимой, чем с водой. Вода, наверное, повышает сухость кожи.
Когда мы жили в квартире, там вода была отвратительного качества. Аллергии не было.
Переехали в дом, вода хорошая, безвкусная (бабули соседские прям из-под крана пьют). Горячая вода без добавок (свой котел). С наступлением холодов у младшей стала появляться аллергия. В этом году (наверное, гомеопатия помогла) высыпаний на сгибах локтей и коленок уже нет, но кожа шершавая. летом такого не было, хотя купались значительно чаще (в том числе в хлорированном бассейне).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: От чего аллергия

#7 Сообщение mitrula » 14 дек 2016, 09:50

У всех по-разному, я думаю. У нас 100% связь с водой была. И зимой, и летом.

Iliana

Re: От чего аллергия

#8 Сообщение Iliana » 14 дек 2016, 10:40

mitrula писал(а):У всех по-разному, я думаю. У нас 100% связь с водой была. И зимой, и летом.
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: От чего аллергия

#9 Сообщение Iliana » 14 дек 2016, 10:43

[qне сводили.
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: От чего аллергия

#10 Сообщение Юлия мама » 14 дек 2016, 13:41

.У нас крупные лишайные пятна
У нас похожие пятна на прикорм высыпали - на гречку или рисовую кашу на молоке. Прошли, ттт!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Iliana

Re: От чего аллергия

#11 Сообщение Iliana » 12 фев 2017, 22:35

сылки на литературу про аллергию..
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: От чего аллергия

#12 Сообщение S@v@nn@ » 12 фев 2017, 22:54

Были мы у дерматолога на Пилютова (Красносельский р-н), он подтвердил нам аллергию. Клялся и божился, что пищевая, никак не от воды...
Врачи предлагают глушить аллергию гормональной мазью и таблетками в виде супрастина. Но это ведь не выход...
Iliana, вы ищете спасения от аллергии у аллопатов, читая гомеопатический форум? :shock: А у гомеопата полечиться не было мыслей? :roll:

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: От чего аллергия

#13 Сообщение Ирина_777 » 13 фев 2017, 05:23

Iliana писал(а):Поставили бытовой фильтр. Кухонный есть. Воду из под фильтра кипятим. От воды раздражения стало меньше. Но сыпь на ногах не проходит. Она появляется вечером. Тонны крема не помогают, стали пользоваться персиковым маслом - эффекта больше. Помогает череда настой. Пробовала настаивать череду на масле (2 недели настаиваю пока эффект не дает, надо наверно подождать 30 дней настой). Спим зимой при приоткрытом балконе. В комнате влажность, много цветов. :shock: В общем не знаю от чего аллергия. Едим в основном одну кашу, немного овощи и фрукты, йогурты исключили. Врачи предлагают глушить аллергию гормональной мазью и таблетками в виде супрастина. Но это ведь не выход...
Попытаемся сделать анализы на аллергены, может что покажет...
Хотела бы попросить у вас скинуть ссылки на литературу про аллергию..
Нам очень помогает гипоаллергенная диета. Убрали вообще все фрукты. Их у нас сейчас без химикатов и не найти.. Может его сыпет не на сам фрукт, а на то чем этот фрукт покрыли? Подумайте.. Потом плотно сели на кисломолочные продукты. Я сама заквашиваю йогурты. Я веду пищевой дневник. Убрали магазинский хлеб вообще, когда заметили связь. Вы пишите цветов много. Каких? Может на них реакция.. Я бы сдала пробы. Нам очень помогло знание на что аллергия. У нас это оказалась кошка. На которую мы и подумать не могли. Плюс гипоаллергенный быт.

Пока найдешь хорошего гомеопата, особенно в нашей глубинке, ребенок с ума сойдет от зуда..

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: От чего аллергия

#14 Сообщение Машенька » 13 фев 2017, 09:25

Ирина_777 писал(а): Пока найдешь хорошего гомеопата, особенно в нашей глубинке, ребенок с ума сойдет от зуда..
Имхо, конечно. Но по мне пока найдешь, то, от чего аллергия, с ума сойти можно! Методом проб и ошибок и кучей наблюдений. Лучше эти наблюдения в другое русло направить, гомеопату, которого можно и заочно найти. И время на хождение по врачам сэкономить.
а потом у автора противоречие, при открытом балконе влажности быть не может, не смотря на цветы, зимой воздух сухой.у меня цветы засыхают если их через день не поливать. Может здесь еще пересмотреть позицию.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: От чего аллергия

#15 Сообщение mitrula » 13 фев 2017, 10:08

Я уже писала где-то как "работает" этот анализ (аллергопробы).
Не надо думать, что это какая-то волшебная палочка: вы сдадите анализы, и все мигом станет ясно и очевидно. Тут нужна очень хорошая лаборатория (если что, в Москве знаю только одну такую), но кроме всего, нужен высоко квалифицированный и опытный иммунолог. Вот тогда есть шанс что-то узнать. Плюс понадобится кровь из вены.
То, о чем пишет Ирина, плюс гомеопат (пусть даже заочно), кажется куда более разумным во всех отношениях включая психическое состояние ребенка и финансовую сторону.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя