Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3706 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2017, 13:01

LED писал(а): 22 сен 2017, 10:58 А один из невропататологов заявил после постановки диагноза на мой комментарий возможной связи с прививкой: "Ну, что вы, что вы! Но даже если и так, вам повезло! Иначе вы никогда бы не выявили эту болезнь!"
Думаю, сам невропатолог навряд ли хотел бы выявить такую болезнь у своего ребёнка методом вакцинации.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3707 Сообщение LED » 25 сен 2017, 16:28

Да уж, такого "везения" я не пожелала бы даже тому невропатологу... да и вообще никому.
Если бы в конечном итоге мы не встали на "лженаучный", т.е. гомеопатический, путь, вообще неизвестно чем бы дело закончилось.
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3708 Сообщение Юлия мама » 27 сен 2017, 17:07

Самое страшное в жизни каждого родителя - это болезнь его ребенка. Признаться, сердце разрывается, когда видишь, как страдает маленькое дитя, как его отец и мать лезут из кожи вон, чтобы обратить ситуацию. Но, к сожалению, бывают случаи, когда собственными силами, без помощи неравнодушных окружающих, этого сделать родителям не удается. Маша Лях родилась в Ставропольском перинатальном центре 24 августа 2014 года и первое время развивалась наравне с ее сверстниками. "Пошла сама в тринадцать месяцев, в пять месяцев перевернулась, самостоятельно сидеть и ползать начала с девяти месяцев. Ребенок развивался нормально, игрался игрушками, начала произносить простые слова, присутствовал указательный жест, она повторяла различные действия за нами", - вспоминает мама Машеньки Ирина Лях. Но всю жизнь семьи Лях на "до" и "после" поделила сделанная после года прививка. "В десять месяцев ей сделали в ножку прививку от полиомиелита и гепатита, после чего ребенок не становился на ножки два дня. Затем в год и четыре месяца сделали вторую прививку, но почему-то в ягодицу. Дочь снова не становилась на ножки, через несколько дней заболела. И с тех пор дочь очень часто болеет", - делится мама девочки. С тех пор Маша очень сильно изменилась. Все навыки, приобретенные ею, были в момент утрачены. "За пять месяцев ребенка стало не узнать. - рассказывает Ирина, - Она перестала играть игрушками, перестала говорить слова, перестала смотреть в глаза, не стала держать сама ложку, плохо пережевывает пищу, походка стала качающейся, постоянно падает, девять месяцев не садилась на горшок. Раньше моя дочь была очень улыбчивой и веселой девочкой, сейчас же увидеть улыбку на ее лице - это большая редкость. Раньше я могла заниматься с ней, она была обучаема, как и все другие дети, а теперь она не контактна, не обучаема, не говорит ни слова..." Только в детской краевой больнице Краснодара в отделении неврологии в один год и семь месяцев был поставлен диагноз "ДЦП атонически-астатической формы с хроническим резидуальным периодом средне-тяжелого состояния, грубая задержка психоречевого и моторного развития, когнитивная дезинтиграция". "С тех пор мы постоянно лечимся. Проходим госпитализацию в неврологическом отделении, применяли иглорефлексотерапию, ЛФК, массаж, медикаментозное лечение, магнитотерапию, мануальную терапию, иппотерапию. Почти год мы ездим на прием к остеопату. Сейчас Маше три года, она не произносит ни слова, невербального общения нет. Понять о потребностях и желаниях ребенка невозможно", - признается девушка

Источник: http://kavtoday.ru/43131
© www.kavtoday.ru
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3709 Сообщение juva » 27 сен 2017, 20:05

Личная коллекция Дмитрия Медведева пополнилась картиной севастопольской художницы
7-летняя девочка написала морской пейзаж, который украсит коллекцию Медведева


27 сентября, SevastopolMedia. Картина юной севастопольской художницы Алисы Егорочкиной передана в личную коллекцию Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Об этом сообщили в Департаменте протокола Правительства РФ, сообщает ИА SevastopolMedia.

Переданная картина размером 60х60 см выполнена масляными красками и названа юной художницей "Бурное море 2".

Напомним, глава Севастополя Дмитрий Овсянников по поручению Дмитрия Медведева вручил девочке авторскую книгу Председателя Правительства РФ. В свою очередь, Алиса передала Дмитрию Медведеву одну из картин своей коллекции.

7-летняя Алиса стала инвалидом после плановой прививки. Многие севастопольцы знакомы с творчеством талантливой художницы. Картины Алисы не раз участвовали в конкурсах. В конце 2015 года девочка стала лауреатом регионального этапа всероссийского фестиваля "Созвездие мужества", удостоившись отдельной награды за картины о работе спасателей.
Подробнее: http://sevastopolmedia.ru/news/626055/

annyka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:07

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3710 Сообщение annyka » 27 сен 2017, 20:29

Осложнения у младенца после БЦЖ. В роддоме отказалась от прививок. Но поддались агитации и давлению педиатра в поликлинике :( Вкололи в 1,5 мес. До прививки ребенок ходил в туалет по большому много раз на день, прекрасно себя чувствовал, даже колики не мучили... После прививки резко перестал какать, если не ошибаюсь даже в тот же день уже не сходил. Какает теперь раз в 6 дней. На фоне этого появился дерматит. + Лимфоузлы поувеличивались. Начал хуже есть. Через 2 недели после прививки перестал вообще набирать вес. За последний месяц не набрал ни грамма :( И рост на месте стоит...
Сейчас нам 3 месяца... Ищем гомеопата, чтобы антидотирование сделать, ну и дальше наблюдаться.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3711 Сообщение Юлия мама » 28 сен 2017, 10:47

juva писал(а): 27 сен 2017, 20:05 7-летняя Алиса стала инвалидом после плановой прививки.
http://www.anews.com/p/17002772
АННА ПАСЕКА, мама: Мы удачно съездили. Нам, наконец, поставили диагноз. Это паралитический сколиоз. Нам сказали, что лечится он исключительно хирургическим вмешательством. После этого у ребенка появится возможность ходить. После реабилитации и восстановления у ребенка появятся шансы начать нормальную жизнь . Врачи установили причину болезни Алиса стала инвалидом после плановой комплексной прививки. Живую вакцину полиомиелита ввели в ослабленный организм малышки.
Во как защитили!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3712 Сообщение 0льга » 02 окт 2017, 10:36

Девочки, помолитесь за здоровье Виталика
Сегодня в 10.00 моем племяннику будут делать сложную операцию нейрохирурги из нескольких стран. Парень в тяжелом состоянии, очень слаб 😔 Его мама уже звала священника, думала что конец ... 😭

А все началось после прививки в 6л от полиомиелита ... Пятка чесалась, потом начал хромать, позже глаз начал косить, а теперь ... спина перекошена, рука выкрученная, речь нарушена, с легкими непорядок и многое другое. мама себя доедает 😔 Все плачут и молятся, потому что не знают чем это все закончится./quote]
https://kashalot.com/club/post-11695971/

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3713 Сообщение juva » 04 окт 2017, 16:50

http://vostok.today/17552-v-blagovesche ... ochka.html
14:53, 04 окт 2017 г. Амурская область
В Благовещенске после прививки умерла двухлетняя девочка

Официальные источники произошедшее не комментируют

В Благовещенске на минувшей неделе предположительно от менингита умерла двухлетняя девочка. Информация об этом стала известна из социальных сетей и мессенджеров — амурские чиновники этот факт предпочли не афишировать, сообщает Vostok.Today.

По данным «Комсомольской правды» в Приамурье», ребёнок скончался после прививки от гриппа, которую ей сделали 2 недели назад. У малышки ослаб иммунитет, и она легко подхватила вирус. Заболевание распространилось молниеносно — у девочки резко поднялась температура, и, когда родители привезли её в больницу, врачи уже ничего не смогли сделать.

Официальные источники в виде региональных министерств образования и здравоохранения ситуацию пока не комментируют.

По данным местных СМИ, детский сад №35, который посещала малышка, закрыт на карантин, а детям ее возраста назначили курс антибиотиков.

Год назад в Амурской области за короткое время умерли 3 ребёнка. 3 октября 2016 года в Тамбовке от инфекции скончался 4-летний малыш. Местные жители тогда обвинили медиков в том, что те не смогли распознать опасное заболевание. А 21 октября в автомобиле скорой помощи по дороге в благовещенскую больницу погибли 2 сестры 5 и 13 лет из Свободненского района. По неофициальной информации причиной смерти девочек стала менингококковая ангина, но позже минздрав региона выдвинул свою версию об отравлении неизвестными веществами.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3714 Сообщение Юлия мама » 04 окт 2017, 18:39

Даже смерти детей не останавливают чиновников, каждый трясётся только за своё место и свои доходы. Надеюсь, что есть ад, и их там с нетерпением ждут.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3715 Сообщение juva » 06 окт 2017, 15:39

https://arigus.tv/news/item/98240/
В Бурятии семья уже семь лет мечтает поставить на ноги свою единственную дочь

Шанс появился с приездом в республику китайских врачей, но на лечение нужны деньги… Как порой бывает тяжело делать первые шаги в рубрике «Беда чужой не бывает».
28 Сентября 2017, 17:20 Ольга Арсунукаева

Наталья Колмакова, мама Даши: Мы родились здоровыми. В 3,5 месяца нам поставили прививку АКДС и после этой прививки у нас начались приступы, судороги. Нас посадили на диету в девять месяцев, сказали, что из-за этого ребенок не может сесть. Нам диагноз поставили в полтора года – ДЦП

- Даша, давай моя, поползли. Где Дашина бутылочка? Давай, поползли, давай. А, доча?

Наталья Колмакова, мама Даши: Даша у нас дружелюбная. Когда гости придут, она всем рада. Сейчас просто лечение проходит, она у нас капризная стала. Она любит, когда что-то шуршит. Мы любим купаться, она очень воду любит, на улицу любит, на прогулки ходить.

- Где у Даши куколка любимая? Нет, не переворачивайся. Давай обратно на животик.

Наталья Колмакова, мама Даши: Сейчас мы проходим лечение в «Искра милосердия». Китайские специалисты приехали. 81 тысяча до девятого октября. Мы планируем в декабре месяце, приедут опять же китайские специалисты и там тоже нужно 90 тысяч. Нам нужно пройти три курса. Улучшение у детей у многих после китайских специалистов. Мы надеемся, что бог даст, и у нас будут.

- Доча, Дашенька. Давай, моя. У нас все получится. Давай, моя.

Реквизиты: Карта Сбербанк: 2202 2002 3533 9205

Мобильный банк 8924 758 48 71

Карта Россельхозбанк: 2200 3803 5546 1880

Получатель: Колмакова Наталья Сергеевна (мама Даши)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3716 Сообщение juva » 06 окт 2017, 15:50

https://www.caravan.kz/gazeta/muzhiki-n ... jj-401675/
Сынок, ты лучшее, что случилось в моей жизни, – сказал со сцены 29-летний Денис ЖИЗДЮКОВ своему 3-летнему сыну Егору. – Так получилось, что ты не такой, как все (у ребенка тяжелая форма эпилепсии. – Прим. авт.). Когда-нибудь ты придешь на своих ножках к нам с мамой и скажешь, спасибо, что вы у меня есть! Я люблю тебя.
Позже Денис рассказал свою историю. Судороги у Егорки начались после стандартных прививок в роддоме. Вместе с супругой они дежурили у манежа сутками: у ребенка останавливалось дыхание, приходилось делать искусственное. До года ребенок постоянно жил в больничной палате или реанимации.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3717 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 16:41

Надо этим родителям книжонку Оффита почитать, что они на прививки грешат, выдумщики.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3718 Сообщение juva » 06 окт 2017, 17:22

Юлия мама писал(а): 06 окт 2017, 16:41 Надо этим родителям книжонку Оффита почитать, что они на прививки грешат, выдумщики.
Для их детей это уже ничего не изменит.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3719 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 17:54

Конечно, не изменит... Это камень в огород рьяных запрививочников, а не несчастных родителей.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#3720 Сообщение Юлия мама » 09 окт 2017, 15:47

http://bekhterev.ru/forum/viewtopic.php?t=56069
Доброго времени суток.
Уважаемые сотрудники Научно-Исследовательского Психоневрологического Института В,.М. Бехтерева, подскажите куда можно обратиться с нашей проблемой..Мы проживаем в Москве, всевозможные исследования сделаны, если что то нужно отправить из документов, я готова это сделать..Уже руки опускаются из не знаю куда еще можно пойти и пройти лечение. Сразу прошу прощения за длинное письмо, но в нем все подробно описано..
Беременность проходила относительно хорошо. В 6-8 недель я лежала на сохранении с интоксикацией. Токсикоза не было. Почки сдерживали весь токсикоз, мне прокапали в больнице дисоль,трисоль, физраствор и все прошло(может я неправильно выражаюсь, но в итоге сейчас, после рождения дочки у меня отекают глаза сильно, песок в почках, но врачи-урологи, нефрологи не видят в этом особой проблемы для отеков).В 21 неделю делали 3Д узи, плод на тот момент опережал свое развитие на 1 неделю, но было обвитие. В 24 недели у меня пропал голос, ну пропал и все, я не особо переживала, т.к. температуры не было, через 3 дня он как пропал, так и вернулся. В 30 недель врач гинеколог, у которой я наблюдалась, перед отправкой в декрет отправила меня на сохранение из-за короткой шейки матки-20 мм. Но у меня ничего не болело, нигде не тянуло, врачи меня отпустили домой. 28 июня, на сроке 33-34 нед. утром у меня начал резко тянуть низ живота, т.к. муж уехал к родителям, дома не было никого, я срочно вызвала скорую и меня оставили на сохранение, давали гинепрал, кололи магнезию, но тогда зафиксировали внутриутробное отставание на пару дней, обвития не было зафиксировано. Я пролежав неделю, была выписана домой. Через 2 недели снова попав на сохранение с тянущими болями и отходящей пробкой в 36 нед.6 дней.
Моей дочке, Василисе 5 лет 3 месяца, родилась она 12/07/2011 на 3 недели (37 недель 3 дня) раньше срока с внутриутробным отставанием в развитии 1,5 недели. Развивалась она в принципе по норме, если учесть, что она родилась на месяц раньше, то она все делала ровно на месяц позже. В 2 мес хорошо голову держала, в почти 5 месяцев (без пары дней) начала переворачиваться на животик и обратно. Делали прививки по графику. С 6 месяцев наблюдаемся у окружного невролога, Шулешко Оксана Витальевна. В 6,5 месяцев я стала замечать, что Василиса пытается сесть, но у нее не получается..Массажи, Войта,все делали. До года я с нее не слезала,но потихоньку у нас появлялись небольшие,но успехи.У нас не было на тот момент речевых проблем.Василиса к году бабушку называла – баба, папу-папа,меня-мама, дяду-дада, да-не, дай, ди-иди.тетя-тете..В год просилась в туалет, могла потерпеть некоторое время.. потом сделали прививку –корь-краснуха-паротит(без краснухи) и началось..Ушел горшок, те слова, которые были. Но в почти 1,6( перед НГ) Василису вроде снова прорвало. Появились новые слова в обиходе, стала повторять новые за нами..В 1,6 ,в конце января, сделали последнюю АКДС.Тишина..Эк Ак. Вот и все слова по сей день. Занимались частно с логопедами.Меняли их..Либо сдвигов не было, или логопеды «сами сливались», видя ТНР(тяжелое нарушение речи). Вася ходит в лого сад. Занятия со специалистами каждый день. На горшок сама ходит и просится с 18 ноября 2015 года, после остеопата Запольского, ночью спит так же без памперса всю ночь, терпит до утра и все дела делает на горшок(прошли у него весь курс лечения, как и у Бутенко). ЭЭГ,МРТ,КТ, аудиограмма-все хорошо, без нарушений УЗДГ –сосуды привели в норму. Веду список ноотропов,которые мы принимаем с 1,5 лет. Встала на носочки в 2,5..после последнего полиомиелита.Ставили атаксию (СМД долго стоял диагноз), который плавно перешел в ДЦП, Атаксический синром,спастическая диплегия( в галеностопе).Были даже у генетика Дадали. Василиса прекрасно плавает с 2 лет, сама без нарукавников, занимаюсь я с ней сама в бассейне.
Понималка есть, более того,если надо, Василиса мне отвечает которкими фразочками,типа да,нет, дай еще-дай исе, и тд. Недавно я решила ее протестить на счет – попросила показать 5 пингвинов на картинке-сразу получила правильный ответ. Приносит игрушку ежика, который лежит в другой комнате, на кровати, среди подушек. Прекрасно помнит,где и что лежит,даже если я забыла об этом. Есть настенный алфавит, и там встроены уроки-найди зверя-допустим еж,енот, щенок,опять же все находит. Но как только начинаю спрашивать,что это-эка,ака. Делали логомассаж по Новиковой-Ивановой, неделю назад закончили( в санатории ЕВКДС). Логопед в санатории сказала,что у нее есть алалические черты, но как таковой алалии она не видит.ЗПР ОНР 1-2 уровня.
Меня смущает два вопроса, откаты..и речь..с поведением.
Я,честно говоря уже планировала сдать анализ на аминокислоты,потому что я на них вижу сдвиг,хоть лекарства и имеют накопительное действие, но все же.
Откаты. Первый откат после хорошего сдвига пришел этой осенью с приходом холодов. Все стала тянуть в рот, но я еще это совместила с нейропсихологом,как раз в то время начали делать сенсомоторку,а у Василисы это бывает после начала занятий по сенсорике. Но 19 сентября по 7 октября мы улетели в Евпаторию и я ребенка не узнала,у нее взрыв был, тяйка-чайка, гулька-гууйка, море-мойко, лялька-лялька, я хатю таку-я хочу шоколадку и лезет за ней, научилась хрюкать и тд..и с 8 октября, при возвращении в Москву такое…Я не знаю уже что делать,у меня разрыв шаблона.. ступор.. Я просто сижу и рыдаю.. Нервный срыв..Ей 5 лет и 3 месяца,УЖЕ! Я живу у неврологов, я сама уже наполовину невролог, окулист(у нас зрение еще хромает-косоглазие,которое уже ушло почти,дальнозоркость,астигматизм),ортопед,логопед-дефектолог(дома каждый день по Жуковой занимаемся)..
Куда бежать?Что еще сделать? Знакомые предлагают еще одного остеопата Руднева Алексея, и попробовать пропить Траумэль в таблетках..У сына знакомой сын после них и этого остео прорвало.
Сейчас,с октября мы колем актовегин 2 мл внутримышечно, через день, 15 раз,сразу после актовегина хотела начать давать нейромидин в таблетках( мы его еще не пили), потом гомеопатию по схеме, в феврале акатинол мемантин..цераксон 3 раз..
Я в ступоре..Я как об стенку бьюсь…И не могу найти выхода..
Последний раз редактировалось Юлия мама 10 окт 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей