Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3166 Сообщение AnnaMarie » 02 янв 2017, 09:52

Привет всем ожидающим!
Можно к вам в компанию?у меня 24 недельки, ожидаю к началу -середине апреля. Беременность вторая, планирую дома, подыскиваю акушерку, муж согласен на "дома",но только если я кого-то найду.
Прошлый раз я тоже собиралась дома и почти родила, но в пресловутый час икс переволновалась за дитенка, а акушерку я нашла такую, что только по телефону или патронаж в роддоме или как это назвать, частная она с лицензией(я не в России) короче, ну в общем родила я дочку в роддоме, естественные роды без вмешательств, но пуповину-таки ей тяпнули, сейчас так жалею, что поехали, два часа всего оставалось до конца, а я пятый угол не смогла найти:) и муж не настаивал, я сама сказала, что переживаю и хорошо бы кто посмотрел как там чего, вдруг не то что-то, 38 недель было и я на узи перед родами не сходила, а собиралась. Вот муж сейчас и говорит, что если ты опять будешь так себя вести, говорить, что что-то не так идет и все конец настал, я не смогу тебя успокоить, а если опять захочешь в роддом, не смогу тебя не повезти и отговаривать не буду, потому что я не знаю чего там у тебя происходит. Вот так вот глупо вышло. Была бы акушерка, которая может прийти домой, никуда ехать бы не пришлось. И готовилась ведь и читала много чего и этот форум и домашние роды, но почему думала, что сильно больно не будет, а если будет, то можно позу поменять.Сюрприз был в том, что боль была только спереди внизу и никак не в спине и все позы и массажи взятые на заметку никакого эффекта не имели, вот я и подумала, наверное тут что-то не так.
В этот раз опять читаю, все то же самое читаю, но уже после родов по другому воспринимается все, вот эту тему заново сначала всю прочитала, все 211стр, надеюсь этот раз все будет так же хорошо и духу мне хватит до конца дойти. надеюсь на вашу поддержку, вот думаю, был бы прошлый раз инет дома, надо было хоть сюда написать, может кто что умное бы ответил и я бы не поехала никуда.

Сейчас беременность хорошо проходит, вот только переболела сильно какой-то простудой неделю назад, без температуры, но было весьма хреново дня три, и вот до сих пор остатки не заканчиваются. Адская боль в горле была, голова болела, все заложено и огнем горело в горле-носу и слабость сильная - это грипп, наверное был такой ? Родители мои звонили, говорили, что они всей семьей также переболели, и мы тож всей семьей слегли. Кто-нибудь знает как это на ребенке могло отразиться на этом сроке?Чего теперь ждать, какие могут быть последствия? И что можно сделать сейча?Отразится ли эта болезнь какими-нибудь осложнениями в родах?Везде только и пишут, что маме нельзя болеть, но нигде не попадалось, а что будет потом?На ранних сроках понятно что...а в 24 недели?Если есть какая-нить статья киньте ссылку на эту тему. Из химических таблеток вит С только принимала, ребенок крутился сильно, вытягивался пытаясь в разные стороны растянуться, пинался очень сильно, тонусы часто были, сейчас все устаканилось, ведет себя как обычно.

Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: Сама себе акушерка

#3167 Сообщение Яромира » 02 янв 2017, 12:16

Присоединяйтесь. я тоже примерно как у вас, пошла 25 или 24 неделя. Середина апреля я тоже было планировала, но мне кажется что будет март, 18 числа начинается 36 неделя. так что я для перестраховки вызову мужа за свой счет пораньше с работы. Тоже вопрос у меня пока с доулой. не хочу ее.хочу мужа.Авось так и будет). тоже переболела простудой, но похоже не вирус. тяжелый мучительный кашель, спасли только банки, таблеток не пью. Чего вы так переполошились за простуду. Ничего не будет малышу. Что ж вы так переживаете то? Сколько беременных болеет гриппом на разных сроках, да в роды бывает уходят простуженные - и все у всех ок, если вы перечитали тему эту - наверняка встречали такую информацию. Может того... валерианы? Разве можно так паниковать из-за простуды. человечество бы вымерло если бы грипп сводил в могилу мам и малышей.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3168 Сообщение AnnaMarie » 02 янв 2017, 13:43

Хе-хе, да я не про могилу:))))...знаю, что мы все живы, хотелось узнать просто насколько мы после этого вируса здоровы :) тут бывают люди с хорошими медицинскими знаниями, которые иногда заходят и очень толково объясняют что чего и как, при этом не запугивают как врачи, а так сказать дают только объективную информацию. А паники нету тут никакой, вопросов много получилось в посте, так это в расчете получить побольше ответов, если кто их знает, конкретно в этой теме я их не нашла, здесь вообще ветка больше про здоровые естественные роды, очень много тонких моментов обсуждено и про беременность. Ммм...наверное, чтоб не складывалось впечатления паники надо было где-то в другом месте спросить про вирусы, но мне подумалось вроде как акушерский вопрос, что там с дитенышами происходит в животике. Пока я влежку лежала первые дни и встать сил не было, он чуть не вылез из меня так растягивал во все стороны живот и тонусы сплошные были...волнительно однако.

А мы планировали-планировали на март, первая дочка у меня рыбка мартовская, очень ею довольна, хотела еще такую же или такого же, но в тот цикл не вышло, теперь будет апрель, ПДР вроде на 17, а там посмотрим как выйдет ;)))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3169 Сообщение mitrula » 02 янв 2017, 15:02

Ну если ребенок толкался сильно, значит не был в восторге от происходящего- кто бы сомневался.
Тем не менее, как будет дальше, вы все равно не спрогнозируете. Как правило, проблем от этого не возникает.
В любом случае, что вы сейчас можете сделать? Ничего. Только успокоиться, дышать свежим воздухом, хорошо питаться и настраиваться на позитив. И ждать вашего барашка упрямого в апреле :mrgreen: Вот и занимайтесь собой.
Последний раз редактировалось mitrula 03 янв 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3170 Сообщение AnnaMarie » 02 янв 2017, 22:15

Ну спасибо за позитив, постараюсь, хотя все равно мысли разные лезут, типа может анализы пойти какие-нибудь сдать...я пока еще ничего не сдавала, так как все было хорошо. Не знаю только есть ли в них смысл...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Сама себе акушерка

#3171 Сообщение маргарита01 » 03 янв 2017, 11:11

Анализы вряд ли Вам что дадут. У меня все анализы в норме были . В родах выяснилось, что воды мутные , на третий день после рождения ребенок начал покрываться мелкими гнойничками. Несколько недель волнами с плеч и до щиколоток вылазили гнойнички . На общее состояние это не влияло. Врачи роддома озвучивали диагноз ВУИ, но в выписке написали "токсическая эритема", выписались мы в срок. Гл. врач (неонатолог) настаивала на вакцинации БЦЖ. Хорошо,что у меня был написан отказ заранее и прививать я не собиралась ребенка в любом случае. До сих пор не знаю точно, что это и откуда. Домашние болели ОРЗ, у меня только горло немного болело (срок 21-22 нед) и все . Потом дней через 10 живот тянуть начало, спина болела, в общем симптомы УПБ. Педиатр потом в роддоме сказал "организм справился, решил,что плод жизнеспособный и сохранил беременность".
Подруга гриппом переболела на 12 нед, температура 40 несколько суток. Находились доброхоты, советовали беременность прервать . Первая беременность, подруга решила ребенка сохранить и родила здоровую девочку, 17 лет уже красавице. Так что у всех по-разному бывает. Главное с ума не сходить и не накручивать себя без причины.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#3172 Сообщение New one » 03 янв 2017, 14:12

Ребенок толкался, потому что Вы лежали. Они это сильно не любят, тк при отсутствии движения мамы им поступает меньше кислорода. Сама через это прошла: только прилягу (спина сильно болела) - пинается, красотка) Гулять, много, а что делать... В марте "круто" рожать - завершающие пару месяцев прогулки доставляют невероятное удовольствие: погода отвратительная, на себя надо надеть кучу одежды, а еще старшего собрать (ну это от возраста зависит, у меня просто обе дочки мартовские, с разницей в 2 года)... Как ходила два дня со схватками, когда вторую рожала, и при этом надо было выгуливать старшего (была еще моя мама, но я не могла ей сказать, что у меня уже полноценные схватки, она бы упала в обморок, а потом вызвала скорую) - кайф)))))))
Извините, что влезла)) Просто очень живо все вспомнилось))
Кстати, со старшей я тяжело болела в самом начале беременности, без антибиотиков, конечно. А с младшей болела раза три!!!, тоже с минимумом лечения, но было неприятно. Связано или нет - не знаю, у младшей иммунитет немного слабее. Но возможно дело только в том, что разница между ними небольшая и я, конечно, не восстановилась полностью между беременностями.
Всего Вам наилучшего!!
Пытаюсь разобраться...

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3173 Сообщение AnnaMarie » 03 янв 2017, 15:50

Понятно, значит кому как повезет получается.
Маргарита01, спасибо что поделились опытом, буду иметь ввиду, что могут быть теперь зеленые воды.
А насчет эритемы вы не думали, может это в роддоме прицепилось? Началось ведь аж на третий день!На курсах для беременных слышала, что это обычное дело, ребенка укутают, или там оденут теплее чем надо или пеленками замотают, у малышей сразу перегрев и потничка на которую в условиях роддомов сразу садится роддомовская инфекция и на теле гнойнички.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3174 Сообщение AnnaMarie » 03 янв 2017, 16:58

New one писал(а):Ребенок толкался, потому что Вы лежали. Они это сильно не любят, тк при отсутствии движения мамы им поступает меньше кислорода. Сама через это прошла: только прилягу (спина сильно болела) - пинается, красотка)
Дааа, это я заметила, дают они маме отдохнуть:))) Но во время болезни было по-другому, он вытягивался как будто во весь рост, давил на стенки и от этого постоянно сильные тонусы шли, слава богу хоть не регулярные, а то было похоже уже и на схватки даже. Сейчас тоже может пинаться если я на боковую заваливаюсь, но тонусов нету, да и пинки обычные.Надеюсь три дня нехватки кислорода и еды не сильно отразятся на его будущем здоровье. через три мне уже немного полегчало, хотя остатки до сих пор есть в виде насморка и кашля, но общее состояние стало хорошим.
Гулять, много, а что делать... В марте "круто" рожать - завершающие пару месяцев прогулки доставляют невероятное удовольствие: погода отвратительная, на себя надо надеть кучу одежды, а еще старшего собрать (ну это от возраста зависит, у меня просто обе дочки мартовские, с разницей в 2 года)...
Здорово как! Две мартовские дочки!!
Гулять в феврале-марте, конечно, не очень приятно, но зато, как приятно будет гулять после родов:))) В наших краях начало апреля - уже весна и цветы, очень поднимает послеродовое настроение! И жары еще нет.
Как ходила два дня со схватками, когда вторую рожала, и при этом надо было выгуливать старшего (была еще моя мама, но я не могла ей сказать, что у меня уже полноценные схватки, она бы упала в обморок, а потом вызвала скорую) - кайф)))))))
Как понимаю...моя мама такая же, я первую беременность в Москве у родителей почти всю провела и поняла, что я там нормально родить не смогу с такой системой быстрого реагирования :lol:
Уехала оттуда к мужу, здесь и не караулит никто из родственников, и вообще система здравоохранения немного другая, больше свободы в плане наблюдения беременных.
Кстати, со старшей я тяжело болела в самом начале беременности, без антибиотиков, конечно. А с младшей болела раза три!!!, тоже с минимумом лечения, но было неприятно. Связано или нет - не знаю, у младшей иммунитет немного слабее. Но возможно дело только в том, что разница между ними небольшая и я, конечно, не восстановилась полностью между беременностями.
А осложнений в родах не было? Родились нормально они обе, в смысле там признаков неблагополучия типа гипоксии и гипотрофии не было?Простите, что я так подробно выспрашиваю...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Сама себе акушерка

#3175 Сообщение маргарита01 » 03 янв 2017, 17:27

AnnaMarie писал(а):Понятно, значит кому как повезет получается.
Маргарита01, спасибо что поделились опытом, буду иметь ввиду, что могут быть теперь зеленые воды.
А насчет эритемы вы не думали, может это в роддоме прицепилось? Началось ведь аж на третий день!На курсах для беременных слышала, что это обычное дело, ребенка укутают, или там оденут теплее чем надо или пеленками замотают, у малышей сразу перегрев и потничка на которую в условиях роддомов сразу садится роддомовская инфекция и на теле гнойнички.
Нет , не думаю, что в роддоме . Ребенок все время был со мной,сама его пеленала . Да и это третьи роддомовские роды, ничего подобного с двумя старшими детьми не было, там воды чистые были.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Сама себе акушерка

#3176 Сообщение mitrula » 03 янв 2017, 18:30

Моя сестра в обе беременности сильно болела простудами вплоть до бронхита, и не по одному разу за все 9мес. Старший ребенок родился в прыщиках. Отчего уж, никто не знает точно. Самое главное, проблем это никаких не принесло. Младший малыш полностью здоров.

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3177 Сообщение AnnaMarie » 03 янв 2017, 18:44

маргарита01 писал(а): Нет , не думаю, что в роддоме . Ребенок все время был со мной,сама его пеленала . Да и это третьи роддомовские роды, ничего подобного с двумя старшими детьми не было, там воды чистые были.
Ну если с вами был, конечно, вам виднее, был ли перпегрев и трогал ли кто-то ребенка кроме вас, просто для ВУИ странно это, что на третий день только проявилось, если инфекция какая-то уже была внутриутробно, и на ребенка как-то воздействовала некоторое время, так при рождении уже должно быть видно, что что-то не так как обычно у малыша. Вот зеленые воды - это на последствия ВУИ больше похоже, а гнойнички на третий день могут и от других причин быть.
Хотя кто теперь разберет...Главное, что со здоровьем в итоге все в порядке!

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3178 Сообщение AnnaMarie » 03 янв 2017, 18:54

mitrula писал(а):Моя сестра в обе беременности сильно болела простудами вплоть до бронхита, и не по одному разу за все 9мес. Старший ребенок родился в прыщиках. Отчего уж, никто не знает точно. Самое главное, проблем это никаких не принесло. Младший малыш полностью здоров.
Ого!я все как-то больше думала в сторону гипоксии и гипотрофии, малого веса опасалась, а оказывается может вот так весь в прыщиках родиться...да, интересно...хорошо, что это на здоровье общем не отражается, а то я бы честно говоря испугалась, родив дома ребенка всего покрытого прыщечками, мне такой информации до сих пор не попадалось, спасибо, что пребупредили.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Сама себе акушерка

#3179 Сообщение Homo Amans » 03 янв 2017, 19:34

Чем дольше на этом форуме, тем больше понимаю, что основное его действие - психотерапия :lol: Т.е. , конечно, главное - это информационное направление, но.. и оно - часто - в качестве психотерапии)))

AnnaMarie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:09

Re: Сама себе акушерка

#3180 Сообщение AnnaMarie » 03 янв 2017, 20:34

Homo Amans писал(а):Чем дольше на этом форуме, тем больше понимаю, что основное его действие - психотерапия :lol: Т.е. , конечно, главное - это информационное направление, но.. и оно - часто - в качестве психотерапии)))
Иногда и психотерапия бывает нужна. Вон я в первом своем посте выше описала как на ровном месте переволновавшись уехала в роддом, а в роддоме были потуги и все кончилось быстро.Было б в тот момент от кого слово поддержки информацмонной или хотя бы просто "потерпите уже скоро конец родов", я бы успокоилась и рожала себе дальше:)))
А по теме вирусных инфекций и влияний их на дитенышей в утробе можете что-нибудь нам тут рассказать?У вас как я поняла есть медицинское образование :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя