Перлы о ГВ

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#151 Сообщение Юлия мама » 24 апр 2017, 10:42

Вот сегодня выпила на ночь ГЛС при лактостазе/мастите, так маленькая хорошо спала, хотя обычно беспокойно спит. Может, даже хорошо влияет...
Добавлю. Мне кажется, что в любом случае лучше уж влияние на малыша через молоко именно гомеопатии, чем жаропонижающих, анальгетиков или антибиотиков, принятых мамой, или тот же отказ от ГВ, чтоб не травить ребенка.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#152 Сообщение маргарита01 » 05 июн 2017, 15:46

Может мой опыт вам подскажет. что не нужно обращать внимания на всякого рода стереотипы прививаемые. обществом. подругами. знакомыми. Родив сына и обнаружив в роддоме еще. что он не берет грудь от слова совсем.Голодный кричит. но выплевывает и не сосет.Ну да в роддоме кормили через бутылочку смесью. Сказали домой придешь. будет голодный будет как все сосать .Дома тоже самое повторилось. крики голодного ребенка. нежелание брать грудь.Думаете я растерялась. ничуть.Сцедила молоко и кормила через бутылочку. Хватило меня на 2 месяца и все.Ни у кого советов не спрашивала.Даже педиатру не говорила при посещении. В 2 месяца стала варить манку сначала на воде . ну естественно смеси . прикорм соками. пюрешки. Опыт был не маленький. племянница с рождения на смесях. у сестры вообще не было молока.У меня было много. но вот такая вот проблема случилась. Через месяц после родов операция по удалению опухоли мастопатия вроде. не помню.Ну и опять никто. ничего не знает.Было больно .но врачи сказали после операции. как хочешь. но сцеживай. иначе опять к нам. Я месяц еще продержалась и все.перевела сразу . без всяких консультаций извне. ни кому . ничего не докладывала. на смеси и т.д. Это я к чему так подробно .Почему . кто то должен считать вашу жену плохой матерью при переходе с ГВ на другое.Почему кто то должен знать. чем вы кормите своего дитя? А я вот лично считаю. что те. кормит до года и больше своих детей грудью просто лентяйки. не хотят заморачиваться с прикормом . Это ж надо кашу варить. соки давить. пюре молоть.Видела таких мамочек. сунули грудь и дальше дрыхнут.Мне приходилось по пять разных каш варить за день. на разовое кормление. Я сама. как ребенок в этой каше была. пахло как от ребенка этим молочным. Помню пришла на прием к педиатру. (плановый поход). она мне ты ж смотри борщ ребенку не давай. а нам уже 6 мес.А мы уже едим борщ с мясом .перемолотый конечно. Я покивала и все. Сыну уже 22 г. здоров. нет никаких ЖКТ. проблем. Желаю вам вообще не заморачиваться по поводу чужих мнений.
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=77861

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#153 Сообщение mitrula » 05 июн 2017, 16:20

Да, и самое главное, ни в коем случае не спрашивать ничьего совета, правда же, товарищи-лентяйки, смеющие дрыхнуть чересчур много? :mrgreen:
Последний раз редактировалось mitrula 05 июн 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Перлы о ГВ

#154 Сообщение Guran80 » 05 июн 2017, 18:09

Пять каш за день!
Какая же я лентяйка)))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#155 Сообщение маргарита01 » 05 июн 2017, 18:19

Это Вы еще про борщ забыли!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#156 Сообщение mitrula » 05 июн 2017, 19:07

Похоже, что с таким рвением матери, папе этого несчастного ребенка тоже приходилось питаться преимущественно кашами, пюре, и соками, и иногда смотреть голодными глазами, как 6-месячное дите доедает вожделенный борщ :o

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#157 Сообщение Юлия мама » 05 июн 2017, 19:40

Папа, наверное, тоже подсел на перемолотый борщ! А что, и жевать не надо, только глотай.
.Опыт был не маленький. племянница с рождения на смесях. у сестры вообще не было молока
Ребенок почувствовал, что мама настроена на опыт без ГВ.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы о ГВ

#158 Сообщение Надежда Герман » 05 июн 2017, 21:06

как можно этим гордиться и еще самое себя в пример приводить, как настоящую истинную мать?!

А я слишком ленивая была - младшего до 2,5 лет кормила... и спала с ними со всеми безо всяких бутылочек...
А про свою дочь вообще молчу - она троих по три года кормила... Вот где лень-то! ну, да, что говорить - меня переплюнула по лени - это в генах, наверное...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы о ГВ

#159 Сообщение mitrula » 05 июн 2017, 23:04

Юлия мама писал(а):Папа, наверное, тоже подсел на перемолотый борщ! А что, и жевать не надо, только глотай.
Мы-таки не знаем, досталось ли ему хоть что-то... :?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы о ГВ

#160 Сообщение Юлия мама » 06 июн 2017, 07:46

А Комаровский считает, что ГВ - это непосильный труд, лишающий маму социальной жизни, а папу жннского внимания.
Он просто с этой женщиной не разговаривал!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы о ГВ

#161 Сообщение New one » 07 июл 2017, 13:20

Этот отрывок просто шикарен. Даже с точки зрения пунктуации. Зачем в школе учиться, если есть интуиция и без учителей все знаешь))
Пытаюсь разобраться...

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Перлы о ГВ

#162 Сообщение olyan » 07 июл 2017, 21:09

"Это ж надо кашу варить. соки давить. пюре молоть.Видела таких мамочек...она мне ты ж смотри борщ ребенку не давай. а нам уже 6 мес.А мы уже едим борщ с мясом .перемолотый конечно. Я покивала и все. Сыну уже 22 г. здоров. нет никаких ЖКТ."
Это просто эпичная дура, извините, но это ИМХО.
За ленивость матери при изготовлении, блин ПОДОБИЯ ПИТАТЕЛЬНОЙ СМЕСИ, КОТОРУЮ ТЫ ОВЦА, ДОЛЖНА ГЕНЕРИТЬ ЭВОЛЮЦИОННО, отдельный трешак и спасибо.
А я оказывается ленивая!
У меня даже манифест был на одном сайте, почему я ленивая, мне же не просто кашки уваривать лень (кормила дите грудью до 4х+пед. прикорм), я ж еще, тварина последняя, не прививала и ни разу не вызывала скорую, не кормила антибиотиками, да и вообще аптека была лишней.
Сколько я, урод моральный не образованный, не донесла бабла в аптеку и врачам! да страшно представить!
Ловите, бейте, ужос!!!)))

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы о ГВ

#163 Сообщение I_Crane » 07 июл 2017, 22:41

ну чего вы от нее хотите? "сыну 22 года" - значит родила в середине 90-х. Тогда никаких консультантов по ГВ не было. И смесей нормальных не было. А доктора тогда консультировали на эту тему еще хуже, чем сейчас. Комаровский вон до сих пор в теме ГВ не разобрался, хотя позиционирует себя, как главный педиатр страны.

Вообще, если бы меня не научили на курсах, не ответили на кучу вопросов и не "разжевали" все плюсы ГВ, я бы не стала никого кормить. Помнится, я еще и из роддома консультанту звонила, когда молоко пришло, а детей на ночь забирали. Девочки из роддома, которых не научили, так и побросали это дело в 1-3 месяца(((
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы о ГВ

#164 Сообщение маргарита01 » 08 июл 2017, 13:57

Очень не люблю сравнения человека и животных, но в плане гв люди явно проигрывают . Мы вот своим животным никаких лекций о пользе гв не читали, не вызывали консультантов, природа подсказала . Кормят, потому что так запрограммированы, это инстинкт . А человеку надо показать, объяснить, доказать , сам не додумается . У этой "эпичной" мамы, похоже, и вопросов не возникало . Она же пишет, что педиатр пытался лезть со своими рекомендациями "хоть борщом не корми" , но она-то умней оказалась . Никого не слушала, совала ребенку все подряд и вона какой здоровый вырос. А Вы говорите : консультанты . Такой никакие консультанты и "молочные феи" не указ .

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы о ГВ

#165 Сообщение I_Crane » 08 июл 2017, 22:29

маргарита01 писал(а):Очень не люблю сравнения человека и животных, но в плане гв люди явно проигрывают . Мы вот своим животным никаких лекций о пользе гв не читали, не вызывали консультантов, природа подсказала . Кормят, потому что так запрограммированы, это инстинкт . А человеку надо показать, объяснить, доказать , сам не додумается
не согласна. Помню первый окот у своей кошки. Она была беспородная (в смысле, с инстинктами у нее должно было быть всё в порядке).
Утром она родила 1 котенка и сразу побежала к хозяину на кровать. Мы ее оттуда согнали и положили рядом с котенком.
Вечером приходим с работы - котят уже двое. Голодные, холодные, валяются за диваном и пищат. Кошка на них вообще ноль внимания. Пришлось ее класть на спину, держать вдвоем за лапы и прикладывать котят. Она даже по началу возмущалась и шипела. Только после этого она поняла, что с ними надо делать, и начала кормить.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей