Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3676 Сообщение NELena » 18 июл 2017, 20:35

И еще хорошее предложение - детей лечить на зарплату чиновников, в том числе врачей, а чиновникам на зарплату собирать в интернете.
Представляете - вот этот хороший врач нам помог родить, без него мы бы все умерли! И вот он сидит без денег, а его семья голодает! Помочь ему можно отправив СМС на короткий номер 0000 или на счет в Сбербанке...
Сразу столько зайцев убили бы. Врачей бы стало гораздо, гораздо меньше. Остались бы только те, кто действительно лечит. И стало бы больше здоровых людей и меньше больных. И чиновников от государства стало бы меньше в тысячи раз.... эх, мечты!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3677 Сообщение juva » 18 июл 2017, 22:08

NELena писал(а):Да почти все из этих детей не получили в 3 мес. АКДС или из-за того что сделали АДС-м или настолько больны, что не могут пока прививаться или просто пропустили посещение врача в 3 мес. Они почти все после доделают. Все эти цифры приведены потому что кому-то это выгодно, запугать народ, что дети незащищенные - ужас! зараза вокруг - ужас! надо прививки раньше, еще в РД АКДС делать!
Ее вроде как беременным проталкивать стали. А полутруп это показание номер один для АКДС. А то вдруг не успеют до реанимации защитить, а там везде коклюш и дифтерия со столбняком у медперсонала))))

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#3678 Сообщение juva » 20 июл 2017, 11:40

http://today.kz/news/proisshestviya/201 ... karagande/
Из-за осложнений после прививки родители подали в суд на роддом в Караганде

Адвокат, председатель общества защиты прав потребителей Жаслан Айтмаганбетов сообщил, что матери и ребенку не предоставили права выбора.
20 июля 2017 13:38

В Караганде родители пятимесячной девочки подали иск в суд против родильного дома областного статуса. Они хотят получить компенсацию морального и материального вреда за тяжелые последствия от прививки, которые пережил их ребенок, передает корреспондент Today.kz.
Как сообщил истец, его пятимесячная дочь в возрасте двух месяцев перенесла операцию под общим наркозом, в ходе которой ей удалили два лимфоузла в подмышечной области.

"Жена родила в областном перинатальном центре. Было кесарево сечение. Она была под воздействием множества уколов. Тут подходит врач и говорит: поставьте подпись в памятке, подтверждающую, что ребенку следует сделать прививку от туберкулеза вакциной БЦЖ. А там было написано, что прививка обязательная. Это ложь. Законодательство не обязывает прививаться принудительно. Но супруга, увидев фразу "прививка обязательна", не могла сопротивляться", - сказал отец ребенка Виталий.

Вскоре у девочки начались осложнения. Через два неполных месяца малышку подвергли хирургическому вмешательству.

"После общего наркоза ребенок тяжело отходил. Ей было всего два месяца! Каждый день – перевязки. Подозреваю, что теперь у нее подорван иммунитет. Она стала часто болеть", - поделился мужчина.

Адвокат, председатель общества защиты прав потребителей Жаслан Айтмаганбетов сообщил, что матери и ребенку не предоставили права выбора.

"Врачи ввели в заблуждение роженицу и, подозреваю, продолжают это делать и дальше каждый день в отношении каждой женщины. В документе написано слово "обязаны". Родители и груднички не обязаны делать прививки. Семья не знала, что от прививки могут быть осложнения. Об этом врачи умолчали. Итог – операция, общий наркоз, десятки перевязок. Для детского организма это сильнейший стресс", - говорит Жаслан Айтмаганбетов.

Сотрудники управления здравоохранения официально ответили родителям ребенка, что у девочки - лимфаденит - негативные последствия прививки БЦЖ.
Иск уже поступил в Казыбекбийский районный суд №2 Караганды.

Аделя Васильева

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3679 Сообщение Юлия мама » 30 авг 2017, 22:33

https://ya62.ru/articles/rassledovanie/ ... skoy-tsrb/
. В редакцию YA62.ru обратились жители Новомичуринска. Их дочке едва исполнилось два года, а она уже пожизненный инвалид. Родители считают, что виноваты в этом врачи местной ЦРБ, которые халатно подошли к вакцинации ребенка.

— Дочке исполнился год и восемь месяцев, у нее резались зубки и поднялась температура, – рассказывает отец ребенка Станислав Ивакин. – Это было в выходные, температура поднялась до 37,6 градусов. И в понедельник, 18 апреля, супруга повела дочку к педиатру на осмотр. Уже на осмотре выяснилось, что мы давно не делали прививки по расписанию. Моя жена сказала врачам, что ребенок только оттемпературил, и делать прививку нельзя. Однако педиатр настоял на том, чтобы дочке укололи АКДС, так как болезнь болезнью, а по графику положено.Стоит сразу отметить, что у всех прививок, которые делают детям, есть свои противопоказания, при которых нельзя ставить уколы. Конкретно АКДС – прививку от коклюша, дифтерии и столбняка – запрещается колоть, если у ребенка режутся зубки, держится температура или развивается насморк. Однако врачам Новомичуринской ЦРБ, как считают родители пострадавшего ребенка, важнее было придерживаться графика и плана по прививкам, чем внимать гласу закона. Педиатр, проигнорировав сообщение мамы девочки о температуре и молочных зубках, привила ребенка и отпустила домой.

– На следующий день температура у дочки подскочила до 38 градусов, – вспоминает отец ребенка. – Сбить ничем не получалось. К обеду уже была 39,5. Мы вызвали «скорую», дочке сделали укол, а медсестра внесла в карту прививок запись, что температура – это реакция на АКДС. Позже в карте появились еще пометки, что наша дочь проходила постоянные обследования и что реакции на вакцину нет. Однако мы в больницу не ходили и обследования эти не проходили.После вызова «скорой» температура у ребенка начала падать. А потом и вовсе нормализовалась. Однако родители девочки стали замечать, что дочка внезапно стала пить больше воды. Сперва они не придали этому значения. Напротив, порадовались, что у ребенка такой быстрый обмен веществ. Но вскоре начало меняться и поведение девочки.

– Мы заметили, что дочка стала раздражительна, капризна, стала быстро уставать, – рассказывает Станислав Ивакин. – Она у нас девочка активная, побегает-побегает, придет на диван, голову положит на подушку и лежит. Немного отдохнет и опять бегает. И снова идет отдыхать.

Родители не посчитали перемены в поведении ребенка критичными или пугающими, потому что девочка продолжала наблюдаться у врачей. Ей даже была сделана еще одна прививка, в преддверии записи в детский сад. Кроме того Ивакины привыкли доверять профессионалам. Если врачи говорят, что ребенок здоров – значит, так оно и есть?

– Перед детским садом нужно было проходить медкомиссию, – объясняет отец девочки. – Помимо планового осмотра, у дочки еще взяли анализы. И результаты показали, что у нашей девочки сахарный диабет. Нас тут же госпитализировали в рязанскую ОДКБ, где ребенок проходил лечение. Уже оттуда нас выписали с диагнозом «Сахарный диабет первого типа с осложнениями диабетическими, кетоацидоз средней тяжести».
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аня Булквиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:52

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3680 Сообщение Аня Булквиль » 31 авг 2017, 01:44

У моего брата есть друзья. Дочка у них родилась с нарушением слуха. Наши врачи все таки настояли на вакцинации и после очередной прививки девочка полностью потеряла слух. В краевом центре им подтвердили ПВО и сказали, что в их случает вакцинация запрещена вообще. Девочке по квоте делали в Москве операцию, сейчас она со слуховым аппаратом.

Аня Булквиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:52

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3681 Сообщение Аня Булквиль » 31 авг 2017, 01:50

Лично я пострадала в 14 лет от вакцинации БЦЖ. Я училась в интернате и медсестра не найдя рубчика, решила что БЦЖ у меня нет и поставила прививку. То есть не ревакцинацию провела, а влепила по полной. Причм родителей не спросила, это был 97 й год. Я до этого не болела ничем серьезным, жили в деревне, зимой у нас бывало и за 40 мороза, летом купались в горной ледяной речке и т.д. мама нас толком не лечила, самое страшное в карте написано было: гельминтоз и лишай))) Так вот после БЦЖ я стала очень много и сильно болеть, пропускать учебу, появились фурункулы, лежала перед выпускными экзаменами в больнице после срочной операции по удалению фурункула на лице, который та же медсестра перепутала с герпесом и усиленно мне его замазывала. В итоге такая страшная штука образовалась, просто жуть и шрам у меня на губе теперь. Через год я опять попала в челюстно-лицевую хирургию по тем же проблемам, затем был пиелонефрит,фарингиты, начались мигрени, жуть короче. Расхлебываю до сих пор.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3682 Сообщение juva » 11 сен 2017, 21:34

https://360tv.ru/news/zdorove/u-10-letn ... -zdorovem/
У 10-летнего мальчика из Балашихи после прививки начались серьезные проблемы со здоровьем
Анастасия Максимовских | 28 августа 21:55

Данилу из Балашихи - 10 лет. С виду он спокойный и улыбчивый, как все. Но он не говорит, смущается и ходит на цыпочках, как бы балансируя. Мама Данилы, Олеся, рассказывает, что ребенок родился здоровым, до четырех месяцев был как все. Но все изменила стандартная прививка АКДС.

У ребенка пошла реакция. На следующий день были судороги, температура, страшные крики, обратились к врачу на что нам ответили – ничего страшного всё пройдёт, назначили лекарства


Три месяца на таблетках прошли спокойно, Данила даже заговорил - произнес «мама» и «папа». Но затем - вторая плановая прививка. Он перестал есть, разговаривать и узнавать родителей.

Только в 4 года Данилу поставили диагноз – детский аутизм, обусловленный органическим заболеванием головного мозга.
Терапия в московской неврологической больнице принесла физическое облегчение - но не избавление от причин.

В ходе долгих поисков мама мальчика выяснила, что может помочь операция со стволовыми клетками. Вероятность излечения - 70%. Но проводят такие операции - пока только в Индии, Китае, США и Южной Корее. Именно корейский вариант оказался оптимальным по цене - полтора миллиона рублей. Но финансовых возможностей у семьи собрать столь крупную сумму в минимальные сроки - нет.

Если вы хотите помочь Даниилу стать обычным ребенком, заговорить с родными и завести друзей - вы можете помочь, перечислив любую сумму на номер карты.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3683 Сообщение Юлия мама » 13 сен 2017, 12:58

Саша родилась преждевременно, на 34-й неделе. Патологий у дочки не нашли и в первые сутки ей сделали прививку против гепатита. Саша пожелтела, билирубин в ее крови повысился вдвое. Неделю дочка лежала под капельницей. В месячном возрасте провели повторную вакцинацию – против гепатита и туберкулеза. После этого обследование выявило у Саши гидроцефалию (накопление избыточной жидкости в головном мозге). Дочка часто кричала и выгибалась дугой. Главный детский невролог Челябинска заключил, что в роддоме Саша перенесла ядерную желтуху, и сильная билирубиновая интоксикация могла повлиять на ее головной мозг. С пяти месяцев у Саши начались гиперкинезы (насильственные движения), одна рука постоянно откидывалась назад.
https://www.rusfond.ru/letter/22/14440
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3684 Сообщение Lisiza » 13 сен 2017, 14:14

первая прививка ничему не научила родителей? :shock: И как?? Как недоношенному сделали в первые же сутки? Ведь, это является медотводом до поры :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3685 Сообщение juva » 13 сен 2017, 19:35

http://help.blog.tut.by/2017/09/10/kogd ... selickogo/
Шесть лет назад в семье Селицких на свет появился малыш. Арсений был ребенком долгожданным и желанным, поэтому его рождение стало для супругов событием поистине радостным. Мама Марина говорит, что во время беременности строго выполняла все рекомендации врачей, регулярно проходила ультразвуковую диагностику, сдавала необходимые анализы. По словам медиков, ее наблюдавших, плод развивался нормально.

«Ближе к концу срока меня положили на сохранение, была угроза преждевременных родов. Полежала неделю, после чего меня отпустили домой дожидаться дня ”X”. В день родов все шло по плану. Почувствовала схватки, отошли воды, тут же поехала в родильное отделение. Роды были стремительными, но прошли без особых проблем. В родильном зале я подписала документ: согласие на прививку от гепатита. После первичного осмотра ребенка неонотологом, мне сообщили, что с малышом все в порядке.

В первые сутки все было нормально: ребенок спал, ел, внешнее его состояние не вызывало ни у меня, ни у медиков каких-либо опасений. А на следующий день я увидела Арсения уже в кювезе под капельницей, в кислородной маске, цвет кожных покровов был слегка синюшный. Педиатр пояснила, что сыну сделали прививку, после чего ему стало хуже. А спустя пару дней объем головы ребенка увеличился почти на сантиметр, что было отклонением от нормы
», – вспоминает события первых дней жизни Арсения его мама.

Марину с ребенком перевели в детскую больницу, где выяснили, что в первый день жизни у мальчика случился инсульт и кровоизлияние в мозг. А это значило только одно – неутешительные диагнозы – ДЦП и порок развития мозга, что фактически лишает Арсения возможности нормально ходить, говорить, учиться. Вероятнее всего ребенок будет инвалидом, какие-то прогнозы давать сложно, – говорили родителям врачи. А для семьи Селицких эти слова звучали как гром среди ясного неба.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3686 Сообщение NELena » 13 сен 2017, 21:23

Lisiza писал(а): 13 сен 2017, 14:14 первая прививка ничему не научила родителей? :shock: И как?? Как недоношенному сделали в первые же сутки? Ведь, это является медотводом до поры :evil:
Недоношенность не является противопоказанием к прививанию. Только вес ребенка при рождении меньше 2 кг. Тогда его доращивают до 2кг и вакцинируют.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3687 Сообщение Lisiza » 14 сен 2017, 08:56

NELena писал(а): 13 сен 2017, 21:23 Недоношенность не является противопоказанием к прививанию. Только вес ребенка при рождении меньше 2 кг. Тогда его доращивают до 2кг и вакцинируют.
не до 2,5 ?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3688 Сообщение Vik@ » 14 сен 2017, 10:01

Моя Дочь родилась (2008г) на 36-37 неделе с весом 2кг 350г
У нас был медотвод. Кстати, благодаря нему я начала изучать этот вопрос более тщательно
Хотя, в каждом роддоме свои законы

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3689 Сообщение Юлия мама » 14 сен 2017, 12:48

juva писал(а): 13 сен 2017, 19:35 http://help.blog.tut.by/2017/09/10/kogd ... selickogo/
. Арсений был ребенком долгожданным и желанным, поэтому его рождение стало для супругов событием поистине радостным...

...А на следующий день я увидела Арсения уже в кювезе под капельницей, в кислородной маске, цвет кожных покровов был слегка синюшный. Педиатр пояснила, что сыну сделали прививку, после чего ему стало хуже...

...Марину с ребенком перевели в детскую больницу, где выяснили, что в первый день жизни у мальчика случился инсульт и кровоизлияние в мозг. А это значило только одно – неутешительные диагнозы – ДЦП и порок развития мозга, что фактически лишает Арсения возможности нормально ходить, говорить, учиться. Вероятнее всего ребенок будет инвалидом, какие-то прогнозы давать сложно
Убийцы. По-другому не назовешь.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3690 Сообщение Надежда Герман » 14 сен 2017, 13:20

Юлия мама писал(а): 14 сен 2017, 12:48
... выяснили, что в первый день жизни у мальчика случился инсульт и кровоизлияние в мозг. А это значило только одно – неутешительные диагнозы – ДЦП и порок развития мозга
Убийцы. По-другому не назовешь.
Меня всегда приводит в изумление уверенность медиков в том, что ежели случилось что-нибудь с ребенком после прививки, то это обязательно порок развития.

Ну,да... ну, да...
Сначала прививка, потом инсульт - а потом честными глазами смотрят в лицо матери и утверждают, что это она такого неправильного ребенка родила...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей