Результаты гомеопатического лечения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 20:10

Re: Результаты гомеопатического лечения

#496 Сообщение Lil » 03 янв 2017, 22:14

Всем сомневающимся, что от "маленьких шариков" ничего не будет, то хочу развеить Вашу наивность.
В руках новичка, однократная доза (2гранулы) Туберкулинум Кох С200 , вызвала вот такую реакцию. Это мой сын. Ему были сделаны прививки до 3 лет :(
Пятна стали появляться постепенно, после недели приема я заметила пару пупырышек. Через пару дней еще больше, потом еще, в течении месяца его обсыпало полностью с ног до головы. В этот период ничего не давала.
Я сильно перепугалась, тк наступило лето и даже футболку на отдыхе не снять. Вобщем еле еле все убрали.
Прошу может у практикующих гомеопатов есть комментарии. Что это могло быть?
Вложения
IMG_3935.JPG
IMG_3935.JPG (235.96 КБ) 9088 просмотров
IMG_3932.JPG
IMG_3932.JPG (255.57 КБ) 9088 просмотров
За справедливость!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#497 Сообщение Wiktor » 03 янв 2017, 22:29

Практикующим гомеопатам та информация, которую вы представили, ни о чем не говорит. Обратитесь к практикующим гомеопатам очно или заочно и они вам все объяснят.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#498 Сообщение ma_ma_o » 03 янв 2017, 22:41

Я пока писала свой пост, появился комментарий Wiktor'а.
Но все равно выскажу свое мнение давнего пациента гомеопатов.

Вообще, для комментариев, как и написал об этом Wiktor, на мой взгляд, Вы дали мало информации.
Для ответа на Ваш вопрос надо знать много чего еще.
Например, были ли еще, кроме кожных высыпаний, какие-то еще изменения - в поведении, психике, относительно каких-то физических проблем, которые, может быть, беспокоили до этого. Была ли раньше когда-либо похожая сыпь?

Кто вам делал назначение? Этот новичок - Вы сами или врач-гомеопат? Если Вы сами взялись лечить ребенка, где Вы обучались методу, какие книги успели прочесть, чем руководствовались при выборе препарата?
И каким образом "еле-еле всё убрали?".
Вообще-то выход на кожу при условии, что остальные проблемы улучшились, нормальная реакция, и "убирать" ее не надо бы!

Аватара пользователя
Lil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 20:10

Re: Результаты гомеопатического лечения

#499 Сообщение Lil » 04 янв 2017, 01:44

Начинающий-это я сама. Я уже 2,5 года изучаю, постоянно читаю. Органон и хронические болезни, Люк Де Схеппер, Кент, Материи Медики, вобщем все что удалось найти в сети. Хочу купить еще реперториум. У ребенка никогда не было ни на что аллергии кожной. Ребенок часто болеет, кашель всегда долго проходил, и не успевал проходить как начинался заново. Была какое то время повышенная температура до 37 постоянная. Потливость от малейшего напряжения. Лимфузлы на шее. У меня были плохие подозрения связанные с туберкулезом. Но это было зимой, потом все нормализовалось. Наступило лето и я решила пролечить как мне казавшийся засевший в глубине туберкулез (сама себя накрутила). Изменений других я не заметила, поведение и другие показания остались прежние. Убрала разделенной дозой Сульфур С30 по чайной ложке через 2 дня, в течении где то 3 недель.
За справедливость!

elya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:24

Re: Результаты гомеопатического лечения

#500 Сообщение elya » 12 янв 2017, 18:36

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мы наблюдаемся у врача-гомеопата рекомендованного здесь. Ребенок, сейчас 9 лет. Три года. Год назад был прием калькареи карбоники 1000. Его врач подобрал по хрони. После этого резко упало зрение на 4 диоптрии (за три месяца!!!). Врач сказал, что он не знает таких случаев. И это не от прпарата, но ничего не было другого. Были летние каникулы и препарат мы на них принимали.Если в общем о лечении хрони, то лечились разными препаратами и лечение скорее удачно, кроме этого момента. прошел год, зрение продолжает резко падать. Теперь у ребенка -5,5. Сказать, что я в панике - ничего не сказать. Как нам быть? К Кому обратиться? Больше гомеопатов в округе нет.
Наш врач сказал, что нужно подобрать конституционный препарат, но я на такие эксперименты больше не готова.
Очень жду советов.

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#501 Сообщение katyaa53 » 14 фев 2017, 20:05

Дочери 4.5 года. Ато­пический дерматит в 4­ мес. Очень сильные о­бострения были, спать­ ночью совсем не могл­а. Лечились у одного ­гомеопата год - не бы­ло толку. Потом посов­етовали нам на этом с­айте С.А.Б. У него ко­нсультируемся по скай­пу, так как живем не ­в Москве.
Помимо атопического ­дерматита, он вылечил­ дочери стрептодермию­ (второй раз болела, ­первый раз очень тяже­ло с температурой 40 ­и прыщами по всему те­лу, тогда с гомеопато­м нашим были не знако­мы и пришлось лечить ­антибиотиками), много­ бородавок на руках. ­И еще всякие мелочи, ­сейчас уже лень копат­ься и все вспоминать.­ Прикрепляю фото во в­ремя болезни и после ­лечения.
Дерматит лечили окол­о полутора лет, боро­давки чуть больше пол­угода.
Вложения
20150326_191613(1).jpg
20150326_191613(1).jpg (74.43 КБ) 8838 просмотров
20150326_191422(1).jpg
20150326_191422(1).jpg (112.7 КБ) 8838 просмотров
20150326_191401(1).jpg
20150326_191401(1).jpg (109.15 КБ) 8838 просмотров

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#502 Сообщение katyaa53 » 14 фев 2017, 20:48

А вот здоровая рука, на которой были бородавки и вся девочка целиком.
Вложения
20170213_124056.jpg
20170213_124056.jpg (154.46 КБ) 8818 просмотров
x6qhasifC6w.jpg
x6qhasifC6w.jpg (128.54 КБ) 8818 просмотров

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#503 Сообщение katyaa53 » 14 фев 2017, 21:01

Вот бородавки, которые были
Вложения
20161012_114023(1).jpg
20161012_114023(1).jpg (125.07 КБ) 8813 просмотров
20161012_114007(1).jpg
20161012_114007(1).jpg (121.94 КБ) 8813 просмотров

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

Re: Результаты гомеопатического лечения

#504 Сообщение Сахара » 16 фев 2017, 14:15

С гомеопатией "знакома" около 10 лет. За это время лечилась у двух гомеопатов. Обоих рекомендовали здесь. Но один до сих пор в рекомендациях, а другого нет и его здесь сильно уже ругают. Положительных результатов не было ни с одним из гомеопатов. А вот прувинги всегда очень яркие, активные и крайне неприятные, причем как на физическом, так и на психическом уровне. Хорошо, что назначенные врачом препараты-антидоты эти проблемы снимали. Все это меня и убедило в том, что гомеопатия - это не плацебо и она на организм действует. Сейчас есть потребность опять обратиться к гомеопату, но ... страшно, если честно. Хотя аллопатия в данном случае - путь вникуда.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Результаты гомеопатического лечения

#505 Сообщение Александр Коток » 16 фев 2017, 14:29

Сахара, напишите мне подробнее об этих докторах и лечении на e-mail (см. "Контакты" на домашней странице сайта), пожалуйста. Я направлю Вас к врачу, которого подберу Вам лично.
Благостью лихость не изоймешь

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

Re: Результаты гомеопатического лечения

#506 Сообщение Сахара » 16 фев 2017, 16:25

Александр, спасибо, написала.

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

Re: Результаты гомеопатического лечения

#507 Сообщение Сахара » 16 фев 2017, 17:10

Да, и еще! У сына в 3,5 года резко началось заикание. Консультанты здесь на форуме браться не хотели, говорили, что нужен очный прием. Но Александр Коток назначил препарат, и у нас в течение месяца постепенно все прошло. И без побочных эффектов. Мы очень благодарны!

Яна123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:30

Re: Результаты гомеопатического лечения

#508 Сообщение Яна123 » 07 мар 2017, 12:02

Хочу поделиться восторгом и замечательными результатами лечения моей дочери.
1.девочка, на момент начала лечения 1 год и 7 мес.
После перенесенного острого пиелонефрита никак не могли нормализовать мочу, были очень высокие лейкоциты, ставили диагноз: пиелонефрит осложненный, гидрокаликоз правой почки с элё обструкции шеек чашечек. Запор.
2. Б.В.П.
3. 8 мес., но улучшения появились гораздо раньше
4. Моча нормализовалась, никаких обостренний больше не было, стул нормализовался, ребенок прекрасно развивается.

Очень благодарны врачу.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Результаты гомеопатического лечения

#509 Сообщение New one » 07 мар 2017, 15:33

Поделюсь и нашим опытом.

1. Девочка, 3 года. Ежедневные истерики по несколько раз, на фоне ревности к рождению младшей сестры. Поздняя речь, поздно освоила горшок, врачи ставили внутриутробную гипоксию (на самом деле была гипоксия в родах) и утверждали, что у нее СДВГ.
2. Врач не из списка.
3. Был рекомендован препарат в разведении 1ЛМ, разводить в воде, принимать месяц. Спустя месяца три стало ощутимо легче в плане истерик, ребенок относительно спокойно пошел в ГКП в детский сад, речь развивалась достаточно быстро, на дневной сон сняли подгузник. Это было три года назад. Сейчас, в 6 лет, диагноз «гиперактивность» никому не приходит в голову ей ставить. Все это время я не могла окончательно для себя решить, были ли положительные сдвиги результатом приема лекарства или ребенок просто «перерос». Однако следующая ситуация укрепила меня в мысли, что помогла именно гомеопатия.

1. Девочка, 3,5 года. Сильнейшие истерики, невозможно справиться. Но совсем другие, не как у старшей сестры, и никакого подозрения на гипоксию или СДВГ. Большие проблемы со сном с младенчества. Страх мало-мальски публичных выступлений (с истерикой отказывалась даже заходить в актовый зал в детском саду, где был утренник; отказывалась вслух читать хорошо выученные стихи и тд).
2. Тот же врач.
3. Был рекомендован препарат в разведении 1М, однократно. Спустя пару недель я заметила, что с ребенком стало гораздо проще, потом примерно месяц истерик не было вообще. Со сном прогресс не столь выраженный, но тоже есть. Наши отношения с ней существенно выиграли, потому что я сама стала спокойнее на фоне ее изменений)) Очень удивило, что буквально через неделю после приема препарата девочка сама вызвалась участвовать в музыкальном выступлении, что с успехом и сделала, на большой сцене. Больше этот страх не возвращался (прошло полгода).

И два примера помощи при физических проблемах.
1. Девочка, 2 месяца, плохой стул (на ГВ). Препарат в разведении 30С матери однократно – уже к вечеру стул стал идеальным, как в учебнике.
2. Девочка, 1,5 года, затяжной кашель, «сопли по задней стенке», мешает спать, надоел ужасно. Препарат в разведении 1М однократно. На следующий день усиленное отделение из носа, к вечеру кашель окончательно прошел и больше не возвращался.
В обоих случаях доктор тот же.

Не довелось попасть к докторам, рекомендуемым здесь, хотя список у меня есть, большое спасибо Виктору. На тот момент наша врач была временно недоступна и я искала другой вариант. К счастью для нас, она вернулась на связь)

Конечно же, присоединяюсь к огромной благодарности Александру и всем, кто помогает поддерживать сайт!
Пытаюсь разобраться...

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Результаты гомеопатического лечения

#510 Сообщение Мышь-ка » 26 авг 2017, 13:20

Доказательная гомеопатия!
Прихожу вечером с работы, а у сына шея набок свернута, разогнуть не может, болит. Ну думаю, продул где-то. Ерунда, пройдет. Помазала траумелем, помассажировала. А на следующий день за завтраком вдруг руки сильно затряслись, обмяк весь и в обморок упал. Еле подхватить успели. Положили на кровать, полежал немного, в себя пришел. Слабый очень, лежит всю дорогу. Посадили в машину и в поликлинику повезли. Там у хирурга на приеме его вырвало, и второй раз сознание потерял. Нас по скорой тут же в больницу отвезли. Вялый, слабый. В больнице осмотрели, говорят гнойные пробки в горле, лимфоузлы увеличены шейные. ОАК: лейкоциты 11,3 (при норме до10). Гнойная ангина. Откуда ангина? Горло не болит, температуры нет, только шея свернута и слабость. Нет симптомов ангины! Но гнойнички то вижу сама.
Пытаются назначить антибиотики и НПВС. Ага, щас! Диагноз какой у нас? Шею от чего скрутило? Обмороки от чего? Говорю: нам НПВС гастроэнтеролог запретил категорически, антибиотики - только по жизненным показаниям. Какой гастроэнтеролог? (Тут главное заведение покруче назвать, чтобы зерно сомнения заронить). НЦЗД РАМН, говорю. Призадумались. Ладно, говорят, до завтра посмотрим, анализы сдадим, подумаем.
Написала нашему замечательному доктору (без разрешения не могу называть имя). Он сделал назначение. Вечером и утром выпили ГЛС в разведении 30С.
Утром анализы, узи. В обед врач приходит. Смотрит горло - а там чисто! И так , и эдак, чуть с головой не залезла. Нет гнойничков! Она в шоке, говорит, ну вы же видели. Конечно, видела! Она подскочила и за анализами. Лейкоциты 6,5! Кровь в норме, узи в норме. Что вы с горлом делали? Полоскали, брызгали? Нет, говорю, ничего не делали. Гомеопатию приняли. Ох и лицо у нее было! Видеть нужно.... Если бы не она сама нас накануне осматривала, наверное подумала бы, что ошибка. А так и списать не на что.
Невролог тоже толком ничего не сказал. Шейный болевой синдром. Массаж, НПВС. Когда боль пройдет - обследоваться в штатном порядке. И нас сразу выписали из инфекционки.
Ребенок на поправку быстро пошел: веселый, бегает. Шея распрямилась. Никакие лекарства, разумеется, не принимали. Витамины только.
Вот и не верь после этого в гомеопатию! Где бы мы сейчас были..... даже думать не хочу!
СПАСИБО!!! Спасибо Александру! Спасибо форуму!

P.S. Очень удивило и огорчило, что доктора в больнице даже не заинтересовал наш случай. Ведь она сама видела все! Удивление, растерянность были очень сильными! Неужели совсем не интересно? Даже не спросила ни о чем.... Эх...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей