Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#736 Сообщение Мария Тим » 10 дек 2016, 14:35

0льга писал(а):Помню, я своим(младенцам) легонько отсасывала ртом. Но нынешним мамочкам это - фееее, фууууу, как так можно((((
Я своим тоже так делала. Дочке сначала пыталась грушей - нифига не получалось. Потом купила "Отривин-бэби". Ребенок оказался умнее меня и дико орал при виде аспиратора. Потом вспомнила бабушкины рассказы и стала ртом отсасывать. и хотя я по жизни довольно брезглива, но родных детишек соплюшки - такая ерунда, оказывается, и совсем не фуу и фее :D

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#737 Сообщение mitrula » 10 дек 2016, 18:26

Да той мамаше, наверное, самой еще в детстве мозги пылесосом высосали. Вместе с соплями...

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#738 Сообщение 0льга » 13 дек 2016, 22:59

Сначала хотелала публиковать в Перлах о прививках, а затем решила, что здесь будет уместнее:
Задумалась о вакцинации от гриппа ребенка, на след. год в школу. В сад стали ходить более-менее с 5.5 лет, часто болел с осложнениями типа ларингитов и т.п., но за эти пол года переболел уже раз 6-7 точно. и ангины, и орз, ну то такое. Но сейчас, выйдя с очередного больничного на 2 дня, уже заболел гриппом ( или какой-то оч. похожей ядреной вируской), температура сегодня уже 4 день, с холодными конечностями и прочими прелестями.
Короче, я с ужасом представила, что будет в школе, с этими эпидемиями гриппа ядреного с пневмонией чуть ли не с 3 дня. Может, вакцинация выход?
Ребенок аллергик пищевой, на куриный белок нет аллергии, все прививки по возрасту есть.
Представила, сколько любящая мамочка даже вчера-сегодня влила химии типа парацетамола-нурофена-ношпы в свое чадо. :shock: :twisted:

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#739 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2016, 09:50

Это для нас дико, а для людей,которые мыслят иначе, -норма. У моей дочери в начальной школе была очень хорошая учительница, к детям с душой. Свою приемную дочь от гриппа не прививала, но у девочки очень слабое здоровье, аллергия почти на все лекарства (она такая уже была, когда ее удочерили) . Я видела настоящий ужас в глазах этой учительницы во время эпидемии тяжелого гриппа лет 6 назад. Она даже прививку от гриппа сделала с отчаяния, надеясь, что ребенок не заболеет. Понятно, что это неправильно , но оф. медицина мало что может предложить таким родителям, а про гомеопатию я и сама на тот момент вообще ничего не знала, да и гомеопата еще пойди-найди настоящего. Вот и получается замкнутый круг, больше усилий по "укреплению" здоровья - больше проблем- больше лекарств и мед .манипуляций.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#740 Сообщение 0льга » 14 дек 2016, 10:13

маргарита01 писал(а):Это для нас дико, а для людей,которые мыслят иначе, -норма. Вот и получается замкнутый круг, больше усилий по "укреплению" здоровья - больше проблем- больше лекарств и мед .манипуляций.
Самое обидное, что на наши советы они не реагируют НИКАК, или С АГРЕССИЕЙ. Никто не делает попытки прислушаться или уловить здравый смысл в наших советах. Если размещу ссылку на ФБ https://www.facebook.com/groups/1849096 ... 717331422/ или на Никитина с его РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
- поднимается такой вой, что ни в сказке сказать, ни пером описать!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#741 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2016, 11:00

Тема температуры для многих еще сложнее, чем прививочная. У меня в этом вопросе есть единомышленники только до температуры 38,5 , дальше все . Мамы ударяются в панику, еще начитались про бледную и розовую лихорадку, у кого-то ребенок судороги выдал на температуру . Даже с антипрививочницами эту тему обсуждать сложно , что уж про остальных говорить. Моя мама перестала внуку сбивать температуру только после того , как однажды все ее усилия успехом не увенчались, а к утру температура спала сама (надо же!) и ребенок на этот раз быстро выздоровел (ничего себе) . До этого мои попытки ссылаться на Мендельсона (она его читала) или на собственный опыт сразу пресекались "вы для нас не авторитет" . Каждый раз приходилось выслушивать, что температура была вот столько, а уже вечер, поэтому пришлось сбить .

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#742 Сообщение 0льга » 14 дек 2016, 11:12

А у меня как раз наоборот. Я - бабушка. Благодаря мне ребенок не привит. Благодаря мне она не знает жаропонижающих(мне приходится иногда успокаивать невестку, когда у ребенка высокая температура). Полностью перевести ребенка на гомеопатию не могу, т.к. сын даже малейшее упоминание о гомеопатии встречает в штыки(о том, чтобы хоть что-нибудь прочесть и речи нет). Невестка тоже ко всему с большим недоверием. Могу втайне что-нибудь дать выпить ребенку для улучшения состояния. Ну хоть на аллопатии не настаивают, и то хорошо!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#743 Сообщение Юлия мама » 14 дек 2016, 12:53

Я вообще гомеопатию ни в грош не ставила. Поэтому понимаю, как другие могут ее воспринимать. Меня что переубедило? А то, что мне понравилась книга А.Котока (в интернете нашла, прежде чем заказать). И у меня в мозгу была нестыковка - такой грамотный текст, такая шикарная книга, и автор - гомеопат??? Как это? Только по этой причине я стала читать о гомеопатии, чтоб несостыковку в мозгу убрать. Не сразу получилось, но легче, чем принять факт правды о прививках.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#744 Сообщение Diaven » 14 дек 2016, 13:01

А я на гомеопатию перешла лет 15 назад, когда училась в институте (по 3-5 раз в год болела ангинами, конечно с антибиотиками, дикая боль в коленных суставах -на 4 этаж по лестнице я поднималась по 30-40 минут со слезами в глазах, а аллопаты все причины искали, да так и не нашли). И в гомеопатию меня "обратил" участковый терапевт в ведомственной поликлинике!!!
Жаль только, что про прививки я допетрила поздновато и успела дочке сделать бцж и одну гепатит.
Глядя на то как мы с ребенком болеем и выздоравливаем не сбивая температуры, и не жуем горстями таблетки, моя знакомая записалась к гомеопату!
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#745 Сообщение 0льга » 14 дек 2016, 13:16

Когда невестка была беременна, я начала интересоваться вопросами вакцинации. Начала изучать все за и против. Судьба занесла меня сюда и на нашу украинскую Лигу. Начала невестке бросать ссылки. В роддом она уже поступала, настроившись на отказ от пр.Гепатита, за БЦЖ сомневалась. Но, по-видимому, у ребенка есть ангел-хранитель: она родилась в небольшом роддоме, перед выпиской ради одного ребенка не стали вскрывать ампулу на 10 доз, велели подъехать через день на вакцинацию. И как раз вечером накануне прививки я получаю бандероль с "ПВО" Котока. На такси мчу к молодым, отдаю эту книгу. Итог: ребенку 6,4 - до сих пор без единой прививки. Правда, сын сейчас очень даже не против, чтобы привить ребенка.
А я так и осталась на 1796, сначала просто читала, затем зарегистрировалась. Очень увлеклась гомеопатией, все мне в ней интересно, увлекательно, познавательно. Понемногу покупаю литературу, купила аптечку. Очень расстраивает, что не могу своих детей повернуть лицом к гомеопатии. У дочери куча проблем со здоровьем, а она еще агрессивнее настроена, чем сын.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#746 Сообщение маргарита01 » 14 дек 2016, 13:28

0льга писал(а): Правда, сын сейчас очень даже не против, чтобы привить ребенка.
Почему ?

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#747 Сообщение 0льга » 14 дек 2016, 13:46

маргарита01 писал(а):Почему?
Да он и тогда не был против прививок, читать литературу ему всегда "некогда", даже пытался меня с невесткой переубедить.)))) Когда я воевала за устройство ребенка в сад, он: а сделали бы прививки - этого ничего не было бы! Пару недель назад внучка что-то сказала насчет прививок, мол они вредные. Он ей: мы тебе скоро сделаем, но не все, и хорошие, импортные. Да, говорю, папе не нравится здоровый ребенок!
У него далеко идущие планы переехать на работу в СФ (штат Калифорния), а туда ведь без прививок не въедешь(правда, он об этом еще не знает). Не сомневаюсь, что, если только встанет вопрос отсутствия прививок - он ей сделает все.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#748 Сообщение Юлия мама » 14 дек 2016, 16:23

Не сомневаюсь, что, если только встанет вопрос отсутствия прививок - он ей сделает все.
Бедный ребёнок. Вот ведь папа - образованный человек, похоже, и цели ставит перед собой такие, что не каждому по плечу, а почитать информацию о том, что может навредить своему ребенку, нет желания...
Если честно, у меня муж тоже не хочет заморачиваться. Поддерживает потому, что верит мне, зная, как много я читаю и могу обосновать свою позицию. Или не столько поддерживает, сколько спорить не хочет. Но стоит нам развестись (упаси боже), уверена, он будет слушать всех, но не меня.
Просто была похожая ситуация лет 5 назад, когда отношения были у нас на грани развала. Он спец кормил ребенка чипсами и поил лимонадом, хотя знал, что я ей этого не разрешаю. Сказал мне тогда в ответ на мои упреки - все дают своим детям чипсы, никто не умер... А как наладились отношения, так перестал вредить, снова говорил ребёнку, что нельзя это есть, мама не разрешает.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#749 Сообщение New one » 14 дек 2016, 18:16

маргарита01 писал(а):
New one писал(а):На родительском форуме довольно разумная во всем остальном, но категорически пропрививочная мама ЧБР пишет мне: "Это вообще веяние времени - иметь "альтернативное мнение" по медицинским вопросам, хотя иметь это мнение должны квалифицированные врачи, а не мы с вами. Я для себя так решаю этот вопрос: выбираю врача, которому доверяю, и слушаю его, уже ни с кем не сравнивая и интернетов не читая. Иначе чокнуться можно".
Эта мама не поделилась опытом, по каким критериям она определяет такого доктора?
Нет. Я сразу ее спросила. Она написала: я выбираю врача СВОИМ детям, и не обязана Вам объяснять, по каким критериям.
То есть вполне (вроде бы) здравомыслящий человек в ответ на вполне безобидный вопрос выдал реакцию обороны, причем такой ощетинившейся обороны. Почему - понятно: не уверена она ни разу в своей позиции. Ибо у меня, такой "альтернативной" и вообще противной, дети болеют, как положено - редко, да метко, а у нее, окруженной самыми правильными врачами, ребенок из осложнений не вылезает.

Тут дальше писали про пылесос, чтобы сопли отсосать... Ребята, это же орудие инквизиции какое-то... Я про него тоже слышала, но в моем окружении никто не пользуется. Все "почему-то" боятся. Сами мамы не хотят на себе сначала опробовать этот чудо-прибор?! Вот чтобы муж сел сверху, руки держал, и пылесосом бы... Слов нет...
Пытаюсь разобраться...

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#750 Сообщение 0льга » 16 дек 2016, 00:16

Не знаю, как это назвать, но отнюдь не перл. А идиотизм лечения, наверное...
Грипп и ОРВИ уже накрыли большинство областей Украины. Количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии, появились и первые жертвы вируса. На днях в Кривом Роге умерла второклассница, учащаяся 79-й школы. Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Криворожского горисполкома, у девочки поднялась высокая температура, родители пытались сбить жар, но безуспешно. Позже вызвали скорую, врачи которой немного улучшили состояние ребенка и настаивали на госпитализации. Но родители, понадеявшись, что все обойдется, написали письменный отказ. После того как медики уехали, у школьницы внезапно температура резко снизилась, и остановилось сердце.
:( По-видимому, напичкали ребенка жаропонижающими от всего сердца(((((
Сегодня медики подтвердили смертельный диагноз: вирус AH3N2 или так называемый гонконгский грипп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость