Уход за зубами и профилактика кариеса

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Иренка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:52

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#16 Сообщение Иренка » 23 дек 2016, 07:52

мама амира писал(а):Мы тоже наслушавшись Стерлигова отказались от зубных паст, сейчас чистим золой древесной, как раньше бабушки и дедушки чистили.
Хороший эффект?
Пожалуйста, расскажите поподробнее.

Иренка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:52

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#17 Сообщение Иренка » 23 дек 2016, 08:09

мама амира писал(а):Мы тоже наслушавшись Стерлигова отказались от зубных паст, сейчас чистим золой древесной, как раньше бабушки и дедушки чистили.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Когда мой 18-летний сын перестал чистить зубы вообще, то обнаружил, что они стали белоснежным. Видимо, мы существенно повреждаем эмаль чисткой зубов, поэтому они и окрашиваются чаем, кофе и так далее по

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#18 Сообщение Лидьяна » 23 дек 2016, 09:34

А по-моему, надо просто внимательно читать состав пасты, полно таких, от которых вреда больше, чем пользы, но есть не агрессивные, например у РОКСа некоторые (опять-таки не все). А сода, кстати, весьма аброзивна, хотя, может в сочетании с кокос. маслом и ничего....

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#19 Сообщение mitrula » 23 дек 2016, 10:24

Да, у рокс есть паста для грудничков, похожая по вкусу на кашу. Но она стоит столько, что не каждый далеко себе позволить может. Да и смысл в ней, такой дорогой, сомнительный. Считаю, проще надо быть. Мы чистим то порошком, то чем-то простым, а-ля советским. Порошок дети сами для себя открыли. Зубы, ттт, сейчас в порядке.

мама амира
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:57

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#20 Сообщение мама амира » 23 дек 2016, 11:36

Мы сперва перешли на палочки мисвак и зубной порошок, палочки мне понравились, они хорошо отбеливают и похожи на наш хрен, только их надо заказывать в интернет магазинах, затем чистили глиной+морская соль+раст. масло, не понравилось неприятно, потом вообще чистила только зубной щеткой, в итоге появился коричневый налет и вспомнила про древесную золу, в детстве у бабушки чистили ею, зубы отбелились, чувствительность прошла, раньше реагировала на горячее и холодное, кариес у меня как был, так и остался, к стоматологу я не иду пока принципиально и нахожусь на гомеопатическом лечении, так что не знаю кариес увеличивается или нет, от жевательных резинок типа орбит мы отказались, жуем натуральную из бересты, к пастам однозначно не вернусь. а два сына практически не чистят зубы, 1 раз в месяц может быть, у старшего как начали портиться молочные зубы, так и остались плохие, у младшего все хорошо с зубами пока.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#21 Сообщение mitrula » 23 дек 2016, 12:57

Раз в месяц чистят? У моих были проблемы, когда не умели нормально чистить и нерегулярно это делали.
Последний раз редактировалось mitrula 13 июл 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Иренка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:52

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#22 Сообщение Иренка » 25 дек 2016, 09:15

Я знаю тех, кто вообще не чистит. И у них здоровые зубы

Иренка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:52

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#23 Сообщение Иренка » 25 дек 2016, 09:20

мама амира писал(а):вспомнила про древесную золу..........от жевательных резинок типа орбит мы отказались, жуем натуральную из бересты.
А древесную золу и бересту сами заготавливаете? Где это все можно взять или как сделать? Я тоже к постам не хочу возвращаться в

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#24 Сообщение Юлия мама » 25 дек 2016, 10:44

Дед мужа особо не заморачивался чисткой зубов, сейчас ему 76 лет, все зубы целы!!! Ровные, красивые, белые. Ни разу не лечил у стоматолога. Хорошие зубы передались по наследству из 2-х его детей только сыну, а дочке (матери мужа) не достались...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

мама амира
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:57

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#25 Сообщение мама амира » 25 дек 2016, 13:12

жвачку из бересты мы покупаем, у нас в деревнях еще не перевелись умельцы, ну а зола в печке.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#26 Сообщение Е-З » 25 дек 2016, 13:29

mitrula писал(а):Конечно факторов масса. Питание - очень важный из них и, полагаю, не только сахар, а еще и пищ. добавки разные, лекарства.
Кстати, у моей младшей зубки сильно пострадали от приема антибиотиков после операции. И не только они. Сейчас времени уже прошло 5 лет. Процесс постепенно замедлился и даже как будто остановился на фоне нормального питания и без лекарств. А то и до пульпита на заднем зубе дошло. Ждем смены. Надеюсь, постоянные зубы сбережем
Точно, как сейчас помню, что я кормила еще дочку, даже про гомеопатию тогда не знала, простыла с кашлем, выдали мне антибиотик. Но я уже тогда читать умела и вычитала в сопроводительной бумажке, что могут темнеть зубы от этого антибиотика, и решила, что, видимо, не только темнеть, а и что-то еще, и вообще - просто так ведь зубы не темнеют... Это, кстати, послужило поводом обратиться к гомеопату - так удачно сложилось!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#27 Сообщение Машенька » 06 апр 2017, 12:35

несколько месяцев чистила зубы просто зубной щеткой. мне кажется зубы потемнели и сегодня еще обратила внимание, что на верхних клыках именно около десны как будто вмятины, и чувствительность приличная. эмаль что ли слезла? на прошлой неделе таки намешала я соду с кокосовым маслом. чистится ну очень приятно. и после чистки зубки аж скрипят. из неприятного, что щетка потом вся жирная, приходится с мылом отмывать, но это мелочь. я вот только не поняла, какой эффект дает масло в данном случае? и еще консистенция так и должна быть не однородная же, у меня сода оседает на дно или я что-то не так делаю?

ZinaNosova

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#28 Сообщение ZinaNosova » 13 июл 2017, 08:57

Если есть признаки кариеса, то надо пересмотреть свое питание и уделить внимание полости рта, особенно, гигиене. У меня в данный момент проблемы с зубами. Хоть я и чищу зубы пастами с содержанием кальция и фтора, у меня в планах, на следующей неделе обратиться к стоматологу. Избавиться хочу от кариеса, лечение срочно необходимо, чтобы сохранить зубы.
Изображение

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#29 Сообщение Ольха » 13 июл 2017, 10:22

Кстати , о пастах с фтором :mrgreen:
Фтор в компанию к полихлорированным бифенилам, мышьяку, ртути, свинцу, толуолу и метилртути ,дихлордифенилтрихлорэтану, марганцу, хлорпирифосу, полибромированным дифениловым эфирыам и тетрахлорэтану)
официально классифицирован как НЕЙРОТОКСИН в самом престижном медицинском журнале мира.
В последние годы многие возражали против добавления в водопроводную воду промышленного фторида натрия, поскольку данные свидетельствуют о том, что он вреден из многих научных источников.
Lancet, престижный медицинский журнал, маркировал фторид как нейротоксин наряду с свинцом, мышьяком и ртутью.
Автор, Стефан Смайл, опубликовал эту новость и объяснил на странице Facebook «Занимай еду», которая связала опубликованный доклад The ​​Lancet Neurology, том 13, выпуск 3, в марте 2014 года авторами доктора Филиппа Дж. Ландригана и доктора Филипп Гранджан.
*Определены промышленные химикаты
В сводке отчета были рассмотрены пять различных нейротоксикантов: полихлорированные бифенилы, мышьяк, свинец, толуол и метилртуть. В сводке далее говорится, что были идентифицированы 6 других нейротоксикантов развития: фторид, дихлордифенилтрихлорэтан, марганец, хлорпирифос, полибромированные дифениловые эфиры и тетрахлорэтан.
*СДВГ, Дислексия и другие когнитивные нарушения
В докладе The Lancet авторы предложили глобальную стратегию профилактики, в которой говорится: «Неприемлемые химические вещества не должны считаться безопасными для развития мозга, поэтому химические вещества в существующем использовании и все новые химические вещества должны быть подвергнуты испытанию на нейротоксичность развития». В докладе было отмечено, что инвалидность неврологического развития, в том числе дислексия, синдром дефицита внимания и гиперактивности, и многие различные когнитивные нарушения, растут среди миллионов детей во всем мире в так называемой «пандемии нейротоксичности развития». Далее они говорят: «Чтобы координировать эти усилия и ускорить перевод науки в профилактику, мы предлагаем срочное создание нового международного центра обмена информацией». http://ourfamilymagazine.com/fluoride-o ... l-journal/

Канада отменила фторирование водопроводной воды.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Уход за зубами и профилактика кариеса

#30 Сообщение Ольха » 13 июл 2017, 10:35

Машенька писал(а):несколько месяцев чистила зубы просто зубной щеткой. мне кажется зубы потемнели и сегодня еще обратила внимание, что на верхних клыках именно около десны как будто вмятины, и чувствительность приличная. эмаль что ли слезла? на прошлой неделе таки намешала я соду с кокосовым маслом. чистится ну очень приятно. и после чистки зубки аж скрипят. из неприятного, что щетка потом вся жирная, приходится с мылом отмывать, но это мелочь. я вот только не поняла, какой эффект дает масло в данном случае? и еще консистенция так и должна быть не однородная же, у меня сода оседает на дно или я что-то не так делаю?
Сода оседает, когда масло жидкое. Если хранить смесь в холодильнике, то все ок. А я чищу просто кокосовым маслом с куркумой. Оба компонента противовоспалительные. А щетку зачем сильно отмывать? :? Это лишнее по-моему, ничего там нет такого , просто масло.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей