Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2626 Сообщение Машенька » 29 мар 2017, 13:23

дошли мы все таки до травмы. перелом лучевой кости. гипс наложили на 2 недели.
я приготовилась отсидеть там 2 часа в очереди и писать всякие объяснительные, а то здесь часто упоминалось об этом. но как ни странно, было всего 2 человека и никаких объяснительных. в общей сложности 20минут там провели.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2627 Сообщение иришка » 29 мар 2017, 14:50

Осенью был такой же перелом у дочки. Ничего не писали, никто не приходил.

Кэти
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:39

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2628 Сообщение Кэти » 02 апр 2017, 13:42

Бриония и бриония альба это одно и тоже?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2629 Сообщение Е-З » 02 апр 2017, 13:45

Кэти писал(а):Бриония и бриония альба это одно и тоже?
Да, это просто полное латинское название.

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2630 Сообщение Зебра » 03 апр 2017, 16:35

Здравствуйте. У девицы 15ти лет на лицо нехватка магния. Пока со своим доктором (гомеопатом) находимся на стадии нащупывания…. Подскажите, пожалуйста, из каких продуктов можно добыть магний. Желательно, чайная ложка чего-нибудь = суточная потредность :) Пишут, что в «лошадиных» дозах магний содержится в отрубях, какао, орехах. Но моя мадам категорически не переносит эти продукты. Уже готова поскакать в аптеку и купить химозные витаминчики. Раньше магний в таблетках действовал на девицу волшебно: результат был мгновенный и положительный.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2631 Сообщение Gaika » 03 апр 2017, 17:04

В гречке и морской капусте еще много, но, конечно, чайной ложки будет маловато...
Я в свое время просто покупала не в аптеке, а в известном интернет-магазине "хелатный" магний, поскольку никакие гречки-орехи не спасали и я скатывалась от судорог икр в сильную аритмию. Как ни странно, после родов проблема ушла сама.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2632 Сообщение Машенька » 03 апр 2017, 19:11

еще вроде петрушка и бананы. из петрушки я рулетики делаю в лаваше. объедаловка )))

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2633 Сообщение Зебра » 03 апр 2017, 19:46

Машенька писал(а):из петрушки я рулетики делаю в лаваше. объедаловка )))
Это как? Сколько кг. петрушки на 1 лист? Петрушка свежая/сушеная/ошпаренная? Рецепт в студию, пожалуйста.
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2634 Сообщение Машенька » 20 апр 2017, 20:27

Зебра писал(а):
Машенька писал(а):из петрушки я рулетики делаю в лаваше. объедаловка )))
Это как? Сколько кг. петрушки на 1 лист? Петрушка свежая/сушеная/ошпаренная? Рецепт в студию, пожалуйста.
простите, пропустила ваш вопрос.
обычно беру с полкило зелени свежей (лук, петрушку и укроп либо просто петрушку), мешаю со сметаной или майонезом. хватает где то на 3 лаваша тонких.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2635 Сообщение Машенька » 20 апр 2017, 20:31

младшей неделю назад сняли гипс, а вечером поднялась температура. предположила ротовирус,но как то под сомнением.уж больно легко как то перенесла. ночью сильная перистальтика, жидкий стул раз в день. стул как правило светлый. на сегодня вроде в норму пришла, а вот стул прям почти белый. стоит ли здесь волноваться?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2636 Сообщение маргарита01 » 20 апр 2017, 20:41

Зебра писал(а):Здравствуйте. У девицы 15ти лет на лицо нехватка магния. Пока со своим доктором (гомеопатом) находимся на стадии нащупывания…. Подскажите, пожалуйста, из каких продуктов можно добыть магний. Желательно, чайная ложка чего-нибудь = суточная потредность :) Пишут, что в «лошадиных» дозах магний содержится в отрубях, какао, орехах. Но моя мадам категорически не переносит эти продукты. Уже готова поскакать в аптеку и купить химозные витаминчики. Раньше магний в таблетках действовал на девицу волшебно: результат был мгновенный и положительный.
Ну вот насчет чайной ложки ,в водоросли фукус содержится магний "В составе водоросли фукус входят витамины: А, В1, В2, В3, В12, С, D,Е и другие. Минеральные вещества: калий, кальций, магний,цинк, сера, йод, фосфор,железо, селен, барий и еще около 30 различных микро- и макроэлементов" . Тут вот как-то рекомендовали Архангельский водорослевый комбинат,у них есть фукус.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2637 Сообщение иришка » 20 апр 2017, 22:12

Машенька писал(а):младшей неделю назад сняли гипс, а вечером поднялась температура. предположила ротовирус,но как то под сомнением.уж больно легко как то перенесла. ночью сильная перистальтика, жидкий стул раз в день. стул как правило светлый. на сегодня вроде в норму пришла, а вот стул прям почти белый. стоит ли здесь волноваться?
Мы болели ротовирусом не так давно. Дочь тоже переболела легко и около недели был светлый стул. Прошло само.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2638 Сообщение mitrula » 20 апр 2017, 23:01

У моей старшей так было, но мы ничего не делали, а потому скоро и стул пришел в норму.
Когда она была младше, по неопытности начали лечить чем сказали, хотя изначально симптомы были совсем не угрожающими, а в результате попали в больницу. И судя по всему, лишь оттого, что полезли вмешиваться, куда не следовало. Нас же врачи убедили, что малышей выкашивает только так он.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2639 Сообщение Машенька » 20 апр 2017, 23:38

спасибо! значит ждем улучшения. во всем остальном жалоб нет. значит все восстановится

Аксинь-я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 11:02

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2640 Сообщение Аксинь-я » 02 май 2017, 16:17

Не знаю в какой теме лучше написать. Подскажите, кто знает про процедуру, как гемосканирование по капле крови. Сегодня пыталась записать ребёнка на приём к остеопату, а он сказал, что сначала нужно пройти гемосканирование, пусть посмотрит врач гематолог, а потом только он возьмётся, если будет надобность. У ребёнка 2,3 года прорезываются зубы, очень долго по несколько месяцев и ночью плохо спит.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей