Договор с детским дошкольным учреждением

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#16 Сообщение Лидьяна » 12 янв 2017, 09:55

Добрый день. Прошли мы, так называемую ясельную комиссию (ничего, что нам 5 лет уже). Пол-ка выделяет под эту комиссию спец. дни. Очередь к педиатру- человек 50. Пока наш папа в очереди стоял, прошли мы всех специалистов (3 час мытарств)
В итоге, педиатр оказалась самой заведующей, и, поскольку мы без манту (и всего остального) она не поставила свою подпись в самом внизу, где строка "подпись врача педиатра", хотя свою круглую печать с подписью в том месте, где раздел "осмотр педиатром" поставила.
В самом низу страницы написала "родители оформили отказ от вакцинации". И выдала направление к фтизиатру. Вопрос такой, писать на неё главврачу или еще куда сразу? Имеет ли смысл звонить в страховую? А анализы ведь годны только 10 дней, если она за это время не подпишет, их заново будет требовать? Голова распухла. Имеют нас чиновники со страшной силой.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#17 Сообщение Homo Amans » 12 янв 2017, 13:05

Лидьяна писал(а):..Имеют нас чиновники со страшной силой.
ну, так, вы сами добровольно за этим и пришли к ним. ...вот, сколько читаю этих сообщений и слушаю рассказов об этих "мытарствах" , никак до меня не доходит , зачем люди на это идут, зная, что эти комиссии и обходы не обязательны для поступления в детское учреждение.. мазохизм какой-то..

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#18 Сообщение Юлия мама » 12 янв 2017, 14:06

эти комиссии и обходы не обязательны для поступления в детское учреждение.
Как не обязательно? Я что-то пропустила? Это вроде бы только в школу без медкарты можно, а в садик же нужна медкарта?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#19 Сообщение Homo Amans » 12 янв 2017, 14:35

Юлия мама писал(а):
эти комиссии и обходы не обязательны для поступления в детское учреждение.
Как не обязательно? Я что-то пропустила? Это вроде бы только в школу без медкарты можно, а в садик же нужна медкарта?
пропустили. предыдущую страницу темы))

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#20 Сообщение Лидьяна » 12 янв 2017, 14:43

Может кто знает, здесь на сайте есть образцы жалоб на педиатра главврачу? Я не нашла..
Здесь, я так понимаю, нарушение инструкций по выдаче справок? (если она подпись не поставила)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#21 Сообщение Надежда Герман » 12 янв 2017, 19:38

Лидьяна писал(а):Может кто знает, здесь на сайте есть образцы жалоб на педиатра главврачу? Я не нашла..
Здесь, я так понимаю, нарушение инструкций по выдаче справок? (если она подпись не поставила)
есть Образец жалобы на мед.сестру, но можно смело редактировать:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678

там же найдете и информацию о том, что именно считается мед.заключением, и как его обязаны выдавать.

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#22 Сообщение Лидьяна » 13 янв 2017, 10:26

Спасибо, Надежда! Жалобу составила, но возник у меня затык с шапкой заявления:
там, где нужно писать ОТ КОГО достаточно только ФИО, или еще адрес проживания?
(у нас прописка в другой области)
И еще, стоит ли копию направить в Территориальный фонд ОМС области по электронке её директору?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#23 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2017, 12:19

Лидьяна писал(а):Спасибо, Надежда! Жалобу составила, но возник у меня затык с шапкой заявления:
там, где нужно писать ОТ КОГО достаточно только ФИО, или еще адрес проживания?
(у нас прописка в другой области)
И еще, стоит ли копию направить в Территориальный фонд ОМС области по электронке её директору?
Наверное, нужно указывать фактический адрес проживания. Или вообще не указывать.
А жаловаться можно во все инстанции сразу. Пусть свои попы от кресел оторвут.

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: Договор с детским дошкольным учреждением

#24 Сообщение Лидьяна » 17 фев 2017, 09:08

Вот, не указала я адрес свой, только телефон, и не подумала - куда же они ответ слать будут?! Месяц истек, ответа нет, и сама наверное виновата... Что думаете? Как теперь быть? :(
Конечно, в медкарте у дочери адрес наш указан, но, это, наверное, к делу не пришьёшь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей