Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3481 Сообщение Надежда Герман » 16 мар 2017, 11:45

Когда врачи начинают терять анализы, мед.карты, убегать от объяснений, ЭТО говорит только об одном: всё они знают!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3482 Сообщение juva » 16 мар 2017, 15:56

Е-З писал(а):
juva писал(а):Трехмесячная девочка впала в кому. Мама считает — из-за прививки. Врачи уверены: причина в другом
15 марта 2017 в 16:48
Елена Бычкова

25 февраля трехмесячная Виктория Махрова из поселка Юбилейный, что под Гомелем, впала в кому. Малышка до сих пор находится в реанимации. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Татьяна, мама девочки, случившееся связывает с прививкой, которую за четыре дня до этого сделали дочери в местной поликлинике. Врачи подтверждений этому не нашли.


Более поздние проблемы со здоровьем считаются осложнениями, не имеющими отношения к самой вакцине.
Вот ключевое слово "считаются" - кем считаются и на основе чего???
Понятно кем. Лжекомиссиями по борьбе с наукой.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3483 Сообщение juva » 16 мар 2017, 15:59

Vik@ писал(а): Здесь вообще высказывание очень интересное: считаются осложнениями, но не из-за вакцины. Но все же осложнения... тогда на что. И что это за осложнение после вакцины, но не из-за вакцины...
Что тут непонятного? Осложнения возникают у медиков после любых осложнений у детей. В виде всяких разборок с надзорными органами и судами.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3484 Сообщение juva » 16 мар 2017, 16:07

https://www.061.ua/news/1583131
В Запорожье родители жалуются на прививки, после которых дети не могут ходить и мучаются от страшной боли
12:1216.03.

В Запорожье родители жалуются на то, что их детям делают сомнительные прививки, после которых ребенок не может ходить. Об этом сообщает 061.

"Вчера моему пятилетнему сыну в детском саду сделали прививку АКДС ((международная аббревиатура DTP) — комбинированная вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша.). Прививку делали в ногу. Уже вечером ребенок начинает жаловаться на боль в ноге. Ближе к вечеру поднимается температура. Перестает наступать на ногу. Не встает. Перемещаем его только на руках. Когда его несешь, ребенок скулит от боли. Даем обезболивающее. Засыпает. Утром боль продолжается. Звоним в сад. Из тех детей, которые вчера сделали прививку, в сад не пришел никто. Все отзвонились и сослались на то, что у детей болит нога. Позвонили нашему лечащему педиатру. Она сказала, что это реакция на так называемую харьковскую прививку. 80 процентов детей страдают этой жуткой болью. Длится два три дня", - рассказывает отец пятилетнего сына, Василий Бушаров.

Письмо с аналогичной историей нам прислала читательница.

"Хочу вам сообщить,что во вторник 14.03.17 в детском саду №291 "Витязь" проходила вакцинация детей. Делали бесплатную прививку АКДС (Индия), последствия у детей были ужасные. Прививку сделали около 12.00-12.30 часов дня, забрали ребенка домой сразу после прививки, и уже к 17.00 ребенок не становился ногу, вообще не ходил, температура понятно, что около 39, нога опухла очень сильно, и ребенок не ходил до обеда следующего дня. Я переписывалась с другими родителями с нашей группы, и всех деток такая реакция. В среду 15.03.17 все дети,которые были вакцинированы остались дома, в сад не пошли, потому что не могли ходить", - рассказала читательница.

Позже 061 опубликует мнение медиков по этому поводу.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3485 Сообщение juva » 16 мар 2017, 16:11

http://top54.city/news/newsid/90457/
Новосибирцы собирают деньги, чтобы поставить на ноги маленького Захара
15 марта 2017 — 21:30 Алена Истомина
У мальчика ДЦП, гиперкинетическая форма.

- Наш любимый малыш Захар с рождения был здоров, гулил, переворачивался, держал голову. Ничего не предвещало беды, но после прививки в 3 месяца ребенка как подменили. Он перестал держать голову, переворачиваться, начал дергать ножками, запрокидывать голову назад, - рассказывает мама мальчика Ирина Весельева.

Тогда родители и услышали страшный диагноз: ДЦП. Сразу начались походы и поездки по специалистам. Лечение в стационарах, бесплатные курсы реабилитации не улучшали состояние мальчика.

Благодаря уже пройденному восстановительному лечению Захар научился стоять у опоры, ползать на четвереньках, ходить с поддержкой за обе ручки 2-3 шага, а далее гиперкинезы не дают возможности.

- Недавно ему делали гипсование на ножки в клинике "Авиценна". Но после гипса необходимо было пройти реабилитацию по разработке ног. Мы с пенсии и зарплаты папиной насобирали 61000 р. и прошли реабилитацию в клинике "Любовь Ангела" в Новосибирске, она как раз специализируется на таких случаях, но денежных средств, к сожалению, нам хватило только на 2 недели, - продолжает Ирина.

Нужна еще реабилитация летом. Но денежные сбережения семьи иссякли. Весельевым требуется помощь.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3486 Сообщение juva » 16 мар 2017, 16:20

https://www.lada.kz/aktau_news/society/ ... mosch.html
В Актау трехлетнему Андрею Шалагинову требуется помощь
Родные трехлетнего Андрея Шалагинова обратились в благотворительный фонд «Адал» с просьбой помочь собрать средства для диагностики и лечения ребенка в Германии. Родившийся здоровым Андрей к трем годам перестал ходить и говорить. Казахстанские медики не смогли поставить мальчику диагноз.

По словам бабушки ребенка, Татьяны Шалагиновой, родился Андрей здоровым. Судя по медицинской карте и записям врача-педиатра, никаких отклонений в здоровье и развитии не было. Ребенок вовремя начал переворачиваться, садиться, ползать, ходить, был веселым и улыбчивым.

- Когда Андрюше был примерно год, ему сделали прививку АКДС. После нее мы стали замечать, что он как-то странно тянет ножку, подворачивает и становится на цыпочки. Сразу же обратились к специалистам в Актау. Ребенку ставили различные диагнозы: ДЦП, эпилепсия. Для нас это было шоком. Как у здорового ребенка в одночасье диагностировали такие страшные заболевания. Мы связывали это с прививкой, но медики наши подозрения не подтвердили, - рассказывает бабушка Андрея, Татьяна Шалагинова.

Чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы, поставленные актаускими медиками, родители Андрея повезли сына в Алматы, где посетили несколько реабилитационных центров, специалистов по неврологии, прошли лечение.

- Там нам говорили, что все будет хорошо. Это временные симптомы, и они пройдут. Но после перенесенного вирусного заболевания состояние Андрея резко ухудшилось. Нас положили в стационар в Актау, а после направили по квоте в Центр материнства и детства в Астане. Квоту мы ждали очень долго, поэтому потеряли много драгоценного времени. В Астане нам сняли диагноз ДЦП и подтвердили диагноз — эпилепсия. Назначили дорогостоящие противосудорожные препараты, которые, уже не надеясь на казахстанскую медицину, мы покупали за свой счет и добросовестно давали ребенку. После приема этих лекарств Андрею стало еще хуже. Те навыки, которые у него были, пропали. Он перестал ходить, говорить, - рассказывает Татьяна Шалагинова.

По словам родных Андрея, потеряв веру в медицину в Актау, они повезли ребенка в Грузию.

- Там мы сдали очень много анализов: пункцию спинного мозга, МРТ, ЭЭГ. В итоге в грузинской клинике нам сняли и диагноз эпилепсия, но новый диагноз не поставили. Для того, чтобы спасти нашего ребенка, нам необходимо повезти его на обследование и дальнейшее лечение в Германию. Но на сегодняшний день мы исчерпали все свои финансовые ресурсы и справиться самостоятельно, к сожалению, не можем. У нас осталось очень мало времени, чтобы помочь нашему мальчику, пока ухудшения его состояния еще обратимы. Мы, прожившие и проработавшие много лет в Казахстане, уже не надеемся на помощь нашего государства. Сейчас наша семья находится в таком положении, что уже и не знаем, что делать, к кому обращаться за помощью. Хочется верить, что с помощью горожан мы сможем помочь нашему мальчику, которого еще можно спасти, - сказала бабушка Андрея.

Директор фонда «Адал» Екатерина Олиференко рассказала, что выбор Германии неслучайный.

- В прошлом мы отправляли детей в клиники Израиля, но лечение там очень дорогое. Требовались огромные средства, которыми фонд не всегда располагал. В Германии уровень медицины не хуже, но стоимость услуг в разы дешевле. Поэтому сейчас мы консультируемся с германскими клиниками по поводу лечения Андрея и ждем ответа от одной из них. Точная сумма лечения пока не известна, но мы приняли решение попросить помощи у горожан сейчас, чтобы потом, когда из Германии придет приглашение, незамедлительно отправить ребенка, не тратя драгоценное время на сбор средств. На счету фонда есть деньги, но мы боимся, что их может не хватить. Надеемся на помощь и отзывчивость актаусцев, - сказала Екатерина Олиференко.

lulufa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 06:57

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3487 Сообщение lulufa » 16 мар 2017, 18:07

Не понимаю родителей, которые соглашаются прививать своих крошек. Наши педиатры криком кричать, что привьют от всех болезней всех детей. Меня заставляли сколько раз. Я ровным спокойным голосом им отказывала и писала отказы на их же бланках. Медсестра на каждом приёме спрашивала "Почему вы не ставите прививки? Скоро начнутся из-за таких как вы Эпидемии, и уже начались.. " и приводят примеры уже начавшихся эпидемий страшных болезней. Пугают. Пугали, что в садик и в школу не пойдём. В садик ходим, никто был не против. Как рекламировали прививки от гриппа, что эти препараты очень эффективны. Вообщем, на каждом приёме заведующая пугала, что буду рвать на себе волосы. Что нужно послушать доктора Рошаля Л.М. Про осложнения - конечно же такого не бывает у них и нужно грамотно подготовиться,приняв антигистаминные,жаропонижающие. Я всегда говорю, что не буду обсуждать эту тему.

lulufa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 06:57

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3488 Сообщение lulufa » 16 мар 2017, 18:15

У знакомой у дочери были судороги примерно через 1,5 недели после прививки. Конечно же это не связывали с прививкой. Ставили дорогостоящие уколы для улучшения мозгового кровообращения. Сама мама тоже не связывает это с прививкой. И последующие 2 доставила. Ребенок в 3 года почти не говорит предложениями. Слова тоже не выговаривает. Связывали судороги с большим ростом, весом. Нехваткой витамина Д.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3489 Сообщение Vik@ » 16 мар 2017, 19:39

У дочери в классе от гриппа в ноябре провакцинировали одного мальчика, сейчас ему ставят подозрение на артрит (кстати, за прошедшую зиму он болел (гриппоподобными заболеваниями) около 5- и раз)
Сейчас грядёт ревакцинация БЦЖ...
Думаю, новые записи в этом топике не заставят себя ждать(((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3490 Сообщение Lisiza » 16 мар 2017, 19:55

lulufa писал(а):У знакомой у дочери были судороги примерно через 1,5 недели после прививки. Конечно же это не связывали с прививкой. Ставили дорогостоящие уколы для улучшения мозгового кровообращения. Сама мама тоже не связывает это с прививкой. И последующие 2 доставила. Ребенок в 3 года почти не говорит предложениями. Слова тоже не выговаривает. Связывали судороги с большим ростом, весом. Нехваткой витамина Д.
Мой в 3 года тоже не выговаривал слов и уже тем более предложений.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3491 Сообщение juva » 16 мар 2017, 20:10

https://dni.ru/showbiz/2017/3/16/364150.html
Мама представительницы России на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой Маргарита рассказала о тех страшных днях, когда заболела ее дочка и никто не мог ей помочь. Причиной недуга стала роковая прививка.
"Я не сразу поняла, что у Юленьки начались проблемы из-за прививки. Дочери уже исполнился год, когда она вдруг перестала вставать на ноги. А ведь до этого она уже сделала первые шаги", – вспоминает мама исполнительницы Маргарита.

Врачи успокоили женщину. Сказали, что ее девочка упала, испугалась и не может преодолеть фобии. Пообещали, что все пройдет через какое-то время.

"Спустя два-три месяца я начала бить тревогу. Мы показывали ребенка разным специалистам, ездили к известным врачам в другие города – одни успокаивали, а другие, наоборот, ставили крест на моем ребенке. Но меня не покидала вера, что все будет хорошо! Я говорила себе: "Это мой ребенок, я буду за него бороться!" Меня никогда не тяготил диагноз моей дочери", – призналась мама певицы.
К слову, Юлия сейчас находится в Финляндии. Девушка проходит необходимые процедуры после того, как в прошлом году перенесла сложнейшую операцию. По словам артистки, ей делали рассечение вдоль всего позвоночника – от головы до копчика. Если бы операции не было, пошли бы осложнения на внутренние органы.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3492 Сообщение juva » 18 мар 2017, 20:33

http://24tv.ua/ru/posle_privivki_shkoln ... ju_n794867
После прививки школьник попал в реанимацию
21:13, 17 марта 659

В Ахтырке, что на Сумщине, школьник попал в реанимацию после того, как ему сделали инъекцию против полиомиелита.

Об этом сообщает местное издание Spec-kor.com.ua.

Как рассказал отец второклассника, на следующий день после прививки, у мальчика резко поднялась температура, его начало рвать.

После осмотра в местной больнице ребенка перевели в Сумы. Сейчас мальчик в реанимации. Он не может самостоятельно дышать.

И хоть точного диагноза мальчику еще не поставили, на лекарства родители тратят очень много средств. Поэтому просят о помощи.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3493 Сообщение Vik@ » 18 мар 2017, 23:52

Малыш, которому еще не исполнилось и месяца, умер в Ленинском округе 16 марта. Как сообщает РИА ОмскПресс, причиной смерти могла стать инфекция или синдром внезапной детской смерти. Малыш родился 17 февраля и внезапно умер. Причины смерти грудничка выясняются. Как пишет издание это не первый случай смерти младенца в городе в текущем году
http://gazetadaily.ru/03/18/iz-za-sindr ... rudnichok/

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3494 Сообщение Юлия мама » 19 мар 2017, 07:17

.Врачи успокоили женщину. Сказали, что ее девочка упала, испугалась и не может преодолеть фобии. Пообещали, что все пройдет через какое-то время.
А время было упущено... Да и с прививкой потом сложнее будет связать, скооолько уж там воды утечет спустя время-то... Да и маме можно сказать, чтоб не придумывала, показалось ей.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3495 Сообщение Юлия мама » 19 мар 2017, 07:19

juva писал(а):http://24tv.ua/ru/posle_privivki_shkoln ... ju_n794867
После прививки школьник попал в реанимацию
21:13, 17 марта 659

В Ахтырке, что на Сумщине, школьник попал в реанимацию после того, как ему сделали инъекцию против полиомиелита.

Об этом сообщает местное издание Spec-kor.com.ua.

Как рассказал отец второклассника, на следующий день после прививки, у мальчика резко поднялась температура, его начало рвать.

После осмотра в местной больнице ребенка перевели в Сумы. Сейчас мальчик в реанимации. Он не может самостоятельно дышать.

И хоть точного диагноза мальчику еще не поставили, на лекарства родители тратят очень много средств. Поэтому просят о помощи.

Конечно, не поставили. Если на них никто не надавит, не потребует от них, то и не поставят, судя по другим случаям.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя