От чего аллергия

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: От чего аллергия

#16 Сообщение Зебра » 13 фев 2017, 10:30

У старшей дочки и у меня жутчайшая ситуация с кожей на руках в холода. Как только столбик термометра опускается ниже +5 градусов, с руками беда: кожа становится ооочень сухой, трескается от незначительных манипуляций, цыпки. С морозами ситуация усугубляется: у дочки образуются болячки, вплоть до коросты, кожа лопается даже под ногтями, кровит, посему в школе трудности c писаниной… У обеих руки выглядят, как у столетних старушек. Кремики, 5 пар варежек никак не спасают... Но как только приходит весна, тепло и солнышко, кожа становится как у младенчиков, и даже возня с хозяйственным мылом и т.д. не портит руки.

Были у гомеопата, но пока не удалось подобрать препарат. Временно спасаемся кремом «БОРОПЛЮС» (BoroPlus, кажется, пр-во Индия). Результат феноменальный.
Поищите, посмотрите, потренируйтесь сначала на себе, по мне так крем очень вонючий, а дочке нравится, в этой серии есть крем и без запаха. Покупала в аптеке, в магазинах не видела.

М.б., администраторы удалят сообщение, если сочтут за рекламу.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Iliana

Re: От чего аллергия

#17 Сообщение Iliana » 13 фев 2017, 11:34

[quолоко грешу, но едим одни каши без молока никуда не дется.
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: От чего аллергия

#18 Сообщение Iliana » 13 фев 2017, 11:36

[q
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: От чего аллергия

#19 Сообщение Iliana » 13 фев 2017, 11:40

[
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: От чего аллергия

#20 Сообщение I_Crane » 13 фев 2017, 14:26

Iliana писал(а):Да у нас кот есть. На цветы в др. квартире аллергии не было. Там кактусы, орхидеи ничего такого. Не знала, что на булку может быть аллергия. Я еще на молоко грешу, но едим одни каши без молока никуда не дется.
булка (из дрожжевого теста) та еще гадость, оказывается http://ecoways.ru/ru/gde_vred_i_pochemu ... alshe.html
Имеются в виду термофильные дрожжи, которые не погибают при выпечке
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: От чего аллергия

#21 Сообщение mitrula » 13 фев 2017, 15:01

Iliana писал(а): У нас в питере есть платная детская клиника, туда детей тащут только потому, что там тонкие иглы используют и они не плачут... Поняла, скорее всего наша гос. поликлиника отпадает сразу.
А что с гомеопатами? МНе кажется у нас нет нормальных лекарств в питере, то что я принимала сама мне никогда не помогало....
Вы прямо как с луны :(
Какая проблема заказать почтой у Гутты из Пятигорска, скажем?
В Москве тоже более-менее делают.
Наберите в поиске, посмотрите, где народ лекарства берет.

Iliana

Re: От чего аллергия

#22 Сообщение Iliana » 13 фев 2017, 15:49

[quote="mitrula"][quote="Iliana"]
У насокупать то?
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: От чего аллергия

#23 Сообщение mitrula » 13 фев 2017, 19:49

Нормальные лекарства, стало быть

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: От чего аллергия

#24 Сообщение Ирина_777 » 19 фев 2017, 10:16

Мы лечили нашу аллергию с 6 месяцев до двух лет. У гомеопата, рекомендованного здесь. Сейчас его уже не рекомендуют. Для нас это было не лечение, а усугубление. Результатом был ребёнок весь в корке. Даже лицо и веки. А началось с одной щечки. Еле выползли из такого состояния. Сейчас есть сухие места, которые он чешет на руках и ногах. В нашем конкретном случае я считаю пробы, диету и пищевой дневник вполне оправданным. Как мне сказали в нашем случае лечение гомеопатией будет долгим, нудным и с неизвестным результатом. Я выбрала первый вариант.
Конечно, отслеживать что скушал ребёнок и записывать ежедневно то ещё удовольствие.. Но в итоге я вижу что ему не идёт.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: От чего аллергия

#25 Сообщение Ирина_777 » 19 фев 2017, 10:18

А хлеб дрожжевой легко может вызывать аллергию. Сами дрожжи очень аллергенны, не говоря уже о том, что в этот хлеб помимо дрожжей добавили..

Iliana

Re: От чего аллергия

#26 Сообщение Iliana » 19 фев 2017, 13:28

[quoteдня? я решила 3 дня не мыть вообще :lol:
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: От чего аллергия

#27 Сообщение Ирина_777 » 20 фев 2017, 13:49

Действие аллергена видно в течение недели. Когда вводу продукт, к примеру кисломолочку, смотрю неделю. Если в течении недели никаких изменений, то значит пошёл. Если высыпало, или старые высыпания покраснели, или зуд сильнее стал- значит не пошёл продукт. И я его не даю.

Iliana

Re: От чего аллергия

#28 Сообщение Iliana » 20 фев 2017, 20:52

[quote="Ирина_777"]Действие аллергена видно в течение недели. Когда вводу про
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Ирина_777
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:23
Откуда: Иркутская область

Re: От чего аллергия

#29 Сообщение Ирина_777 » 21 фев 2017, 05:49

Кошмар какой. Выход и правда один- привозить воду..

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: От чего аллергия

#30 Сообщение New one » 21 фев 2017, 10:06

Iliana писал(а): А сколько отслеживать 3 дня? я решила 3 дня не мыть вообще :lol:
А что ужасного в том, чтобы три дня не мыть)? У меня даже шестилетка, честно говоря, далеко не каждый день моется целиком.
У нее были похожие проблемы лет до трех. Однозначно сухость + холод + вода в нашем случае. И тоже больше на ногах, хотя и руки страдали. На котов не грешу, ибо тогда и летом были бы проблемы. Прививок нет у нее.
Пытаюсь разобраться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей