Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3361 Сообщение Lisiza » 19 апр 2017, 15:46

и вот сразу же первый вопрос, дальше ещё не прочитала-
— Может ли организм ребенка справиться с возбудителями инфекций самостоятельно?

— Защиту организма от многих возбудителей инфекционных заболеваний, осуществляет иммунная система ребенка
а где логика? Спросили про Фому, а ответили про Ерёму..и всё так у них, будем отвечать не в попад, пока у оппонента отпадёт желание задавать вопросы.
Их спросили- сможет ли организм справиться, а они- что защищать будет иммунитет..т.е. ещё и организм от иммунитета отдельно получается. Их же не спросили- что будет защищать от инфекций ребёнка.
:roll: :evil: слов нет.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3362 Сообщение Юлия мама » 19 апр 2017, 21:00

— Со всеми ли возбудителями инфекционных заболеваний может справиться иммунная система ребенка самостоятельно?

— Не со всеми. Иммунная система не в силах справиться с возбудителями дифтерии, вирусных гепатитов, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, ветряной оспы и других инфекционных заболеваний.
Список смертельных болезней! Кто утверждает, что перенес ветрянку или краснуху - не врите! Вы или мертвы, или болели не ими.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3363 Сообщение I_Crane » 19 апр 2017, 22:08

Юлия мама писал(а):
— Со всеми ли возбудителями инфекционных заболеваний может справиться иммунная система ребенка самостоятельно?

— Не со всеми. Иммунная система не в силах справиться с возбудителями дифтерии, вирусных гепатитов, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, ветряной оспы и других инфекционных заболеваний.
Список смертельных болезней! Кто утверждает, что перенес ветрянку или краснуху - не врите! Вы или мертвы, или болели не ими.
Забыли добавить папилломавирусы, пневмококк и грипп.
А вот с ЗППП, герпес-вирусами, кишечными инфекциями, лишаями, грибками, глистами и педикулезом иммунная система человека успешно справляется (вакцину ж пока не придумали).
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3364 Сообщение Агушечка » 19 апр 2017, 22:15

А мне на днях подруга сказала, что не привитые не болеют из-за привитых, они мол(привитые) как подушка безопасности. Короче, пользуемся мы их иммунитетом что ли, я так и не поняла смысла сказанного, но грустно стало конечно. И то, что мои 3 не привитых с пустыми картами и ее 1 привитой, постоянно болеющий, картину никак не прояснили. Нам просто повезло конечно же(((((
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3365 Сообщение маргарита01 » 20 апр 2017, 10:14

Юлия мама писал(а):
— Со всеми ли возбудителями инфекционных заболеваний может справиться иммунная система ребенка самостоятельно?

— Не со всеми. Иммунная система не в силах справиться с возбудителями дифтерии, вирусных гепатитов, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, ветряной оспы и других инфекционных заболеваний.
Список смертельных болезней! Кто утверждает, что перенес ветрянку или краснуху - не врите! Вы или мертвы, или болели не ими.
Чет специалиста понесло. Народ ведь как раз пугают тем,что от кори ,да и других вирусных инфекций лекарств нет (лечение только симптоматическое), и если человек все-таки заболеет, остается надеяться только на иммунную систему или а-б (на всякий случай). Вообще удивительно,как человечество все же дотянуло до создания вакцины от ветрянки .

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3366 Сообщение New one » 20 апр 2017, 16:31

Агушечка писал(а):А мне на днях подруга сказала, что не привитые не болеют из-за привитых, они мол(привитые) как подушка безопасности. Короче, пользуемся мы их иммунитетом что ли, я так и не поняла смысла сказанного, но грустно стало конечно. И то, что мои 3 не привитых с пустыми картами и ее 1 привитой, постоянно болеющий, картину никак не прояснили. Нам просто повезло конечно же(((((
Ну это ж про так называемый коллективный иммунитет. Последний аргумент из арсенала поборников вакцинации. Когда все аргументы отфутболиваются противниками прививок, один за другим, вакцинаторы встают в позу и кричат: да вы вообще такие смелые только потому, что мы, привитые, вас защищаем, ценой риска для здоровья наших детей!! И бьют себя кулаками в грудь.
А вот фраза "тебе просто повезло" для меня как красная тряпка для быка!)))
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3367 Сообщение Надежда Герман » 20 апр 2017, 17:55

New one писал(а): потому, что мы, привитые, вас защищаем, ценой риска для здоровья наших детей!!
Так все-таки риск они признают?
То есть, вот прямо жертвуют здоровьем своих детей? :twisted:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3368 Сообщение mitrula » 20 апр 2017, 18:06

Точно так. Тоже много раз слыхала. В том числе от одной многодетной мамаши, которая предложением выше заявила, что благодаря прививкам, сделанным строго по графику, все ее дети абсолютно здоровы. :shock:

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3369 Сообщение La Riss » 20 апр 2017, 18:20

mitrula писал(а):Точно так. Тоже много раз слыхала. В том числе от одной многодетной мамаши, которая предложением выше заявила, что благодаря прививкам, сделанным строго по графику, все ее дети абсолютно здоровы. :shock:
Ха, я слыхала высказывания круче - дети после прививок перестают болеть и становятся здоровыми-здоровыми, прямо хоть в космос запускай.
Но это чаще медики такое говорят. Что многое объясняет.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3370 Сообщение Агушечка » 20 апр 2017, 19:59

Я поразмыслив над словами подруги поняла, что те кто прививает детей, думает, что он таким образом не дает разразится эпидемии, и поэтому мы(антиприв.) и не болеем, ведь эпидемий нет. Кстати, возразить я на это ничего не смогла логичного(((
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3371 Сообщение Машенька » 20 апр 2017, 20:21

Агушечка писал(а):Я поразмыслив над словами подруги поняла, что те кто прививает детей, думает, что он таким образом не дает разразится эпидемии, и поэтому мы(антиприв.) и не болеем, ведь эпидемий нет. Кстати, возразить я на это ничего не смогла логичного(((
здесь логично возразить можно только то, что они сами так же могут заболеть, прививка то не дает 100% гарантии

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3372 Сообщение Надежда Герман » 20 апр 2017, 20:28

Агушечка писал(а):Я поразмыслив над словами подруги поняла, что те кто прививает детей, думает, что он таким образом не дает разразится эпидемии, и поэтому мы(антиприв.) и не болеем, ведь эпидемий нет. Кстати, возразить я на это ничего не смогла логичного(((
А каких эпидемиях в мировом масштабе может идти речь?
А вспышки всех этих вакциноуправляемых инфекций происходят постоянно во всех странах и среди привитых и среди непривитых - особенно это касается коклюша, свинки, кори, я уже молчу про краснуху и ветрянку. У каждой болезни есть своя цикличность и это происходит повсеместно.
Поэтому возразить можно было бы, сославшись на ВОЗ, где дают такую информацию по годам.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3373 Сообщение маргарита01 » 20 апр 2017, 20:36

Агушечка писал(а):Я поразмыслив над словами подруги поняла, что те кто прививает детей, думает, что он таким образом не дает разразится эпидемии, и поэтому мы(антиприв.) и не болеем, ведь эпидемий нет. Кстати, возразить я на это ничего не смогла логичного(((
Одна дама лет 60 ,искренне негодуя на антипри, высказалась таким образом : "Вот уйдем мы -привитое поколение- и тогда посмотрите,что будет. Эпидемии вернутся." Пенсионеры живым щитом стоят на страже эпид. благополучия Родины и неважно,что прививок у них раз-два и обчелся.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3374 Сообщение Агушечка » 20 апр 2017, 21:12

Надежда Герман писал(а):
Агушечка писал(а):Я поразмыслив над словами подруги поняла, что те кто прививает детей, думает, что он таким образом не дает разразится эпидемии, и поэтому мы(антиприв.) и не болеем, ведь эпидемий нет. Кстати, возразить я на это ничего не смогла логичного(((
А каких эпидемиях в мировом масштабе может идти речь?
А вспышки всех этих вакциноуправляемых инфекций происходят постоянно во всех странах и среди привитых и среди непривитых - особенно это касается коклюша, свинки, кори, я уже молчу про краснуху и ветрянку. У каждой болезни есть своя цикличность и это происходит повсеместно.
Поэтому возразить можно было бы, сославшись на ВОЗ, где дают такую информацию по годам.
На это они начинают обвинять нас в том, что мы и виноваты в этих эпидемиях, а дальше замкнутый круг непонимания.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3375 Сообщение Юлия мама » 20 апр 2017, 21:19

.Пенсионеры живым щитом стоят на страже эпид. благополучия Родины и неважно,что прививок у них раз-два и обчелся.
и, возможно, иммунитет к прививочным болезням давно отсутствует.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей