Профилактика коклюша

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Профилактика коклюша

#91 Сообщение Александр Коток » 23 июл 2017, 08:46

Думаю, что вполне безопасно Вы можете принять сами и дать так же сыну пертуссин 200С, 2 кр. на 6 ст.л. воды, по 1 ч.л. дважды с перерывом в 12-14 часов, если после первой дозы все будет нормально. Всем должно быть только на пользу. Антитела передаются и через плаценту, и с грудным молоком.
Благостью лихость не изоймешь

Oleksandra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 03:17

Re: Профилактика коклюша

#92 Сообщение Oleksandra » 23 июл 2017, 23:41

Спасибо большое за ответы!

Oleksandra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 03:17

Re: Профилактика коклюша

#93 Сообщение Oleksandra » 27 сен 2017, 05:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл давать антибиотик Азитромицин по назначению педиатра двухмесячному малышу при подозрении на коклюш? Я уже пару месяцев назад писала о том, что старший сын переболел коклюшем и я тоже сильно кашляла (скорее всего тогда заразилась) перед родами. Принимала гомеопатию по назначению своего врача-гомеопата. Сейчас переживаю за малыша и задумываюсь над антибиотиком. Или есть шанс менее болезненно пережить коклюш (особенно пугает спазматический кашель) у такого маленького с помощью только гомеопатии?
Заранее огромное спаисибо!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Профилактика коклюша

#94 Сообщение Юлия мама » 27 сен 2017, 10:05

Вы определитесь, у кого лечитесь - у гомеопата или у педиатра.
Если у гомеопата, то о каком антибиотике вообще речь??? Почитайте основные принципы гомеопатии. Она не подавляет болезнь, не загоняет вглубь, а проводит ребёнка через эту болезнь, помогает ему с ней справиться без осложнений и побочек, какие дают фармсредства. Если не доверяете гомеопатии, то узнавайте о ней как можно больше, изучайте, отпадут все сомнения!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Oleksandra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 03:17

Re: Профилактика коклюша

#95 Сообщение Oleksandra » 27 сен 2017, 14:37

Лечимся у гомеопата, к педиатру ездили показать ребёнка, чтобы послушал, так как наш гомеопат консультирует нас онлайн из Украины, а мы живём в Америке. И здесь, где мы живём очень сложно найти гомеопатов. Поэтому для осмотра, так сказать, вожу ребёнка к педиатрам. Потом консультируюсь с гомеопатом. Но не всегда это получается быстро. Поэтому решила спросить совета здесь.
Гомеопатии доверяю уже давно. Сейчас просто очень переживаю за малыша.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Профилактика коклюша

#96 Сообщение Юлия мама » 27 сен 2017, 14:51

Азитромицин от коклюша не избавит. Кашлять все равно будет сто дней. А здоровье антибиотик подорвать может легко.
Когда у нас пару лет назад была эпидемия коклюша (хотя официально её не признали), педиатры так и говорили взволнованным мамам привитых детей - будете кашлять 3 мес, потом перестанете. А ведь многим детям по 2 курса антибиотиков пропоили/прокололи, делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, отхаркивающие/противокашлевые средства давали, то есть тяжёлая артиллерия применялась, и что?
Держите связь с гомеопатом, наблюдайте за малышом, выдержки вам и терпения!
Переживания ваши понятны, конечно. Они обоснованны.

Если коклюш подтвердится, какое-то время потом любая простуда будет провоцировать приступобразный спазматический кашель. И что, каждый раз антибиотик давать малышу? Это путь в никуда((
Если вы болели перед родами, то, думаю, у вас выработался иммунитет, скорее всего, и вы передали его малышу, и передаёте антитела через грудное молоко.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Профилактика коклюша

#97 Сообщение Lisiza » 27 сен 2017, 15:17

Дети кашляли 3 месяца, при этом никаких средств не принимали(старший пил с месяц аскорбат) младшего было не заставить, так что вообще ничего.Температуры не было вообще ни разу. Были обильные прогулки на свежем воздухе. Зато потом ни одной инфекции не хватали на протяжении полгода точно. Даже соплей не было. А, ведь, мы ездили в горы, там снега и ветра) спали в палатке в куртках).
Да, младший чуть страшней кашлял. Когда он замирал, я его чуть подкидывала.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Oleksandra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 03:17

Re: Профилактика коклюша

#98 Сообщение Oleksandra » 27 сен 2017, 16:00

Юлия мама, я знаю, что антибиотики не лечат коклюш, но читала, что, если сразу на первой неделе заболевания пропить антибиотик, то спазматического кашля можно не быть. Я против антибиотиков, старшому первый раз дала в его почти 8 лет (о чем сейчас жалею), но на тот момент связи с гомеопатом не было.

Lisiza, а сколько младшему было? Мой совсем ещё кроха.

И спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Профилактика коклюша

#99 Сообщение Lisiza » 27 сен 2017, 17:48

Oleksandra писал(а): 27 сен 2017, 16:00 Юлия мама, я знаю, что антибиотики не лечат коклюш, но читала, что, если сразу на первой неделе заболевания пропить антибиотик, то спазматического кашля можно не быть. Я против антибиотиков, старшому первый раз дала в его почти 8 лет (о чем сейчас жалею), но на тот момент связи с гомеопатом не было.

Lisiza, а сколько младшему было? Мой совсем ещё кроха.

И спасибо за ответы.
да, ваш- кроха совсем. Моему было 2,7г и мы месяц как свернули ГВ. Жалела тогда, что свернула, но уже и возвращаться тоже не хотела.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AnnaSh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 09:25

Re: Профилактика коклюша

#100 Сообщение AnnaSh » 19 июл 2018, 20:42

Добрый день!
Опишу кратко текущую ситуацию:
У меня сейчас 38 нед беременности. Врач говорит, что до 40 нед не дохожу, родить могу со дня на день!
Мы всей семьей заболели коклюшем. Дети (3,5г и 6лет) не привиты. Болезнь никакими лекарствами мы не подавляли. С начала болезни (появления первых признаков «типа» простуды) прошел месяц. Сейчас детям уже лучше, хотя приступы с дыханием случаются еще ночью (каждые 2-3ч) и во время дневного сна (пару раз). Мокрота у них уже не отходит.
У меня же все протекало без приступов удушья. На текущий момент меня беспокоят периодические приступы сухого кашля (особенно, при смене положения тела).
Но, больше всего я боюсь заразить новорожденного!!! Я вообще не понимаю, заразны мы еще или уже нет, но на всякий случай гуляем с детьми специально в безлюдных местах.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Надо ли в качестве гомеопрофилактики заболевания у новорожденного давать ему сразу после рождения Pertussinum (как и в какой дозировке лучше)?! Так как я читала, якобы при коклюше антитела от матери через ГВ не передаются... Я естественно ОЧЕНЬ боюсь, что ребенок заразится!!!
Александр К. давал здесь некоторым рекоммендации по приему в похожих ситуациях, но я не уверена, что они универсальны для всех! Поэтому и спрашиваю, вдруг кто-то сможет дать рекоммендации по приему препарата конкретно для нашего случая!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Профилактика коклюша

#101 Сообщение Александр Коток » 19 июл 2018, 21:04

Конкретно для Вашего случая лучше всего будет обратиться к гомеопату по месту жительства. Форум - не то место, где рекомендуют конкретное лечение. Чисто теоретически можно предложить 1-2 раза капнуть в рот новорожденному каплю раствора пертуссина 200С. Скажем, 1-2 кр. лекарства на 3-4 ст.л. воды.
Благостью лихость не изоймешь

AnnaSh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 09:25

Re: Профилактика коклюша

#102 Сообщение AnnaSh » 19 июл 2018, 23:53

Александр, спасибо большое!
Уже связалась, жду ответа, сможет ли временно оказывать нам заочные консультации, тк нет возможности пока до него доехать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя