Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#766 Сообщение mitrula » 05 янв 2017, 15:41

Ну воду-то пьете, поди? Или у вас не хлорируют?
А вообще у меня складывается впечатление, что японцы весьма склонны проводить эксперименты на народонаселении.
Я бы тут о другом беспокоилась. Подобная тотальная дезинфекция во-первых ведет к склонности к аллергиям, ибо убивает в т.ч. нейтральную микрофлору, во-вторых, способствует отбору, где будут выживать самые ядреные патогены, устойчивые к дезинфектантам. Ну, видимо, будут повсюду заболевания, аналогичные внутрибольничным.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#767 Сообщение Lisiza » 06 янв 2017, 00:27

mitrula писал(а):Ну воду-то пьете, поди? Или у вас не хлорируют?
у нас из скважин и ещё фильтр на питьевой
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#768 Сообщение Мышь-ка » 06 янв 2017, 00:28

У нас тоже такой кашель был - при засыпании каждые 2-3 минуты примерно. Сходили к пульмонологу, послушала и выписала делать ингаляции с атровентом и физ.раствором. Но мы к тому времени, когда достали небулайзер уже эреспал долго пили и еще бисептол я ему начала сама давать, поэтому стало уже полегче. Но ингаляции все равно поделали 5 дней, но с лазолваном 1:1 с физ.р-ром. После них ваще кашель прощел :)
Заставляла через нехочу. Врачи говорят, когда ре ревет во время ингаляций - даже лучше эффект будет, так как вдыхает лучше..... Но перетерпеть канеш надо %)
https://www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/161186/

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#769 Сообщение mitrula » 06 янв 2017, 00:44

Lisiza писал(а):
mitrula писал(а):Ну воду-то пьете, поди? Или у вас не хлорируют?
у нас из скважин и ещё фильтр на питьевой
Счастливчики. У нас-то хлорка. Блаженствуем в этом плане только на даче. Но живы, вроде, как и большинство жителей столицы. Мечтаем вот слинять из города, но пока проблематично. Только в Австрию работать зовут.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#770 Сообщение 0льга » 06 янв 2017, 16:17

Температура 37.7 у ребенка - давать на ночь жаропонижающее?
4 года. Или не давать, а мерять каждый час - следить?
И ответы:
я даю, и ставлю будильник через 5-6 часов. Ребенку нужна спокойная мама с хорошим самочувствием.
Я врач,я даю своим деткам Нурофен в таких случаях-если 37,8.Обязательно антигистаминный препарат.Зодак 5 кап. на ночь и противовирусные в каплях или свечи.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#771 Сообщение New one » 12 янв 2017, 12:35

Рассказывала тут, как в нашей группе детского сада инициативные мамы предложили всем носить на шее "чесночницы". Носят. Теперь новая инициатива от той же группы: всем дружно на выходных прогнать глистов. Потому что у части детей в группе "подозрительно одновременно появился непонятный дерматит".
Одна мама-педиатр всем детям группы прописывает Немозол...
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#772 Сообщение Надежда Герман » 12 янв 2017, 13:52

New one писал(а):Рассказывала тут, как в нашей группе детского сада инициативные мамы предложили всем носить на шее "чесночницы". Носят. Теперь новая инициатива от той же группы: всем дружно на выходных прогнать глистов. Потому что у части детей в группе "подозрительно одновременно появился непонятный дерматит".
Одна мама-педиатр всем детям группы прописывает Немозол...
стадная психология :evil:

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#773 Сообщение маргарита01 » 12 янв 2017, 14:05

Ну а что удобно же, не выходя из дома, получать назначения педиатра и делать все возможное для улучшения здоровья ребенка. Они ведь не самолечением занимаются, все серьезно. Уже интересно,что дальше будет.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#774 Сообщение Homo Amans » 12 янв 2017, 14:30

маргарита01 писал(а):Ну а что удобно же, не выходя из дома, получать назначения педиатра и делать все возможное для улучшения здоровья ребенка. Они ведь не самолечением занимаются, все серьезно. Уже интересно,что дальше будет.
..мои, вот, назначения очень многих не устраивают.. хоть и педиатр, и иммунолог в одном лице, хоть и не выходя из дома, хоть и "на телефоне" почти круглосуточно... но - без тонны химии... не годятся такие назначения (т.е. - неназначения)) перестают обращаться и идут к врачам за списком "лечения"... Из тех кто остается и следуют таки моим "назначениям" - единицы. большинство из этих единиц - после того, как уже получили залеченного в хлам ребенка... только тогда начинают прислушиваться, от безысходности, потому что все остальное уже пройдено. недавно опять разругалась с давней приятельницей((( :- выздоравливающего после вирусной инфекции ребенка (причем - на гомеопатическом назначении!) - накормили сумамедом полным курсом. Потому что через 2 дня надо в самолете лететь... Это мама 3-х детей... которая знакома со мной лет 8... Есть у некоторых людей такой прочный клин в голове, что просто туда лучше не лезть, ни с какими аргументами, статьями, исследованиями, примерами... все равно будут делать так, как клин в голове прописал.... вовремя бы это еще понимать..

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#775 Сообщение маргарита01 » 12 янв 2017, 14:45

Вам трудно, мне,например, даже не понять насколько,но Вы огромное дело делаете. Я бы рада была,если бы изредка в случае необходимости была возможность получить консультацию такого врача. Меня к изучению гомеопатии (хотя изучение -сильно сказано) подвигло как раз понимание,что "помощь",которую способны оказать наши врачи, м.б. опасней самой болезни, что по сути толку от них нет никакого. Это страшно на самом деле. Родственница осенью заболела серьезно,чтобы ее хотя бы госпитализировали и начали обследовать и лечить ,пришлось в страховую обращаться, а то гоняли от врача к врачу,то такой анализ сдай,то эдакий. Чуть улучшилось состояние после лечения,а дальше все,по сути человек брошен на произвол судьбы. Только на помощь врача-гомеопата надежда.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#776 Сообщение Юлия мама » 12 янв 2017, 14:54

Я бы рада была,если бы изредка в случае необходимости была возможность получить консультацию такого врача
Присоединяюсь!!!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#777 Сообщение New one » 12 янв 2017, 15:44

маргарита01 писал(а):Ну а что удобно же, не выходя из дома, получать назначения педиатра и делать все возможное для улучшения здоровья ребенка. Они ведь не самолечением занимаются, все серьезно. Уже интересно,что дальше будет.
Пока только две мамы (включая меня) отказались от этой бредовой затеи. Я спросила инициатора: а остальные возможные причины "дерматитика" исключили? Например, изменения в меню сада или банальную аллергию на холод? "Дерматитик" появился после выхода детей в сад 9 января. Жахнули морозы до -29, в саду топят от души, разумеется. Сухой воздух + раздражение кожи от морозов = "дерматитик", на мой взгляд. Нет, это слишком простая формула. Надо глистов прогнать...
И все покорно стали спрашивать про дозировку... а только ли ребенку давать... а собаке надо?.. :evil:
Пытаюсь разобраться...

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#778 Сообщение Homo Amans » 12 янв 2017, 17:37

да пожалуйста - в профиле есть мой е-мейл, очень скорый ответ не обещаю, но чем могу - помогу. Только.. я так, видимо , в сообщении написала - не очень понятно... гомео. препарат не я назначала, а врач-гомеопат (о чем я, как и об антибиотике, случайно узнала).. Я во взаимоотношениях с гомеопатией - только пациент)) Так что, по поводу лечения т.н простуд я ничего нового не скажу и не посоветую, наверно - для тех, кто регулярно форум читает)))) мои "назначения" - та обычная тактика, о которой тут обычно все пишут, ну, или при необходимости - минимальное какое-то аллопатическое назначение , в основном народные ср-ва, растительные препараты. Для тех из моего окружения, кто прибегает к гомеопатическому лечению (буквально несколько человек), я - в основном, в качестве моральной, информационной (когда что-то непонятно в лечении) поддержки))) Гомеопатические препараты не назначаю.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#779 Сообщение Homo Amans » 12 янв 2017, 17:52

маргарита01 писал(а):Вам трудно, мне,например, даже не понять насколько,но Вы огромное дело делаете....."помощь",которую способны оказать наши врачи, м.б. опасней самой болезни, что по сути толку от них нет никакого. Это страшно на самом деле. ..
спасибо на добром слове... но.. "огромное дело" - это когда от него есть огромная польза и смысл. Это действительно страшно. я непосредственно работаю с пациентами (в т.ч. с детьми) педиатров-терапевтов, ЛОР-ов, урологов, гинекологов.. Мой организм , например, давно бы уже отказал по всем фронтам от такого лечения... Я раньше, как-то, на маркетинг медицинского бизнеса списывала это безумие... но, ведь, человек годами наблюдая эффекты (т.е. реально - антиэффекты) современного лечения на себе и на своих детях, как может не сделать соответствующие выводы? нет, он будет продолжать пихать в себя всю эту химию и тратить на обследования и лечения кучу денег. Но, ведь , некоторые же задумываются и ищут альтернативу... ну, об этом тут на форуме регулярно риторически вопрошается)))) Поэтому, я опять к тому - спрос рождает предложение. Предложение, конечно, очень навязчивое.. но все же.
И да - как тут много раз писалось - ради этих нескольких человек и не опускаю руки))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#780 Сообщение маргарита01 » 12 янв 2017, 18:00

Координаты гомеопата для заочного лечения у меня есть . Как аптечку купили, я спросила здесь рекомендацию для племянника, ну и чтобы знать, куда обращаться, если что. Я тоже не совсем верно выразилась. Я имела ввиду возможность обратиться очно при необходимости, хотя бы просто знать, что если понадобится, то есть вот такой доктор, который лишнего не назначит, ну и компетентен в том, в чем я сама недостаточно понимаю. Я до сих пор помню, как страшно было (а это 10 лет прошло),когда на консультацию к годовалому племяннику в тяжелом состоянии в стационар приглашали всех наших "светил" и никто ничего толкового сказать не мог. Ребенок выжил только потому,что настояли на переводе в край (спасибо м-с, сказала,если не настоите,они и так и будут его здесь держать ).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя